Страница 1 из 12 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 222

Тема: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    Внимание! AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Сразу оговорюсь - данная тема - сугубо личное ИМХО.
    Я не претендую на роль разоблачителя, великого слухача и т.д. и не собираюсь выставлять приверженцев противоположной точки зрения дураками и ничего не понимающими в звуке людьми.

    С прослушиванием своего ЦАП на 1704 я потерял плотность в звуке, потерял целостность, выразительность исполнения которая присутствовала в какой-то мере даже на встроенном звуке AC97. Дело даже дошло до того, что я хотел свой девайс выкинуть и купить карту типа ESI Juli@ и наконец нормально слушать музыку.

    Много на что думал в своем устройстве - экспериментировал, искал - пока не наткнулся на сам аналоговый выхлоп. Он построен по классическому варианту (I/V 811 + фильтр 2 порядка совмещенный с 843). Сравнил с двумя другими самодельными ЦАП - другие устройства, только аналоговая часть сходна с моей. Характер звука услышал тот же. Тем самым окончательно исключил основную причину такого звука из цифровой части и стал искать ее в аналоговой.
    Попробовал другие, более простые ОУ - и взяли еще большие подозрения насчет AD811 и AD843.

    Окончательно прояснил для себя ситуацию, когда сделал дискретную схему вместо этих ОУ и с резистором в роли I/V преобразователя.
    Хочу абстрагироваться от самих ньюансов звука с такого I/V - суть не в этом.
    Как были убраны эти ОУ, в звуке снова появились живость и эмоциональность исполнения - то что присутствовало во всех источниках что я слышал в т.ч в сравнении с этим ЦАП - где не было этих микрух. (ПКД, звуковые карты). Только уже с плюсами звучания хорошего ЦАПа.

    Как сказал, тема эта создана чтобы поделиться СВОИМИ ощущениями. Слишком часто и много говорят про эти ОУ, аргументируют тем что они имеют отличные параметры и практически незаметны в тракте.
    Они действительно незаметны по деталям или окрасу - но ИМХО они убивают гармонию и целостность музыкального произведения.

    Я хочу сказать одно, предвидя упреки - мол ты кривой девайс сделал а теперь замылил там все и поэтому звук нравится больше.
    Передача выразительности исполнения - когда тебя пронизывает от игры инструмента или трогает пение и нотки в голосе исполнителя - не требует ядерного разрешения. Ее невозможно подделать, улучшить, взять НЕОТКУДА.
    Если ее нет изначально - в цифре, на носителе, в записи - никакие резисторы или лампы ее не воскресят. Можно разукрасить, смягчить запись - но выразительности и гармонии исполнению уже не добавить. Нельзя сделать схему, которая автоматически в нужных местах будет адекватно увеличивать амплитуду сигнала для придания выразительности или акцентировать ваше внимание на определенных моментах в музыке.
    Поэтому это можно только передать - либо не передать.

    ИМХО AD811 и AD843 убивают музыку. Они сохраняют все - детали, прозрачность из-за минимальных собственных шумов и искажений. Но они не сохраняют музыку. Она разваливается на куски, на отдельные звуки. Она теряет выразительность и эмоции.

    Я три дня слушал заново свой ЦАП и свои записи. Словами эмоции не передать - все совсем иначе и то, что я хотел выкинуть раньше - сейчас играет - и так, что иногда трогает в самой глубине души.

    Как сказал в начале, я не претендую на истину.
    Но если кто-то что-то замечал подобное в своем девайсте на этих ОУ или хочет сделать подобный с таким выходом и имеет сходные с моими предпочтения в звуке - прислушайтесь =).
    Возможно написанное выше сэкономит вам время, силы и нервы.

    спасибо, так сказать, за внимание =).
    Яму для тухлых помидоров заготовил. =)

  2. #2
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Блок питания для оперов так и осталось нестабилизированное? Может стоит им заняться для начала?

    И какие оперы теперь стоят?
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от _Alio_
    ИМХО AD811 и AD843 убивают музыку. Они сохраняют все - детали, прозрачность из-за минимальных собственных шумов и искажений. Но они не сохраняют музыку. Она разваливается на куски, на отдельные звуки. Она теряет выразительность и эмоции.
    А по мне так эта связка одна из немногих, которая дает именно "живую" звуковую струю. Во всяком случае - максимально приближенную к живой, и максимально прозрачную по звуку.
    И ничего они не убивают, ни выразительность, ни тем более - эмоции, которых вообще в записях нет и быть не может, они могут возникать только лишь в воображении, тех, кто играет, и тех кто слушает, и аппаратурой они ну никак не передаются. А в записях есть и передаются соответственно трактом микро и макродинамические контрасты и тембральные особенности, что, кстати, и есть выразительность, и которые при правильной передаче способствуют возникновению этих самых эмоций. И уж по передаче всего этого, как и воздуха/пространства, и по разнообразию передаваемых оттенков, и вообще по прозрачности, с этой связкой вообще мало кто сможет тягаться .
    А результат, так он много от чего зависит. Начиная с дисков - есть например, записи, где изначально все уже убито, плоские и мерзкие, а есть "живые", далее идет реализация в железе начиная с источника/ЦФ/генератора/ЦАП/питания всего этого, испортить - как два пальца, и кончая дизайном конструкции, упаковкой в корпус, экранировкой цифры, компоновкой, и даже месторасположением точки заземления на корпус.

    Цитата Сообщение от _Alio_
    они убивают гармонию и целостность музыкального произведения.
    Гармонию - трактом убить нельзя. Ее может только изначально не быть, если у музыканты играть не умеют. Гармонию слышно даже на радиоточке.
    Целостность - вообще непонятный термин, применительно к данной ситуации.

    Передача выразительности исполнения - когда тебя пронизывает от игры инструмента или трогает пение и нотки в голосе исполнителя - не требует ядерного разрешения. Ее невозможно подделать, улучшить, взять НЕОТКУДА.
    А насчет звука, если не вставляет, понятно что звук - дерьмо. Но это не к этим микрухам предъявлять надо, не срослось, так что ж поделать.

    Эx, залужу... добавил 13.06.2006 в 03:20
    Да и вообще, добавлю, с моей колокольни надо судить не по расхожим штампам - антиподам "детальный/музыкальный", а по "близкий к натуральному/синтетический". Будет близкий к натуральному - будут и эмоции и все остальное, будет синтетический - будем блевать.
    И про бешеное разрешение - реально чем оно выше, тем лучше, но если детали начинают гипертрофироваться, то это уже не повышенная детальность - это срач. Многим кстати мазня нравится, легче фтыкать в суть, когда детали не отвлекают, например, играет нечто похожее на скрипку, и играет - вот она, типа музыка, а когда вдруг становится слышно, как именно смычок двигается по струнам, стучат и бегают пальцы по грифу и кто то там еще и посапывает от напряжения - а в прозрачных трактах слышно без напрягов, то все облом, начинают отвлекаться, откуда только что взялось, и в итоге вердикт - музыки нет Лечится заходом на концерт, там все тоже самое.
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 13.06.2006 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Лечится заходом на концерт, там все тоже самое
    да впечатления ни с чем несравнимые да и мысли потом возникают крамольные...
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  5. #5
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от _Alio_
    ИМХО AD811 и AD843 убивают музыку. Они сохраняют все - детали, прозрачность из-за минимальных собственных шумов и искажений. Но они не сохраняют музыку. Она разваливается на куски, на отдельные звуки. Она теряет выразительность и эмоции.
    моя ИМХА такая же.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    vizzy
    Не надо искать причины там, где их НЕТ. =).
    Я же написал выше - слушал 2 девайса с аналогичным выходом.
    Это аппараты ZugDuk, сделаны на совесть, с любовью. Видел изнутри. В питании аналога у него там аж 2 стаба стоит. Цифровая часть другая, ГЕНы другие, ЦАП-ы другие.
    А со звуком все то же самое.

    Сайчас у меня на выходе ЦАПа - резистор и схема, предложенная Гошей в соседней ветке - вот она:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1149761128

    Эx, залужу...
    по передаче всего этого, как и воздуха/пространства, и по разнообразию передаваемых оттенков, и вообще по прозрачности, с этой связкой вообще мало кто сможет тягаться .
    Здесь соглашусь пожалуй.
    Но звук как бы есть и в нем вроде ВСЕ хорошо - но это не комок, не плотные звуковые образы. Это рассыпанные в пространстве звуки, хорошо различимые между собой, но не складывающиеся в единую картину. Как кусочки мозаики. И блеклые, невыразительные, тусклые.
    Никак не мог услышать четкий выразительный вокал - хотя остальной тракт это раньше позволял сделать. Услышал, когда убрал эти микрухи.
    До этого это было что-то, поющее из обоих АС одновременно. И безразличное - словно исполнитель просто выполняет свою работу.
    Последний раз редактировалось _Alio_; 13.06.2006 в 09:44.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Alex_SPb
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Никак не мог услышать четкий выразительный вокал - хотя остальной тракт это раньше позволял сделать. Услышал, когда убрал эти микрухи.
    До этого это было что-то, поющее из обоих АС одновременно. И безразличное - словно исполнитель просто выполняет свою работу.[/QUOTE]

    М-да. Интересная ситуация. А может быть весь остальной тракт не настолько хорош как хотелось бы?

