Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 222

Тема: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

  1. #21
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от _Alio_
    Ставить эти микрухи в пример другим и называть ЛУЧШИМИ, основываясь на их параметрах - возможно и наверное правильно.
    Но это - только одна точка зрения.
    Я бы не стал говорить, что есть что-то "ЛУЧШЕЕ" в абсолюте. Такового не существует. Кстати, параметры у них "лучшие" далеко не все. А вот совокупность этих параметров делает их такими, какие они есть. Для меня и еще для очень многих - лучшие (это, в первую очередь, относится к AD811, лично мне неизвестен прибор лучше оных для преобразователей I\U), для Вас и кого-то еще - плохие. Это уже зависит от того, что хотим услышать.

    Цитата Сообщение от _Alio_
    А что до косяков - они есть В ЛЮБОЙ конструкции. Абсолютно в ЛЮБОЙ
    Естественно. НО! есть "косяки" и "КОСЯКИ". И их нужно различать. Cлишком уж велика между ними дистанция. Одно дело - попутать расстояние между ножками микрухи (например) и другое - тактировать процессор частотой много превышающей допустимую по ТУ для оного. И, если первое не окажет сколь-нибудь принципиального воздействия на свойства прибора, то второе приведет принципиально к неправильному функционированию оного.
    Последний раз редактировалось Lynx; 13.06.2006 в 15:39.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения


    Offтопик:
    AD811 сэмплами бывает вроде только soic а не dip
    ну и соику вдувать 12В питание ему ж сплохеть может

  3. #23
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения


    Offтопик:
    ditter ДИПы тоже есть(были), сам выклянчил пару корпусов.
    Сергей.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения


    Offтопик:
    SOIC-16 WIDE , здоровый и шестнадцатиногий, по тепловому сопротивлению получше ДИПа будет чуть ли не в два раза. А SOIC 8 да, у них вообще рабочее номинальное +/-5 и максимально допустимое +/-12.


  5. #25
    Частый гость Аватар для Inves
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения


    Offтопик:
    а есть еще soic-20 ... для экстремалов

  6. #26
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от _Alio_
    ИМХО AD811 и AD843 убивают музыку
    Из личного опыта. Примерно лет 5-6 назад я повторял несколько конструкций DACов на AD1862 где в качестве преобразователя I/U использовалась AD797 c различными вариантами стаб.питания, позднее заменив AD797 на AD811 был слышен явный перевес в детальности и прозрачности в пользу последней, это мнение не только сугубо моё, но и тех проф.музыкантов с которыми мне по долгу работы приходилось общаться, и которым по побольшому мнению абсолютно пофиг что стоит
    внутри (многие резистор от транзистора неотличат, зато слух -дай бог всем такой),их мнение мне просто интересно, а для себя лично я выбор сделал в пользу AD811.

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    А вот, пробовал ли кто-нибудь AD826 в U/I?
    Кто, что о них может сказать?

    Просто, читая эту ветку, создаётся впечателение, что иные микросхемы, вообще в U/I работать не могут.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Уважаемый Alio, при всем моем уважении, но Вы крупно попали еще до начала прослушивания Вашего ЦАП-а. Мне вот очень интересно, кто Вам посоветовал первый порядок на Спиковских головках? Да еще с серебряными Мундорфами? Я бы этому вредителю сказал пару ласковых... Вы слушаете изначально кривой тракт. Это очень досадно, т.к. набор головок весьма неплох. Вообще, конденсаторы серии Supreme я бы не советовал применять в цифровых трактах, т.к. они имеют звеняще - шипящий призвук. А в Вашем случае они противопоказаны абсолютно точно. Особенно, если Вы прибегнете к фильтрам низких порядков на выходе ЦАП-а.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    С хи-хи.ру:
    А мне ад811 очень не нравятся. Потому что не окрашивают! )))

    Господа, скажите, вам так важна высокая верность воспроизведения? Вы мало слышите живой музыки? Или может хотите добиться живой музыки у себя дома? Это у вас наврятли получится. Так зачем же гнаться за высокой верностью? Подумайте над этим со стороны. Не правильнее ли сделать звук приятным для слуха, пусть и менее точным?
    Кому нужны лошадиные силы камаза, если их ощутить нельзя, а в слабенькой мазде можно, потому что водитель получает удовольствие от управления? За параметрами гонимся? Все в мире делается для удовольствия, а не для дроческопа.
    Тема эта так тихонечко возникла, в каждой строчке по два ИМХО. Удивительно, зачем тогда вообще обсуждать? Автору на такой пост можно ответить - ваше ИМХО неправильное, ад811 рулез. Как будто автор не определился с предпочтениями, ИМХО здесь не к месту совершенно.
    Да, ад811 все таки менее предпочтительна, чем резистор. И почему народ так любит на веру все принимать? Сколько человек здесь слушали i/u на резисторе + 6BX7? Или трансформатор на выходе? ))).
    Народ, с вами просто неинтересно. Знаете, если услышать такое от девушки это означает полный пипец. )))))))))).

  10. #30
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    на сколько понял автора ветки, речь идет не о окраске звучания или каких то недостатках АЧХ и искажениях, а речь идет о том что с ад811 его от музыки не колбасит и слушать не хочется.
    Так что порядок фильтра и чудесные кондеры от мундорфа не при чем.

    Да кстати , может они не окрашивают , но теряют очень многое

  11. #31
    Частый гость Аватар для Разум
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    239

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    AD811 рулёз! По пердаче эмоций, это самая сладкая микросхема.
    Просто то что она умеет передавать, не всякий тракт покажет.
    Последний раз редактировалось Разум; 15.06.2006 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    DIM-AudioPortal
    Уважаемый Alio, при всем моем уважении, но Вы крупно попали еще до начала прослушивания Вашего ЦАП-а. Мне вот очень интересно, кто Вам посоветовал первый порядок на Спиковских головках? Да еще с серебряными Мундорфами? Я бы этому вредителю сказал пару ласковых...
    Я сам и посоветовал. В процессе создания этой АС я не занимался тупым копированием чужой работы, а делал свой звук. Я попробовал почти два десятка различных вариантов фильтров, в т.ч варианты уважаемых Клячина и Первезенцева. Остановился на том, что имею сейчас.
    Настройка АС с этими головками именно на первом порядке заняла у меня полгода. Экспериментировал с корпусом, положением головок и т.д.
    В итоге согласовать их получилось нормально, чуток смазана середина - но зато звук свободен открыт и естественнен. И очень красив и музыкален.
    ZugDuk неоднократно их у меня слышал - вот его ранние впечатления:
    http://dom.hi-fi.ru/forum/16/49014/10 пост 150.
    Сейчас они возможно другие, впрочем я сам передумал их продавать, да и времени на ШП не имею.
    Кроме того, СканСпики до предела прозрачны и показывают ВСЕ малейшие косяки в тракте. На них слышно ВСЕ. Хорошо слышно то, чего не слышно в Зеннах-580.
    Да еще с серебряными Мундорфами?
    Mcap суприм - это НЕ серебрянные Мундорфы. Вот они:
    http://www.samodelka.ru/cats/134.htm
    А вот - серебрянные:
    http://www.samodelka.ru/cats/102.htm
    Вы слушаете изначально кривой тракт.
    Неправда Ваша. Тракт абсолютно адекватный - спросите у Жени. Он кстати от Сансуя вообще был в восторге.
    конденсаторы серии Supreme я бы не советовал применять в цифровых трактах, т.к. они имеют звеняще - шипящий призвук.
    А где это я их применял в ЦИФРОВЫХ трактах? =)
    В проходе это ЛУЧШИЙ вариант из всех что я пробовал - а пробовал я много: K-78, MCap обычные, все визатоны, БлекГейты N и NX, Силмики.
    Никакого шипящего призвука у Суприм нет и в помине - это очень хорошие звуковые конденсаторы с богатым честным и открытым звуком. При этом они не обладают нудноватостью обычного полипропилена и грязью лавсана.
    А в Вашем случае они противопоказаны абсолютно точно.
    В моем случае противопоказано доверять словам человека, который не хочет читать мои посты, но усердно пытается сослаться на косяки в моем тракте или в моих руках.

    И еще. У меня ветка о Свене зашкалила в свое время на хи-фи.ру за 3000 постов. Все потому, что меня закидали тухлыми помидорами как последнего ламера - что я не могу купить себе колонки за 300 баксов и поэтому слушаю Свен.
    В итоге Свен я продал, его померяли, послушали, человек у которого он сейчас сравнивал его с БиВ 602 и при том что это 2 разные концепции звука, с позиции вкуса человека, любящего звук БиВ, звук моего Свена оказался вполне по душе.
    По измерениям этот Свен хоть и был схож с заводским (почему - вариантов может быть много, в т.ч совершенно разные партии китайского товара и отличия в выпуске этих 2 АС в полтора года и как следстве доработка заводского фильтра - его никто не смотрел). - но продемонстрировал очень хороший результат для акустики в 80 баксов. Пожалуйста:
    http://measurements.hi-fi.ru/loudspe...hp830s-tw.html

    Эти АС были настроены НА СЛУХ в простой жилой комнате 13 метров. Настроены первым порядком без каки-либо других фильтров. БЕЗ ориентира на Зеннхайзеры - у меня их тогда не было. У меня ничего тогда не было - только по своим ушам правил звук.

    Поэтому Dim, у меня просьба - не стоит выставлять тут меня как обладателя кривого тракта, кривых ушей и кривых рук.
    Спасибо. И извините за резкость.
    Последний раз редактировалось _Alio_; 14.06.2006 в 09:56.

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Разум, что вы пробовали в i/u ? Какие микросхемы и что кроме микросхем, с чем ад811 сравнивали ?

    _Alio_, скажите прямо и без ИМХО - ad811 не нравится, пусть переубеждают Вы хоть что-то делаете, сравниваете.

  14. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Alive and safe
    Автору на такой пост можно ответить - ваше ИМХО неправильное, ад811 рулез. Как будто автор не определился с предпочтениями, ИМХО здесь не к месту совершенно.
    Да, ад811 все таки менее предпочтительна, чем резистор. И почему народ так любит на веру все принимать? Сколько человек здесь слушали i/u на резисторе + 6BX7? Или трансформатор на выходе? ))).
    Огромный Вам респект.

    Проблема в том, что когда человек высказывает НЕСТАНДАРТНОЕ, отличное от привычной ШТАМПОВКИ мнение, его начинают пытаться сразу в чем-то уличить. Тракт у тебя не тот, уши не те, Свен-говно и т.д.
    По факту так говорят люди (не хочу никого обидеть тут), которые просто не хотят ничего искать.
    Они купили ЛУЧШИЕ колонки, поставили ЛУЧШИЕ ОУ, ЛУЧШИЕ ЦАП, все сделали ПРАВИЛЬНО и поэтому звук у них ЛУЧШИЙ, а если кто-то говорит что есть альтернатива или есть косяки в этом лучшем звуке - тот полный чурбан, ничего не понимает в Высоком Конце и сам имеет кривой тракт.

    Мне неясен однозначный подход в звуке, т.к чем больше на самом деле ты возишься с этим звуком, тем больше ты понимаешь, насколько это все есть компромисс.
    Затем я эту тему и создал - "альтерантивная точка зрения" называется.

    И Alive and safe верно заметил - зачем нужна точность при прослушивании музыки? Лучше услышать огрехи монтажа и проблемы CD - формата?
    Тем более как сказал свое ИМХО - точности без потерь в звуке не бывает.

  15. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для OlegN
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    SOIC-16 WIDE , здоровый и шестнадцатиногий, по тепловому сопротивлению получше ДИПа будет чуть ли не в два раза.

    Offтопик:
    не в два раза, конечно, у дипа 90 град/ватт, у соик16 85гр/ват, соик20 - 80гр/ватт

  16. #36
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения


    Offтопик:
    _Alio_, в чем смысл ветки то? Ну понравивилось вам то, что сделали - вот и здОрово. Вы пишите, что опера говно. Вам пишут, что вы их не правильно готовите и т.д. и т.п. про акустику... Многие солидарны с вами, кстати... Сколько людей столько и мнений. Чегож вам ещё то нужно? А вот провоцировать других, постами "да вы не слушали нифига и не знаете ничего..., а я вот накопил за полгода на Мундорф и теперь в Нирване..." не надо. Навязчиво...
    ИМХО, это просто очередной приступ "Данко-изма"... Ну ндравится людЯм пострадать ...

  17. #37
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от Alive and safe
    Сколько человек здесь слушали i/u на резисторе + 6BX7? Или трансформатор на выходе? ))).
    Ну я слышал. Причем не один и не два. Для меня - гораздо хуже, чем AD811. Дальше что? Я глухой? Или глупый? Или Вы глухой/глупый? Думаю, что ни то, ни другое.

    Цитата Сообщение от Alive and safe
    Народ, с вами просто неинтересно
    Не интересно - нех общаться

    Цитата Сообщение от _Alio_
    точности без потерь в звуке не бывает
    А вот это - ерунда. Именно точность означает отсутствие потерь. Причем точность имеется ввиду в широком смысле. Изначалное положение - лучший тракт, который НИЧЕГО не изменяет в сигнале, как в общеизвестных его параметрах и свойствах, так и во всех остальных. Вопрос в другом. Если индивидууму нравятся те или иные изменения - это его выбор и его особенности восприятия. А у каждого они свои.
    _Alio_, к примеру нравятся искажения одного типа, мне другого. Каждый считает, и совершенно обоснованно, на базе СОБСТВЕННОГО восприятия свой звук приемлемым для него. Значит ли это, что один хуже другого? Естественно, нет. Для человека лучший звук тот, который доставляет ему удовольствие. И правых да неправых здесь быть не может.
    Я понимаю, некоторую агрессивность _Alio_, поскольку человек нашел СВОЙ звук, а его пытаются убедить, что этот звук кривой. Может он и кривой, но ТОЛЬКО с другой точки зрения, а для самого персонажа - он лучший, а кривым, с его точки зрения будет иной.
    И в этом нет ничего плохого, каждый слышит то, что хочет услышать.

  18. #38
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Цитата Сообщение от _Alio_

    Много на что думал в своем устройстве - экспериментировал, искал - пока не наткнулся на сам аналоговый выхлоп. Он построен по классическому варианту (I/V 811 + фильтр 2 порядка совмещенный с 843).

    ИМХО AD811 и AD843 убивают музыку. Они сохраняют все - детали, прозрачность из-за минимальных собственных шумов и искажений. Но они не сохраняют музыку. Она разваливается на куски, на отдельные звуки. Она теряет выразительность и эмоции.
    Интересно, у нас похожие наблюдения. По аналогичным причинам мне связка (в обсуждаемом контексте) AD9631 и AD8610/20 нравится значительно больше. Правда фильтр гираторный (GIC).

  19. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Alio_
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения


    Offтопик:
    Ловкий
    Посты "не слушали не знаете" я не писал т.к прекрасно понимаю недостаток своего опыта в сравнении с очень многими другими людьми в т.ч и этого форума.

    Создавая тему я преследовал 2 вещи:
    1). Т.к мнение о хорошести указанных ОУ очень рапространено, а я услышал то, что не понравилось, то решил написать что услышал. По своему опыту знаю, насколько подобная информация может оказаться ценной.
    Например человек сделал устройство, а звук не нравится. И сделал все верно, по советам грамотных людей, и поставил грамотные детали - а звука нет. Или он не тот. Человек начинает разбираться, тратить силы, время, деньги. А истина может быть совсем рядом - пускай именно ДЛЯ НЕГО самого. Таких случаев по форумам имеется достаточно и я сам постоянно в них попадаю. Приходится только выбираться почти самому т.к мало кто отходит от штамповок. А это время, нервы и немалые деньги.

    2). Выслушать мнения людей кто сравнивал 811 и 843 с другими микросхемами с аргументами в пользу 811/843 или других ОУ.

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: AD811 и AD843 - альтернативная точка зрения

    Странно это все... я слушал два сильно разных ЦАП на AD1853 (мой самодел и ЦАП anli ). Разные схемы, платы, ОУ (если интересно, найдете инфу на форуме). В обеих CS8414 и сама 1853. Разницы не услышал, вообще! Думал АС не позволяют раскрыть тонкости звучания, но наушники тож ничего не показали...
    Возможно, конечно слон на ухо наступил, но разницу между внешним ЦАП и штатным выходом CD проигрывателя kenwood 4090 слышу...

Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •