Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

  1. #1
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Некоторым товарищам, сильно невтерпежь, они меня буквально вынудили опубликовать хотя бы часть информации об этих изделиях. Поэтому выкладываю фотки и небольшие пояснения к ним. Более подробно - через 2 недели (я в отпуске!)

    Итак, 8--канальный USB транспорт xVM я уже показывал тут: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71387

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xvm1s.jpg 
Просмотров:	1843 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	245736

    Также я там мельком показывал первый вариант 8-канального ЦАПа ATDAC-9, на 2-х 4-х канальных чипах AK4414 (такие-же, как и в ATDAC-10A) с ActiveDrive (см. описание "десятки"). Теперь же "боевой" вариант:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATD9_a.jpg 
Просмотров:	2224 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	245729 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATD9_b.jpg 
Просмотров:	2184 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	245728 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATD9_c.jpg 
Просмотров:	1938 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	245727

    По сравнению с первым вариантом - добавлены закорачивающие выходы реле (без них есть сильный щелчек при включении и выключении питания), добавлен разъем для подключения ATDV (см. ниже).
    Джамперами может быть выбран один из 4-х режимов работы цифрового фильтра.

    В ATDAC-9 прудусмотрена установка осцилляторов в 3-х типах корпусов:
    - стандартные 7х5, напримре от Fox
    - миниматюрные 2.5х2, например фемтоклоки от NDK
    - 14x9mm, например CCHD-957 от Crystek.

    ATDAC-9 может работать как в активном (т.е. со своим клоком и выдачей его на источник), так и пассивном (с внешним клоком) режиме. Переключение - перепайкой двух резисторов на плате (или изначальной установкой в требуемом положении, при этом в пассивном режиме можно не устанавливать на плату осцилляторы и некоторые другие компоненты).

    Входная шина - в формате I2S, по спец.заказу - любая другая.
    Максимальный семплрейт - PCM-192кГц.
    При использовании как многоканал 5.1 или 7.1 - воспроизведение DSD-64 в стерео (через 1 и 2 каналы), но тут есть проблема - нужно каким-то образом блокировать "лишние каналы", т.к. в DSD режиме правый канал одновременно выводится в 4 канала. Исправление этого требует довольно существенной переделки и платы и прошивки, и будет сделано только если будет много желающих. . Вопрос решен.
    Пока что, практически 100% пользователей использут этот ЦАП для многополосников, где DSD заблокировано специальным джампером.

    При отсутствии сигнала на входе более 20 мин, контроллер переводит ЦАП в режим малого потребления и выключает питание аналоговой части. Это позволяет обойтись без отдельного выключателя питания (потребляемая мощность - около 0.25Вт).

    Это был сам ЦАП, а вот это к нему плата блока питания:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATD_PS.jpg 
Просмотров:	1760 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	245732

    Плата обеспечивает 3 питания - цифровое, аналоговое положительное, аналоговое отрицательное.
    Аналоговое питание может быть как от двух отдельных обмоток ~12VAC, так и от одной ~24VAC, с отводом посередине.
    Цифровое питания - от отдельной обмотки ~8VAC.
    Обмотка цифрового питания, и отдельные обмокти для аналогового, могут быть как одинарные (тогда используются мостовые выпрямители), так и двойные (т.е. не ~12VAC а ~2x12VAC - тогда используются двухполупериодные выпрямители). Диоды - Шоттки, каждая обмотка зашунтирована RC-цепочкой.
    Плата также имеет выходу +5в и +3.3в, в канале цифрового питания, для питания осцилляторов, микроконтроллера и гальваниечской равязки в xVM.

    Опциональный индикатор семплрейта - устанавливается в один из разьемов платы БП:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATD9_D.jpg 
Просмотров:	1293 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	245735

    Опциональная плата ввода (2 канала стерео) - ATD9ADC:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATDADC.jpg 
Просмотров:	1312 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	245733

    Построена на микросхеме PCM1803.
    Это очень простой АЦП, с не высокими параметрами, его назначение в данном случае - подключение микрофона для Room Correction. Чувствительность - 1Vrms (0dBFS).
    Семплрейт ограничен 96кГц.

    Далее - плату ATDAC-9 можно использовать в нескольких вариантах:
    1) без регулировки громкости. В этом случае, 8-канальный РГ должен быть в усилителях.
    2) с цифровым РГ. Все знают недостатки этого метода РГ, но как начальный этап он может пригодится.
    3) с аналоговым РГ на микросхемах PGA-4311 - платой ATDV:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATDV.jpg 
Просмотров:	1599 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	245734

    Плата содержит два 4-х канальных чипах PGA4311.
    Плата очень универсальная в плане управления и питания (в зависимости от запаивания соотв. деталей):
    - можно питать от однополярного источника +5в, при этом требуемые для PGA -5v вырабатываются чардж-памп конвертором (такой вариант - на фотографии справа)
    - можно питать от двуполярного +/-5В
    - можно питать от двуполярного +/-6-15в, при этом на плату устанавливаются малошумящие стабилизаторы TPS7A4901 и TPS7A3001 (такой вариант - на фотографии слева).
    Питание может поступать с платы ЦАПа, через большой разьем вместе с вхоными и выходными сигналами, или через отдельный 3-х контастный разьем на плате ATDV.
    Еще один большой разъем (точнее место под него) - чтобы можно было брать выходные сигналы непосредственно с этой платы, а не с платы ЦАПа). Гу может. Вы захотите подключить доп. плату с балансными выходами...

    Управление громкостью:
    - постоянным напряжением с обычного потенциометра, через встроенный микроконтроллер. Все каналы регулируются одновременно, диапазон регулировки - 64дБ. 0дБ = 2Vrms на выходах.
    - управление PGA (шина SPI) выведено на разьем, если МК не установлен на плату, то можно управлять с внешнего контроллера (Вашего, или может быть моего, если я его сделаю ).
    При этом, все каналы можно регулировать раздельно , с индикацией, ДУ и т.п.

    Я настоятельно рекомендую, использовать 1-й метод, и регулировать громкость в усилителе!
    Варианты 2 и 3 - лучше использовать при установке в одном корпусе с усилителем.


    А вот и прекрасный трансформатор, для питания всего этого, от Карта:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TR_KARTA_DAC.jpg 
Просмотров:	1448 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	245731

    Все вторичные обмотки расчитаны на использование в режиме двухполупериодного выпрямителя (ДППВ).
    Первичная обмотка рссчитана на 230 и 115в.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------



    И еще один ЦАП - ATDAC-91, представляющий собой бюджетный вариант 8-канального ЦАПа на чипе AK4440:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATDAC91.jpg 
Просмотров:	1617 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	245730

    "91-й" также сделан достаточно универсальным - можно использовать вариант с микроконтроллером, при этом доступно переключение режима работы ЦФ, или без контроллера. Предусмотрена установка АЦП ATD9ADC и РГ ATDV.
    Весь блок питания присутствет на плате, к ней нужно только подключить провода с трансформатора (~8-9VAC).

    Увы, AK4440 снята с производства, потому по окончанию запаса ATDAC91 прекратит выпускаться.


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------


    Ну и наконец, как все это выглядит в сборе - как Вы видите, большинство плат собираются как конструктор Лего - без применения проводов и шлейфов.

    ATDAC-9 + xVM + ATD9ADC +ATDV + сетевой фильтр ATDMAINS:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atd9_assy1.jpg 
Просмотров:	2005 
Размер:	227.1 Кб 
ID:	245740 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atd9_assy2.jpg 
Просмотров:	1785 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	245739 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atd9_assy3.jpg 
Просмотров:	1756 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	245738

    ATDAC-91 + xVM + ATDV

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atd91_assy1.jpg 
Просмотров:	1547 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	245742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atd91_assy2.jpg 
Просмотров:	1672 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	245741

    (Правда, в варианте с ATDV 91-й получается уже не совсем бюджетный, т.к сам ATDV нельзя назвать бюджетным - PGA4311 весьма дорогие).

    Фух, полтора часа писал это сообщение.

    ---------------------------------
    Дополнение 22/03/2017:

    Много раз постапали запросы на более чем 8-канальные устройства.
    Есть разработанный вариант до 14 каналов, но это требует применения процессора в другом корпусе (у имеющегося ножек не хватает) с серьезной переделкой платы, да и честно говоря - не самая это у меня приортелная задача.
    Поэтому в ближайшее время его в серии не будет.

    Но пока - небольшой "хак" на 10 каналов, позволяющий "малой кровью" преобразовать ATDAC-9 и ATDAC-91 в 10-канальные версии.
    Обе версии имеют возможность установки платы АЦП в специальный разъем. вот вместо этой платка была сделана другая, с дополнительным ЦАПом на 2 канала.
    ЦАП выбран простейший - PCM5102A, поэтому два дополнительных канала лучше исопльзовать для сабов в многоканальной системе (или доплонительных тылов в ДК), где его качества более чем достаточно.
    Из-за ограничения форума на 16 вложений в одно сообщение скомпоновал все вместе:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac9_91_10CH.jpg 
Просмотров:	1366 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	289844
    Почему два варианта, отличающиеся запайкой разъема? Для удобства - первый, с RCA и угловым разъемом, предназначен для ATDAC-9, но для 91-го такая установка платы приведет к неоправданному увеличению общей высоты (получится Т-образная конструкция), поэтому в 91-м эта платка устанавливается горизонтаьно.
    Теперь небольшая ложка дегтя - для использования имеющейся платы USB-транспорта xVM нужно 2 вещи:
    1) Залить другую прошивку. Это просто.
    2) произвести небольшую хирургическую операцию - перерезать одну дорожку и бросить две перемычки. В дальнейшем будет другая версия платы, где этого делать не надо будет, только перепаять несколько резисторов (т.е вариант 8out+2in или 10out), а пока - так.

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Продолжение/дополнение - 8-ми и 16-ти канальные ATDAC-92:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80731
    Последний раз редактировалось Alex; 28.06.2018 в 09:43. Причина: опечатки
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для BoVY
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Да, это нужно. Осталось сказать:
    как это можно использовать для четырёхполоски если о фильтрах не сказано ни слова и DSP вроде как нет? Или вся фильтрация выполняется в компе до подачи потока на транспорт?
    Последний раз редактировалось Konkere; 15.09.2015 в 23:29. Причина: Коммерция у нас в другом разделе...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Алекс - ну собсно респект и уважуха

    Правда, както жалко по межблочнику тащить ослабленный сигнал, с/ш упадет.
    Последний раз редактировалось Konkere; 15.09.2015 в 23:27. Причина: Чистка темы.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Однозначно интересно! Хорошо бы под генераторы с малым джиттером в корпусах DIP8 место иметь.

  5. #5
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Хорошо бы под генераторы с малым джиттером в корпусах DIP8 место иметь.
    Да, я забыл написать - в ATDAC-9 прудусмотрена установка осцилляторов в 3-х типах корпусов:
    - стандартные 7х5, напримре от Fox
    - миниматюрные 2.5х2, например фемтоклоки от NDK
    - 14x9mm, например CCHD-957 от Crystek.
    Все SMD, разумеется.

    Добавлю в начальное.

    ---------- Сообщение добавлено 22.46 ---------- Предыдущее сообщение было 22.41 ----------

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Правда, както жалко по межблочнику тащить ослабленный сигнал, с/ш упадет.
    Поэтому в базовом варианте, РГ не используется и на всех выходных RCA полный сигнал. РГ должен быть 8-канальный в усилителе.
    Ну а кто хочет - тот может или регулировать громкость в цифре или брать в комплекте ATDV и регулировать в аналоге.


    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    3) как это можно использовать для четырёхполоски если о фильтрах не сказано ни слова и DSP вроде как нет? Или вся фильтрация выполняется в компе до подачи потока на транспорт?
    Разумеется в компе. Если бы фильтрация осуществлялась в транспорте или ЦАПе - зачем нужен был бы 8-канальный USB-транспорт? В этом случае его достаточно обычного, стерео (коих навалом).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    3) как это можно использовать для четырёхполоски если о фильтрах не сказано ни слова и DSP вроде как нет? Или вся фильтрация выполняется в компе до подачи потока на транспорт?
    Присоединяюсь к вопросу
    Последний раз редактировалось Konkere; 15.09.2015 в 23:27. Причина: Чистка темы.

  7. #7
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    как это можно использовать для четырёхполоски если о фильтрах не сказано ни слова и DSP вроде как нет? Или вся фильтрация выполняется в компе до подачи потока на транспорт?
    А если подумать?
    Hint: xV (xVeloci) vs xVM.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    если
    Рг может быть в системе правильно?
    Если можно то напишите сколько стоит в "сборе" без коробки в личку и интерестно можно ли расширить до 12 каналов

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Работа серьезная, но не совсем понятна область применения. Если 7.1, то нужно еще 7 УНЧ, а главное - где будут обрабатываться форматы звука, задержки каналов, фильтра на тылы и прочее? Будет поддержка HDMA? И чем хуже, например, 4 стерео цапа wm8740 в Пионере с готовой системой подавления джиттера?

  10. #10
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Если 7.1, то нужно еще 7 УНЧ,
    Ну не 7 а 8, и не УНЧ а каналов - это может быть один 8-канальный, или один 7-канальный + активный саб, или четыре стерео, и т.д.
    Предлагаешь в комплекте еще усилители давать? ?)

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    а главное - где будут обрабатываться форматы звука, задержки каналов, фильтра на тылы и прочее?
    В компе, разумеется, если подключение ATDAC-9/91 через xVM по USB.

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Будет поддержка HDMA?
    В чем именно?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Видимо, меня не поняли. Уточню -
    1. Если использовать данное изделие как систему 7.1, то какое преимущество перед обычным ресивером? Стоимость всего комплекта и трудозатрат (если еще лепить 8 УНЧ) наверняка превысит стоимость топового ресивера на вторичном рынке.
    2. Будет ли софт работать с популярными плеерами, например .Arcsoft TotalMedia Theatre?

  12. #12
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    1. Если использовать данное изделие как систему 7.1, то какое преимущество перед обычным ресивером?
    Спроси тоже самое, про любую многоканальную звуковую карту?

    Стоимость всего комплекта и трудозатрат (если еще лепить 8 УНЧ) наверняка превысит стоимость топового ресивера на вторичном рынке.
    Ну я не знаю, у меня ресиверов нет и не предполагается, потому что они все гавно, даже топовые, а кроме кино я иногда и многоканальную музыку с DVDA слушаю.

    Поэтому я для кино всегда покупал ДВД-плеры со всеми 5.1 аналоговыми выходами, и подключал к своему собственному многоканальному усилителю. Потом, с переходом на HTPC - тоже самое, только с 5.1 выходов звуковой карты.
    Конечно, купить за несколько килобаксов готовый ресивер - дешевле и проще, но меня это мало устраивает.

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    2. Будет ли софт работать с популярными плеерами, например .Arcsoft TotalMedia Theatre?
    Не знаю что это, самый популярный плеер насклько я знаю, это Mеdia Player Classic, из комплекта СССР. Это если юзать просто голую винду.
    У меня на HTCP стоит MediaPortal, как оболочка, плер естественно его внутренний.

    И какая разница, какой плеер? Любой должден уметь работать через многоканальную звуковую карту. В данном случае, xVM виден в винде как 8-канальная ЗК с АСИО.
    Но основное, я так полагаю, его исползование - многополосное усиление с кроссом на компе.
    Последний раз редактировалось Alex; 15.09.2015 в 19:20.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    многополосное усиление с кроссом на компе.
    Точно. Просто добавь воды FabFilter Pro.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    По канальное усиление это уже плюс по сравнению с топовыми рессиверами, цапы аналагично
    да любой ресивер имеет поканальное усиление. А применение 4-5 стереоцапов в большинстве правильных ресов однозначно улучшают ситуацию.
    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Для кого Arcsoft TotalMedia Theatre так популярен не знаю но не для меня однозначно
    Судя по всему, вы вообде далеки от качественного видеоряда.
    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Так ни кто и не говорил что качественный звук получается дешёвым и если это не для Вас то конечно рессивер и все дела,
    Очередное заблуждение, никогда не слышавших приличных ресиверов.
    Откройте схему топового Пионера или Маранца даже 5ти летней давности и попробуйте предметно мне возразить

  15. #15

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Правильно ли я понимаю, что ATDV с питанием +-15 возможен в 2-платном автономном варианте (с одним 4311 на каждой) и в эти две платы достаточно впараллель раздать напряжение с одного моторизованного, управляемого с пульта потенциометра ? Хотелось бы, конечно, синхронного гальваноразвязанного управления, чтобы не поиметь земляную петлю через этот потенциометр
    Последний раз редактировалось onv23; 16.09.2015 в 01:12.

  16. #16
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что ATDV с питанием +-15 возможен в 2-платном автономном варианте (с одним 4311 на каждой) и в эти две платы достаточно впараллель раздать напряжение с одного моторизованного, управляемого с пульта потенциометра ?
    Можно и так, хотя правильнее соединить их по цифре - одна плата с потенциометром, и с нее цифра идет на вторую плату, которая без МК. По цифре можно и гальв. развязку сделать.

    P.S. Вадим, для подобного применения предполагается другое устройство оно еще не готово, я в отпуске, если ты не забыл
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Привет жене и Ратушной площади Не забыл. Для включения в лоб комбинации "ATDAC-9 + xVM + ATD9ADC +ATDV + сетевой фильтр ATDMAINS:" у меня все готово, можно врезаться в тракт в любой момент, а вот для правильной раздачи по межблокам полного размаха пока готовых 4-канальных моноблоков нет, хочется их начать форсировать после прослушки в первом, простейшем варианте.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    а где теперь тема "продам" все это великолепие? можно ссылочку?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Ну, Александр как обстановка на западном фронте?

  20. #20
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: ЦАПы и дополнения для многоканала (до 7.1) и многоампинга (до 2х4) от Altor Audio

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Ну, Александр как обстановка на западном фронте?
    В каком смысле?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •