Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Прошу помощи с выбором АС

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для #michurinsk
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Прошу помощи с выбором АС

    Помогите новичку с выбором акустической системы. Есть варианты с примерно одинаковой стоимостью Амфитон 35АС-018, Радиотехника S90 и Орбита 35АС-016. Наборы динамиков у них примерно одинаковые как я понял. Я никогда не пользовался подобной аппаратурой, поэтому прошу совета. Внешне мне приятнее Амфитоны) И сразу спрошу какой выбрать усилитель (наверное тоже советский), чтобы весь потенциал колонок был реализован?
    Последний раз редактировалось #michurinsk; 27.10.2015 в 03:52.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,611

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Других вариантов нет?
    Если нет, то совет такой - посмотрите в интернете варианты твиков этих АС. Как таковые они, мягко говоря не очень.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для #michurinsk
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Сразу поясню, что я не аудиофил и винил слушать не буду) и не заморачиваюсь по поводу идеального звука, ламповых усилителей и тому подобного. Мне просто захотелось "новую" аудиосистему (вместо моей мультимедийной с сабвуфером), которая будет иметь мощный бас и хорошую громкость ну и качество не хуже чем у музыкальных центров))) Да простят меня истинные аудиофилы). Грубо говоря за 9-10 тысяч я куплю Амфитон с усилителем либо музыкальный центр. Как мне кажется советские колонки больше подойдут под мои потребности. Или я ошибаюсь.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Ну если Вы с своими потребностями не ошибаетесь, то брать лучше колонки с наиболее хорошо сохранившимися динамиками, по качеству все три пары примерного одного уровня. К ним пойдет практически любой советский усилитель первой и нулевой группы сложности.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для #michurinsk
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Вот поэтому я и спрашиваю, вдруг ошибаюсь) Вы уж извините, что сразу столько вопросов
    По мощности разъясните пожалуйста ситуацию. Предельная шумовая мощность и номинальная мощность это одно и тоже?
    У Амфитон 35АС-018 заявлена предельная шумовая мощность 70 Вт, т.е. усилитель с номинальной мощность 70 Вт на канал не спалит их?
    При этом у S90 номинальная мощность указана как 35 Вт, как такое может быть если они обе на 75ГДН, который вроде бы как 75 Вт.

    И что можете сказать о связке Корвет 150 АС-001 + Корвет 50У-068С (это если повезет приобрести)

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Peredelkin1
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    59
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Только после месячного ежедневного прогревания вылезут дефекты.

  7. #7

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Имею колонки Орбита, эквалайзер Орбита и два усилителя: Одиссей - 010 и Yamaha A-S 500. В принципе с выхода Одиссея получаю приемлемый звук, но слушаю следующий тракт: CD - эквалайзер - Одиссей - выход с предварительного усилителя Одиссея - вход Yamaha - колонки Орбита. Ямаха имеет очень высокую мощность. 15 кв. метров раскачивает на "ура". Если нужен мощный танцевальный звук, рекомендую. Эквалайзер и темброблок Одиссея танцевальный звук не портят, а наоборот. А вот темброблок Ямахи лучше отключить, явно портит.

  8. #8
    Частый гость Аватар для FAI4
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Не смотри на параметры - там везде одинаковые головки и примерно одинаковые фильтры.


    ! Здесь важнее СОХРАННОСТЬ корпуса и подвесов динамиков (которые в принципе лечастся - но это потеря денег и времени)

    Считайте, что колонки ОДИНАКОВЫ (по параметрам).

    Посмотрите лучше на косметику колонок (динамиков).

  9. #9
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    "Амфитон" 35АС -018 в те годы не значительно ,но все таки отличались чуть чуть в лучшею сторону как самим корпусом(только у них из наших лицевая панель "бронебойная" в отличии от других). Более правильно "зарезаны динамики в центра", более удобны под переделку и доработку., Хотя все зависит от их нынешнего состояния..лет 15 назад они встречались еще в более менее нормальном состоянии.Опять же по мне в те времена та же Орбита-"хлам" как и различные С-90.Если же искать из тех то тогда хотя бы "Корвет"75АС-001.Да а динамики в них встречались во всех с разных заводов..нч,сч и вч..подвесы разные.у вч куполки.Фильтра в них тоже порой сильно отличались от оригинальных на схемах..То есть и параметры не были ни когда одинаковыми..Как и с ПИ одна из этих разновидностей той акустике звучала в нч диапазоне все таки чуть иначе чем с ФИ "бухтелками"...

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для #michurinsk
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    Пока я ещё в ожидании, многие мне начали советовать SOLO 7)) аргументируя это тем, что звук у них лучше начиная от баса заканчивая верхом. Стоит ли верить или это провокация?))

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором АС

    вот этот сайт вам поможет
    http://rt21.getbb.ru/
    http://www.rt20.getbb.ru/
    http://rt22.mybb3.ru/viewforum.php?f=1
    там есть тематический форум
    на веге больше конструирование аудиотехники

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •