Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Полочники на широкополосниках Fostex

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Полочники на широкополосниках Fostex

    Собрав себе полочники я понял что мне в звуке важна на столько ровная ачх сколько импульсные характеристики и динамика звука
    Стал посматривать на широкополосники - типа Fostex http://www.audiomania.ru/dinamiki/fo...x_fe126en.html


    На первый взгляд полочники на шириках выглядят очень заманчиво - вроде вставил динамик в ящик и все. Никаких фильтров , сшивок полос, проблем с фазой и т.д

    Есть вопросы:
    1 СОбирал ли кто нибудь на них? Как оно звучит? Какие минусы?
    2 Какие подводные камни при оформлении ящика может?
    3 Кроме Fostex на что еще обратить внимание?
    4 Делают ли бренды готовые полочники на широкополосниках - чтобы прийти в магазин и послушать готовое, понять как оно?
    Последний раз редактировалось modus2000; 13.09.2015 в 12:24.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Вообще, как-то некорректно сравнивать Фостексы размером 9см и 12см с Сонидо 20см. Хотя, помню когда-то на Аудиопортале кто-то проводил сравнение Фостекс FE-207 и Сонидо SFR-200, т.е. динамики одного примерно размера, класса и ценовой категории. Так в том сравнении, мнения по поводу что лучше разделились, как 3 против 2 в пользу Сонидо. Но однозначного преимущества не было. Что до AIE... то поделки Рутковского никому в здравом уме не посоветую покупать. AIE, это деньги на ветер. Просто, комплектующие от питерского "Диффузора" и наколенные технологии сборки от AIE не исправить никаким неодимовым магнитом. А учитывая оригинальную манеру Рутковского по развёртыванию на форумах рекламных отзывов от подставных лиц, можно предположить, что Вы либо из Питера и имеете какое-то отношение к AIE, либо купили эти динамики по ошибке и хотите их продать, предварительно пропиарив. Просто иного даже предположить трудно.
    Верно лишь от части (сам в свое время именно так и думал , про AIE ) поэтому и написал в скобках(к моему величайшему удивлению )так как все что слушал AIE до этого было одно хуже другого , просто хрень какая то .А вот эти ширики прямо порадовали , понравились больше чем Сонидо и уж тем более чем Фостекс который окровенно кривой и крикливый . А AIE оказались прямо отменными , при этом эти ширики ни Фостекс 126 ни Сонидо sfr 200 , ни AIE не мои , мои были только Фостекс 87 и я не собираюсь ни продавать их ни покупать (по крайней мере пока о покупке не думал ) . То есть на данный момент из того что послушал AIE 4 пары динамиков были гамно , басовики 2 разных пары и сабы 2 разных о , 1 пара басовик неплохо интересный и 1 пара эти ширики прям понравились -порадовали звук живой слышны нюансы "Шарм" "Аура" Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	280.9 Кб 
ID:	254678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	254677  
    Последний раз редактировалось Валера777; 01.01.2016 в 21:02.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Если включить логику, то поскольку некоторое количество ШП всё же выпускается, и они находят своего благодарного слушателя, то одно из двух:
    а) Они примерно одинаково хороши;
    б) Они примерно одинаково плохи.
    Так что, лучше самому слушать ГГ, а не советы посторонних.
    У меня Goodmans Axiette 8. Один из лучших ШП, по мне.
    Он меня очень радует, лежит на антресолях, и это радует.
    ...
    Ах да, доступный Fostex - это полное говно.
    Sonido у меня тоже были, восьмёрки на кобальте. Ничего так. Отдал.

  4. #43
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Один из лучших ШП, по мне.
    Он меня очень радует, лежит на антресолях и это радует.
    самоотвержение ?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    самоотвержение ?
    Да нет, просто некуда его. И так три пары АС, куда ещё!

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для BoVY
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Что до AIE... то поделки Рутковского никому в здравом уме не посоветую покупать. AIE, это деньги на ветер. Просто, комплектующие от питерского "Диффузора" и наколенные технологии сборки от AIE не исправить никаким неодимовым магнитом. А учитывая оригинальную манеру Рутковского по развёртыванию на форумах рекламных отзывов от подставных лиц, можно предположить, что Вы либо из Питера и имеете какое-то отношение к AIE, либо купили эти динамики по ошибке и хотите их продать, предварительно пропиарив. Просто иного даже предположить трудно.
    Что ж вы так...
    Я вот из Питера, но к AIE никакого отношения не имею. Динамики от AIE у меня есть, играют в системе. Но продавать я их не собираюсь. То есть под ваше определение не попадаю ))
    Тем не менее скажу в защиту Дмитрия пару слов. Я с ним общаюсь эпизодически несколько лет, слушал многие из его динамиков как у него, так и у себя (он легко даёт динамики "на послушать" и даже можно вернуть ему динамик через много месяцев). Мне очень нравятся его басовики. Он их правильно готовит. Мои измерения (есть в ветке про Баскервилей) однажды показали что в его басовике КНИ оказались на 5-10 дБ меньше чем в аналогичной Бейме, но которая стоила вдвое дороже. Так что его динамики соответствуют цене как минимум. А может и превосходят аналоги по соотношению качество/цена.
    Про ширики того же сказать не могу, но я шириков хороших вообще не слышал ни разу в жизни. По крайней мере динамики от Рутковского можно взять и послушать. И беспроблемно вернуть если не понравится.

    А человек он действительно непростой, с оригинальным мышлением и нестандартной манерой вести дискуссии в сети. В жизни намного приятнее. Но НИ РАЗУ я не получил от него даже намёка как-то пропиарить его изделия. Так что обвинение в "заказухе" я опровергаю.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    ...даже можно вернуть ему динамик через много месяцев...
    Да, мне тоже удалось вернуть деньги за самые неудачные в моей жизни широкополосники, которые были куплены у Рутковского в 2008-м году. Тут ничего не могу сказать в адрес Дмитрия плохого, он не мошенник. А про всё остальное говорю, потому-что знаю(как бывший тамошний модератор) и помню, тот театр с привлечением "самодеятельных актёров", который AIE развернули когда-то на Аудиопортале. Может с тех пор что-то изменилось, хотя очень сомнительно, т.к. "бредовая акустическая ересь" от Рутковского до сих пор иногда проскакивает, то на одном, то на другом форуме. Вам нравятся его изделия? И Вы из Питера? Ничего не могу сказать про Ваше отношение к AIE, я тут простой пользователь и доступа к айпи адресам форумчан не имею. Да оно мне и не сильно интересно. Могу тут лишь сказать, что очень рад что Вы нашли свой звук, если Вам оно нравится. А по поводу цена-качество... Ну кому денег не жалко, пусть покупают эти поделки. В конце концов, каждый свободен в своём выборе.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже удалось вернуть деньги за самые неудачные в моей жизни широкополосники, которые были куплены у Рутковского в 2008-м году. Тут ничего не могу сказать в адрес Дмитрия плохого, он не мошенник. А про всё остальное говорю, потому-что знаю(как бывший тамошний модератор) и помню, тот театр с привлечением "самодеятельных актёров", который AIE развернули когда-то на Аудиопортале. Может с тех пор что-то изменилось, хотя очень сомнительно, т.к. "бредовая акустическая ересь" от Рутковского до сих пор иногда проскакивает, то на одном, то на другом форуме. Вам нравятся его изделия? И Вы из Питера? Ничего не могу сказать про Ваше отношение к AIE, я тут простой пользователь и доступа к айпи адресам форумчан не имею. Да оно мне и не сильно интересно. Могу тут лишь сказать, что очень рад что Вы нашли свой звук, если Вам оно нравится. А по поводу цена-качество... Ну кому денег не жалко, пусть покупают эти поделки. В конце концов, каждый свободен в своём выборе.
    Понятно ! Я тут судил AIE по четырем парам , и то оказалось поспешил ставить на них крест , а вы всего на основании 1 пары . Пока для себя сделал вывод что их изделия только слушать каждое изделие .

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    их изделия только слушать каждое изделие
    Это любые изделия - "только слушать каждое изделие".

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Это любые изделия - "только слушать каждое изделие".
    Тут имеется ввиду что разброс изделий одной фирмы от гамно до отменно- отлично то есть крайние по качеству изделия .Scanspeak ,Peerless Seas Vifa я переслушал десятки изделий .Scanspeak могу скзать можно и без прослушки быть уверенным , будет либо просто хорош либо отменный,Peerless от неплохо до отлично , Seas от так себе до отлично то сеть изделия этих фирм вы можете купить без прослушки и вам гарантированно соотвественно определенный уровень качества +- , а тут обязательно предварительно послушать .

  11. #50
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Если я правильно понял, это надробная надпись Фостексам. Вообще-то, согласен.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Я тут судил AIE по четырем парам , и то оказалось поспешил ставить на них крест , а вы всего на основании 1 пары . Пока для себя сделал вывод что их изделия только слушать каждое изделие .
    Как говорят американцы: "Для того чтоб узнать вкус супа, необязательно съедать всю кастрюлю, достаточно одной ложки". Вы мне что предлагаете? Т.е. купил я одну пару, у которой подвесы были плохо приклеены, диффузоры какие-то поведённые буграми и пропитаны чем-то вроде гуталина, а один динамик вообще подхрипывал. А мне нужно было её значит сдать обратно и покупать подобную дрянь, пока AIE научатся собирать нормальные изделия? Нет, спасибо, как то желание заниматься подобным резко исчезло после первой пары и иметь с ними дело, не возникнет никогда.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 03.01.2016 в 01:48.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Как говорят американцы: "Для того чтоб узнать вкус супа, необязательно съедать всю кастрюлю, достаточно одной ложки". Вы мне что предлагаете? Т.е. купил я одну пару, у которой подвесы были плохо приклеены, диффузоры какие-то поведённые буграми и пропитаны чем-то вроде гуталина, а один динамик вообще подхрипывал. А мне нужно было её значит сдать обратно и покупать подобную дрянь, пока AIE научатся собирать нормальные изделия? Нет, спасибо, как то желание заниматься подобным резко исчезло после первой пары и иметь с ними дело, не возникнет никогда.
    Я же написал сразу и сам не собираюсь покупать , и другим не советую , а советую слушать .Соответсвенно следуя тому что я написал , а не вашим необоснованным предположениям . Вам нужно было , сдать плохую пару , и послушать другие динамики .Хотя не исключено , что в те временя там хороших и не было .То что меня порадовало насколько понимаю свежак (неодим ) даже фоток нет на сайте , и отзывов нигде не видел .Да и передайте американцам , что судить о вкусе шашлыка , попробовав только суп в лучшем случае глупо .

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Да и передайте американцам , что судить о вкусе шашлыка , попробовав только суп в лучшем случае глупо .
    Не купит здесь никто эту дрянь, не старайтесь умничать.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Не купит здесь никто эту дрянь, не старайтесь умничать.
    Если вам что то непонятно в написаном мною , это не значит , что я умничаю , а скорее говорит больше о вас .И зачем вы мне толдычете как ... не купит никто , если я никому и не советую покупать и сам не покупал ничего и не планирую. Что бы подчеркнуть степень своей неумности ? Если да то не старайтесь все и так все понимают .

  16. #55
    Новичок Аватар для BWSD
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    KZ
    Возраст
    50
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Имеется Fostex FX120. Также имеются D25AG-05-06, D25AG-35-06, ScanSpeak Discovery D2606/9220. Есть мысль собрать 3-х полосный полочник с широкой СЧ полосой. Буду проездом в Москве во второй половине января, можно будет прикупить НЧ дины. Помогите с выбором. ФИ или ЗЯ на 20 литров. Предполагается активное разделение.

  17. #56
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    BWSD, а нужен ли им вч? и от какой частоты?

  18. #57
    Новичок Аватар для BWSD
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    KZ
    Возраст
    50
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    а нужен ли им вч?
    Я уже пробовал FX120 с сабами - верха не хватало. Уж слишком узкая направленность получается. Добавлял рупор - становилось лучше. Но там другая проблема - рупор и саб использовались от другой трёхполоски, а FX 120 стояли на 1 метр ближе относительно них. По другому никак. Использовал задержки. Сшить получилось, но баланс сохранялся только в точке прослушивания. Потом конструкци донорских трёхполосок вызывает сомнения. Два ФИ разного диаметра и длины.
    Делил на 200 и 5000. При установке динамиков на одну плоскость, НЧ-СЧ думаю можно разделить повыше.

  19. #58
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    BWSD, поинформативнее бы по динамикам, которые использовали и которые будут использоваться. так же об усилителе. так же если вы используете ШП с фазиком, его ход увеличивается и он уже должным образом не отрабатывает ВЧ диапазон, да и сч тоже

    Цитата Сообщение от BWSD Посмотреть сообщение
    НЧ-СЧ думаю можно разделить повыше.
    вы готовы отдать крупному НЧ голосовой диапазон ? я думаю вы понимаете, что 8" физически не потянут нч ниже 100гц по уровню ширика.

  20. #59
    Новичок Аватар для BWSD
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    KZ
    Возраст
    50
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    поинформативнее бы по динамикам, которые использовали
    Это чужая трёх полоска на итальянских динамиках. Сейчас у меня к ней доступа нет. Какие там стояли динамики не знаю. ШП будет в ЗЯ. Усилители временно Neva Audio, PA3000AG, PA2000AG и какой-то из серии Studio 100вт на 8 ом на канал. Позже думаю собрать себе что нибудь из имеющегося на форуме. В качестве кроссовера DCX2496. Позже может быть перейду на MiniDSP.
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    вы готовы отдать крупному НЧ голосовой диапазон ?
    Я подумывал насчёт 300 Гц.
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    я думаю вы понимаете, что 8" физически не потянут нч ниже 100гц по уровню ширика.
    Не понимаю, можно поподробнее?
    Последний раз редактировалось BWSD; 04.01.2016 в 19:56.

  21. #60
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочники на широкополосниках Fostex

    BWSD, перефразирую, мелкий динамик по чувствительности не дотянет до ШП в басовом регистре, а 12-15" НЧ я бы не стал пускать выше 150гц.
    От такого тракта через ШП я удивлён что вам ещё нравится музыка.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •