Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Проблема в компрессоре дбх 1046

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Проблема в компрессоре дбх 1046

    Прошу проконсультировать, может кто-то сталкивался.
    Проблема в одном канале- когда приехал вроде работало все. Подключил на мероприятии и оказался нерабочим один канал- постоянно горит светодиод лимитера и половина светодиодного столба компресии. На ручки не реагирует...
    схему пока не нашел.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Проблема в компрессоре дбх 1046

    Galant, я лаком востанавливаю дорожки на клавиатурах ноутбуков, там они на пластике нарисованы с завода так. И ничего не ломается. Хотя там мех воздействия, изгиб есть. Тут при адекватном обращении никаких мех воздействий нет: лаком залить, эпоксидкой сверху для прочности... блин да чё я вас учу.. делайте как хотите...
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Проблема в компрессоре дбх 1046

    Два сегодня переделал, были нужного номинала. В ранее купленных китайских есть даже насечка внутри под фикс. перемещение вала (но трещетку не ставят) и можно распилить надфилем пласт. шайбу с центр. контактом под мой вал (форма полностью такая, есть прижим трещотки).
    Один собрал вообще без проблем за пару минут, со вторым пришлось повозиться, пропадал контакт в одном крайнем положении.
    Galant спасибо за толковую подсказку. Да нужно аккуратно выпресовывать, тогда будет все целое.
    Я не вникал, не было до этого такой необходимости. Теперь уже целенаправлено буду брать китайские с необходимой внутрянкой (подвижная часть), а пластина с дорожкой от всех подходит, из тех, что у меня есть..
    А то что в дбх, гетинаксовая пластина резюков, при ударе ломается полностью, это правда и в таком месте, что только менять. И причем без разборки не видно, я когда открутил переднюю панель (после того, как проверил операцинники), выпали 4 корпуса потенциометров, а контакты остались в плате.
    Без схемы сложней ремонтировать (больше времени занимает), но микросхемы все живые, отрабатывают как положено, так что думаю, что замена потенциометров оживит полностью аппарат. Схема по себе элементарная, зачем держать в секрете.
    Я порылся в интернете и нашёл инфу на их дбх микрухи, а остальное все на простой элементной базе- операционники, компараторы и т.д., все это нужно только обрисовать связями между собой.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 16.09.2015 в 20:55.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •