Страница 64 из 92 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #1261
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Давайте определимся с экземплярами
    Мой трек с этого диска, купленного в Берлине, в большом музыкальном магазине (каталожный № 537 304-2):

    Что за издание у Вас?

    В виду моего нефанатского отношения к музыкальному творчеству этой группы, я располагаю только пираткой от О*Кеу Records. Их, с позволения сказать, каталожный номер OKR 009 (два диска на одном CD "Herzeleid" и "Sehnsucht"). Фото воспроизводить не буду. У них помясистее будет.

  2. #1262
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Сравнил с тем рипом, что есть у меня - с японского издания, никакой разницы не обнаружил. А в целом - отличная подборка. Я бы с удовольствием ознакомился целиком с альбомами, откуда взяты данные композиции. Ну кроме Раммштайна и Зодиака.))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #1263
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Уверен, что данная дискуссия никак не повлияет на впечатления от выставки.

  4. #1264
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Можно по ним что-то понять или нет каждый решает для себя сам. Чтобы послушать, нужно скачать.
    Tascam DR40 112.1 MB
    Zoom Q2HD 102.9 MB
    Скромное мнение "лекаря по фото" из края колддунов. Что слышно на фото? Пожалуй только 2 пункта.
    Зум пишет лучше таскама, и
    серединка грязновата на обеих записях.
    Об остально судить не берусь.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #1265
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Никакой обработки на них нет, выдумывать не надо Если так звучат, то причина мне неизвестна - не слышал Вашу систему.
    Например в сравнении с некоторыми русскоязычными малоизвестными вокалистками с акустическими гитарами. Не явно слышно обработку, а просто менее естественно звучит.

  6. #1266
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Зум пишет лучше таскама, и
    серединка грязновата на обеих записях.
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    форумчане, за редким немецким исключением, профессионалы -технари
    УжасТно хочется полечить по фотографиям !
    Как не технарь глянул спектр записей , чуток послушал на компе - ночь на носу , завтра послушаю в сетапе и напишу , что для меня играет лучше !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tascam.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	327.9 Кб 
ID:	251524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tascam _ZOOM.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	331.8 Кб 
ID:	251525

  7. #1267
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Очень хорошо звучит подборка. Система Lynx D47 усилитель Зуева акустика dynaudio focus 220
    Спасибо
    Цитата Сообщение от sudjok Посмотреть сообщение
    Олег поздравляю с отличной демонстрацией даже в верхнем зале, утром, пока жаждущих "звукового эльдорадо" было немного. Но испортила все какая -то парочка разнополых молодых людей, которые стали высокомерно чего-то обсуждать. Потом образовался "треугольник" М-Ж-М, и злость приливом крови к голове заложила мне ухи.
    Надеюсь, что хоть начало прозвучало до того, как ухи заложило Кстати, это не воскресенье было, когда подключал в сетап новые Иллюминати Вячеслава? Нет фото этой демонстрации?


    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    В виду моего нефанатского отношения к музыкальному творчеству этой группы, я располагаю только пираткой от О*Кеу Records. Их, с позволения сказать, каталожный номер OKR 009 (два диска на одном CD "Herzeleid" и "Sehnsucht"). Фото воспроизводить не буду. У них помясистее будет.
    Я поэтому и спросил, что встречаются переиздания с обработанной АЧХ.
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Сравнил с тем рипом, что есть у меня - с японского издания, никакой разницы не обнаружил. А в целом - отличная подборка. Я бы с удовольствием ознакомился целиком с альбомами, откуда взяты данные композиции.
    Олег, могу составить список, но не прямо сегодня - часть альбомов на оригиналах CD, часть в виде рипов на компе, нужно пошуршать по полкам и по папкам.
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Уверен, что данная дискуссия никак не повлияет на впечатления от выставки.
    А как она может повлиять? Это даже не дискуссия, а небольшое уточнение по треку
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #1268
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Дмитрий Георгиевич прислал в почту несколько качественных фото. Вот, теперь хоть сзади есть фото моего сетапа с Иллюминати, а второе - в компании с профессионалами из сферы аудио

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0048r.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	249.1 Кб 
ID:	251527Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0041r.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	251526
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #1269
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Кстати, есть уже кто-нибудь, кто скачал и послушал подборку для Вип-зала на своей домашней аудиосистеме? Было бы интересно, как форумчане оценят сложность материала.
    Prophetmaster, сейчас поздно, послушал только через хорошие наушники - трек №2 очень "хорош", особенно сразу после первой минуты - для проверки АС на терпимость к резкой середине. У меня есть несколько таких треков на оригинальном диске XRCD - немногие АС их отыграли так чтобы не было желания выключить (если кого заинтересует - могу выложить, диск оригинальный на фото, где-то на форуме уже выкладывал).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JVC XRCD.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	383.9 Кб 
ID:	251529  

  10. #1270
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Интересно, кто придумал бэджики черным по зеленому?

  11. #1271
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    сейчас поздно, послушал только через хорошие наушники - трек №2 очень "хорош", особенно сразу после первой минуты - для проверки АС на терпимость к резкой середине.
    Этот диск (группа Riot Jazz Brass Band "Sousamaphone") весь такой, можно практически любым треком середину проверять
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько таких треков на оригинальном диске XRCD - немногие АС их отыграли так чтобы не было желания выключить (если кого заинтересует - могу выложить, диск оригинальный на фото, где-то на форуме уже выкладывал).
    Было бы занимательно послушать у себя - выкладывайте тут
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #1272
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вообще меня уже несколько человек спросили, откуда трек.
    Это CD-диск фирмы "Мелодия", ему много лет.
    Называется "Мои любимые песни". Там из мультиков, и последний трек - Спят Усталые Игрушки.
    Говорят, в сети есть.
    ИГВИН, а что не так со Спящими Игрушками?
    Сейчас скачал его во флаке с Рутрекера - нормально так записано, чуть шуршит - но вроде нормально.
    Для проверки терпимости к резкой середине (довольно резко на нём записана - помню в детстве с винила такого не было ) я бы с этого диска взял песню Бременских Музыкантов - Песня Друзей.
    А вот для подачи эмоций и демонстрации дорогих бериллиевых Сканов - однозначно песню Никитиных - Песня Ослика !!!!

  13. #1273
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    В виду моего нефанатского отношения к музыкальному творчеству этой группы...
    Я тоже не являюсь их фанатом, так как в студенческие годы был "крутым" металлистом и слушал кое-что существенно получше В музыкальном плане Рамштайн достаточно посредственная команда, с моей точки зрения. Диск купил из-за одной песни - "Дю-Хаст", на которую запал в ночном клубе, по молодости, где под этот трек божественно станцевала не очень одетая, но очень красивая и ладная девушка, постепенно теряя немногочисленные остатки одеяния)))))))))
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #1274
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    если кого заинтересует - могу выложить, диск оригинальный на фото, где-то на форуме уже выкладывал
    Геннадий , выложите , пожалуйста только сделайте образом ! ОК ?

  15. #1275
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Prophetmaster, там два трека - 12ый это Jamie Cullum - "Music Is Through", довольно разноплановый трек - к середине, примерно с 1.30 там хорошо так накатывает...
    А 2ой - это вот самый трудный (самый резкий с диска "JVC XRCD SAMPLER" jvcxr-0001-2) - The Bill Holman Band - "Lightnin" - там к середине трубы тоже так конкретно...
    http://disk.tom.ru/vdvmlxd

    ---------- Сообщение добавлено 01.03 ---------- Предыдущее сообщение было 00.58 ----------

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Геннадий , выложите , пожалуйста только сделайте образом ! ОК ?
    promtxt, весь диск? А образ куда выкладывается, он же большой?
    Чой-то у меня через УльтраИсо образы не получаются...
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 25.11.2015 в 01:27.

  16. #1276
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    весь диск? А образ куда выкладывается, он же большой?
    Угу , на любой бесплатный файлообменник !
    У меня к примеру почта на яндексе , там есть виртуальный диск , туда закидываешь и даёшь ссылку другим для скачивания !
    Вот , например , как алаверды Вам , выбирайте из буклета любой диск , сделаю
    https://yadi.sk/d/fKK_WT7mJ4jYm

  17. #1277
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ...Кстати, есть уже кто-нибудь, кто скачал и послушал подборку для Вип-зала на своей домашней аудиосистеме?...
    Слушал в наушниках. Трек 16 .

  18. #1278
    Частый гость Аватар для paukt
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Возраст
    67
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Prophetmaster, там два трека - 12ый это Jamie Cullum - "Music Is Through", довольно разноплановый трек - к середине, примерно с 1.30 там хорошо так накатывает...
    А 2ой - это вот самый трудный (самый резкий с диска "JVC XRCD SAMPLER" jvcxr-0001-2) - The Bill Holman Band - "Lightnin" - там к середине трубы тоже так конкретно...
    http://disk.tom.ru/vdvmlxd
    .
    Как-бы правы некоторые "экспекрты" - в спокойной подготовл. КДП и гораздо больше есть в мире "музыки" !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tr 02.png 
Просмотров:	748 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	251556   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tr 12.png 
Просмотров:	140 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	251554  
    "Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!"
    Григорий Перельман

  19. #1279
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Слушал в наушниках. Трек 16 .
    Он несложный, но заводной

    Д.Г. Свобода нашел в своей фотоленте и прислал мне фотографию сетапа с Иллюминати. Ура!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0056r.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	269.7 Кб 
ID:	251555

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/d/fKK_WT7mJ4jYm
    Нехилая у Вас джазовая подборочка в коллекции
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 25.11.2015 в 10:35.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #1280
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    P.S. Даю идею для организаторов, делать опрос посетителей, какие компоненты представленные на выставке хотелось бы прослушать вместе, можно в Призовом сеансе.
    Это был бы призовой сеанс для посетителей
    По моему, предложение дельное.

    ---------- Сообщение добавлено 10.40 ---------- Предыдущее сообщение было 10.39 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Еще на прошлогодней интересовался здесь на Форуме об звучании этой акустики на Танной(и так понял,что многим понравилось)Тогда только ламповые усилители были другие. С ГДШ хоть как их переделывай,но по мне"характер подачи" бумажных вч рупорков ничем не изменишь...хотя да первые полгода- год можно сидеть "балдеть" и просто слушать...)...А Танной..почему то при многочисленных походах в салон они не "цепляли"..и в гостях..Старые"..тоже как то не то...а так да дома..для себя "классика" и вроде другого ничего не нужно...
    Это были реплики Танноев, кажется.
    Но дины Танноевские.

    ---------- Сообщение добавлено 10.43 ---------- Предыдущее сообщение было 10.40 ----------

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Допускаю вполне , что изюминка акустики Крылова (Георгий , сейчас , пожалуйста без обид) как раз в сбалансированном и нейтральном звучании , но в прошлом году , я мимо его акустики , когда она играла , просто прошёл мимо , т.е. меня лично не цепанула она ни чем , - ещё раз мои пардоны автору .
    В этом году Георгий чуток поменял тональный баланс, против прошлого года.
    По мне, стало интереснее звучать, т.е. изменения к лучшему.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 64 из 92 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •