Страница 78 из 92 Первая ... 68767778798088 ... Последняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #1541
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Почему не заказываете заграницей?

  2. #1542
    Частый гость Аватар для malyshev
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    130

    Подмигивать Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    [QUOTE=sid2612;2142063]Один в один!
    Помимо этого срываются сроки. Тебя "лечат" обещаниями и что мол - да все будет супер. Ты, чтобы мастер не накосячил уже просто даешь ему лекала - бесполезно, пока не сидишь у него над душой - однозначно где то будет косяк.

    Много у мастеров общего,где бы они ни жили,да хоть в Японии!
    Мой хороший знакомый заказывал пару выходников под 300В у японского мастера ,из очень известной в мире японской фирмы(не буду говорить "какой").Ждал заказ 3,5года. При этом всё время общались по эл. почте и скайпу. В заказе не было чего-то "сверх"-немного трансформаторы отличались от "серийных".
    Так,что не надо только на наших "бочку катить"!
    ---------- Сообщение добавлено 09.12 ---------- Предыдущее сообщение было 08.51 ----------
    Последний раз редактировалось malyshev; 13.12.2015 в 09:46.

  3. #1543
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    И,что на основании этого Вы сделали вывод,все изделия у которых хороший внешний вид плохо звучат?
    Я встречал много усилителей в убогом корпусе и с еще более убогим звуком.
    Вывод я сделал другой.
    Аудиосистема - настолько сложный и дорогой организм, что, даже если собирать что то самостоятельно, надо экономить на внешнем виде. Вместо супер корпуса лучше удвоить ёмкости питания, поставить перед ними дроссели на железе. Те же резисторы - Z-foil.
    А если актив? А это непременный атрибут качества.
    Все 8 (4) корпусов красить в Бэнтли-центре?
    Рано нам бронзоветь...

  4. #1544
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Скорее не так. Нет правильных и требовательных руководителей. Везде своячество и блат. Правильный руководитель разогнал бы давно всю шушеру, но - система не дает...
    Не в этом дело.
    У меня контора американская, нет ни блата и ничего такого.
    Однако все идет ровно так же как во всей остальной стране.
    Есть подвижники и носители знания (1 процент) и есть биомасса.
    Ни обучение, ни процедуры не помогают.
    А вне нас конторы типа Лукойл, Газпром, Сибур, Роснефть - вот там все о чем ты говоришь в полной красе.

  5. #1545
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    Вот с этим вообще бороться невозможно.
    все, с..ка, "художники"
    Художника каждый может обидеть, а ведь он ТАК видит)))))
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #1546
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Художника каждый может обидеть, а ведь он ТАК видит
    Беда в том, что очень многие считают себя художниками. А ведь настоящих художников единицы в мире. В данном случае, нужны правильные ремесленники. не в обидном значении а в значении - МАСТЕР своего ремесла со всех больших букв. Который сделает так, как Автор требует. И никакого "творчества", отсебятины не только не нужно, но и не допустимо! Кроме того - еще и все нужно доводить до совершенства. Ну - стараться по крайней мере.
    Последний раз редактировалось sid2612; 13.12.2015 в 15:31.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  7. #1547
    Частый гость Аватар для ufotrusov
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Аудиосистема - настолько сложный и дорогой организм, что, даже если собирать что то самостоятельно, надо экономить на внешнем виде. Вместо супер корпуса лучше удвоить ёмкости питания, поставить перед ними дроссели на железе. Те же резисторы - Z-foil.
    Не правильный подход.
    Не вместо ,а вместе с супер корпусом
    Все должно быть по максимуму.

    ---------- Сообщение добавлено 10.54 ---------- Предыдущее сообщение было 10.47 ----------

    художника каждый может обидеть, а ведь он ТАК видит
    )))))
    К художнику приходят когда хотят воплотить то ,что не имеет точных очертаний.
    Когда дают подробные чертежи,никого не волнует КАК он видит.

  8. #1548
    Частый гость Аватар для malyshev
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Беда в том, что очень многие считают себя художниками. А ведь настоящих художников единицы в мире. В данном случае, нужны правильные ремесленники. не в обидном значении а в значении - МАСТЕР своего ремесла со всех больших букв. Который сделает так, как Автор требует. И никакого "творчества", отсебятины не только не нужно, но и не допустимо! Кроме того - еще и все нужно доводить д совершенства. Ну - стараться по крайней мере.
    "Киса!Скажите мне как художник -художнику!Вы рисовать умеете?!" (О.Бендер-Воробьянинову. "12стульев" И.Ильф,Е.Петров)

  9. #1549
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    сделать действительно вещь - практически невозможно. За практически любые деньги. Просто тебя не понимают на любом производстве, ибо таких требований к качеству обеспечить нечем. Просто нечем. Я сидел круглосуточно в гальваничке, бесполезно! Я просто (ни по знаниям, ни физически) не могу обеспечить всё!
    Один экземпляр - можно. Серию - нет. Просто нет возможности донести до мозга людей, что тебе надо именно так. Мне сразу говорят: "Да так глупо, так никому не надо!"
    Это - непробиваемо!
    Угу. Стена какая-то, прямо крепостная.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Да, это наши люди. Они не готовы выполнять требование заказчика до последней буквы. Каждый пытается думать за тебя своими критериями и представлениями. Если мастер сам не знает для чего это нужно, он всеми силами сопротивляется. Столько раз с этим сталкивался.
    "Я им уже и унитаз приносил, и ж.пу показывал!"
    Приносил морды от усилителей, сами усилители - объяснял, что стекло должно быть подогнано в размер паза лицевой панели.
    Не больше. Ни меньше. А вот именно такого размера.
    "А у нас допуск - 2 миллиметра!"
    - Нет, мы ваш заказ не возьмем, мы такое не делаем!
    - Да вы уже делали 4 раза!!!
    - А сейчас мы не можем!
    - Давайте по деньгам решать, я же не ограничиваю в оплате?
    - Нет, мы этого делать не будем!
    И блин куда идти, если никто (никто!) больше не берется делать?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #1550
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Беда в том, что очень многие считают себя художниками.
    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    К художнику приходят когда хотят воплотить то ,что не имеет точных очертаний.
    Вот так и душат на Руси прекрасные порывы)) Ляпнул Пушкин Чаадаеву "Души прекрасные порывы", вот и понеслась травля искусства.
    Настоящий художник может даже сверхточный квадрат Малевича нарисовать. Главное - правильно поставить задачу)))
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #1551
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Значит, мне повезло с мастерами . Все вопросы были только по делу.
    Значит, кто-то до вас уже так сказать, пробил дорогу, кто-то был уже с соответствующими требованиями...
    Трудно только в первый раз.
    Вспоминаю, как я учил профессионального шлифовщика шлифовать алюминий!
    Это было лет 12 назад.

    Сейчас того завода - нет. Практически умер.
    А был это завод Агат по производству швейных машин и оборудования. Довольно-таки точное производство там требуется.

    ---------- Сообщение добавлено 11.49 ---------- Предыдущее сообщение было 11.46 ----------

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я работал с четырьмя разными мастерами, в надежде найти подходящего, но похоже это утопия. И цена ничего не решает вообще.
    Никакая цена не добавляет им разума и ответственности.
    Это ставит в тупик.

    ---------- Сообщение добавлено 11.52 ---------- Предыдущее сообщение было 11.49 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Почему не заказываете за границей?
    Корпусы - там и заказываю. Иначе ни сроков, ни качества не видать, как своих ушей.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #1552
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Никакая цена не добавляет им разума и ответственности.
    Это ставит в тупик.
    +100500. Бесполезно. Иногда даже во вред, ибо зазнаваться начинают.

    ---------- Сообщение добавлено 12.22 ---------- Предыдущее сообщение было 12.14 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Корпусы - там и заказываю.
    Мы, как производственная фирма ориентированная на серийную продукцию, высокое качество и экспорт (>60% оборота - дальний экспорт), в РФ перестали заказывать практически все, даже гайки, ибо были прецеденты. Полтора года назад отошли от этого правила и очень пожалели. Решили заказать для пары новых продуктов литье пластика в РФ, а также штамповку медных деталей. Предварительно глубоко изучили рынок, отобрали производителей, кто делает для автопрома (типа уже дрессированные). Прокляли ВСЁ. Формы делались и дорабатывались почти два года (!). Со штамповкой тоже до сих пор не все гладко. В итоге, стоимость подготовки производства в 4-5 раз ниже, чем Германии, но дороже, чем в Китае. Управляемости никакой. Себестоимость детали выше чем в Китае и почти сравнима с Германией. Ну его нафиг. Продолжаем работать с Германией.
    И да, материал для штамповки - плакированна никелем медная полоса - нам в РФ производить отказались. Покупаем в Германии, немцы не брезгуют мелкими и сложными заказами.


    Аналогично со сложными приспособлениями, используемыми в ходе тех.процесса.
    Сделать нормально и с первого раза смогли Немцы, Китайцы со второго раза, в РФ пытаемся натаскать 2х поставщиков уже пол года, непробиваемые... .


    Денис.

  13. #1553
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Хе-хе, огурчики на шести сотках тоже нелегко вырастить, и золотые они получаются. Но, свои и вкусные! Не ворчите, господа любители!
    ...
    Как только выходишь на уровень 100+ чего-нибудь, то сразу находится и оборудование, и материалы, и мастера. А с объёмами приходит желание экономить, мысли о разумной достаточности, далее везде.

  14. #1554
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Значит, кто-то до вас уже так сказать, пробил дорогу, кто-то был уже с соответствующими требованиями...
    В случае со стекольщиками - несомненно, т.к. заказал три стекла, два одинаковых, одно пошире (но той же длины), размеры - тютелька в тютельку.
    Покраска - наиболее тяжелый момент. Нижний корпус с аватарки красили 4 раза в разных конторах (но нет худа без добра: заодно посмотрел, как будут выглядеть разные цвета/фактуры).

  15. #1555
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    Не правильный подход.
    Не вместо, а вместе с супер корпусом
    Все должно быть по максимуму
    Да я не против.
    Т.е., как я понял, в Вашем усилителе все резисторы - фольговые, фарады ёмкостей, пульсации на этих фарадах меньше микровольта, галетник с ножевыми золотыми (палладиевыми) контактами, честный класс А? Они УПТ от входа до выхода, с гармониками под -130 дб?
    И самих cуперусилителей - 8?
    B всё "остальное" - АС и КдП - соответствуют?
    "По-максимуму". Я тут перечислил минимум, и далеко не весь.

  16. #1556
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,435

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Я тут перечислил минимум, и далеко не весь.
    Аккумуляторы забыли. Или - уже не тренд?

  17. #1557
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Лет 25-ть назад ещё доживали свой век остатки ВПК с работающим штатом специалистов (мастеров),только,где были аудиофилы-заказчики?Сейчас имеем ТРЦ вместо заводов,эстафету ремесла передавать было некому и негде,за эти годы выросло поколение полу-ремесленников,для которого,нарезание резьбы на токарном станке является неким профессиональным достижением (в СССР этим занимались на школьных уроках).Из тысячи работающих токарей,через несколько лет, получается 2-3 мастера,и,подобная закономерность верна для профессий,требующих проявления мастерства.Где эти заводы и фабрики,с работающими на них миллионами ремесленников,порождающих тысячи мастеров?Так что...проблема системная и требует системного решения,хотя,мастера есть,ищите,платите и чаще смотрите в зеркало.

  18. #1558
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Корпусы - там и заказываю. Иначе ни сроков, ни качества не видать, как своих ушей.
    Мне уже удалось это тут сделать. Но вот чего никак не решается - гальваника, особенно анодирование алюминия. В Китае часто радиаторы что черненые, что простые стоят одинаково. У нас и черноты получить не могут и цену заламывают такую, что чернение дороже радиатора выходит.

  19. #1559
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Меридиан качества уже давно пройден и большими, авторитетными фирмами. Пара примеров из жизни.
    Недавно разбирал на детали старый компьютер (кому там что отдать), стояли два привода Plextor - один 2005-го, другой 2010-го. Уже по весу было понятно что не ровня, а уж после вскрытия на второй без слёз смотреть невозможно.
    Купил тут недавно на распродаже такие приспортиненные туфли от Ecco (70 евро это не 120, можно взять) - в принципе до этого верой и правдой лет пять такие относились - удобные как тапочки (люблю много ходить).
    Первое - шнурки. У меня нога с ранним подъёмом, то есть шнурки на языком хорошо так разводятся - но тут у них длина как для коньков, аж три узла завязывать надо, ну ёмаё...
    Но это не всё. стал носить их и понимаю что они как-то елозят по пятке, не держатся - стал изучать вопрос - мало того что задник довольно низкий, примерно 6см от стельки (никогда не думал что за обувью с рулеткой надо ходить), так если с боку на туфлю посмотреть задник ещё и практически вертикальный, без завала к верху (такой подставы от этой фирмы я не ожидал).
    Форумчане на часовом форуме выкладывали фотографии японских Seiko Astron (часы не бюджетные,по 2 штуки нерублей и дороже - эти модели с GPS собираются только в Японии!) - у которых на корпус не нанесли PVD покрытие, а у другого пряжка разломалась
    http://forum.watch.ru/showthread.php...18#post2005618
    http://forum.watch.ru/showthread.php?t=211093
    У меня часов было много (как-то считал, штук 80 точно) - но япония никогда не ломалась, вот с швейцарией совсем не везло - в их сервис как домой ходил.

  20. #1560
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Мне уже удалось это тут сделать.
    Выскажу свое предположение:
    Вам удалось натренировать конкретных исполнителей, работающих на некоторых конкретных предприятиях. У вас получилось изготовить вещь на в единичном или близком к этому экземпляре.
    Однако, я более чем уверен, нигде методы получения должного качества не были задокументированы, большая часть работ выполнялась в серую. Это значит, что при малейших проблемах - прикрытие серых подработок, смена людей или оборудования - и все достижения по получению должного качества пойдут прахом. Нет системы, повторяемости, предсказуемости.
    Задача государственного масштаба, на которую потребуется пару поколений, - поднять повсеместно уровень качества до требуемой планки. Чтобы не вы уговаривали производителя, а между производителями была конкуренция и вы выбирали лучшее предложение.

    П.С. наболело. Сам ежедневно борюсь с проблемами на всевозможных мех.производствах.

    Денис.

Страница 78 из 92 Первая ... 68767778798088 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •