Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 201 из 201

Тема: Экранирование I2S шлейфа

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,167

    По умолчанию Экранирование I2S шлейфа

    Хочу вынести на суд общественности результаты моих опытов с экранированием I2S шлейфа. В моей конструкции при сравнении качества звука при соединении между транспортом и ЦАПом по I2S я пришел к выводу, что RS-485 звучит лучше, чем TTL.
    А потом оказалось, что разные варианты экранирования I2S шлейфа при RS-485 звучат по разному.
    Итак, сначала я просто обернул весь шлейф одним экраном, который был сделан из алюминиевого скотча и соединен с цифроземлей. Стало значительно лучше, чем без экрана, стало меньше электронных искажений. Но зато на середине появились какие-то искажения, из-за чего тембры исказились.
    Коме того, после экранирования шлейфа баса стало ощутимо больше и он стал более артикулированным. Я же ведь себе специально саб собирал в связи с нехваткой баса. Думал, что все дело в моем усилителе или АС. А оказывается, что все дело было в ЦАПе.
    Затем я обернул алюминиевым скотчем отдельно диф. пару мастерклока и еще одним отдельно все остальные пары. Опять стало лучше и искажения тембров прекратились. Т.е. сделал 2 отдельных экрана.
    И, наконец, вчера я сделал 4 отдельных экрана и каждым экраном отдельно обернул каждую диф. пару. И, о чудо, стало еще лучше! Звук стал еще более свободным и у меня возникло такое ощущение, что электронные искажения совсем исчезли и источники звука стали более обьемными.
    Кто сможет обьяснить сие чудо? Ведь если все дело в устранении наводок, которые излучает I2S шлейф на входные аналогологовые каскады выхлопа, то звук должен был улучшиться просто при установке одного общего экрана на все провода шлейфа. Почему звук продолжает улучшаться при увеличении количества экранов?
    Последний раз редактировалось momitko; 17.10.2015 в 09:16.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #201
    Частый гость Аватар для Latvian
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Riga
    Возраст
    68
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Экранирование I2S шлейфа

    Согласованные линии излучают меньше, экран не панацея, но изменения в звуке могут быть положительны. Пожалуй все, глубже копать нет смысла.

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •