Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 126

Тема: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

  1. #61
    Частый гость Аватар для Artemiy_1983
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Довелось послушать x5-2, aune m2, HM-603, fiio x1. Слушал на наушниках sennhaiser ie8. Не смотря на цены больше всего зацепил hm-603 и fiio x1! Вот такое субъективное мнение. Вообще цап pcm5142 трудно испортить, он самодостаточен.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Выбираю плеер в машину подключить к магнитоле в line in. Выбираю по сути между fiio X1 x1 mkii и, может, м3. М3 только изза цены и размера. Основной вопрос это стоит ли мк2 лишних денег, судя по всему отличия с первым X1 не очень большие. Размер и возможность 256гб. По звуку пишут более детальный на верхах на последней прошивке... Имел кто опыт?

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Слушал только X3 II. Сравнивали с Denon DA-300USB, Denon звучал заметно чище, естественнее.
    С уважением, Игорь.

  4. #64
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Не любитель я музончик из кармана слушать, но случайно попалась на глаза инфа, и сохранил её на всякий случай, про Xuelin iHiFi 770C. Цена ~80 бакинских, чип Wolfson WM8740.
    Здесь уверяют, что он играет заметно лучше, чем xDuoo X3, и примерно так, как почти в три раза более дорогой FiiO X3 II.

    Вот ещё три штуки обзоров разной степени информативности про тот же плеер с того же сайта со сравнениями и картинками внутренностей:
    http://mysku.ru/blog/china-stores/40470.html
    http://mysku.ru/blog/china-stores/40175.html
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/43132.html

    Сайт, вообще говоря, детсадовский, но иногда и на нём бывает полезный байт информации, а то даже и два полезных байта. Думаю, это как раз тот самый случай.

    На 4PDA тема аж на 300 страниц. Называется читай - не хочу
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=728998

    Сообщение №6:
    Всего есть 3 модели: 700, 770C и New770C, отличаются все три по ЦАП, усилителям и фильтрами, экраном и наличием линейного выхода.
    770 отличается от New770C - фильтрами и усилителями, экраном и наличием линейного выхода
    770C отличается от New770C - ЦАП, усилителям и фильтрами
    То есть New770C - это улучшенная 770 модель, в то время как 770С (первая редакция) - промежуточный вариант.

    У меня New770C, но в линейке она просто называется 770С, так как первая редакция снята с производства.
    И на плеере:
    http://player.ru/showthread.php?t=136340
    Последний раз редактировалось mgear; 13.01.2017 в 01:32.

  5. #65
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    про Xuelin iHiFi 770C
    Из новинок ещё можно обратить внимание на плеер Hidizs AP60
    При близкой к Ксилину цене у него есть ряд существенных преимуществ:
    - читает все хайрез-аудиоформаты(ксилин только Вавки 192к) и DSD128,
    - может работать в качестве внешнего USB DAC,
    - ловит звук по блютуз по технологии apt-X

    Вроде мелочь, а приятно. Заказал его(тоже раньше думал купить Ксилин) на замену своему старенькому iRiver E300, который в последнее время начал подводить
    Приедет, послушаем
    Есть еще пара интересных плееров - Shanling M1 и xDuoo X10, но они вдвое дороже, хотя первый - почти полный аналог AP60

    Что касается какчества звука, тут надо слушать своими ушами, ориентироваться на чужие советы - дохлый номер

  6. #66
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Xuelin iHiFi 770C
    есть такой. как раз заменил им Айривер100, (100-й конечно не 300-й...) не скажу, что небо и земля, но заметно лучше. а почему не говорю о громадной разнице в прибавке качества? так просто карманные плееры, а к ним другой подход: одел и на улицу, а тут не место для ловли ньюансов. но если сидеть дома и прислушиваться, то да разница есть о очень заметна, но в процессе эксплуатации на УЛИЦЕ разница нивелируется. поэтому, покупать дороже, подобным как Shanling M1 считаю нет смысла. ИМХО.
    за подобной темой слежу. очень мого можно подчерпнуть на Плеере. последнее время сильно рванули вперед программные плееры на рок-чипах Ц и Д. по моим наблюдениям наступают на пятки выше указанным. есть Российский плеер внешне копия 770с(http://player.ru/showthread.php?t=17...ght=SaoMai+SM3), есть его вариант из Китая SaoMai SM3 . это но на чипе и без багов прошивки, которая все таки не идеальна у 770-ого и этот факт не приносит комфорта. не которые ставят туда Рокбокс, но по мне, так в этом улучшаемом приложении СЛИШКОМ много настроек, и поставив галочку не туда получим не известно что на выходе... зачем доводя до комфорта управление в лезать в настройки звука и ТАК много и так тонко, что не для юзеров, а для программщиков. на выходе как управление самолетом... мне это не понятно?!
    преимущество на рок-чипе Д - это время воспроизведения. 30часов против обсуждаемого 770-ого где 10 часов.
    устал...

  7. #67
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Xuelin ihifi new770c у меня тоже был. Согласен, по качеству звука он не плох, НО прошивка просто ужасная, бесила с самого начала, продал его так и не дождавшись рокбокса. И ещё, флак он читает только 16х44.1, всё что выше просто шипит. Вавки 24х192 воспроизводит плохо, может зашипеть ни с того ни с сего, в общем с рокбоксом и флаками 16х44 потянет, со стоковой прошивкой место ему в китайском музее кривых прошивок

  8. #68
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Из тройки Fiio X1/x3/х5 действительно самый годный x1. X3 на циррозе со всеми вытекающими, а в Х5 непонятно, как китайцам удалось так угробить потенциал 1792А. Выход только вялый. Без доп усиления по кайфу не послушаешь этот X1.

    кстати, кто что может сказать о хите сезона - Cayin N6. Никак не пойму, зачем там столько ОУ и как реализован s/pdif (пока только вижу, что через плис SA2000).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	284449
    Последний раз редактировалось pautinqch; 16.01.2017 в 22:46.

  9. #69
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Для максимально точного воспроизведения звукового сигнала в N6 задействованы три высокоточных генератора с компенсацией воздействия температуры: один отвечает за частоты кратные 44,1 КГц (44,1 КГц, 88,2 КГц, 176,4 КГц), второй — 48 КГц (48 КГц, 96 КГц, 192 КГц), третий предназначен для DSD-сигнала (2,8224 МГц, 5,6448 МГц). Это помогло уменьшить джиттер, но для того, чтобы еще понизить его, в Cayin разработали собственное решение на основании ПЛИС SA2000, которое дополнительно «фильтрует» цифровой сигнал до передачи его ЦАПу. В сочетании с прямой поддержкой DSD, это делает N6 одним из лидеров в области цифрового тракта.
    ну не молодцы?

    ---------- Сообщение добавлено 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Выбираю плеер в машину подключить к магнитоле в line in.
    в x1 выходы наушники/линейный через одну дырку работают на шумном переключателе. там сразу надо его выбрасывать и напрямую выводить.
    китайцы не перестают удивлять.

  10. #70
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Что касается какчества звука, тут надо слушать своими ушами, ориентироваться на чужие советы - дохлый номер
    Ориентироваться на свои уши - тоже, к сожалению, дохлый номер Для того, чтобы начать им доверять по поводу некоего устройства, надо его слушать в течение заметного времени. Варианты:
    - покупать;
    - работать в аудиосалоне;
    - брать "то, что у другана".

  11. #71
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Почитал ветку по диагонали и обратил внимание что обсуждаются тут приборы в основном 10+ деревянных.

    У меня к портативному mp3 плееру (lossless контент и видео и в мыслях нет в него загружать) особо высоких требований нет.

    Меня например по звуку более чем устраивают ныне снятые с производства наушники Филипс 7055 (это хоть и гарнитура, но их хотя бы ещё можно найти остатки, а просто наушников уже нет нигде), стоили они на момент производства тыщу с чем то.

    Почти устраивают (скажем так могу мириться с их недостатками) современная модель 3550 (вообще 500 с небольшим стоит) - главное чтобы более менее ровная середина без провалов и сильных пиков (килогерц +/- октава-другая) и звук не пионерской галочкой с глушащими басами и резью на верхней середине и высоких. Мне лишь бы вокал, да электрогитары с перегруженным звуком более менее адекватно передавались.
    Offтопик:
    (Roxette я люблю до безобразия да всякий "старпёрский" рок - Даер стрейтс, Флойды, Пёплы и далее по списку, ну и средней тяжести хэви всякий аля Себат, Ози итд, тяжмет некоторый тоже непрочь послушать, но с ним техника о которой я тут веду речь уже не справляется, валит всё в кашу и делает из неё противный режущий уши шум)


    7055 так вообще по мне всё что от самого низа и до верхней середины играют весьма недурно - хорошая детальность и проработанность нижней середины прям радует, ровно как и отсутствие всяческого "басбуста", на верхней середине немного резковаты но за их смешную цену с этим можно мериться.

    И всё это я веду речь об ушах не за 10 тысяч а за тысячу +/- там сколько-то. Вот и плеер мне нужен без всяких наворотов, сенсорных экранов и прочих понтов, и что самое главное в ценовой категории ДО десятки (и не за 9999 и не за "да докинь ты ещё тыщу-другую и купи вон ту модель за 11-12-13).

    Единственное чего-бы хотелось, это среди всей этой горы однотипных китайских побрякушек найти что-то с хотя-бы более-менее удобоваримым звуком.

    Наверняка есть какие-то "народные" модели из не дорогих, от которых требуется только играть мп3 (качественно закодировать в случае чего я умею), иметь минимальный набор набор наворотов, и по возможности сносное звучание (естественно без претензий на высокий конец, никаких ие-8 к нему подключаться никогда не будут, максимум затычки от 500 до 2-3 тысяч). Может чего подскажут знающие люди? Хотя возможно я не по адресу...
    Последний раз редактировалось michael_vol; 05.11.2017 в 01:51.

  12. #72

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    michael_vol,
    Уровень вашей аскетичности допускает прослушивание музыки прямиком с любого смартфона. А наушники филипс, кои в среде любителей качественного воспроизведения музыки справедливо считаются собирательным образом всего самого бумбоксового и вычурного, только поспособствуют этому.
    Последний раз редактировалось белый человек; 05.11.2017 в 16:25.

  13. #73
    Частый гость Аватар для Hi_Men
    Регистрация
    30.01.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Почитал ветку по диагонали и обратил внимание что обсуждаются тут приборы в основном 10+ деревянных.

    У меня к портативному mp3 плееру (lossless контент и видео и в мыслях нет в него загружать) особо высоких требований нет.

    Меня например по звуку более чем устраивают ныне снятые с производства наушники Филипс 7055 (это хоть и гарнитура, но их хотя бы ещё можно найти остатки, а просто наушников уже нет нигде), стоили они на момент производства тыщу с чем то.

    Почти устраивают (скажем так могу мириться с их недостатками) современная модель 3550 (вообще 500 с небольшим стоит) - главное чтобы более менее ровная середина без провалов и сильных пиков (килогерц +/- октава-другая) и звук не пионерской галочкой с глушащими басами и резью на верхней середине и высоких. Мне лишь бы вокал, да электрогитары с перегруженным звуком более менее адекватно передавались.
    Offтопик:
    (Roxette я люблю до безобразия да всякий "старпёрский" рок - Даер стрейтс, Флойды, Пёплы и далее по списку, ну и средней тяжести хэви всякий аля Себат, Ози итд, тяжмет некоторый тоже непрочь послушать, но с ним техника о которой я тут веду речь уже не справляется, валит всё в кашу и делает из неё противный режущий уши шум)


    7055 так вообще по мне всё что от самого низа и до верхней середины играют весьма недурно - хорошая детальность и проработанность нижней середины прям радует, ровно как и отсутствие всяческого "басбуста", на верхней середине немного резковаты но за их смешную цену с этим можно мериться.

    И всё это я веду речь об ушах не за 10 тысяч а за тысячу +/- там сколько-то. Вот и плеер мне нужен без всяких наворотов, сенсорных экранов и прочих понтов, и что самое главное в ценовой категории ДО десятки (и не за 9999 и не за "да докинь ты ещё тыщу-другую и купи вон ту модель за 11-12-13).

    Единственное чего-бы хотелось, это среди всей этой горы однотипных китайских побрякушек найти что-то с хотя-бы более-менее удобоваримым звуком.

    Наверняка есть какие-то "народные" модели из не дорогих, от которых требуется только играть мп3 (качественно закодировать в случае чего я умею), иметь минимальный набор набор наворотов, и по возможности сносное звучание (естественно без претензий на высокий конец, никаких ие-8 к нему подключаться никогда не будут, максимум затычки от 500 до 2-3 тысяч). Может чего подскажут знающие люди? Хотя возможно я не по адресу...
    За эту сумму чуда особо не ждите! И если вы хотите слушать МP3 вам вполне достаточно смартфона, если не волнует что через час два голова заглючит от такого звука, разница звучания МР3 от смарта или плеера не значительная.
    не понятно для чего вам нужен плеер если хотите гонять МП3.
    Плеера берут в основном под воспроизведение Flak так как звучание комфортно и голова через 2 часа гудеть не будет.
    Послушайте хорошую связку плеера и ушников через 2 часа а потом включите смарт и все станет понятно)!
    Нормальная звучит Fiio Х3/2 и ушки Ostry-ks06a(затычки 3-3.5 т.руб), кстати если вы любитель фирмы филипс хорошие и не дорогие затычки Philips Tx2 стоят сейчас рубь полтора не больше но за эту цену отлично звучат, купил их специально для командировок не жалко потерять.

  14. #74

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Еще в нормальном плеере выход мощный и не требуется выруливать громкость за 50%. На 9 часах регулятора уже вполне себе микро-макро.

  15. #75
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    За эту сумму чуда особо не ждите! И если вы хотите слушать МP3 вам вполне достаточно смартфона, если не волнует что через час два голова заглючит от такого звука, разница звучания МР3 от смарта или плеера не значительная.
    не понятно для чего вам нужен плеер если хотите гонять МП3.
    Да ладно, тут 99% златоухих 320 мп3 с нормальными настройками кодирования от оригинала не отличат, а если и отличат то это либо тот самый 1 процент либо звездоболы. Неверующим - пожалуйста, давайте любой на ваше усмотрение несжатый трек, сделаю два вейв файла, один оригинал, один из ненавистного мп3. Сразу всю златоухость как рукой снимет. А смарта у меня нет, нужен отдельный девайс. Но видимо и правда не по адресу.
    А за те деньги что тут предлагают заплатить за портатив+наушники, так я лучше нормальные уши для дома куплю. Чудес мне и не надо, просто надеялся на то, что может подскажут не шибко поганый девайс.

  16. #76

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Неверующим - пожалуйста, давайте любой на ваше усмотрение несжатый трек, сделаю два вейв файла, один оригинал, один из ненавистного мп3.
    бред выше можно не читать. хороший плеер играет настолько же лучше lossy, насколько хороший аудиотракт относительно плохого. Может быть не было опыта у вас такого? Colorfy c4, hifiman 802, cayin n6, sony wm1...?

  17. #77
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    кстати если вы любитель фирмы филипс
    Я не то что бы людитель этой фирмы, но так сложилось что недорогие затычки от этой конторы (некоторые) обладают вполне сносным звучанием, в отличие, например от дешёвых сенхов.

    ---------- Сообщение добавлено 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было 02:44 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    бред выше можно не читать. хороший плеер играет настолько же лучше lossy, насколько хороший аудиотракт относительно плохого.
    "Бред" выше относился к посту, в котором говорилось от раз мп3, то всё, кранты.

  18. #78

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    в отличие, например от дешёвых сенхов.
    а вот это да. сенхи решительно слушать нельзя новодельные дешевле 100€.
    в филипс хоть середина вокал не гробит. для скайпа и говорилок самое то.

  19. #79
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    michael_vol,
    Уровень вашей аскетичности допускает прослушивание музыки прямиком с любого смартфона. А наушники филипс, кои в среде любителей качественного воспроизведения музыки справедливо считаются собирательным образом всего самого бумбоксового и вычурного, только поспособствуют этому.
    Есть среди них и не "бумбоксовые", могу даже прислать по почте такие если не верите, мне не жалко.

  20. #80

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    "Бред" выше относился к посту, в котором говорилось от раз мп3, то всё, кранты.
    Ага, я тоже про это.

    ---------- Сообщение добавлено 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Есть среди них и не "бумбоксовые", могу даже прислать по почте такие если не верите, мне не жалко.
    Спасибо, но, думаю, проще будет мне попросить послушать их в магазине, или даже купить от любви к искусству.

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •