Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

  1. #81
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    филипс хоть середина вокал не гробит
    Гробит ещё как, новодел, причём чем дороже - тем сильнее. Вот и получается что самые недорогие модели оказываются самыми звучащими.

    ---------- Сообщение добавлено 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было 02:51 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Спасибо, но, думаю, проще будет мне попросить послушать их в магазине, или даже купить от любви к искусству.
    Да нету этой модели уже в магазинах, а я прежде чем найти остатки её в одном интернет магазине, пошёл и скупил ВСЕ филипсы-затычки в местном магазине, и убедился в повышающейся с ростом цены "бумбоксовости". Там же и все сенхи скупил что были - 180, 200, 300 II - всё дрянь невыносимая.
    Offтопик:
    Ещё JVC были какие-то, самые дорогие в магазине (DNS магазин зовётся) - там ими вообще только рыбу глушить а не музыку слушать, я такой гипертрофированой атаки на басу, ровно как и его количества в жизни не слышал, а середина кривая как через трубу, собственно она там через трубу и есть.
    Последний раз редактировалось michael_vol; 05.11.2017 в 21:04.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Да ладно, тут 99% златоухих 320 мп3 с нормальными настройками кодирования от оригинала не отличат, а если и отличат то это либо тот самый 1 процент либо звездоболы. Неверующим - пожалуйста, давайте любой на ваше усмотрение несжатый трек, сделаю два вейв файла, один оригинал, один из ненавистного мп3.
    Помучился с поиском и не нашёл по весне этого или прошлого года я доказал одному такому упёртому, что не то что лосслесс от мп3 можно отличить на нормальной системе, а даже разную степень лосси пережатки. Он делал запись системы на камкодер и выкладывал ютубовские ролики. Решил "пошутить" и под картинку своей системы якобы подоткнул звук от другой записи, которую я хорошо знаю. А потом и ролик с которого звук содрал выложил. Т.к. он ошибся в настройках редактора, в свой "шутливый" ролик он подставил пережатку с третьего. Всё это было слышно, хотя показать явную разницу можно было только на нескольких моментах всего трэка....

    10 The Ozone Percussion Group -Jazz Variants со сборника prophetmaster4 была композиция.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    А меня умиляют люди, которые слышат разницу между 320 и 192, но на самой записи не слышат разницы между тромбоном и саксофоном. Или между фендером и гибсоном. Или между роялем и фортепиано (ну вы понели).

  4. #84

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Кстати, с нормальным источником даже самые захудалые вкладыши типа panasonic hje125 за 7€ не вызывают раздражения. Только, справедливости ради, они сами по себе все-таки получше каких - нибудь sennheiser mx400.
    Последний раз редактировалось белый человек; 06.11.2017 в 22:11.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    (ну вы понели)
    "ну канэшно, дарагой!" Чтобы отличать то, что вы перечисляете надо тренировать слух в филармониях, а на это не всегда есть время, деньги, да и просто желания мотаться...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  6. #86

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    На самом деле, отличить лосслесс от лосси в наушниках для большинства крайне сложно(особенно, если риповать в аас 512кбпс). С АС проще, ибо основное отличие - звук отрывается от источника, заполняя пространство.

  7. #87
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    На самом деле, отличить лосслесс от лосси в наушниках для большинства крайне сложно
    Ничего сложного, если наушники правильные.
    ссылка 1
    ссылка 2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LargestHeadphones_1[1].jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	304300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LargestHeadphones_8[1].jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	524.5 Кб 
ID:	304301   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4662[1].jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	304302  

  8. #88

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Он делал запись системы на камкодер и выкладывал ютубовские ролики. Решил "пошутить" и под картинку своей системы якобы подоткнул звук от другой записи, которую я хорошо знаю. А потом и ролик с которого звук содрал выложил. Т.к. он ошибся в настройках редактора, в свой "шутливый" ролик он подставил пережатку с третьего. Всё это было слышно, хотя показать явную разницу можно было только на нескольких моментах всего трэка....
    Хех, помню этот случай. Чел, кстати, 100% технарь студийщик и порой выпускает неплохие ролики за наушники, усилки на своём Ютьюб-канале Stalker128, если не ошибаюсь. Забавно наблюдать, как он пытается, например, пропустить сигнал через лыжную смазку втихаря от друзей. Толстенький такой тролльчонок )

    ---------- Сообщение добавлено 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    "ну канэшно, дарагой!" Чтобы отличать то, что вы перечисляете надо тренировать слух в филармониях, а на это не всегда есть время, деньги, да и просто желания мотаться...
    чтобы сравнивать технику тоже надо слушать акустические инструменты живьем. Не представляю, как можно сравнить цап с цапом, или усилитель с усилителем безотносительно эталона.

  9. #89
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    даже разную степень лосси пережатки
    А с этим никто и не спорит. Тот же ютуб безжалостно жмёт звук в 128 (или сколько там, но с качеством они явно особо не заморачиваются, выдрать звуковую дорожку из ютубовского ролика сейчас позволяет целая куча разнообразных средств, и можно изучать её вдоль и поперёк), и если сравнить с оригиналом, то разницу слышно будет далеко и не на самой крутой системе.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    лосслесс от мп3 можно отличить на нормальной системе
    Понятие о "нормальной" системе у каждого своё, возможно на действительно качественной техники эту разницу и можно выслушать, и то, имхо, не на всех записях.

    Я же речь виду о наиболее часто встречающихся случаях: система далеко не высокий конец и музыкальный материал не всегда сверх требовательный к идеально точной передаче

    Сколько я экспериментировал на эту тему, вычитая пожатый (с максимально возможными настройками качества) сигнал из оригинала в отдельный файл - артефакты практически всегда лежат на уровне намного более низком чем RMS записи, а человеческий слух имеет и свой динамический диапазон (не от абсолютной тишины до болевого порога, а, выражаясь по колхозному - слушаешь ты сигнал со средним уровнем под сотню децибел - вряд-ли ты услышишь при этом звуки в еденицы децибел, если конечно не обладаешь уникальным слухом) и эффект маскировки (хорошо ли мы слышим пресловутые 40-30-20гц по минус %сколько там взбредёт в голову производителю акустики% ? комнатные резонансы не в счёт), хотя соглашусь что попадаются некоторые музыкальные произведения где эти артефакты в аудиоредакторе можно увидеть не увеличивая громкость файла с этими артефактами, обычно же, чтобы вместо полосочки разглядеть, а тем более услышать паразитный сигнал - уровень этого сигнала приходится значительно повышать. Мне даже как "неверящему" помню подкидывали какой-то трек, там действительно артефакты лезли уверенно, но это был единственный такой трек за всю мою, пусть и не очень долгую жизнь.

    Для большинства же, особенно современной (я не имею ввиду тупое современное молодёжное дыц дыц, просто записи 70-2010х и годов, и специальные аудиофильские треки для выслушивания нюансов не в счёт) эти артефакты лежат так низко, что хрен их услышишь. Если меня убедят в обратном на практике - я с радостью соглашусь и от души обрадуюсь, но пока я ещё не встречал людей которые вслепую могут отличить одно от другого. Может просто молод, зелен и не опытен, вполне возможно.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    10 The Ozone Percussion Group -Jazz Variants со сборника prophetmaster4 была композиция.
    Тестовые записи для выслушивания тонких нюансов я в рассечёт не беру, а насколько я имею представление, сборники от уважаемого prophetmaster4 во многом состоят из подобных музыкальных записей, я говорю об "обычной" музыке (см. выше).

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    А меня умиляют люди, которые слышат разницу между 320 и 192, но на самой записи не слышат разницы между тромбоном и саксофоном. Или между фендером и гибсоном. Или между роялем и фортепиано (ну вы понели).
    Чудеса звукоинженерии могут и из гибсона фендер сделать, и из рояля фортепиано и из барабана виолончель. Кто хоть немного знаком с темой, думаю со мной согласятся. Вообще готовая запись - это такая огромная гора разных обработок: компрессоров, лимитеров, эквалайзеров, ревербераторов, дилеев и пррочих страшных аудиофильскому слуху слов, в том числе и семплированных инструментов, а вовсе никаких не "живых" - что говорить о какой-то "натуральности" - ну чистой воды бред. Естественно мне могут возразить, что дескать есть специальные особо "натуральные записи", спешу разочаровать - с живым звуком там общего как у ежа и бегемота. А если звучит "натурально" - значит над записью хорошо поработали, применив всё ту же кучу обработок, с умом естественно, звукоинженеры (настоящие, а не просто занимающие должность) обычно не дураки.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Кстати, с нормальным источником даже самые захудалые вкладыши типа panasonic hje125 за 7€ не вызывают раздражения. Только, справедливости ради, они сами по себе все-таки получше каких - нибудь sennheiser mx400.
    "Нормальные", тесть, как я понимаю хорошие источники - это конечно очень здорово, хорошо и замечательно, но изначально лично мной вопрос был поставлен о том, что может-быть среди какашек в недорогих виде мп3 плееров коими завалены магазины за несколько тысяч рублей, бывают не такие сильные какашки, и возможно такие модели известны некоторому кругу людей, которые могли бы мне дать совет по этому поводу (отличный от приобретения портатива за 10+ и ушей за схожую сумму). Потому как на ходу на улице или в общественном транспорте имхо не до аудиофилии, лишь бы откровенно не раздражало поганым звуком.


    Offтопик:
    Меня в принципе и смарт в какой-то степени почти устраивал для того чтобы отгородиться от шума улицы или общественного транспорта, да при этом ещё немного музыки послушать, на что дома далеко не всегда хватает время, особенно если с громкостью не борщить, а то он, собака, сильно сигнал гадил на высоких уровнях своими очень неприятными искажениями искажениями. Но от него я с радостью избавился, потому как пришёл к выводу что звонить надо по телефону, фотографировать на фотоаппарат, музыку слушать (хотя, как и все нормальные люди я предпочитаю делать это дома, на своей пусть и не супер-пупер системе) с соответствующего устройства, интернет, навигация и всё такое - пожалуйста планшетные компьютеры, которые в тысячу раз удобнее смарта, который при диагонали экрана больше 5 дюймов фиг в руке удобно удержишь, а для планшетника и 7 и 10 и сколько там сейчас нынче у современных - не проблема.
    Последний раз редактировалось michael_vol; 07.11.2017 в 04:07.

  10. #90

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    michael_vol,
    Sansa clip+

  11. #91
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    белый человек,
    Огромнейшее спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было 10:10 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Stalker
    Шикарный "кадр", только надо не атрофированным чувством юмора обладать, чтобы адекватно его творчество воспринимать, умный человек из его канала и приличное количество полезной информации извлечёт за всеми шутками-прибаутками.
    Последний раз редактировалось michael_vol; 07.11.2017 в 04:22.

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    я говорю об "обычной" музыке (см. выше).
    Понятно: началось - "все мудаки, кто говорит, что слышит разницу!", а кончилось - "меня интересует сферический конь в вакуме!".............
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  13. #93
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Понятно: началось - "все мудаки, кто говорит, что слышит разницу!", а кончилось - "меня интересует сферический конь в вакууме!".............
    Да что-ж вы так остро реагируете-то!

    Никого я мудаком не называл и обидеть не хотел. Я привык всё на собственном опыте проверять а не чьим-то сплетням верить, но на этом самом своём скромном опыте определённые выводы сделал и озвучил, у вас опыта и знаний уж поболее моих, поэтому спорить я с вами ни в коем случае не намерен, а с удовольствием бы лучше скорее поучился чему.

    А кончилось так же как и начиналось - на не шибко крутых системах и не шибко золотых ушах разницы не слыхать, по крайней мере на данный момент у меня есть все основания так считать. Можно конечно долго придираться к словам, но это всё бабьи склоки будут уже а не мужской разговор на техническую тему. И это я не пытаюсь "съехать с темы", а наоборот для тех кто не совсем верно меня понял, приходится более доходчиво пояснять свою позицию. Ах да, пардон, звездоболами всё-таки обозвал (ну вас, aal, это по всей видимости не касается, коли у вас есть богатый опыт в этом деле). Стоило, конечно выразиться более корректно - сказать что такие люди слегка лукавят, например, в большинстве своём. Но извиняться за звездоболов не буду, потому как их процент среди "слышащих" всё и вся весьма велик велик, и вы, я думаю, лучше меня это знаете.

    Я не поругаться сюда зашёл, а дешёвый плеер себе подыскать, а если уж позволил себе несколько резких выражений, которые кого-то задели (хотя все тут вроде взрослые мужики, чего на всякую ерунду внимание обращать), то прошу меня за них великодушно простить. Мир всем, господа, и хорошего звука

  14. #94
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    кстати, кто что может сказать о хите сезона - Cayin N6. Никак не пойму, зачем там столько ОУ и как реализован s/pdif (пока только вижу, что через плис SA2000).
    Вложение 284449
    Кэйн по совокупности отзывов оцениваю ближе к отлично

    Тем временем китайцы подсуетились, плееры на АК

    AK4490
    https://ru.aliexpress.com/item/100-N...15782965.html?
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...38447413.html?
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...08020731.html?

    AK4497EQ
    https://ru.aliexpress.com/item/New-Y...30813371.html?

    и вот этот непонятный хвалят в отзывах
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Y...17762011.html?
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  15. #95

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    уродцы, так уродцы.
    на ведроиде я вообще концепции понять не могу: то, от чего приходится убегать в тапфоне, возвращается, но уже в профиль.
    я бы по весу выбирад в этом случае, т.е. yinlvmei D200.
    Последний раз редактировалось белый человек; 13.11.2017 в 21:55.

  16. #96
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    уродцы, так уродцы.
    на ведроиде я вообще концепции понять не могу: то, от чего приходится убегать в тапфоне возвращается, но уже в профиль.
    я бы по весу выбирад в этом случае, т.е. yinlvmei D200.
    Как умеют так и делают
    Закупились станками с ЧПУ и стругают корпуса
    Не переживай, все заусенции от эксплуатации сотрутся))

    Жаль о них мало отзывов и сравнений в русскоязычном интернете. Да и хотелось бы внутренности посмотреть.
    Заметь пару лотов в основном японцы раскупают
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  17. #97

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Как умеют так и делают
    да по-разному умеют. вон у них уже r-2r сериями валит, а на Веге я пока только наработки видел.

    ---------- Сообщение добавлено 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Жаль о них мало отзывов и сравнений в русскоязычном интернете.
    дык: серьезные люди считают баловством, а от детей на player.ru слегка глаза кровоточат. обзорщики гаджетов на Ютьюбе - сам понимаешь ))
    приходится буквально по крупицам правду выискивать.

  18. #98
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    а от детей на player.ru слегка глаза кровоточат. обзорщики гаджетов на Ютьюбе - сам понимаешь ))
    на плеере парочку нашёл, ушлые ребята, но пока не о чём


    Offтопик:
    понимаю
    А один раз повёлся, говорили приличное, хорошее устройство, на деле оказалось какаха, 2кр. в трубу. Отзывы с плеера сейчас читаю по диагонале
    Там есть толковые ребята, но в основном всё на эмоциях, репутацию тоже на эмоциях ставят. Если пост попал в "карту мира" то будет thx. Объективно не объективно уже не важно
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  19. #99
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Лично я слушаю исключительно стационар, но вот буквально из вчерашнего. У дочери акк в смартфоне сдох. Пока из Китая едет замена, хочет на чём-то слушать, да и вообще, плеер удобнее размерами-весом. Купила в ближайшем ларьке за 250 р какой-то ноунейм без дисплея и собственной памяти, накопитель - микросд. Понимает, конечно, только MP3. На али такие идут по доллару или дешевле, но ждать ей было некогда. Конечно, с учётом стоимости карточки плеер получается уже под десятку баксов, но флешки у многих уже есть. Например, у нас получилась карточка от телефона и в закромах обнаружилась полгиговая.

    В комплекте - наушники на выброс и шнурок USB. У неё были филипсы рублей за 400 со скромной претензией на качество (мягкое покрытие, защита проводов, прямо из магазина не гремят и в руках не рассыпаются). Вчера попросила меня на свой вкус немножко музычки ей залить. Конвертнул в CBR 245 несколько концертов, послушал - прям на удивление ничо так. Подключил свои изодинамы 16 Ом - даже с ними на удивление неплохо. Не "для такой цены неплохо", а "вообще неплохо". Так что лично я ХЗ, нужно ли для улицы что-то более крутое. Не, конечно, если наушники вакуумные какие-нибудь там баксов за 200-300, может, и нужно, а так... Разве чтоб перед пасанами выделываться. Дисплейчик пригодился бы, конечно, а то неудобно треки выбирать.

    Вот первый попавшийся обзор на MySKU с разборкой. Оказывается, эта козявка умеет прикидываться внешней звукашкой. https://mysku.ru/blog/aliexpress/50016.html
    Комментарии идиотские, как всегда в подобных случаях. Людишки комментируют абсолютно без учёта здравого смысла и цены изделия.

    Пасморим, сколько эта штука у нас проживёт.

  20. #100
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Не, коменты там зачёт
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •