Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Люди, как проверить АЧХ предусилителя корректора (винил-корректора, фонокорректора)?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Люди, как проверить АЧХ предусилителя корректора (винил-корректора, фонокорректора)?

    Самом удобным было бы прогнать корректор через RMAA. Но там нет такого режима. А прогонять в обычном режиме, на выходе получишь кривую линию, и не совсем понятно как её сравнивать со стандартной кривой. Вот если бы RMAA умел выдавать обратнозеркальный сигнал, то на выходе было бы что-то вроде горизонтальной прямой. Но RMAA делать этого не умеет. Есть ещё возможность задействовать в RMAA асинхронный режим, то есть проиграть через корректор специально сделанный обратнозеркальный файл. Но вот вопрос, как этот файл сгенерировать, по какому закону. Может быть такой файл уже где-то лежит?

    Предлагайте варианты. Любые варианты.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Люди, как проверить АЧХ предусилителя корректора (винил-корректора, фонокорректора)?

    Amator
    Мне друг сказал, идиот ты, столько программ, а ты все по старинке! Я думал я один такой, оказывается не один!!!

  3. #22
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Люди, как проверить АЧХ предусилителя корректора (винил-корректора, фонокорректора)?

    Цитата Сообщение от igorkuz
    столько программ, а ты все по старинке! Я думал я один такой
    Фи, мадам, в смысле, мсье, конечно! Там в этих программах неизвестно что и как меряется, возможно, писано людьми, не имеющими представления об измерениях (а в институтах на эту тему многосеместровые курсы читают), звуковые карточки иногда метрологически нулевые...

    Только ручками, если такая возможность есть... Блин, не всегда она есть, только... Хьюлетовский анализатор спектра, например, многие тыщи зеленых стоИт...

  4. #23
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Люди, как проверить АЧХ предусилителя корректора (винил-корректора, фонокорректора)?

    Не, ну относительно-то всегда можно замерить. Типа, снять RMAA на своём компьютере - но с корректора типа "Вега-109". А потом - своё замерить этим же компьютером.

    Всё же в мире относительно. Базу набрать. То да сё. Надо помнить, что всегда популистские сравнительные таблицы - вкуснее читаются. Но то - популисты заинтересованные в своёй продукции. Типа сравнили видюхи - и написали тенденциозный отчет.

    А нам-то что делить.

  5. #24
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Люди, как проверить АЧХ предусилителя корректора (винил-корректора, фонокорректора)?

    Nagema
    Согласен , но вот как раз RMAA я не очень доверяю в плане АЧХ колонок (а значит подозрительно и остальное) - см. например, обзоры на "слонах" - там у колоночек за 50$ неравномерность +-2...3 дБ. Такого небывает. Да и свои колонки когда делал, RMAA показывало очень ровненькую АЧХ, а др. программы - горбатую (причем программы полупрофессиональные колоночные).

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •