Страница 61 из 92 Первая ... 51596061626371 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #1201
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    Основной набор - "одна палка - два струна".
    А можно показать фото аудиосистемы, которая легко и непринужденно все это воспроизводит, на приличной громкости?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #1202
    Новичок Аватар для ostap_custom
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    если кто щиты в более\менее приемлемых условиях хочет послушать , то они у меня . нахожусь в Сходне . это ближе чем в Тверь ехать )))


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4vrcwy.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	251453

  3. #1203
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По многочисленным просьбам выкладываю сюда свою подборку (18 треков)
    Спасибо, хорошая музыка.
    К другим видеоматериалам (не к Вашей подборке): По мне (правда я по видеозаписям сужу) не хватило треков с голосами, с хорошо записанным многоголосьем, тутти оркестра с голосом.
    Последний раз редактировалось shura1959; 24.11.2015 в 10:29.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  4. #1204
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошая музыка. По мне (правда я по видеозаписям сужу) не хватило треков с голосами, с хорошо записанным многоголосьем, тутти оркестра с голосом.
    В подборке есть запись хора. Не самая натуральная, но есть.

  5. #1205
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Вот тоже решил написать. Много
    Все написанное ниже сугубое ИМХО и ни в малейшей степени не претендует на истину в последней инстанции. В основном об акустике, поскольку имею устойчивое мнение, что если электроника в тракте спроектирована без инженерных ошибок и изготовлена без брака, то 99% конечного результата определяется качеством АС, акустики помещения, их взаимодействием и размещением слушателя. Но к концептуальной электронике это не относится – она легко может испортить все, чему были примеры и на этой выставке.
    Слушал много и подряд, не отрывая задницы от стула в зале Эксклюзив на первом этаже: восемь инсталляций в субботу (место в середине третьего ряда) и пять в воскресенье (середина второго ряда).

    О помещении. Сначала пробовал слушать в разных местах, понял, что, начиная с третьего ряда, слышен резонанс помещения на верхнем басе: чем дальше от «сцены» тем заметно сильнее. А это, как правильно заметил Дмитрий Георгиевич Свобода (далее - ДГ), обычно субъективно давит середину и сильно портит звук. Поэтому почти все системы в субботу показались слегка кривоватыми и гудящими. В воскресенье, когда сел ближе, все слушалось заметно лучше и ровнее.

    По порядку. На инсталляции Ноосферы (первая в субботу) как раз начал искать место, где звучит лучше, но так и не нашел. Похоже, что (трансмиссионные?) АС в силу особенностей конструкции не подружились с помещением или сведены с перекосом в сторону баса.

    Так вышло, что больше всего слушал инсталляции с АС Батя/Луханина - пять раз! Это вполне объяснимо, т.к. этот тандем, уже, можно сказать, традиционно делает качественные и довольно ровные АС, поэтому закономерно, что участники выбирают их и для демонстрации своих УНЧей, ЦАПов и т.д. Этот раз не исключение. Очередные хорошие АС. Все-таки «Бать» это качественный брэнд: грамотная инженерия и ровный звук

    Не соглашусь с критикой подборки треков Виктора Луханина. Да, не идеальна, но Росхайэнд выставка аппаратуры, а не клуб меломанов. Да, она, как впрочем и многие другие программы, была перегружена эффектно звучащими, но несложными для воспроизведения треками, которые здорово слушаются на чем угодно, но не создают эмоциональной вовлеченности. Да, я готов поностальгировать по детству под «Спокойной ночи малыши» или Челентано, но честно не понимаю, что по ним можно сказать про аппаратуру. Мне показалось, что недовольство программой Виктора вызвано в т.ч. обезличенностью презентации. Человека в ней не хватает Мне, например, значительно больше нравится как презентует аппаратуру Константин Мусатов. Он предваряет текстом каждый трек. Что касается «своей» музыки, то некоторые экспоненты, если было время, предлагали поставить свое, и это ИМХО правильно.

    Из инсталляций с этими АС удивил концепт от Профетмастера – УНЧ на миллионе параллельных ОУ с Рвых 10Вт на канал. ЭТО реально играло и играло ничем не хуже, чем более традиционный УНЧ Трусова. Правда, на мой слух ничем и не лучше. И, кстати, мощности вполне хватило для проигрывавшихся треков, весьма грамотно подобранных.

    Я не сторонник концепции, которая используется в больших АС Разина-Мусатова, и обычно мне не нравится и их звучание на демонстрациях в нижнем зале, но не в этот раз. Весьма непростую «Пляску смерти» система отыграла на пять с плюсом. Очень понравилось, как звучали ленточники Малиновского. Отдельное спасибо Константину за то, что в этот раз не выкручивал звук на максимум А в верхнем зале ну очень понравились его маленькие двух с половиной полосные АС.

    Честно говоря, не понял энтузиазма публики по поводу продвинутой мультимедии от Саунд Арт. И не только публики, но и уважаемого ДГ, наградившего их призовой демонстрацией. Ну, да, играют получше, чем положено играть АС такого размера и с такими головками, но и не более того. Хотя концепция винтового порта ФИ, конечно, интересная, но мягкая подвеска головок это очень странно.

    В прошлом году мне очень понравилась инсталляция Экосаунда (комп+ЦАП+УНЧ в одном флаконе) с АС от Тиля, но в этом году подбор демотреков был настолько неудачным, что я так и не понял, то ли это треки плохие, то ли система лажает, сильно подчеркивая верхнюю середину. С другой стороны это была единственная инсталляция, которая слушалась из третьего ряда без подгуживания в верхнем басе.

    Разумеется, очень понравились оба комплекта АС МТУСИ - убедительный звук. Понравилась и сама их презентация. и интересно и информативно. Спасибо уважаемому ДГ.

    Очень ждал презентации АС с ионофонами от ДС Акустикс. Но что-то у них не срослось. То ли треки подобраны неудачно, то ли в АС верхи придавлены. Более или менее было слышно, как играли ионофоны, только на паре композиций с музыкой Штрауса, но этого недостаточно, чтобы оценить качество звука. В верхнем зале ситуация с демонстрацией была еще хуже. Возможно, это очень классные АС, и ионофоны играют здорово, но послушав два раза, остался в недоумении.

    Так же не удалось распробовать многорезонаторный акустический концепт от лаборатории Дориус. Все вроде бы ничего, очень пристойно, но на симфоническом треке — интермодуляция, потеря прозрачности и раздельности инструментов. И трудно понять, кто виноват: АС, концептуальный УНЧ от Ноосферы или некачественный трек. Опять же, чтобы понять, не затягивают ли резонаторы звук, надо было бы послушать передачу хлесткого панча, но такого трека в загашнике не нашлось.

    Ну и то, что мне понравилось больше всего – открытые АС от Буткарева. Вот чесслово хочется сказать Браво! Просто обалденная сцена и по локализации, и по глубине. А играли эти АС между презентациями с четырехполосками Батя/Луханина. Т.е. было с чем сравнить. Сцена у Буткарева просто на класс лучше или даже на два. Увлекательное звучание и удачный подбор треков. Да, это ни разу не мониторы, но очень точно кто-то уже подметил прислушиваться к огрехам их тонального баланса и другим проблемам почему-то совершенно не хотелось. Очень удачные АС. А какой у них панч.

    Меня удивляет, что народ в состоянии что-то услышать на прослушке в общем зале. Мне идейно нравится концепт Мосфета/Лиховола, но оценить звук не получается уже второй год.

    В целом выставка понравилась. Приятно, что в России делают и ионофоны, и приличные ленточники и вертушки. Спасибо организаторам и, прежде всего, Дмитрию Георгиевичу, что есть такая площадка у российских любителей качественного аудио. Мечтать, конечно, не вредно, но, хотелось бы еще и хорошую КДП, а лучше две

  6. #1206
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    тутти оркестра с голосом.
    Это сложно - тутти в оркестровых записях чередуется с продолжительными тихими местами, которых в фоновом шуме Выставки будет практически не слышно. Все остальное в подборке есть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.14 ---------- Предыдущее сообщение было 09.03 ----------

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    УНЧ на миллионе параллельных ОУ с Рвых 10Вт на канал.
    Ну, уж на миллионе 41 буфер в канале всего лишь

    Интересный отчёт о посещении мероприятия, спасибо.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #1207
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    В подборке есть запись хора.
    Имелось ввиду голоса, записанные в отдельные микрофоны, что-то типа
    https://www.youtube.com/watch?v=aMyBvwqXKfw
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  8. #1208
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Прошла моя любимая выставка!
    Когда я здесь, не смотря на то, что ноги отекают под вечер, как в отпуске побывал от позитива, общения и радости.
    Выступления в свое время в отеле Аквариума, такой радости, увы не принесло, ну да бог с ним.

    Общий уровень участников очень высок. Кто слышит в общем зале сибилянты и прочее - без комментариев. Представляю выступление на втором этаже современных ТАДов или других брендов, вот бы разочарований было. Единственные АС, созданные под большие помещения МТУСИ и наши (поэтому и не носим в нижний зал). Тем не менее, многие показали достойнейший звук.

    Запомнилось:
    1. МТУСИ - совершенно уникальные АС. Не отказался бы приобрести себе белые, что поменьше. Мой архетип звука. АС уникальные, не клонируемые, со своими доведенными динамиками и отработанной конструкцией.

    2. Иллюминати и 4-х полоски большие лаборатории Бати - отменные АС, настоящий хиенд АС примерно в одной лиге, свои изюминки у каждой. Многим ребятам понравилось.

    3. Ребята из Ростова-на-Дону. Очень музыкально и нежно звучали.

    4. Буткарев щиты Нойз Фабрик. На высоте как всегда. Знаю немного, что и как он делает, когда строит щиты - просто купил динамики и воткнул в щит, чтоб заиграло не канает. Огромное кол-во динамиков перебирается, отслушивается и настраивается. Очень музыкальные и вовлеченные АС.

    5. Понравились АСА и MWM.

    6. Усилители Трусова и Prophetmaster - все их знают и работают давно. Отработанные отменные конструкции.
    Отдельно хочу сказать, как зазвучали усилки Джордж Ом Аудио ламповые, хрустально и задышали, когда Юрий Грибанов принес свой источник Натурал с компом МАК на Аудиорване плеере. Ну чума просто!!!

    7. Мусатов Разин Павлов - отработанно, мощно, добротно, как всегда.

    8. Винил!!! Мое первое место им, вместе с МТУСИ - ИМХО разумеется.
    Зодиак - затер в детстве до дыр, пытался СД, оцифровки слушать - отстойно. Здесь же, ну такой кайф.
    Расписывать не буду, скажу лишь, что если доживем и будет, что показать в след. году, хотелось бы объединить стенды и выступить совместно - 20 минут.

    9. Экосаунд. Если будут деньги, то куплю у них усилок цап + наушники Стакс. У них мне удалось послушать Стакс 2 модели и Аудизи верхнюю модель, еще в прошлом году. Так что я знаю, как могут звучать топовые наушники. У меня были Градо РС-1, но услышанное у них - другая лига.

    Организаторам выставки низкий поклон!!!
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  9. #1209
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Все остальное в подборке есть.
    Это, я извиняюсь,не так сформулировал предложение, не к Вашей подборке, а к другим видео материалам (подправлю пост).

    ---------- Сообщение добавлено 11.30 ---------- Предыдущее сообщение было 11.27 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это сложно - тутти в оркестровых записях чередуется с продолжительными тихими местами, которых в фоновом шуме Выставки будет практически не слышно.
    Тут Вам видней
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #1210
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Тут Вам видней
    Сами посудите - как слушать записи с широким динамическим диапазоном, при фоновом шуме свыше 50 дБ? Как показывает практика, это нереально, если даже очень мощный сетап - конечно, можно сделать существенно громче тихие места, но тогда пропорционально возрастает вероятность укокошить посетителей Выставки воспроизведением тутти)))




    Вопрос ко всем: есть у кого-нибудь фото или видео презентации, когда к моему УМ были подключены АС Illuminati Вячеслава? Интервал времени данного подключения был совсем небольшим, всего минут 15, но может успел кто щелкнуть?
    Кстати, хочу сказать, что мне очень понравилось звучание в паре с этими АС. Славе респект.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 24.11.2015 в 11:37.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #1211
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Это даже и не обсуждается.. ДД таких записей - под 60дБ. Это что, нужно 120+ пробить? КАК? )))

  12. #1212
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    ДД таких записей - под 60дБ. Это что, нужно 120+ пробить? КАК? )))
    Я и говорю - укокошить можно, если дури хватит))
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #1213
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    ДД таких записей - под 60дБ. Это что, нужно 120+ пробить? КАК? )))
    Тутти в hdcd - наличие кодека в плеере, решит половину проблемы )

  14. #1214
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Про полочник на 8-ке эксель и морелях не говорю, самое большое моё удивление и разочарование на этой выставке. Такое ощущение, что эксель удаляет из музыки добрые 60% информации.
    Помню, после первой демонстрации наверху этого полочника народ не расходился и к Мусатову не сразу переместился. Так что, для кого-то это оказалось открытием, а не разочарованием. Помнится также, что Малышев (Георг Ом) брал эти АС себе на демонстрацию своих ламповиков.
    Георгий Крылов

  15. #1215
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    возрастает вероятность укокошить посетителей Выставки воспроизведением тутти)))
    Посетителей надо беречь, согласен, а то не с кем будет потом будет "проживать счастливую жизнь" (С).
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  16. #1216
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Помнится также, что Малышев (Георг Ом) брал эти АС себе на демонстрацию своих ламповиков.
    Мне не понравилось как они играли очень. Хотя может быть это на мой вкус, я люблю больше рельефный звук, нежели как будто его долго гладили утюгом и весь выгладили.

  17. #1217
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    olvicgor
    Лиховол Юрий
    Спасибо !
    И всем остальным
    Спасибо за добрый слова ! Я рад, что не только мне нравится мой звук, а от коллег это особо приятно услышать.
    Noize Fabrik -это я
    Последний раз редактировалось Maiden; 24.11.2015 в 16:48.
    Александр

  18. #1218
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А можно показать фото аудиосистемы, которая легко и непринужденно все это воспроизводит, на приличной громкости?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0054.jpg 
Просмотров:	1276 
Размер:	495.7 Кб 
ID:	251470
    НЧ - 15", широкополосник - 6.5"
    Чувствительность 93дБ
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  19. #1219
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    - Совершенно другого характера запись, вообще вот, сама, сам подход к звукозаписи другой...
    На речи Игоря со свистящими-шипящими порядок.
    Непорядок. Там у меня есть свистящие звуки в голосе, которых в жизни нет.
    Но спорить не буду - слушая запись на Тюбике, я бы так и подумал, как ты Вадя. Практически на 100%.
    В очередной раз убеждаюсь, что метод оценки по Ютюбу малонадежен, и чреват ошибками.

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Вопрос, зачем включать такие треки на выставке? Искажения сыпятся на больших громкостях бешеные. Это слышно даже на ролике.
    Спят усталые игрушки - звук у акустики "трубный". Это слышно на всех треках, маскируется на духовых, разумеется, поэтому эти треки лучше других звучат.

    + Хорошо слышны динамические контрасты, звук "подвижный". Это большой плюс.
    Эта музыка сама по себе, в особенности игра вокалиста интонациями, довольно показательна в системе, если слушать вживую эту запись.
    К тому же, сразу понятен огромный контраст того, что мы слушаем с TV, и того, каков трек на самом деле. Несмотря на то, что записан он грязново, с перебором по уровню.

    Вообще меня уже несколько человек спросили, откуда трек.
    Это CD-диск фирмы "Мелодия", ему много лет.
    Называется "Мои любимые песни". Там из мультиков, и последний трек - Спят Усталые Игрушки.
    Говорят, в сети есть.

    ---------- Сообщение добавлено 14.25 ---------- Предыдущее сообщение было 14.17 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Конечно цыкает, пищалка очень ядреная, но многим нравится такая яркая подача.
    На записи - да, а так - нет.
    Неяркая она совсем, чистая и ясная.
    А на "Игрушках" - запись яркая, это да.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #1220
    Частый гость Аватар для Latvian
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Riga
    Возраст
    68
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Писать для роликов лучше не выше 10кГц - там вся музыка. А все что выше - сибилянты и писк кастрированных комаров.

Страница 61 из 92 Первая ... 51596061626371 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •