Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    В оба выхода можно наушники подключать с одинаковым результатом?
    У меня на х5 на линейном выходе не регулируется громкость, тоесть он выведен до усилителя на наушники и РГ, что там на х3 не знаю.
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Вообще в какой формат луче?
    Я слушаю в основном FLAC. Всякие APE и прочее перекодировал ещё давно во флаки, не помню какую степень сжатия ставил, скорее всего дефолтную (среднюю). АРЕ кстати тяжёлый формат в плане ресурсов ЦП.

  2. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Я тут подумал- с заменой операционников может быть засада- 6643 работает от начиная 2,7в, 1642 начиная от 2,25в. Минимальное напряжение для литиевых аккумуляторов 2,7 вольт, когда контроллер даёт команду на отключение. AD8397 начинает работать только от 3в....
    Может получиться что процессор ещё работает а операционник уже нет. Что у нас кроме AD8397 так же классно раскачивает наушники но работате от 2,7 в...?
    Конечно не факт что аккумулятор разряжается до предельных 2,7в , возможно и до трёх вольт. Вот как бы узнать заранее до разборки и перепайки?
    В первой версии этого плеера была более ёмкая батарея но на те же 3,7в и как раз стоял, может я и зря волнуюсь, хотя производители утверждают что схема питания была переработана и какие там теперь напруги не известно....
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 25.10.2015 в 09:59.

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    IZELBOR, там должны стоять преобразователи напряжения, как в х5. Не думаю, что весь плеер питается напрямую от батареи без преобразователей.

  4. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Поглядел предварительно на счёт разборки- там винтики под маленькую звёздочку, надо будет сначала купить такую головку.

    Хотел подобрать инструмент чтоб вскрыть плеер- но ни чего не вышло. то что у нас продаётся со звёздочками и прочеми шестигранниками не влезло- слишком туфтово и грубо сделано.Думаю где найти нужный инструмент.
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 25.10.2015 в 19:54.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    В связи с участившимися командировками возникла необходимость в портативной системе.
    Купил Fiio X3 ii, и наушники Sony MDR-1A - http://www.sony.com/electronics/head...dphones/mdr-1a
    Звучит достойно, со смартфоном звук гораздо(!) проще. Можно наслаждаться музыкой.
    В данной связке слабое место - плеер, а наушники, как выяснилось, повыше классом.
    Тем не менее, системка для меня вполне хороша т оптимальна. Могу рекомендовать.
    С Fiio X1 второго поколения и этими же ушками звук ярковат для меня, X3 звучит более сбалансированно.

    Да, сравнивал эти Сони с http://en-us.sennheiser.com/urbanite-xl
    Сони поровнее, особенно на басах, поэтому остановил выбор на Сони.
    С Уважением, Анатолий.

  6. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Попробовал слегка твикнуть- впечатления смешанные. Удалил межкаскадные танталовые конденсаторы заменив их перемычками, благо постоянка очень маленькая. Среднесастотный диапазон и верха стали более натуральными, голоса более проработанными, если обращать внимание на самые верхние частоты то как будто небольшой подъём получался, несколько позвонче стало, но не напрягает.
    А вот с заменой операционника раскачивающего наушники вышли проблемы- в стотке стоит LMH6643, как и планировалось заменил на AD8397. Итог не очень радует- низкие частоты как будто обрезали темброблоком изрядно вывернутым в минус. Вот и думаю в чём прикол?- вряд ли дело в непрогретости, хотя погоняю недельку, всё равно некогда особо после праздников этим делом заниматься. Брал операционник на радиорынке, может туфту подсунули, хотя беру в одном и том же месте, всё до этого было нормально. Закажу аналогичный пожалуй в Чип и Дипе.....если результат тот же будет, значит не подходят номиналы обвязки. Там всё такое миниатюрное, выпаивать и мерить не стал.... может и разводка этому ОУ не нравится...фиг знает....
    Если AD8397 не прокатит в итоге, что можно ещё попробовать, чтоб побольше ток давал и чтоб был стабильный? У стоковой LMH6643 мне не нравится только одно- малый выходной ток порядка 70-75мА по памяти. Затычки тащит нормально, а наушники чуть побольше уже не хочет, звучание получается тухловатое.Хочется чтоб хоть как-то получше полноразмерные раскачивались.

  7. #47
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    какой импеданс наушников побольше? может там напряжения все-таки не хватает, а не тока?
    попробовать можно еще opa2613

  8. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Наушники чувствительностью 102 дб и сопоотивлением 40 Ом тянет более менее, из 120 делений регулятора громкости, нужное звуковое давление достигается в диапазоне от 45 до 60 в зависимости от жанра музыки. А вот если 80 Ом 98 Дб или более высокоомные хоть и более чувствительные, то надо уже далеко за середину регулятор громкости переводить в положение 75-90. Затычки же я слушаю обычно на 35-40.

    ---------- Сообщение добавлено 10.41 ---------- Предыдущее сообщение было 10.24 ----------

    Я даже для прикола пробовал 250 Ом но у меня нет требований чтоб таких монстров плеер тащил, хочется просто больше универсальности в разумных пределах касаемо выбора наушников.

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    IZELBOR, У Вас под операционниками контактные площадки есть? Как паяли их?
    Я просто тоже хочу в своём х5 поменять оперы выходные, но думаю как осилить пайку под микрой, подходящей насадки для фена нету. менять кстати буду на LMH6321. Вот тут интересная тема по доработке http://www.erji.net/read.php?tid=186...toread=&page=1

  10. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Под операционником есть контактные площадки, чтоб их не закоротить металлическим брюшком AD8397 предложил под него термопрокладку толщиной 0,2мм. Стоковый ОУ просто выкусывал заточеными на наждаке бокорезами, чтоб носик у них тонкий был.
    Под самим ОУ паять не понадобится, достаточно тонким паяльником снаружи к ножке немного припоя, и всё само растечётся и запаяется...
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 10.05.2016 в 13:05.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    IZELBOR, в принципе так и предполагал, попробую, спасибо!

  12. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Как не странно, но вроде разыгралась AD8397? прогрелась что ли? Единственное хотел уж за одно и конденсаоры по питанию ОУ поставить поболее, но там места мало, может забью на это. Кстати около цапа есть два конденсатора- хотел из заменить на твердотельные, но не могу найти нужный типоразмер.В Чип и Дип размеры больше, кто у нас ещё SMD твердотельными (полимерными) конденсаторами торгует?

  13. #53
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    паял в Aune m1 ad8620 в so-8, заменяя opa2604. обычным 40wt китайским паяльником на ура все вышло. выпаивать правда сложнее, чем запаивать. я тупо по капле припоя плюхнул на каждую сторону микрухи сразу на все ноги, а потом двумя движениями паяльника и пинцетом вытащил.

    ---------- Сообщение добавлено 01.15 ---------- Предыдущее сообщение было 01.09 ----------

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Единственное хотел уж за одно и конденсаоры по питанию ОУ поставить поболее, но там места мало
    в своем поставил теже танталы только в 10 раз выше номиналом. ровнее стал играть на низких громкостях.

  14. #54
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Там конденсаторы размерности то ли 3216 то ли 3528. Трудно в такой размерности в десять раз больше поставить.... Да и найти ещё надо, у нас на радиорынке ассортимент бедноват, и в Чип и Дипе тоже нет нифига таких размеров....

  15. #55
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    таких семь штук поставил. одинаковы по размерам с теми, что были 47мф.

  16. #56
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    AD8397 окончательно разыгралась, теперь звучит весьма прилично.На счёт конденсаторов- поискать бы надо местных продавцов, из-за граници заказывать конденсаторы ради разовой работы как- то не очень, хтя у нас тупо может не быть нужного ни когда...
    Кстати нашёл ещё одного кандидата на замену штатного ОУ который раскачивает непосредственно наушники -AD8018. Как кандидат?- слышал на счёт стабильности данного ОУ, можно вживлять в большинство схем без переделки и подбора номиналов, или есть риск что начнёт генерить помехи?

  17. #57
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Как кандидат?
    Во-первых, он с обратной связью по току. А это значит, что нужно точно убедиться, что в обратной связи нет конденсатора. Нельзя тупо поменять VFB на CFB.
    Во-вторых, для обеспечения стабильности при работе на емкостную нагрузку, какой является кабель, ему нужно будет поставить последовательно с выходом сопротивление порядка 5 Ом. А оно, в свою очередь, может изменить АЧХ низкоомных многодрайверных наушников.
    В-третьих, этот ОУ макс. на 8в и специфицирован под 5в. Более высоковольтный AD8017 по параметрам будет не лучше, чем OPA2613 (с обратной связью по напряжению), который я рекомендовал выше. Он, кстати, устанавливается в стоке в Hidizs AP100, и в сети можно найти его измерения при работе на различную нагрузку.
    Последний раз редактировалось K_S_K; 14.05.2016 в 10:16. Причина: Не заметил сразу, что ОУ с CFB

  18. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    А кто знает из опыта: при питании +4,91/-5,1 операционный усилитель AD8066 будет правильно работать в качестве фильтра после цапа? А то у него по даташиту питание указано +/- 5в...

  19. #59
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    Наконец то дошли руки- заменил оставшиеся два ОУ на AD8066. Могу сказать что работает, подожду пока прогреются и напишу отзыв.

  20. #60
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор плеера с претензией на качество воспроизведения.

    интересно было бы услышать про этот опер.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •