Страница 83 из 101 Первая ... 73818283848593 ... Последняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2006

Тема: Тесты, измерения, модификации головок.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок!
    Автор темы
    Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    Внимание! Тесты, измерения, модификации динамиков.

    А давайте-ка складировать все найденные ссылочки по данной тематике в одном месте

    http://ldsg.snippets.org/idx.php - Loudspeaker Designer*s Selection Guide

    http://www.audioheuristics.org/ - страничка Mark K.

    http://www.zaphaudio.com/ - John Krutke aka Zaph

    http://www.htguide.com/forum/printth...0&page=1&pp=50 - тесты на HTGuide

    http://www.mfk-projects.com/Measurements.htm - Monte Kay

    http://www.speakerdesign.net/home.html - David Ralph

    http://mywebpages.comcast.net/kidder...rs/drivers.htm - Keith Kidder

    http://murphyblaster.com/content.php?f=main.html - Dennis Murphy

    http://www.linkwitzlab.com/ - Siegfried Linkwitz

    http://photofile.ru/users/hrundel-spb/1405561/ - Хрюндель

    http://www.diymobileaudio.com/forum/...isplay.php?f=7 - тесты и обзоры динамиков (в особенности темы от npdang)

    http://www.troelsgravesen.dk/Tweeters_dist-test.htm - Troels Gravesen

    http://www.n-audio.com/test/index.htm - Сканы некоторых тестов из журнала HOBBY-Hi Fi

    http://mae.na.by/big_compr.htm - Тест трех популярных СЧ от MaxMan

    http://www.customanalogue.com/elsinore/elsinore_15.htm Тест трех популярных ВЧ от Joe R.

    http://s139.photobucket.com/albums/q288/augerpro/ Тесты от Augerpro

    http://www.clearwaveloudspeaker.com/DriverTesting.html

    https://hificompass.com/ru/speakers/measurements
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.10.2021 в 15:45. Причина: Добавил ссылку.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  2. #1641
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    яндексится

    Offтопик:
    У нас айпишники Яндекса забанены. СУГС!
    Он название кириллицей набрал, а Гугель же неправославный))

  3. #1642
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    E=mc^2 ± 3 dB

  4. #1643
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Почему в этом мире всё новое, это ужасное, сериалы, самые лучшие, 1е сезоны, девушка самая лучшая, первая, динамики самые лучшие, первые и т.д.
    Вот за что такие деньги, что Сатори, что Графены, что Эллиптикоры и т.д. Всё авно полное

    ---------- Сообщение добавлено 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Одноразовая тарелка на подвесе!
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  5. #1644
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Scandinav79, перша скрипка найдорожча.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  6. #1645
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    А я благодарен этому обзору. Присматривался к этому динамику. Теперь понял, не моё.
    E=mc^2 ± 3 dB

  7. #1646
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    А я благодарен этому обзору. Присматривался к этому динамику. Теперь понял, не моё.
    По какой причине?

  8. #1647
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    См. раздел субъективного сравнения.

  9. #1648
    Новичок Аватар для PNesmiyanov
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    https://hificompass.com/ru/reviews/satori-mw16tx-4
    Женя, спасибо!
    Присоединяюсь. Евгений, большое спасибо, прекрасный обзор.
    Хочу попробовать сделать на них полочники с t25b.
    Не понимаю скепсиса высказавшихся выше. С технической точки зрения, динамики одни из лучших представителей класса. А оценка восприятия звучания - вещь очень субъективная. В основной АС у меня по паре mr16 на СЧ и меня они полностью устраивают. Не думаю, что 16tx разочаруют.

  10. #1649
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от PNesmiyanov Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать на них полочники с t25b.
    Аналогично .
    Только передумал, буду искать другой мид. Жене я верю, я с ним обсуждал уже кое-какие известные мне динамики, субъективные мнения сходятся.
    E=mc^2 ± 3 dB

  11. #1650
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    См. раздел субъективного сравнения.
    Вообще субъективная , оценка (разумеется не абы кого , а человека со вкусом , и большим опытом ) самое главное , и важное в окончательном результате оценки .НЕоднократно проверенно как с динамиками nак и с готовой акустикой и приборами (усилителями , цап и .т.д. ) вроде меряются динамики отлично , все на уровне но звук нет , не то пальто , другие тоже меряются отлично звук роскошный , а третьи по замерам ад кромешный (винтажные широкополосники с добротностью 1.6 -2 и горбатой АЧХ ) а звучат роскошно и даже волшебно !
    Последний раз редактировалось Валера777; 28.01.2021 в 19:22.

  12. #1651
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Четырехомный ТХ не стОит использовать как мидбас. Он просто тяжеловат, как и все другие Сатори и Сканспики Ревелаторы этого размера.
    По паспортным у него 5.2/12.6=413 и динамичной середины от него нельзя ожидать. У восьмиомной версии обещают 512, что, в общем, на пределе.
    Данная конструкция магнитной системы не позволяет увеличить Bl, поэтому Bl/Mms низкий у всех динамиков подобной конструкции: Пирлес/Вифа, СБ или Сканспик.
    Кром того, у собственно динамиков СБ, которые я смог померить, не было "доложено" Bl (это были 4 штуки Сатори 16 и пара керамических восьмерок SB23CAC и 4 штуки WO24P-8). Это означает, кроме "медлительности" еще и более высокую электрическую дбротность, то есть нужно закладывать большие объемы оформления. Также, чувствительность будет чуть ниже, но это мелочи. Более высокая Qts получена и в данном обзоре.
    Выброс второй гармоники на 2.8кГц не важен, так как с фильтром (режектором на 5.3кГц) его не будет.
    Хорошо, что у этого динамика нет дырки на 1200-1500Гц, как у всех Сатори.
    Георгий Крылов

  13. #1652
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Четырехомный ТХ не стОит использовать как мидбас. Он просто тяжеловат, как и все другие Сатори и Сканспики Ревелаторы этого размера.
    По паспортным у него 5.2/12.6=413 и динамичной середины от него нельзя ожидать. У восьмиомной версии обещают 512, что, в общем, на пределе.
    Данная конструкция магнитной системы не позволяет увеличить Bl, поэтому Bl/Mms низкий у всех динамиков подобной конструкции: Пирлес/Вифа, СБ или Сканспик.
    Кром того, у собственно динамиков СБ, которые я смог померить, не было "доложено" Bl (это были 4 штуки Сатори 16 и пара керамических восьмерок SB23CAC и 4 штуки WO24P-8). Это означает, кроме "медлительности" еще и более высокую электрическую дбротность, то есть нужно закладывать большие объемы оформления. Также, чувствительность будет чуть ниже, но это мелочи. Более высокая Qts получена и в данном обзоре.
    Выброс второй гармоники на 2.8кГц не важен, так как с фильтром (режектором на 5.3кГц) его не будет.
    Хорошо, что у этого динамика нет дырки на 1200-1500Гц, как у всех Сатори.
    Добрый день, Георгий. А почему Вы рассматриваете фактор BL/Mms в отрыве хотя бы от мощности? Тогда оценка несколько меняется. В знаменатель данной формулы тогда лучше добавить квадратный корень из Re. Кстати, именно этот фактор ускорения при подводимой мощности 1 ватт одно время постоянно писали в простынях к Сканспикам...
    Если же рассматривать сравнение фактора ускорения применительно к динамикам в каком либо акустическом агрегате, то наверное это имеет смысл делать при одном и том же подводимом напряжении. Тогда корень квадратный из Re в знаменателе нужно заменить на просто Re. Это будет фактором ускорения динамика при подводимом напряжении 1 В. Отношение BL/Mms имеет физический смысл фактора ускорения при прохождении по катушке динамика тока 1А. Что для динамиков с различным сопротивлением катушки может давать хороший результат для высокоомных динамиков, оставляя низкоомные динамики с низким фактором ускорения.
    Но соответствует ли это действительному положению вещей?
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 25.01.2021 в 08:32.

  14. #1653
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.


    Offтопик:
    Разговоры про Bl/Mms длятся уже давно и беспочвенны, так как никого ни в чем убедить нельзя. Я просто высказал свое мнение по поводу некоторых динамиков. Оно имеет некоторые подтверждения из моей практики.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Что для динамиков с различным сопротивлением катушки может давать хороший результат для высокоомных динамиков, оставляя низкоомные динамики с низким фактором ускорения.
    Но соответствует ли это действительному положению вещей?
    Именно так. Раз "может давать", то "соответствует".
    "быстрые" динамики хорошо слышно: например, купольные средники.

    Георгий Крылов

  15. #1654
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Разговоры про Bl/Mms длятся уже давно и беспочвенны, так как никого ни в чем убедить нельзя. Я просто высказал свое мнение по поводу некоторых динамиков. Оно имеет некоторые подтверждения из моей практики.


    Именно так. Раз "может давать", то "соответствует".
    "быстрые" динамики хорошо слышно: например, купольные средники.

    Вы не поняли моего вопроса и предложения. Некорректно сравнивать динамики с различным Re только по параметру BL/Mms. Потому что a=F/Mms= IBL/Mms. Если приводить формулу к окончательному виду, то можно сравнивать либо при одинаковом подводимом напряжении, либо одинаковой мощности. Для мощности в 1 ватт формула примет вид: a= BL/Mms sqrtRe. При сравнении от одинакового подводимого к динамикам напряжения формула получится несколько иной : a=BL/Mms Re.
    Последние две формулы дают более правдивую информацию об ускорении динамика, чем просто отношение BL/Mms. В некоторых случаях это отношение дает результат вообще не соответствующий действительности. Особенно в случаях, когда пытаются сравнить динамики с весьма различными Re... Предложенные же мной отношения ( на самом деле они конечно же существовали до меня) позволяют произвести более корректное сравнение по фактору ускорения для любых значений Re даже далеких от стандартных.
    Пример: Если взять любой ленточный твитер и применить к нему отношение BL/Mms мы увидим полный шлак. Если же сравнивать по двум последним формулам, то фактор ускорения становится часто в 2-5 раз выше, чем у классического купольного твитера.. А этот факт уже на много ближе к истине.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 25.01.2021 в 14:55.

  16. #1655
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    a= BL/Mms sqrtRe
    А если потом это всё возвести в квадрат, и до кучи, умножить на квадрат излучаемой площади (а также на плотность воздуха и поделить на скорость звука, но это мелочи и вообще почти константы), то получим тиль-смолловскую эффективность динамика в % в чистом виде... Но кого это теперь волнует...
    Денис

  17. #1656
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А если потом это всё возвести в квадрат, и до кучи, умножить на квадрат излучаемой площади (а также на плотность воздуха и поделить на скорость звука, но это мелочи и вообще почти константы), то получим тиль-смолловскую эффективность динамика в % в чистом виде... Но кого это теперь волнует...
    Будет КПД. Но нас пока интересует фактор ускорения. Ну хотя бы потому, что от квадрата площади и прочих констант этот фактор точно не увеличится.

  18. #1657
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А почему Вы рассматриваете фактор BL/Mms в отрыве хотя бы от мощности? Тогда оценка несколько меняется. В знаменатель данной формулы тогда лучше добавить квадратный корень из Re.
    Я, конечно, не Георгий, но попробую описать. Мощность - параметр, который означает, что на определенном тестовом сигнале (в определенных условиях) динамик не выйдет из строя.
    Bl/Mms - ну, наверное, без Re и Sd пока еще недостаточно. Но если Re и Sd примерно одни и те же (динамик одинакового диаметра и сопротивления), то вступает в ход непостоянство Bl(I), то есть Bl зависит от силы тока, и мотор искажает нелинейно механическую силу. Снижение массы подвижки и снижение силы тока позволяют подвинуть режимы работы "мотора" по силе в более линейную область.

    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 19:10 ----------

    Но если слушаем "тихо", что-то типа децибел 80, то это теряет смысл. Все эти вещи касаются перегрузочной способности АС по искажениям.
    И, наверное, отличия Bl/Mms типа процентов 20-50 - не настолько существенны. Ведь слуху ближе логарифмические представления. И тут даже изменение искажений в 2 раза по мощности - это всего три децибела, а не какое-то кардинально большое изменение.

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    Конечно, еще конструкция самой магнитной системы решает.

    Я бы предложил тестировать линейность, видел такой способ в интернете - синусоидальные фрагменты ограничены во времени с помощью оконной функции. Не пачки синуса, резко начинающиеся и кончающиеся, а с плавными границами. Количество энергии ограничено, можно подобрать такую длительность, чтобы катушка не успела перегреться. То есть это позволит не два Вольта подать, а, например, двадцать Вольт, и посмотреть на спектр искажений при таких условиях.

    Ну, мы же можем использовать некую кратковременную перегрузочную и учитывать ее, если при этом длительность теста достаточная, чтобы при одной итерации ухо могло выделить там гармоники (как известно, искажение амплитуды очень коротких пиков почти незаметно, и слух может пропустить тот же клиппинг в усилителе, если длительность и энергия "щелчка" в разности исходной и обрезанной волны достаточно мала)

  19. #1658
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Георгий, но попробую описать. Мощность - параметр, который означает, что на определенном тестовом сигнале (в определенных условиях) динамик не выйдет из строя.
    Bl/Mms - ну, наверное, без Re и Sd пока еще недостаточно. Но если Re и Sd примерно одни и те же (динамик одинакового диаметра и сопротивления), то вступает в ход непостоянство Bl(I), то есть Bl зависит от силы тока, и мотор искажает нелинейно механическую силу. Снижение массы подвижки и снижение силы тока позволяют подвинуть режимы работы "мотора" по силе в более линейную область.

    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 19:10 ----------

    Но если слушаем "тихо", что-то типа децибел 80, то это теряет смысл. Все эти вещи касаются перегрузочной способности АС по искажениям.
    И, наверное, отличия Bl/Mms типа процентов 20-50 - не настолько существенны. Ведь слуху ближе логарифмические представления. И тут даже изменение искажений в 2 раза по мощности - это всего три децибела, а не какое-то кардинально большое изменение.

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    Конечно, еще конструкция самой магнитной системы решает.

    Я бы предложил тестировать линейность, видел такой способ в интернете - синусоидальные фрагменты ограничены во времени с помощью оконной функции. Не пачки синуса, резко начинающиеся и кончающиеся, а с плавными границами. Количество энергии ограничено, можно подобрать такую длительность, чтобы катушка не успела перегреться. То есть это позволит не два Вольта подать, а, например, двадцать Вольт, и посмотреть на спектр искажений при таких условиях.

    Ну, мы же можем использовать некую кратковременную перегрузочную и учитывать ее, если при этом длительность теста достаточная, чтобы при одной итерации ухо могло выделить там гармоники (как известно, искажение амплитуды очень коротких пиков почти незаметно, и слух может пропустить тот же клиппинг в усилителе, если длительность и энергия "щелчка" в разности исходной и обрезанной волны достаточно мала)
    Все на много проще. Конечно же в формуле КПД электродинамического преобразователя присутствуют интегрально усредненные величины. Но речь ведь идет об ускорении (или как принято говорить факторе ускорения). Ускорения без силы не бывает. И весь вопрос как выбрать эту силу для корректного сравнения при отборе кандидатов. Если Re одинаковы, то вопрос банально сводится к сравнению отношения BL/Mms. Что по смыслу означает сраанение ускорений диффузора при прохождении через катушку тока силой 1А. На практике же эта сила тока может возникать при разном подводимом напряжении, что приводит к некорректным результатам так как на катушке динамика расходуется различная электрическая мощность. Я такие некорректные результаты показал на примере ленточного твитера. Вот первое отношение как раз и позволяет сравнить динамики на фактор ускорения при одной и той же подводимой мощности, а второе при одном и том же подводимом напряжении. Как кому удобней при его ТЗ...
    Так или иначе все эти выкладки нужны для опытного экспериментатора, имеющего настоящие параметры для сравнения. А цель этого сравнения всегда одна - подбор кандидатов для создания многополосного акустического агрегата.

  20. #1659
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Я часто замечаю у людей затруднения в разделении понятий линейных и нелинейных искажений.

    Что касается частотной характеристики на малых сигналах, все эти бл, ммс и прочие - сводятся в поршневом режиме в три основных параметра - Fs, Qts, Vas, причем по этим трем можно даже прикидочно узнать чувствительность (прикидочно, потому что не учитывают механические/акустические потери). Растягивать мозг в этой области нечем просто.

    А как только мы начинаем говорить не про частотные искажения, а про нелинейные, то уже начинаем подразумевать, что напряжение на клеммах динамика (да и ток тоже наверняка) преобразуется в силу уже не по линейному закону, и это можно представить, к примеру, как Bl(I) или Le(I)... А можно ничего не представлять, просто взять динамик и протестировать, измерить, насколько линейно он работает. В самом деле, ведь динамик уже готовый берется, и мы можем ну... пощадить себя и посмотреть уже на результат.

  21. #1660
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Тесты, измерения, модификации головок.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Я часто замечаю у людей затруднения в разделении понятий линейных и нелинейных искажений.

    Что касается частотной характеристики на малых сигналах, все эти бл, ммс и прочие - сводятся в поршневом режиме в три основных параметра - Fs, Qts, Vas, причем по этим трем можно даже прикидочно узнать чувствительность (прикидочно, потому что не учитывают механические/акустические потери). Растягивать мозг в этой области нечем просто.

    А как только мы начинаем говорить не про частотные искажения, а про нелинейные, то уже начинаем подразумевать, что напряжение на клеммах динамика (да и ток тоже наверняка) преобразуется в силу уже не по линейному закону, и это можно представить, к примеру, как Bl(I) или Le(I)... А можно ничего не представлять, просто взять динамик и протестировать, измерить, насколько линейно он работает. В самом деле, ведь динамик уже готовый берется, и мы можем ну... пощадить себя и посмотреть уже на результат.
    Перечисленные Вами параметры относятся к электро-механическим. При помощи арифметических перестановок они могут быть легко вписаны в формулу КПД динамика... То есть Вы можете переписать эту формулу как угодно и как удобно. Если найдете закономерности , позволяющие найти корреляцию между искажениями, то и их можно внести в формулу КПД. Но речь тут идет всего лишь о сравнительной оценке. То есть не об окончательном выводе подойдет/не подойдет, а из чего есть смысл выбирать.
    Само собой разумеется, что никто не будет пытаться ставить себе в агрегат динамик с плохими искажениями, но очень хорошим фактором ускорения. Кстати, это тоже противоречие. Потому что фактор ускорения обычно указывает и на расширение полосы преобразователя в ВЧ область. Но при этом не учитывает проблем, возникающих при переходе из поршневого режима и много чего еще не учитывает. Но конкретно в данном случае это и не нужно - когда отбирают кандидатов в будущий проект всегда смотрят что там намерили по АЧХ и прочему.
    Универсального алгоритма подбора динамика не существует, особенно, если ему предстоит работать в многополосной системе. Но тем не менее какие то аналитические зависимости для облегчения такого подбора в свой арсенал взять имеет смысл. Цель только в этом. Хотите подбирать динамик по искажениям - пожалуйста, по чуйке - вэлкам, но скорость - это тоже параметр, по которому имеет смысл подбирать.
    Ну и последнее... Формула КПД на самом деле учитывает потери, но не интерпретирует их. И в задачи конструктора акустического агрегата разбираться интрпретациями потерь в динамике не входит.
    Это задача разработчика - динамикостроителя.
    Каждому своё...

Страница 83 из 101 Первая ... 73818283848593 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •