Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Bi-wiring выход с УНЧ.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Bi-wiring выход с УНЧ.

    В процессе поиска вариантов подключения АС к УНЧ, в частности при Bi-wiring, возник вопрос, а как более правильно организовать сам выход на разъёмы с платы усилителя?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бв.PNG 
Просмотров:	631 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	248248

  2. #2
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Bi-wiring выход с УНЧ.

    А с какой целью затевается би-вайринг? Модули НЧ и СЧ/ВЧ находятся в разных комнатах? Или Вы просто поверили в сказки, печатаемые в аудиомурзилках, о превосходстве такого подключения по сравнению с обычным?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Bi-wiring выход с УНЧ.

    Акустика 3 полосная, один разделённый на 2 бокса ящик НЧ и СЧ/ВЧ, оба ФИ. Аудиомурзилки не читаю. Превосходство допускаю если и есть то малозаметное, иллюзий не питаю. А вопрос как и писал возник по ходу так сказать. Увеличивается при каком варианте устойчивость УНЧ или абсолютно одинаково как организовать выход. У меня сейчас 1 вариант.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Bi-wiring выход с УНЧ.

    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение
    Вы просто поверили в сказки, печатаемые в аудиомурзилках, о превосходстве такого подключения по сравнению с обычным?
    А что плохого в биваеринге? Я тоже его всегда использовал, пока не появился биампинг. Что плохого когда сильные низкочастотные токи и слабые высокочастотные текут по разным проводникам? Токовая нагрузка на кабель падает опять-таки...
    По поводу вопроса ТС, чем раньше начнется биваеринг - тем лучше. Цепи которые вы нарисовали в 1 посте лично я не использовал, но сделал бы по 1.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Bi-wiring выход с УНЧ.

    Цитата Сообщение от hsv7676 Посмотреть сообщение
    Акустика 3 полосная, один разделённый на 2 бокса ящик НЧ и СЧ/ВЧ, оба ФИ. Аудиомурзилки не читаю. Превосходство допускаю если и есть то малозаметное, иллюзий не питаю. А вопрос как и писал возник по ходу так сказать. Увеличивается при каком варианте устойчивость УНЧ или абсолютно одинаково как организовать выход. У меня сейчас 1 вариант.
    А вы нарисуйте полную схему, не только кишок усилителя а еще и кишок колонки. И проанализируйте.
    Я не рисовал на бумаге, только в мозгу.
    У меня получилось, что разница только в точке спаралеливания фильтров. При биваеринге точка на выходе усилителя, при подкл. одним кабелем- на входе колонок. И все. Это к вопросу устойчивости и доп. элементов коррекции УМ.
    А доп элементы коррекции могут устойчивость нарушить.
    Зы. При биваеринге точки с клемм терминалом ( или как там все организованно) переносятся на выход усилителя и сигнал с выхода идет по очень короткому проводу до клемм на корпусе.
    И уж если делать, то фильтры должны быть полностью раздельными, ни каких общих земель и.т.д.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Bi-wiring выход с УНЧ.

    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    А вы нарисуйте полную схему, не только кишок усилителя а еще и кишок колонки. И проанализируйте.
    Я не рисовал на бумаге, только в мозгу.
    У меня получилось, что разница только в точке спаралеливания фильтров. При биваеринге точка на выходе усилителя, при подкл. одним кабелем- на входе колонок. И все. Это к вопросу устойчивости и доп. элементов коррекции УМ.
    А доп элементы коррекции могут устойчивость нарушить.
    Зы. При биваеринге точки с клемм терминалом ( или как там все организованно) переносятся на выход усилителя и сигнал с выхода идет по очень короткому проводу до клемм на корпусе.
    И уж если делать, то фильтры должны быть полностью раздельными, ни каких общих земель и.т.д.
    Ну фильтры там обыкновенные параллельные и уже есть отдельные входы. Бивайринг очередной раз решил попробовать из-за того, что у разных моих кабелей разная подача, посеребрённый вверху диапазона меня устраивает, а чисто медный прекрасно шёл на НЧ. И вопрос как раз и в том, где заканчивать делить сигнал относительно коррекции (элементы на клемах по выходу УНЧ).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •