Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 126

Тема: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

  1. #101
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Тем временем китайцы подсуетились, плееры на АК
    Так они на AK вроде как давно уж подсуетились. FiiO X5 gen3 на сдвоенном AK4490, а также Cayin i5. Но ценники, конечно, боль.
    Последний раз редактировалось Казатель; 14.11.2017 в 11:52.

  2. #102

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    смьісл тех плееров если обьічгьій смарт, вполне прилично играет.
    в сони даже хай рез положили, DSD и чего еще наа?
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  3. #103
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Ради интереса полазил по MySKU на предмет плееров до десятки баксов и нашёл неплохой отзыв на плеер с дисплеем за 3 бакинских. Мужик пишет, что играет получше, чем вышеупомянутый бездисплейный.
    https://mysku.ru/blog/ebay/30990.html

    Подозреваю, что в одном и том же корпусе могут напихать какое угодно железо, вот отзывы и разнятся до противоположности. При этом слишком многие слушают с предубеждением, а тут уж какая объективность. Сам я, так как мне вообще фиолетово на эти плееры, не ожидал ни плохого звука, ни хорошего, а просто послушал несколько знакомых композиций, и не только уши не завяли, но и даже, определённо, испытал удовольствие. Следует, опять же, учесть, что при слушании в фоне и, тем более, на ходу нюансы звука не воспринимаются так, как при эксклюзивном прослушивании. Поэтому к портативу и требования гораздо ниже.

    P.S.

    Из более высокого нижнего сегмента многие хвалят санса клип https://mysku.ru/blog/ebay/8007.html
    Из достоинств, как минимум, 16 часов непрерывного звучания.

    И вот ещё какой-то, по отзывам, неплохой плеерок за двадцатник
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/8305.html

    Это если, вдруг, кому-то покажется стыдным слушать за два бакса

  4. #104
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    mgear,
    вот там комментарий был заминусовый, а я согласен, зачем рассматривать плееры дешевле 20 баксов. Что не купи примерно одно и тоже будет.
    Лучше объединить их вместе и сравнивать, к тому же дешевле, обзорщикам не втягость будет. Другое дело 10 дорогих собрать вместе...

    И тема соответствующая - плеер с претензией на качество воспроизведения
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  5. #105

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    в сони даже хай рез положили, DSD и чего еще наа?
    Не встречал тапфонов с усилительной частью мощнее 50мвт/канал. И то это специальные т.н айудиофильские модели. Мср7 те же мой тапфон "не качает" пока выше 50% не выкрутишь и все-равно звук вата-ватная. С аюн м1 весьма динамично играют уже на 9-10 часах его громкости.
    Последний раз редактировалось белый человек; 14.11.2017 в 16:38.

  6. #106
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Из более высокого нижнего сегмента многие хвалят санса клип https://mysku.ru/blog/ebay/8007.html
    Из достоинств, как минимум, 16 часов непрерывного звучания.
    Нормальные, минималистские, не раздражающие плееры. Можно сказать даже, что культовые (огромная ветка на плеере). По ссылке, вроде, обычный, такой у меня был, постирал его. Потом на замену брал clip plus. Он немного получше. Отдал за символическую цену коллеге в машину. На ebay недорого можно найти восстановленные модели. Сравнивал с имеющимся fiio x5-2. Уровень разный, но и предназначение\цена - тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    По ссылке, вроде, обычный, такой у меня был, постирал его. Потом на замену брал clip plus. Он немного получше
    Поправлюсь, был clip+, затем Sansa Clip Sport.

  7. #107
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    а я согласен, зачем рассматривать плееры дешевле 20 баксов. Что не купи примерно одно и тоже будет.
    Не-не-не, Дэвид Блэйн. Как минимум, у них разные корпус, разъёмы, время звучания, дисплей, кнопки, эргономика, дружба с компом. Ну и если даже картридеры отличаются, так плееры и подавно. Китайцы не дремлют и каждые четыре фемтосекунды штампуют новую серию микросхем, а каждые восемь - новую серию устройств. Так что и в категории до двадцатки попадаются интересные вещи.

    Я вот на днях нижние китайские смартфоны изучал. Тоже, казалось бы, все одинаковые. Ан нет. А плеер-то смастерить куда проще, следовательно, и разнообразия там ещё больше, чем в телефонах.

  8. #108
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    mgear,

    та не, вопрос в качестве, а не цене.
    Я могу позволить себе плеер за 35 тр, но только один раз

    А на дешёвые, вот лично я как есть, не хочу тратить время

    ---------- Post Merged at 20:48 ---------- Previous Post was at 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Казатель Посмотреть сообщение
    Так они на AK вроде как давно уж подсуетились. FiiO X5 gen3 на сдвоенном AK4490, а также Cayin i5. Но ценники, конечно, боль.
    интересно, что лучше будет цап на АК4490 2х, или на АК4497EQ 1х?

    они то подсуетились
    astell&kern старьё продаёт на cs4398
    ak240, ценник 95тр
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  9. #109
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Я бы выбрал 4497 )

  10. #110
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Если хотите дешевый пожалуйста, походу хайдиз 100 ещё переиграет
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32835114043.html?

    Кстати а чем отличается версии цапа с EQ и без?

    ---------- Post Merged at 20:51 ---------- Previous Post was at 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    этот поинтересней за 20ку
    https://kupinatao.com/pages/item_det...3;树1992
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  11. #111

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    В принципе, кодеки уже достаточно хорошо обучили музыку играть. Весь вопрос исключительно в усилительной части. Ну нравится мне, когда тихо и все-равно "пробирает". А за доллар это тот же смартфон в профиль. То бишь, рассчитывать можно на низкоомную нагрузку среднего уровня. Для аудиокниг конечно пойдет, но в теме про "высококачественный звук в кармане" даже оффтопик что ли. На самом деле, хотелось бы увидеть такое устройство от местных разрабов. На базе atdac 8a было бы прекрасно. Места там хватит и под плеер, и под акку.

  12. #112
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    А что вообще за зверь такой "бесцаповое воспроизведение через кодек"?

  13. #113

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.


    Offтопик:
    В чем отличие интегрированного звука от дискретного
    Количество каналов – не единственная характеристика звукового модуля. Более того – не самая важная. Реализовать восемь-девять каналов можно и на микрочипе стоимостью до $4, а вот достичь качественного звучания так просто не выйдет.
    Дело в том, что интегрированный кодек выполняется на одной микросхеме, по сути являющей простейшим ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) с минимальной «обвязкой» (в несколько резисторов и конденсаторов), подключенной напрямую по шине PCI или PCI Express.*

    Операции по кодированию/декодированию звука выполняет центральный процессор, а звуковой чип всего лишь преобразует его в аналоговую форму. Частота дискретизации у интегрированных решений редко превышает 96 кГц (у дискретных карт обычно 192 кГц), и разница в характеристиках заметна, что называется, на бумаге.
    Помимо того, у интегрированного решения упрощен аналоговый тракт (действует ограничение на размеры), а находящиеся на системной плате соседние силовые элементы привносят помехи и искажения. Да и мощности усилителя (если его можно так назвать) не хватает для качественного воспроизведения низких частот. Частотная же характеристика вообще неидеальна: обрезаются верхние частоты, имеют место завалы на разных полосах, неравномерна АЧХ (амплитудно-частотная характеристика).*
    Хватает проблем и при записи звука: работа с микрофоном оставляет желать лучшего, как и качество записи, в итоге даже с хорошей гарнитурой результат разочаровывает. Записывать звук с электрогитары или любого другого музыкального инструмента лучше вообще не пробовать.
    Справедливости ради скажу, что на некоторых системных платах присутствуют достойные звуковые контроллеры. Но, во-первых, такие платы дороги, а во-вторых, качество звука у них сопоставимо с бюджетным дискретным звуком, не более того.
    Дискретная же звуковая карта обрабатывает сигнал собственным процессором, не используя ресурсы CPU и обладая при этом лучшей схемотехникой (нет таких жестких ограничений на размеры, как в случае с интегрированным кодеком, поэтому ЦАП выполнены на разных чипах; есть даже собственный процессор звуковых эффектов). Соответственно, цифровая и аналоговая часть даже у недорогих решений (около 1000 рублей) реализована полноценно, что уж говорить о более продвинутых.*
    (с)Ваша Педивикия


  14. #114
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от Казатель Посмотреть сообщение
    Так они на AK вроде как давно уж подсуетились. FiiO X5 gen3 на сдвоенном AK4490, а также Cayin i5. Но ценники, конечно, боль.
    А стоят они своих ценников?
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  15. #115
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    А стоят они своих ценников?
    Пользуюсь X3 gen2 и сравнивал его с X5 gen3. Последний на мой ух лучше, но покупать желания не возникло. Сayin i5 вообще не слушал.

  16. #116
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    Нормальные, минималистские, не раздражающие плееры. Можно сказать даже, что культовые (огромная ветка на плеере). По ссылке, вроде, обычный, такой у меня был, постирал его. Потом на замену брал clip plus. Он немного получше. Отдал за символическую цену коллеге в машину. На ebay недорого можно найти восстановленные модели. Сравнивал с имеющимся fiio x5-2. Уровень разный, но и предназначение\цена - тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------


    Поправлюсь, был clip+, затем Sansa Clip Sport.
    Так который типа спорт таки чем-то получше? А чем? Не убивайте меня, не говорите что звуком, а то я буквально сегодня на последние свободные клип+ заказал. Или там просто экранчик поэкранистее да батарейка побатареистее? На такие штуки то мне, как бы это, чтобы хоботом не отгрести...

  17. #117
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    michael_vol, да нет, всё тоже, по большому счёту.

  18. #118
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    этот поинтересней за 20ку
    https://kupinatao.com/pages/item_det...3;树1992
    Появился на али, за 16, ох как
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32844071230.html?
    Последний раз редактировалось junz; 02.12.2017 в 03:34.
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  19. #119

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Появился на али, за 16, ох как
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32844071230.html?
    По спекам крайне интересный плеер. И цена привлекательна. Еще бы схему посмотреть и мощность узнать.
    Последний раз редактировалось белый человек; 03.12.2017 в 01:34.

  20. #120
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    По спекам крайне интересный плеер. И цена привлекательна. Еще бы схему посмотреть и мощность узнать.
    Да цена хороша.
    Уже есть фотки внутренностей. Я не могу сказать точно, ибо нет устройств, но по ним видно, что вроде как на выходах цапа стоят конды танталы. Что портят всю картину..
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •