Показано с 1 по 19 из 19

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию ламповый усилитель

Ламповый усилитель 6н2п ЕВ и 6п14п двойное моно, эл. дроссель выходные трансы твз 1-9. Здравствуйте я новичок в этом дели и хочу уточнить какие лучше использовать конденсаторы ? Кто знает эту схему ? В поиске смотрел ничего похоже не видел. Есть ли в нем ООС? Хочу поставить вместо твз 1-9 , tw4se кто слышал их, как они ? Накал ламп идет справа налево от одной лампы можно так ? Сколько ватт силовой трансформатор ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7850.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	1,82 Мб 
ID:	245649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7851.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	1,70 Мб 
ID:	245650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	julius_meinl.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	1,93 Мб 
ID:	245651

2. Завсегдатай Аватар для stan marsh

По умолчанию Re: ламповый усилитель

Уверен, что-то сказать про это сможет только автор этого. Подозреваю, что автор этого не откликнется, так как он просто не прочитает вопросы. Думаю, автор этого ​даже не умеет читать.
    Oh my God! They killed Kenny!

3. Новичок
    Автор темы

Так все плохо по схеме ?

4. Завсегдатай Аватар для stan marsh

"Плохо" - это мягко сказано. Ничего из этого хлама использовать нельзя. В мусор!
    Oh my God! They killed Kenny!

5. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Ничего из этого хлама использовать нельзя. В мусор!
    У вас на ШАП и не такое "бабушкино радио" используют и ничего - все в ладоши хлопают
    Я сдаюсь, шизотерия победила. Пишите что хотите.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

6. Завсегдатай Аватар для fakel

Сначала замени ТВЗю-1-9 на что-то более-менее порядочное (ТС-250 хотя бы), затем все остальное. Конденсаторы меняй в последнюю очередь.

---------- Сообщение добавлено 13.26 ---------- Предыдущее сообщение было 13.25 ----------

Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    "Плохо" - это мягко сказано. Ничего из этого хлама использовать нельзя. В мусор!
    Лампы можно, панельки, гнезда. Ну и все пожалуй

---------- Сообщение добавлено 13.29 ---------- Предыдущее сообщение было 13.26 ----------

Цитата Сообщение от vasya1588 Посмотреть сообщение
    Так все плохо по схеме ?
    Монтаж безобразный. Но, если фона нет, можно и так оставить Но никому не показывать!
    А по схеме ничего сказать не могу, не экстрасенс я Берешь бумажку, ручку, срисовываешь (с номиналами!), выкладываешь сюда, а мы скажем, что на что менять.

7. Завсегдатай Аватар для Pest

Лист металла под землю стоит оставить тоже. ООС есть.

8. Новичок
    Автор темы

играет без шумов и не плохо . панели я так понял тут керамика 9выводов ссср вроде такие видел продают монтаж я так понял не очень ну буду заниматься этим книг у скачал о монтаже. На счет накала ламп меня смущает что идет питание от правой крайней лампы 6п14п и дальше налево от нее по всем другим лампам и думаю может лучше кинуть по средине провод и от него слева две лампы за питать и справа две лампы за питать. на счет монтажа да не очень но места где развести есть есть две еще радиолы от туда думаю взять что то для монтажа . на счет оос глубокая ?

9. Завсегдатай Аватар для fakel

играет без шумов и не плохо . панели я так понял тут керамика 9выводов ссср вроде такие видел продают монтаж я так понял не очень ну буду заниматься этим книг у скачал о монтаже. На счет накала ламп меня смущает что идет питание от правой крайней лампы 6п14п и дальше налево от нее по всем другим лампам и думаю может лучше кинуть по средине провод и от него слева две лампы за питать и справа две лампы за питать. на счет монтажа да не очень но места где развести есть есть две еще радиолы от туда думаю взять что то для монтажа . на счет оос глубокая ?
    Нечитаемо. Расставь знаки препинания. Про накал забей. Не того класса этот усь. В своих разработках делаю обмотку накала на 12В со средней точкой на землю. Подогреватели ламп соединяю последовательно и среднюю точку тоже на землю. Провода накала свиваю. Преимущества: по проводам накала идет в 4 раза меньший ток, соответственно меньшее падение напряжения и можно более тонкие применять. Ну и наводки от накала тоже меньш Разностный ток по земле практически нулевой и не создает фона на земляном проводе. А заземленная средняя точка получается автоматически.

10. Новичок
    Автор темы

хочу поменять твз на tw4es они вроде лучше будут . fakel Вы их в живую не слышали ?

11. Частый гость Аватар для Чувак

Усилок вполне самодостаточный. И судя по недопиленной акустике на первой фотке, система хорошо подобрана. Поменять рекомендую ламповые панельки, на старые полугнилые и rca разъёмы на дешёвые белые, для полного соответствия классу устройства. В противном случае, всё это рискует превратится в кучку никому не нужных радиодеталей.

Расшифровка (для чайников): оставить как есть, заняться сборкой нового.

12. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Усилок вполне самодостаточный. И судя по недопиленной акустике на первой фотке, система хорошо подобрана. Поменять рекомендую ламповые панельки, на старые полугнилые и rca разъёмы на дешёвые белые, для полного соответствия классу устройства. В противном случае, всё это рискует превратится в кучку никому не нужных радиодеталей.

Расшифровка (для чайников): оставить как есть, заняться сборкой нового.
    Вообще то дины так валялись для проверки чтобы не спалить хорошие дины . фостекс у меня 126 акаи sw 35 и interfunk pro серии трех полоска.

---------- Сообщение добавлено 16.12 ---------- Предыдущее сообщение было 15.55 ----------

Ну может чувак Вам не хочется заморачиватся с чем то лучше купить красивый КИТ и радоваться. Но для меня это подопытный кролик и не жалко будет в случае чего расстаться с ним.

13. Частый гость Аватар для Чувак

vasya1588, Вы не поняли ни меня, ни других. Менять в этом усилителе нужно всё, до последнего резистора. Останется только ящик, а он вам такой нравится?
    tw4se ерунда, tw6se много лучше.

Про транс питающий забыл - сгодиться. Наверное )
    Последний раз редактировалось Чувак; 13.09.2015 в 17:07.

14. Частый гость Аватар для al2sav

эл. дроссель
    Это что, резистор ПЭВ стал электронным дросселем?! Ввиду отсутствия наличия хоть-какого транзистора только этот резистор претендует на столь громкую роль...
    6Н2П, похоже, в СРПП - автор усилителя такого точно не прочитает.
    Мощность сетевика ватт 40-45 - может и не хватить, но если пока не сгорел, то пусть остается.

15. Завсегдатай Аватар для shura1959

Кто знает эту схему ?
    Схему можно добавить в пост №1. Если Вы планируете экспериментировать, то можно начать и с того что есть. Схема электрическая будет очень желательна для обсуждения. А без схемы... чтобы в сравнительных экспериментах было меньше сомнений, лучше последовательно с сетками входных ламп (да и выходных тоже), как можно ближе к лампе включить резисторы 100 -1000 Ом, т.к. при "обычном" монтаже лампы могут "свистеть" (генерировать, возбуждаться) на очень высоких частотах (до гГц), и распознать это приборами весьма проблематично. а результаты отслушивания могут быть интерпретированы неверно (из личного опыта).
    Последний раз редактировалось shura1959; 13.09.2015 в 22:00.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

16. Завсегдатай Аватар для Openreel

Сетевик самодельный вроде, насколько грамотно выполнен - неизвестно. Предохранителя в первичке не вижу. Монтаж первичных силовых цепей ужос-ужос, такую хрень просто опасно в розетку включать, с точки зрения последствий для людей и техники. Пробьет между первичкой и вторичкой к примеру, может и источник угрохать запросто и юзера тоже. ТВЗ 1-9 тут далеко не самое худшее, но даже такие кривые трансы такого абсолютно безграмотного монтажа не заслуживают.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

17. Завсегдатай Аватар для fakel

хочу поменять твз на tw4es они вроде лучше будут . fakel Вы их в живую не слышали ?
    Нет.

---------- Сообщение добавлено 09.12 ---------- Предыдущее сообщение было 09.10 ----------

Цитата Сообщение от al2sav Посмотреть сообщение
    Это что, резистор ПЭВ стал электронным дросселем?!
    О, это покруче "специально обученных перемычек"!

18. Частый гость Аватар для Чувак

Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Предохранителя в первичке не вижу.
    Всё там есть ) Между сетевым разъёмом и включателем он.

19. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от al2sav Посмотреть сообщение
    Это что, резистор ПЭВ стал электронным дросселем?! Ввиду отсутствия наличия хоть-какого транзистора только этот резистор претендует на столь громкую роль...
    6Н2П, похоже, в СРПП - автор усилителя такого точно не прочитает.
    Мощность сетевика ватт 40-45 - может и не хватить, но если пока не сгорел, то пусть остается.
    Силовой больше 45ват у меня с радиолы лежат 2шт 55ват они их в раза 2 больше .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права