  8. #8
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Вот уж воистину, сколько людей, столько мнений. Я, например, сколько не слушал преобразователей I\U на резисторе с разными типами усилителей после него (и ламповые, и транзисторные, и с трансформаторами), так и не смог их воспринимать. Звук грязный, замазанный, очень тяжелый к восприятию. Прослушивание (в зависимости от номинала резистора) более 10...100мин вызывает головную боль, желание все выключить и выбросить. Только с резисторами очень малых номиналов (менее 2...3 Ом для PCM1702\04 и 0.5...1 Ом для AD1862) звук становился чистым, прозрачным и просто свободно, без напряга, воспринимаемым
    Есть у меня серьезное подозрение, что в случае, описанном коллегой _Alio_, есть какие-то серьезные проблемы с самими аппаратами, скорее всего в цифровой части. Не берусь утверждать это однозначно, поскольку сам не видел конечных вариантов приборов, но описанные эффекты ОЧЕНЬ сильно напоминают мне ситуацию наличия значительных ошибок в цифровой обработке или передаче данных. В таких случаях очень часто при прозрачной и достоверной аналоговой части возникает субъективное ощущение немузыкальности, потери живости и эмоций. Во ВСЕХ подобных случаях, с которыми пришлось встретиться мне, проблема крылась именно в цифровой части. Причем замена аналоговых цепей на таковые с меньшим разрешением как бы устраняло проблему, видимо, за счет увеличения интермодового пъедестала, действующего на сигнал, подобно некоему "аналоговому дизерингу"

    Цитата Сообщение от _Alio_
    Передача выразительности исполнения - когда тебя пронизывает от игры инструмента или трогает пение и нотки в голосе исполнителя - не требует ядерного разрешения. Ее невозможно подделать, улучшить, взять НЕОТКУДА.
    Если ее нет изначально - в цифре, на носителе, в записи - никакие резисторы или лампы ее не воскресят.
    С этим утверждением позволю себе не согласиться на основе собственного достаточно большого опыта работы с ламповой техникой. Достаточно часто вышеуказанные свойства существенно улучшаются при установке в тракт одного или нескольких ламповых каскадов, либо других элементов, обладающих коротким спектром искажений высокого уровня, напр., трансформаторов. Но действует это лишь при исходном некондиционном сигнале. Если же нет ошибок обработки и исходная программа достаточно высокого качества, то "магия ламп" перестает действовать.
    Все вышесказанное в полной мере относится и к резистивным преобразователям I\U на токовых выходах ЦАП.
    Замечу, что это МОЕ субъективное мнение, подкрепленной МОИМ опытом работы и прослушивания. У другого индивидуума оно может быть совершенно противоположным.

    Цитата Сообщение от _Alio_
    Это аппараты ZugDuk - вы все его знаете прекрасно. Сделаны они на совесть, с любовью. В питании аналога у него там аж 2 стаба стоит. Все АБСОЛЮТНО то же самое со звуком.
    Я бы не стал настолько веровать в идеальность аппаратов данного коллеги . По крайней мере, у меня есть на этот счет некоторые небезосновательные сомнения

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Alex_SPb
    Нормальный остальной тракт, прозрачный и музыкальный. С E-mu 1212m все было на своих местах.

    Lynx
    Дмитрий, эта тема - больной момент для нас обоих (с Вашего позволения), т.к придерживаемся немного разных концепций в звуке.
    Я сам лично знаком с человеком, который - если не слышит прозрачного легкого и детального звука, не может слушать его вообще. Остальное ему вторично. Это его вкус - хотя мы с ним много ругались на другом форуме по поводу отдельных компонентов hi-fi.

    По поводу цифровой части. Возможно конечно все - но уж больно схож характер звучания аппаратов и больно просто вернуться к адекватному (опять же на МОЙ слух) звучанию.
    Обычно так не бывает - если есть косяк, он есть и он должен быть заметен так или иначе в любых, сравнимых по качеству конфигурациях.

    Я хочу сказать другое. Не ставлю под сомнение Ваш опыт или любого другого ни в коем разе.
    Но. Я никогда не верил и не поверю в вечный двигатель и идеальные электроные компоненты. Вся схемотехника, принципы построения аппаратуры основаны на компромиссах. Без компромиссов звука нет. Классический пример - фильтры и число полос АС.
    Поэтому, если отталкиваться от обьективных параметров AD811 и AD843 - эти ОУ в звуке видятся идеальными микросхемами. Но в звуке так не бывает. Что-то теряется обязательно.
    В данном случае ИМХО потери существенны и не позволяют мне считать 811 и 843 "правильными" ОУ. Со своего взгляда на звук, само собой.
    Последний раз редактировалось _Alio_; 13.06.2006 в 10:41.

  10. #10
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    На вкус и цвет (тра-та-та) - согласен Однако, чтобы судить о том, нравятся ADxyz, или нет, остальной тракт, в том числе усилитель мощности, должен быть не хуже этой самой аналоговой части. Если там класс (класс как уровень, и класс как режим ) не тот, то взаимные максировки могут привести к любым результатам... Так думаю.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    belka
    рекомендую поиграться с фильтром , смонтированным между 811 и 843 . Уменьшите его порядок , для начала .
    Я уж игрался и пришел к первому порядку в т.ч и из-за реализации изначальной 2-го порядка с конденстатором в ОС ОУ.
    Много еще с чем игрался =).
    Сказать по правде, после услышанного, данные ОУ моим ушам неинтересны.

    anli
    Однако, чтобы судить о том, нравятся ADxyz, или нет, остальной тракт, в том числе усилитель мощности, должен быть не хуже этой самой аналоговой части. Если там класс (класс как уровень, и класс как режим ) не тот, то взаимные максировки могут привести к любым результатам... Так думаю.
    Я с Вами согласен.
    Мой тракт на сегодня таков:
    Sansui AU-217 с Mcap supreme в проходе и силмиками/БГ N и NX в остальных частях схемы, АС на ScanSpeak НЧ 18w8545-00, ВЧ 950000 первый порядок, ленточная катушка Mundorf и конденсатор Mcap supreme.
    Усилитель для наушников Creek-21SE и наушники Sennheizer HD-580.

    На сегодня этот тракт в рамках своей концепции звука меня полностью устраивает и менять буду только вместе усилитель с АС - на лампу и ШП в перспективе (вопрос в свободном времени на изготовление).

  12. #12
    Частый гость Аватар для Inves
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Алио, Эммм.. цифровую часть до м/с ЦАП - В СТУДИЮ!

  13. #13
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от _Alio_
    Дмитрий, эта тема - больной момент для нас обоих
    а почему она для меня-то больной вопрос? Не врубился
    Меня раздражает звук ЦАП с резистивным преобразователем, Вас - с микросхемным. Так это нормально. Каждый слышит то, что хочет услышать. Я, например, слышу серьезные потери в звуке при использовании резистивных преобразователей, как бы мне ни хотелось смириться с обратным. Вы - наоборот.

    Цитата Сообщение от _Alio_
    Я сам лично знаком с человеком, который - если не слышит прозрачного легкого и детального звука, не может слушать его вообще. Остальное ему вторично. Это его вкус - хотя мы с ним много ругались на другом форуме по поводу отдельных компонентов hi-fi.
    Я вообще не понимаю, зачем ругаться. Каждому - свое. И пытаться доказать другому человеку свою правоту в области субъективного восприятия - дело неблагодарное.
    Единственное, о чем я в очередной раз не премину сказать - это то, что сравнивать аналоговые решения на выходе ЦАП не совсем корректно, если нет уверенности в правильном функционировании цифровых. На эти мысли меня наталкивает многие моменты Ваших мессов, например то же сравнение звука ЦАП 1704 с убогим АС97 Дело даже не в той разнице, что Вы услышите при смене одного типа I\U преобразователя на другой, а в том, ЧТО Вы сможете услышать с нормально функционирующей цифровой частью.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Inves
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Однажды собрались мы послушать ЦАП на 1865 с этим самым выхлопом 811 + 843 (627). Ситема была - Квадралы из старших, топовый Кайян. Источник подключили CD OPERA Consonance. ЦАП Подключили по SP\DIF. Ну послушали... Посравнивали... То.. Се... а когда взяли и подключили "кое-что" по I2S - у всех прото челюсти отпали )
    Все исчезло... звук... высокие... средние.. низЫ... - осталась только музыка )

    Чего всем и желаю )

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Inves,Lynx
    Возможно все и всегда. Цифровая часть не наворочена - простой ЦФ и ГЕН и I2S с комповой карты по LVDS - если начнем разбирать можно очень ко многому придраться при желание. Возможно даже где-то есть косяки.

    Но 2 других девайса с АБСОЛЮТНО другими цифровыми частями, ЦАПами, фильтрами, играли практически ТАК ЖЕ и с ТЕМИ ЖЕ отрицательными моментами в звуке. Один в один практически.
    Я не могу сказать что дискретная схема с резистором сильно мылит звук и крадет детали. Не в той степени по крайней мере, которая была необходима для маскировки эффекта развалившегося и безразличного звучания.

    По опыту общения на форумах знаю, что всегда найдутся противники конкретной точки зрения.
    Создавая эту тему я прекрасно понимал, что она вызовет резонанс и снова приведет к обсуждению моей конструкции. Поэтому я выражаю большую благодарность Дмитрию Андронникову за консультации и помощь, ZugDuk за помощь в разработке ЦАПа, Гоше за хорошую схемку и всем остальным за советы и желание помочь.

    Пока мне нечего добавить, все сказано и не в одной ветке. Возможно, кроме max653 со мной согласятся еще люди - пускай они, как и сторонники указанных ОУ выскажут свое мнение.

    Спасибо.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    тему имхо во флейм.

    ну не пришлись к месту в тракте у автора АДшки. жисть не закончилась на этом и нашлись даже силы попоробовать другое.

    нашел свой звук ? ну и отлично, поздравляю у нас в конце концов тут не соревнования по высокой верности воспроизведения

  17. #17
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Про цифру я говорил не в том плане, что к ней придраться. Просто для корректных выводов необходимо быть уверенным в элементарной правильности ее функционирования. Иначе можно услышать все, что угодно. Искажение и влияние на звук ошибок цифровой обработки и передачи данных может быть крайне разнообразно.
    И дело тут не в противниках той или иной точки, а в том, что зачастую (и это касается не только, и даже в бОльшей мере не столько, звуковоспроизведения, а фундаментальных исследований в самых разных областях) методологическая или фактическая ошибка на каком-то этапе приводила к "сенсационным" результатам, достоверность коих, в конце-концов, не подтверждалась. Примеров тому - множество.
    Я не сомневаюсь, что Вам более приятен звук с I\U на резисторе, но пытаюсь донести то, что приведя в порядок "цифру", Вы сможете услышать нечто совсем иное

  18. #18
    Частый гость Аватар для Inves
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Человек серьезно хотел разобраться в чем дело... а истина-то - как всегда...

    конечно же сэмплы подвели

  19. #19
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Семплы тут нипричем. Просто у человека одно восприятие, у других может быть совершенно иное, у третьих - опять же другое. Каждый индивидуум слышит по-своему, и то, что важно и принципиально для одного, может стоять для другого на 145-м месте. В конце-концов ведь не просто же так существует столько разннобразных концепций звуковоспроизведения. И, если кому-то нравится один характер звучания и свойства звука, то вовсе не обязательно, что другому будет нравится то же самое. Каждый из нас в течение жизни волей-неволей вырабатывает свои матрицы восприятия звуковой информации, у каждого свой жизненный путь и, соответственно, понятия о той информации, которую получаем посредством звукового канала.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Дмитрий, я с Вами полностью согласен - по поводу индивидуальности восприятия.

    Поэтому эту тему и создал, т.к разговоры мол какие хорошие эти AD811 и 843, подтолкнули сделать такой выхлоп. А между тем, они такие же хорошие, как и плохие.

    Ставить эти микрухи в пример другим и называть ЛУЧШИМИ, основываясь на их параметрах - возможно и наверное правильно.
    Но это - только одна точка зрения.

    А что до косяков - они есть В ЛЮБОЙ конструкции. Абсолютно в ЛЮБОЙ.
    Последний раз редактировалось _Alio_; 13.06.2006 в 14:03.

Страница 1 из 12 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •