Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sk1e
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    4

    Вопрос Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Добрый день, делаю свой первый проект. Кто из Санкт-Петербурга, может подскажете, где можно распилить 16/18мм МДФ или фанеру по чертежам? Колонки небольшие
    и все уместится на лист 1.5м2 максимум. Куда звонил - либо листы огромные 5м2 минимум, либо им не интересно такой мелкий заказ делать.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для BoVY
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    интересно будет узнать ответ.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Вот же проблемка у вас))) Да любая мебельная шарага имеющая форматно раскроечный с удовольствием вам напилит. По поводу материала усвойте раз и навсегда: листовой материал не продается обрезками, только листами. Так что советую Вам раскидать крой так чтобы либо вышел остаток в пол листа, либо заложить туда что то еще очень нужное. Там цена вопроса три копейки. А, уж когда поднаберетесь опыта и будете постоянным клиентом у какой нибудь небольшой фирмы, тогда и заведете разговор о приобретении материала по запчастям (часто клиенты не забирают остатки и фирма может спустя некоторое время распоряжаться ими по своему усмотрению). Но это чревато... Фанера фанере рознь и качество/толщина у разных производителей плавает. Впрочем при наличии инструмента для обработки все решаемо.

  4. #4
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    листовой материал не продается обрезками, только листами.
    в "OBI" на Мурманском шоссе продаётся. У них форматные листы фанеры 1525х1525 распилены на 4 части. Лежат на стеллажах, где мужик делает раскрой в размер. (Мужик вредный, ворчливый) Сам покупал фанеру 10 мм кусок 750х750 мм.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sk1e
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    в "OBI" на Мурманском шоссе продаётся. У них форматные листы фанеры 1525х1525 распилены на 4 части. Лежат на стеллажах, где мужик делает раскрой в размер. (Мужик вредный, ворчливый) Сам покупал фанеру 10 мм кусок 750х750 мм.
    Там у них вроде точность распила +/- 1см, а мне бы с точностью до мм хотя бы

    ---------- Сообщение добавлено 13.04 ---------- Предыдущее сообщение было 13.04 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот же проблемка у вас))) Да любая мебельная шарага имеющая форматно раскроечный с удовольствием вам напилит. По поводу материала усвойте раз и навсегда: листовой материал не продается обрезками, только листами. Так что советую Вам раскидать крой так чтобы либо вышел остаток в пол листа, либо заложить туда что то еще очень нужное. Там цена вопроса три копейки. А, уж когда поднаберетесь опыта и будете постоянным клиентом у какой нибудь небольшой фирмы, тогда и заведете разговор о приобретении материала по запчастям (часто клиенты не забирают остатки и фирма может спустя некоторое время распоряжаться ими по своему усмотрению). Но это чревато... Фанера фанере рознь и качество/толщина у разных производителей плавает. Впрочем при наличии инструмента для обработки все решаемо.
    я не представляю что мне делать с листом 5м2 да и стоит он 2500 ру

  6. #6
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    Там у них вроде точность распила +/- 1см, а мне бы с точностью до мм хотя бы
    не, он нормально пилит. Корпус саба у меня собрался без доводки напильником. У него вертикальный станок с направляющими для циркулярки, потому геометрия должна быть простой - прямоугольники и куски не короче 300 мм иначе на закрепить на станке.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sk1e
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    не, он нормально пилит. Корпус саба у меня собрался без доводки напильником. У него вертикальный станок с направляющими для циркулярки, потому геометрия должна быть простой - прямоугольники и куски не короче 300 мм иначе на закрепить на станке.
    у меня небольшие колонки запланированы, 220мм самый короткий кусок

  8. #8
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    у меня небольшие колонки запланированы, 220мм самый короткий кусок
    на самом деле он пилит и короче 300 мм, только сильно кривит рожу и ворчит. Дуется от важности и ЧСВ, но пилит. Хотя может это он только на меня так реагировал

  9. #9
    Частый гость Аватар для QuadratHS
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    у меня небольшие колонки запланированы, 220мм самый короткий кусок
    Пилил на строй рынке, где мебельные щиты и столешницы продают. У чела немецкий раскроечный стол. Самая короткая сторона 160 мм (полочники на Фостексе 103) все склеилось без напильника, точность доли мм. Выбрать отверстия под динамики ручным фрезером оказалось сложнее.
    Последний раз редактировалось QuadratHS; 25.09.2015 в 16:56.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sk1e
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от QuadratHS Посмотреть сообщение
    Пилил на строй рынке, где мебельные щиты и столешницы продают. У чела немецкий раскроечный стол. Самая короткая сторона 160 мм (полочники на Фостексе 103) все склеилось без напильника, точность доли мм. Выбрать отворстия под динамики ручным фрезером оказалось сложнее.
    А что за строй рынок? Где находится?

  11. #11
    Частый гость Аватар для QuadratHS
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    А что за строй рынок? Где находится?
    В Москве [emoji5] Владимирский Тракт... Но я просто на угад приехал на ближайший рынок и пошел искать... Найдя то что хотел, посмотрел машинку, договорился с хощяином и на сл. день уже подъехал с фанерой и картой раскроя и запилился.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    я не представляю что мне делать с листом 5м2
    Небогатая фантазия))


    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    да и стоит он 2500 ру
    у нас дороже

    Вся беда оттого что все пытаются пильнуть материал там же где покупают. Это ошибочно. Там, как правило гробопильцы трудятся на пилорамах. Лучше чуток добавить и отвезти туда где есть нормальный форматник, без всяких чванливых пильщиков. Детали ровнее будут и с диагоналями, что при сборке изделия избавит от никому не нужных сношений, а уж сколько времени сэкономит... Но! Как говорится каждому своё! ИМХО не кайфую от кучки ромбиков с размерами +/- сантиметр. По мне лучше отдать лишние 5-10 баксов за транспортировку и собрать изделие за час-два, чем сэкономить и убить на сборку с подгонкой весь день . Я ценю свое время. Но, повторюсь каждому своё. ИМХО станочника со стажем.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 25.09.2015 в 21:28.

  13. #13
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от sk1e Посмотреть сообщение
    Добрый день, делаю свой первый проект. Кто из Санкт-Петербурга, может подскажете, где можно распилить 16/18мм МДФ или фанеру по чертежам? Колонки небольшие
    и все уместится на лист 1.5м2 максимум. Куда звонил - либо листы огромные 5м2 минимум, либо им не интересно такой мелкий заказ делать.
    Делюсь местом. На сайте не написано, что пилят – но они пилят. Мне напилили с точностью 0,5-1,0 мм. И обрезки у них есть, правда не всегда.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Цитата Сообщение от DimSPb Посмотреть сообщение
    Делюсь местом.
    Спасибо!
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

  15. #15
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Аналогично покупал фанеру в Obi с бесплатным распилом у них же. Дома заранее разрисовал раскрой листа, чтобы на распиле его только крутить вертеть оставалось. Листы лежали кучей, при выборе сказали, - любой хоть самый последний выбирайте) Распиливал молодой парень. Точность +-1 мм примерно.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Распил мдф/фанеры в СПБ под небольшие колонки

    Прилетела такая реклама, м.б. кому пригодится.
    http://www.fasadko.ru/index.php/raspil-dsp-mdf
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •