Страница 86 из 101 Первая ... 76848586878896 ... Последняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2006

Тема: Тесты, измерения, модификации головок.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    Внимание! Тесты, измерения, модификации динамиков.

    А давайте-ка складировать все найденные ссылочки по данной тематике в одном месте

    http://ldsg.snippets.org/idx.php - Loudspeaker Designer*s Selection Guide

    http://www.audioheuristics.org/ - страничка Mark K.

    http://www.zaphaudio.com/ - John Krutke aka Zaph

    http://www.htguide.com/forum/printth...0&page=1&pp=50 - тесты на HTGuide

    http://www.mfk-projects.com/Measurements.htm - Monte Kay

    http://www.speakerdesign.net/home.html - David Ralph

    http://mywebpages.comcast.net/kidder...rs/drivers.htm - Keith Kidder

    http://murphyblaster.com/content.php?f=main.html - Dennis Murphy

    http://www.linkwitzlab.com/ - Siegfried Linkwitz

    http://photofile.ru/users/hrundel-spb/1405561/ - Хрюндель

    http://www.diymobileaudio.com/forum/...isplay.php?f=7 - тесты и обзоры динамиков (в особенности темы от npdang)

    http://www.troelsgravesen.dk/Tweeters_dist-test.htm - Troels Gravesen

    http://www.n-audio.com/test/index.htm - Сканы некоторых тестов из журнала HOBBY-Hi Fi

    http://mae.na.by/big_compr.htm - Тест трех популярных СЧ от MaxMan

    http://www.customanalogue.com/elsinore/elsinore_15.htm Тест трех популярных ВЧ от Joe R.

    http://s139.photobucket.com/albums/q288/augerpro/ Тесты от Augerpro

    http://www.clearwaveloudspeaker.com/DriverTesting.html

    https://hificompass.com/ru/speakers/measurements
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.10.2021 в 15:45. Причина: Добавил ссылку.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  2. #1701
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос для Вас: Какое отношение имеет кольцо Фарадея к линеаризации мотора, если речь идет об уменьшении индуктивности катушки динамика?
    Кольцо это и есть улучшение линейности мотора , а уменьшение индуктивности , не самоцель а уже результат улучшения линейности мотора .

    ---------- Сообщение добавлено 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Тем не менее, при введении массивного кольца Фарадея в НЧ динамик, басс становится чище, атака лучше при равных прочих условиях.
    Совершенно верно ! Этот эксперимент , я уже сам лично проводил устанваливая кольца от Seas Excel в басовик Seas Prestige ( я ставил только выше зазора а в Scanspeak Revelator стоит 3 кольца под зазором выше зазора и на керне у осонования у Seas Excel 2 кольца под и над зазором ) и сравнив с кольцом и без , вот именно такой результат бас чище разборчивей , атака лучше , на середине тоже самое звук чище .Поэтому в современных топ и предтоп (даже басовиках и даже сабвуферах ) ведущих как Hiend производителей так даже прошных (даже прошники дошли в топе до того что в сабвуферы ставят кольца ) стоят кольца где алюминиевые , где медые .
    Последний раз редактировалось Валера777; 30.01.2021 в 16:24.

  3. #1702
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Кольцо это и есть улучшение линейности мотора , а уменьшение индуктивности , не самоцель а уже результат улучшения линейности мотора .
    Увы, но нет. Можно конечно любое улучшение в динамике отнести к линеаризации магнитного потока в зазоре (а речь именно об этом), но данное решение работает с противоЭДС катушки динамика и никоим образом не улучшает постоянство линий индукции в зазоре. Так что...
    ---------- Сообщение добавлено 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было 16:08 ----------

    Совершенно верно ! Этот эксперимент , я уже сам лично проводил устанваливая кольца от Seas Excel в басовик Seas Prestige и сравнив с кольцом и без , вот именно такой результат бас чище разборчивей , атака лучше , на середине тоже самое звук чище .Поэтому в современных топ и предтоп (даже басовиках и даже сабвуферах ) ведущих как Hiend производителей так даже прошных (даже прошники дошли в топе до того что в сабвуферы ставят кольца ) стоят кольца где алюминиевые , где медые .
    Это не критерий. У меня есть обратные замечания по поводу чистоты баса в таких закольцованных динамиках. Первое замечание: А вы уверены, что это бас? Потому что "артикуляция" это уже означает выше по частоте, чем бас. Иногда сильно выше по частоте.
    И по поводу середины тоже имеются вопросы. К примеру, часто задранная у таких динамиков верхняя середина. Все бы ничего, но она окрашена. И вопрос не в ломке диффузора.
    И вообще не нужно перескакивать с вопроса линеаризации мотора динамика к вопросу борьбы с противоЭДС катушки.
    Я задал вопрос о способах линеаризации только к тому, что их на самом деле не густо. И ничего радикально нового пока придумать не удалось. А все остальные способы линеаризации не имеют к мотору динамика ни малейшего отношения.

  4. #1703
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Чтобы поставить кольцо, нужно увеличить зазор и потерять в КПД.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  5. #1704
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Это не критерий. У меня есть обратное замечания по поводу чистоты баса в таких закольцованных динамиках. Первое замечание: А вы уверены, что это бас? Потому что "артикуляция" это уже означает выше по частоте, чем бас. Иногда сильно выше по частоте.
    Проверяли с фильтрацией процессором , поэтому послушали и чисто на басе и на н- сч влияние и там и там , на сч особенно слышно , но и чисто на басу явно слышно

  6. #1705
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить кольцо, нужно увеличить зазор и потерять в КПД.
    Вот то то и оно! И не только это. Динамик с дифференциальным приводом являет собой способ линеаризации мотора, но и там аж два воздушных зазора и потеря КПД. Единственный способ линеаризации без потерь КПД - это field-coil driver. Кстати, фирмы изготавливающие динамики по этой технологии обходятся без колец Фарадея если что

    ---------- Сообщение добавлено 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Проверяли с фильтрацией процессором , поэтому послушали и чисто на басе и на н- сч влияние и там и там , на сч особенно слышно , но и чисто на басу явно слышно https://i.postimg.cc/65t554GQ/c8e596243a5e.jpg
    Ну не нужно тут ваш субъективный тест приводить, как доказательство. Будучи сам автозвуковиком и линейным судьей по качеству звучания, много раз убеждался во вкусовщине таких тестов. Или проще говоря, к действительному положению вещей они никаким боком. А доказательств улучшения поведения динамика в области НЧ в виде объективных измерений у вас ведь нет? Вот появятся - тогда и поговорим...

  7. #1706
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно! И не только это. Динамик с дифференциальным приводом являет собой способ линеаризации мотора, но и там аж два воздушных зазора и потеря КПД. Единственный способ линеаризации без потерь КПД - это field-coil driver. Кстати, фирмы изготавливающие динамики по этой технологии обходятся без колец Фарадея если что

    ---------- Сообщение добавлено 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------


    Ну не нужно тут ваш субъективный тест приводить, как доказательство. Будучи сам автозвуковиком и линейным судьей по качеству звучания, много раз убеждался во вкусовщине таких тестов. Или проще говоря, к действительному положению вещей они никаким боком. А доказательств улучшения поведения динамика в области НЧ в виде объективных измерений у вас ведь нет? Вот появятся - тогда и поговорим...
    В первую очередь это не мой субъективизм , а впервую очередь мнение (точнее достижения наработки конструкторов ) , ведущих производителей мира а моя субъективная оценка , просто совпала с их достижениями в конструкции динамиков .Доказательств в виде замеров весь интернет завален , открывайте VoiceCoil Hobbyhifi и там много тестов очень наглядно плюс у людей которые делают сотни замеров можете уточнить у того же Фантомаса , у него есть все эти замеры .При этом как уже тысячи раз говорилось замеры это только первое приближение которое мало слишком мало говорит о звуке , важнейшее и ключевое в оценке результатов тех или иных технических , решений только и только слуховая оценка!Так же и люди покупатели , голосуют своими деньгами , именно после оценки на слух , как бы динамики не показали себя на замерах , купят их только если они понравятся по звуку !
    Последний раз редактировалось Валера777; 30.01.2021 в 17:15.

  8. #1707
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    В первую очередь это не мой субъективизм , а впервую очередь мнение (точнее достижения наработки конструкторов ) , ведущих производителей мира а моя субъективная оценка , просто совпала с их достижениями в конструкции динамиков .Доказательств в виде замеров весь интернет завален , открывайте VoiceCoil Hobbyhifi и там много тестов очень наглядно плюс у людей которые делают сотни замеров можете уточнить у того же Фантомаса , у него есть все эти замеры .При этом как уже тысячи раз говорилось замеры это только первое приближение которое мало слишком мало говорит о звуке , важнейшее и ключевое в оценке результатов тех или иных технических , решений только и только слуховая оценка!Так же и люди покупатели , голосуют своими деньгами , именно после оценки на слух , как бы динамики не показали себя на замерах , купят их только если они понравятся по звуку !
    Не нужно ничего придумывать за конструкторов! Не нужно оценок! Есть стандартный способ доказательства!
    К тому же, как уже говорил, кольцо Фарадея не является линеаризатором МС динамика. Оно не улучшает характеристик поля в зазоре, не упорядочивает линий магнитной индукции и не влияет на градиент интенсивности этого поля в геометрии зазора. Это линеаризатор , правильнее сказать, компенсатор реактивной мощности на катушке динамика.
    Приводимые вами доказадельства из интЫрнета не имеют никакого отношения к тому о чем я говорю. Ну ей богу, хватит тупить! Разберитесь с вопросом, а потом спорьте!

  9. #1708
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего придумывать за конструкторов! Не нужно оценок! Есть стандартный способ доказательства!
    К тому же, как уже говорил, кольцо Фарадея не является линеаризатором МС динамика. Оно не улучшает характеристик поля в зазоре, не упорядочивает линий магнитной индукции и не влияет на градиент интенсивности этого поля в геометрии зазора. Это линеаризатор , правильнее сказать, компенсатор реактивной мощности на катушке динамика.
    Приводимые вами доказадельства из интЫрнета не имеют никакого отношения к тому о чем я говорю. Ну ей богу, хватит тупить! Разберитесь с вопросом, а потом спорьте!
    Кому то стоит подучить теорию прежде чем что то писать еще . Реально не устал тупить и строчить перлы , уже все написали , что к чему , дали ссылку на опыт инженера ведущих мировых фирм , нет он все плетете т и плетет .Поэтому никто и нехочет уже ничего отвечать и банят постоянно , что тупишь постоянно но с очень умным видом!

  10. #1709
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Это линеаризатор , правильнее сказать, компенсатор реактивной мощности на катушке динамика.
    Там вопрос не в реактивной мощности, а в том, что эта самая индуктивность, которую шунтируют кольцом, ведет себя нелинейно. То есть ток в одну сторону - она растет, ток в обратную - она падает.
    А еще при смещении катушки внутрь МС больше витков охватывает керн, индуктивность растет, ползет частота среза вниз.

    Будь она строго идеализированная и постоянная - никто бы ее не трогал. А так эта штука подсирает, вот ее и "бьют".

    ---------- Сообщение добавлено 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить кольцо, нужно увеличить зазор и потерять в КПД.
    Кольцо может быть вне зазора, то есть выше и ниже него. К примеру, 5 рублей медные на керн кладем - что-то слегка меняется. Ну, а если ниже зазора сделать утончение керна (Т-образный, короче) и вон там медное кольцо впрессовать, тогда будет уже не слегка. Про то, что эта индуктивность нелинейная (как регулятор линейности строк в ЭЛТ телевизоре), сказано было.

    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 19:15 ----------

    В самом зазоре омедняют для шириков и ВЧ, чтобы Le было меньше и не валило ВЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    Вообще, вот даже потери на токи Фуко - это довольно линейная вещь, но железку греть в теории можно ими. Возможно, если медь не в самом зазоре, то шунтирование керна в некоторой полосе частот как раз потери этого рода и уменьшит.

    А что касается насыщения железа, то логичнее, что где сечение тоньше (магнитный зазор, собственно), там и индукция больше... но мож я не понимаю чего

    ---------- Сообщение добавлено 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А доказательств улучшения поведения динамика в области НЧ
    Я бы отослал вас курить про Тиля и Смолла и их параметры, и как они соотносятся потом с параметрами оформления.

  11. #1710
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Там вопрос не в реактивной мощности, а в том, что эта самая индуктивность, которую шунтируют кольцом, ведет себя нелинейно. То есть ток в одну сторону - она растет, ток в обратную - она падает.
    А еще при смещении катушки внутрь МС больше витков охватывает керн, индуктивность растет, ползет частота среза вниз.

    Будь она строго идеализированная и постоянная - никто бы ее не трогал. А так эта штука подсирает, вот ее и "бьют".
    Кольцо ведь не линеаризует, а всего лишь уменьшает. То есть порядок нелинейности индуктивности все равно остается. А искажения падают на порядок уменьшения индуктивности! О чем это говорит?
    ---------- Сообщение добавлено 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было 19:11 ----------


    Кольцо может быть вне зазора, то есть выше и ниже него. К примеру, 5 рублей медные на керн кладем - что-то слегка меняется. Ну, а если ниже зазора сделать утончение керна (Т-образный, короче) и вон там медное кольцо впрессовать, тогда будет уже не слегка. Про то, что эта индуктивность нелинейная (как регулятор линейности строк в ЭЛТ телевизоре), сказано было.
    И откуда вам известно как и где впрессовка колец может что то изменить? Теории диванные?))) Думаю да! Для чего их высказывать так громко то?)))

    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 19:15 ----------

    В самом зазоре омедняют для шириков и ВЧ, чтобы Le было меньше и не валило ВЧ.
    Ну так если растет сопротивление катушки и часть этого сопротивления реактивное, т.е. на нем мощность не работает, но тратится. Мощность в виде тепла, как и в виде звука выделяется на чистых резистивностях.

    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    Вообще, вот даже потери на токи Фуко - это довольно линейная вещь, но железку греть в теории можно ими. Возможно, если медь не в самом зазоре, то шунтирование керна в некоторой полосе частот как раз потери этого рода и уменьшит.
    А этот аспект для колец Фарадея не изучен вообще! Так что зачем трындеть? Кроме того... Ведь можно тогда делать слоеный керн. Но почему то такая редкость...

    А что касается насыщения железа, то логичнее, что где сечение тоньше (магнитный зазор, собственно), там и индукция больше... но мож я не понимаю чего
    Точно не понимаете! Насыщенная магнитная система работает лучше.
    ---------- Сообщение добавлено 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:23 ----------


    Я бы отослал вас курить про Тиля и Смолла и их параметры, и как они соотносятся потом с параметрами оформления.
    Это я бы вас послал покурить на эту тему.))) Особенно на фоне вашего абсолютного непонимания что такое фактор ускорения и как вы умудрились слить тему на обсуждение линеаризации магнитной системы к по вашему идентичному уменьшению противоЭДС катушки. Общего ноль, но для вас это неважно. На мой взгляд Ваш поток сознания выиграл у сдержанной логики. Удачи!)))
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 30.01.2021 в 21:38.

  12. #1711
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Прежде чем такое говорить , нужны объективные доказательства.
    Дык, кто мешает? Щас материалов для экспериментов как г... за баней. Клейте, меряйте.. если не лень


    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я уже не спрашиваю каким образом вы умудрились в динамик "ввести массивное кольцо Фарадея".
    Ну и правильно..

    Тем не менее, если динамики сделаны для себя, то кольца Фарадея там есть независимо от того, можно ли было обойтись их деревянными аналогами или проводимость имеет значение.

    Вот каркасы СЧ динамиков, которые трудятся в моей последней машине. Кольца Фарадея массивные. Читай - сплошные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3709823f81b1.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	389840

    Аналогичным образом делал тюнинг 25ГДН-1Л-4

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5ea98f2703db.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	389841

    Установка данного кольца преследовала 2 цели. Одна из них та, что тут усиленно обсуждается, а другая - уменьшить объем воздуха внутри каркаса ЗК.

    Я не знаю, как звучали бы тюнингованные динамики со вставками из диэлектрика, но в текущей конфигурации они звучат гораздо лучше, чем без этих колец.

    Есть еще вариант СЧ с обычными кольцами Фарадея из меди и керновым магнитом. Кольца есть как поверх полюсного наконечника, так и под ним. Фото не делал.



    ПС. Что касается измерений. Старый я стал. Лень тратить время на измерения. Все равно измерения на звук не влияют. Если бы за это платили, можно было бы для особо неверующих поделать измерения до и после, а потом поменять 1 детальку и снова до и после и тд пока процесс не найдет своего логического завершения. Пока ухи слышат, не буду мерять. Только в крайних случаях. Делаю для себя.

  13. #1712
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Особенно на фоне вашего абсолютного непонимания что такое фактор ускорения
    Мое "абсолютное непонимание" сейчас требует объяснений от "абсолютного понимания".

    Во-первых, сам месседж. Повод носиться с этим "фактором ускорения".
    Ладно, наводящий вопрос. Вот у динамика Bl в 2 раза уменьшится, масса та же, но я возьму и площадь удвою, что будет?

    ---------- Сообщение добавлено 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было 22:14 ----------

    И эквивалентную схему можно в упрощенном варианте даже нарисовать. Там несложно совсем. Только самое необходимое, не связанное пока с нелинейностью и прочими неидеальностями.

  14. #1713
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Мое "абсолютное непонимание" сейчас требует объяснений от "абсолютного понимания".

    Во-первых, сам месседж. Повод носиться с этим "фактором ускорения".
    Ладно, наводящий вопрос. Вот у динамика Bl в 2 раза уменьшится, масса та же, но я возьму и площадь удвою, что будет?
    Если это был неплохой мидбас, то получите очень плохой вуфер. Ну или раз уж захотели симулировать, то вроде есть чуйка, но импульсный отклик будет подстать таковому у сабвуфера, хотя низа тоже нет...

  15. #1714
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Это всё некая субъективная характеристика. В объективном что будет?

  16. #1715
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Это всё некая субъективная характеристика. В объективном что будет?
    Вуфер и мидбас - стали тоже субъективной оценкой? Ну вот представьте, что у вас в руках вуфер, не умеющий забираться низко и при этом все равно плохой мидбас, потому что не способен играть внятно. Типа как на Жигули колеса от Беларуси прицепить. И как Жигули уже не может, и как Беларусь вообще не умеет.

  17. #1716
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    "Вуфер", "Мидбас", "СЧ" - всё условные деления, а все эти Bl, Mms и прочее - объективные параметры.

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было 23:25 ----------

    Короче, я предлагаю отделить мух от котлет. Вот есть АФЧХ системы. Если мы рассматриваем линейный режим работы, то АФЧХ говорит нам всё.

  18. #1717
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    АФЧХ говорит нам всё
    сращивание 10" с пищалкой пойдет вам на пользу

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  19. #1718
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    выборочное цитирование - наше всё

  20. #1719
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    "Вуфер", "Мидбас", "СЧ" - всё условные деления, а все эти Bl, Mms и прочее - объективные параметры.

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было 23:25 ----------

    Короче, я предлагаю отделить мух от котлет. Вот есть АФЧХ системы. Если мы рассматриваем линейный режим работы, то АФЧХ говорит нам всё.
    Области воспроизводимых частот не субъективны. Ни один вуфер не заменит мидбас и так далее. АФЧХ может быть гладкой, но импульсный отклик слишком затянутым. У меня как то было чудо, у которого мне так и не удалось намерить нормальный импульсный отклик при гладкой АФЧХ. И кстати, по поводу объективности электромеханических параметров. Они обьективны, но важны и рабртают в комплексе. При определенных сочетаниях, найденных экспериментальным и по сути эмпирическим путем. Вы никогда не найдете сабвуфера с низким BL. Потому что это будет не сабвуфер, и возможно вообще не будет ясно для чего применять такой динамик, если только не в мусорку. И твитеров с огромным сабвуферным BL не найдете - но тут все более очевидно почему не найдете.

  21. #1720
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    АФЧХ - это тупо разложение импульсной на отдельные синусы. Не может быть никаких разночтений между АФЧХ и импульсной.

Страница 86 из 101 Первая ... 76848586878896 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •