Страница 26 из 92 Первая ... 16242526272836 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #501
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    Лао Цзы выразил эту мысль короче:
    Offтопик:

    "Истина, выраженная словом, есть наполовину ложь"

    Offтопик:
    тогда про нас тот же "автор", ещё безжалостнее: "говорящий не знает, знающий не говорит..."
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  2. #502

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Трактирщик Паливец сказал бы, что всем этим тестам цена аппаратуры цена - дерьмо. Но он слыл большим грубияном, а если выразиться мягче, то вот материал о воздействии на восприятие сведений от лиц, находящихся в референтном круге человека:
    http://www.statslife.org.uk/signific...er-than-itself

  3. #503
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    "Тем не менее, есть одна существенная разница статистически, и почему-то Сорокин и Boldyreff не обращать на это внимание. Процент студентов Гарварда, кто не согласен с мнением экспертов почти в четыре раза выше, чем процент среди населения в целом. Эта разница является статистически значимым. Если скорость несогласия 7,6% вероятность того, что 5 или более человек из 17 будут не согласны только 1%. На самом деле, вероятность того, что скорость разногласия Гарвард, по крайней мере в два раза выше, чем по общей ставке разногласие составляет 95%. Показательно, что Гарвард не показать более высокий процент людей, которые заметили, что записи были идентичны, но более высокий процент людей, которые не соглашались с экспертами по вопросу, какой из двух одинаковых записей лучше."
    Вывод - кто попало голосует как попало. У нас таких людей не будет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #504
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Мне понравилось, что студенты "с Харварду" не рассекли идентичность записей в отличие от 9% обычных граждан (образование, видимо, отрывает нас от природы) , хотя это "статистически незначимо" в данном случае. И большинство их не согласилось с мнением экспертов: конечно, "интеллигентный образоаванный человек на всё должен иметь своё собственное мнение".
    P.S. Не подумайте плохого, я ничего не имею против, и очень уважаю студентов и выпускников Гарварда, например, Б.Гейтса, Хилла-Хоровица( кто-то из них с "Харварду"), Д.Рокфеллера, Н.Портман ...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #505

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, что студенты "с Харварду" не рассекли идентичность записей в отличие от 9% обычных граждан (образование, видимо, отрывает нас от природы) , хотя это "статистически незначимо" в данном случае. И большинство их не согласилось с мнением экспертов: конечно, "интеллигентный образоаванный человек на всё должен иметь своё собственное мнение".
    +1.
    Была такая книга Стива Шенкмана "Мы - мужчины". А вот, кто бы написал хотя бы брошюру "Мы - эксперты", о том, как аудиофилы "тестируют" аппаратуру, а в голове скребет мысль: "это ведь аппарат сборки Николы Питерского на деталях от Картье".

  6. #506
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А вот, кто бы написал хотя бы брошюру "Мы - эксперты", о том, как аудиофилы "тестируют" аппаратуру, а в голове скребет мысль
    Во фразе: Пикассо - это мазня, о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем - всё.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #507

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    ...
    Эксперты представились друг другу: Я - Пабло Пикассо от музыкальной экспертизы, тогда я - Марк Шагал, ну а я, пожалуй - Клод Моне, а я не кто-нибудь, а сам - Ван Гог. Они сели в кресла, готовые к музыкальным экспертизам.
    В соседней комнате чуть слышно работал телевизор, и оттуда послышался голос Леонида Броневого: "Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю."

  8. #508
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ



    Вот и отец тех аудиофилов.
    Не бойтесь совершенства, вам никогда его не достичь. © Salvador Dali

  9. #509
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    С виду вполне приличный, даже симпатичный человек. Глядя на фото не верится, что по его фантазии и воле человечество пережило столько горя.

  10. #510
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Вот-вот... "Аудиофилы-критики" тоже , как правило, на вид приличные/симпатичные, но часто по поводу и без повода, с пеной у рта источают воинствующее мракобесие, чем сильно напоминают сей исторический персонаж ...
    Не бойтесь совершенства, вам никогда его не достичь. © Salvador Dali

  11. #511
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    В учебнике по акустике нашел интресную информацию. Фирма Sony зря отдала производство акустики европейцам ? Они не так слышат. И мы, наверное, не так. Поэтому, как бы не избито это звучало - каждому свое. Хотя и много общего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SC20150927-131810.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	373.9 Кб 
ID:	246737   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SC20150927-134458.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	567.5 Кб 
ID:	246741  

  12. #512
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    В учебнике по акустике нашел интресную информацию.
    ну да, а некоторых учебниках некое племя вырыло Чёрное море. По картинкам - там масштаб какой? +/- лапоть? И что бы так слышать нужно быть "по рождению" итальянцем? Чистокровным? Возраст/пол не важен? Мне просто интересно....

  13. #513
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    А Американской АЧХ там нет?

  14. #514
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А Американской АЧХ там нет?
    это святое! Обсуждению не подлежит! Особенно в учебниках

  15. #515
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Вы видимо не поняли к чему я клоню. Каждому американцу придется свою кривую присваивать, уточнять где жили родственники до 16-го колена , в общем бред эти кривые. Уши у разных людей уже очень разные.

  16. #516
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    . Каждому американцу придется свою кривую присваивать, уточнять где жили родственники до 16-го колена
    Дык и про то.... с чистокровными представителями везде проблема, иногда даже исключительно сложная проблема. Кто настоящие американцы и австралийцы?

  17. #517
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Мне тоже просто интересно ... Но исследования проводят не ради интереса. Всегд есть конкретная цель. У тех, кто продает акустику - цель ее продать. В ведущих фирмах, производящих аудиотехнику не только инженеры работают, но и маркетологи. И последние определяют все? Что большинству нравится, то и делают. Эксклюзив - дорого и для избранных ? Или каждый радиолюбитель может сделать систему под свою кривую слуха ? Более практический вопрос. На выставку что везут? То, что можно продать потом? Избранным продать ( угадать кривую слуха богатого человека ) ? Или шедевр все однозначно должны оценить?
    Последний раз редактировалось alnikst; 27.09.2015 в 17:34.

  18. #518
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    На выставку что везут? То, что можно продать потом? Избранным продать ( угадать кривую слуха богатого человека ) ? Или шедевр все однозначно должны оценить?
    Ровные по тональному балансу, подробно и ясно звучащие АС Батя и Луханина понравились всем на прошлой выставке.
    Причем не случайным людям. Все с известным опытом.
    Убежден, что и француз, и японец, занеси их в МТУСИ, тоже выбрали бы эти АС. (В сравнении с другими, конечно. Без сравнения выбор не делается.)
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 27.09.2015 в 18:14. Причина: очепятка.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #519
    Частый гость Аватар для Latvian
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Riga
    Возраст
    68
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Выставки организуются не для того, чтобы выявить лучший звук, который определят некие субьекты-эксперты, а для того, чтобы потенциальный покупатель нашел то, что ему по душе.

  20. #520
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ровные по тональному балансу, подробно и ясно звучащие АС Батя и Луханина понравились всем на прошлой выставке.
    Причем не случайным людям. Все с известным опытом.
    Убежден, что и француз, и японец, занеси их в МТУСИ, тоже выбрали бы эти АС. (В сравнении с другими, конечно. Без сравнения выбор не делается.)
    Спасибо. Вот это я и хотел узнать. Если звучит, значит не только потенциальным покупателям должно нравится, но и обычным людям.

Страница 26 из 92 Первая ... 16242526272836 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •