Страница 37 из 92 Первая ... 27353637383947 ... Последняя
Показано с 721 по 740 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #721
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Здесь это "off".
    Здесь 50% - один ОФФ. Несколько дней назад обсуждали авто ДГ. Выступил владелец вроде Лэндкрузера (или джипа МБ - уже не помню). Сказал, что ГД - полный шлак. Эти сообщения уже потерли.
    Я тоже сейчас свои сотру, чтобы в баню не уйти случайно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.17 ---------- Предыдущее сообщение было 16.16 ----------

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Писали бы $60k - "+/-$10k" и было бы понятно.
    В разговорной речи употребляется иногда "+/-" вместо слова "примерно". Но тут Вы правы, надо яснее выражаться, я просто поленился писать "примерно".

  2. #722
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    кто знает - что за песенка? http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=1736 - смотреть примерно с 0:50.
    потом удалю.

  3. #723
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    В разговорной речи употребляется иногда "+/-" вместо слова "примерно".
    Да, нолько в таком случае говорят не "плюс/минус 60" а "60, плюс/минус".
    Написал бы ты $60K, +/-, и было бы всем понятно

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #724
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Выступил владелец вроде Лэндкрузера (или джипа МБ - уже не помню). Сказал, что ГД - полный шлак.

    Offтопик:
    "Понты"! Или мозг "каменный".
    В мире полно небедных дураков (несколько десятков миллионов) слушающих музыку в недешевых авто через динамики "полный шлак". Конечно, среди них не встретишь людей с нормальным слухом и вкусом.
    Best regards, Johny.

  5. #725
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Даже динамики взять. Выдумали уже с искажениями аж до 0.1-0.05%.
    Примерчик можно? Очень интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03 ---------- Предыдущее сообщение было 10.57 ----------

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Конечные потребители аппаратуры этого ценового диапазона (а не качества звучания, кто бы что не думал) вообще не разбираются в ней, У всех таких "товарищей" имеется человек/ряд людей отвечающих за покупки.
    вот этот "человек/ряд людей" и разбираются если конечно правильный человек/ряд наняли, другое дело что нужен дизайн и размеры, а это уже ограничения.
    И если у красивого усилителя 3 0-ля а у некрасивого 4, ну скорее всего красивый купят. С акустикой ещё сложнее там требуются такие формы и красота что из такого сложно звук выжать.

  6. #726
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Очень интересно.
    Аккутон

  7. #727
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А отдельно от машины эти динамики где-то продаются?
    Да, конечно. У офф. дилера есть. Только стоят они уже мягко говоря не 2 Евро. Как и любая OEM запчасть к авто.

    Цитата Сообщение от Vla_D Посмотреть сообщение
    Пробовал, хрень получается. Впрочем, вполне ожидаемо.
    "Хрень", это слишком расплывчатый инженерный термин, из которого мне не совсем понятно какие из параметров вас не устроили и почему.

    Цитата Сообщение от Vla_D Посмотреть сообщение
    Да нет, ничего удивительного. Играет ровно так, как и должен играть автодинамик за 1.5-2 Евро. Те из автомобильных, что более-менее играют, стоят существенно дороже своих домашних собратьев.
    А как должны играть автодинамики за 1.5-2 Евро ? И при чем здесь "те из автомобильных которые" для афтермаркета разработанные за частую невесть кем, когда я говорю только об OEM ?

    Цитата Сообщение от Vla_D Посмотреть сообщение
    Ой ли? Отчего же тогда алчные фирмачи, считающие каждую копейку, не перешли поголовно на автодинамики?
    2 причины. 1. Автомобильные фирмы не продают динамики. Они продают автомобили. 2. С маркетинговой точки зрения, продать динамик с маленьким магнитом,поролоновым подвесом и бумажным диффузором просто невозможно при наличии нa рынке керамики, алмаза и бериллия.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Именно эти, которые Сисы и Сканы за пояс засовывают, насколько я понял?
    Еще раз напомню, что заткнуть Сканы, Сисы и им подобные смогут динамики с бюджетом в 4 Евро от профи сидящих в автоконцернах. А их пока нет. В смысле динамиков таких нет.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому весь блюзмобиль поголовно сидит на сканахпиках. А чисто автомобильные головы - либо бюджетка для не опытных новичков либо ценники похлеще сканопуков.
    Еще раз, причем здесь афтермаркет ? Сидят на Сканспиках т.к. это круто, технологии там и т.д. и т.п. Ты вот мне скажи, ты хоть раз видел инсталл с подготовленной дверью, подиумом, нормальными проводами, усилителем и пассивным фильтром для... штатного мидбаса ? Нет ? И я нет. Получается как в анекдоте: "-Как могут помочь капли от насморка, они ж 3 копейки стоят? Это всё равно что трамвайный билет в нос засунуть"

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Stasman, подкинь пару ссылок на головки, о которых ты говоришь. Интересует 10". Потому что я искал в авто-секторе - если есть что-то минимально приличное, то сразу оно стоит дорого.
    Опять же, речь идет о моем опыте с мидбасами ОЕМ и опыте общения с теми кто их проектирует. Если что-то нужно лично тебе, пиши в л.с. а лучше на мэил.

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Здесь 50% - один ОФФ. Несколько дней назад обсуждали авто ДГ. Выступил владелец вроде Лэндкрузера (или джипа МБ - уже не помню). Сказал, что ГД - полный шлак.
    Вот оно - мнение эксперта ! Впрочем, что стоит в японских машинах я не знаю и никогда,надеюсь, не узнаю. А где измерения параметров этого "хлама" ?

    Ну и чтобы не быть голословным, я напрягся для любимого форума, не поленился и выкрутил из машины штатный мидбас. Прошу любить и жаловать. А вот и измерения. Для сравнения привожу итмерения Акутона С173-6-191 для такого же уровня з.д. как у штатки из Мерседеса. Сглаживание 20 точек на октаву, чтобы не было сомнений что АЧХ за уши притянута и сглажена.Для справки, С173-6-191 стOит в 140 раз (прописью : сто сорок раз) дороже. Комментарии излишни. Хотя нет, эти 2 гвоздя КНИ около килогерца - явный непроклей, т.к. я на свипе слышу что это непроклей. Сборка ! Эх, прав был старый сапер Водичка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8116 (Small).JPG 
Просмотров:	218 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	247860   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8115 (Small).JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	247861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191 dist.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	247862   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191 imp.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	193.7 Кб 
ID:	247863  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191 SPL.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	214.1 Кб 
ID:	247864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MB dist.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	293.5 Кб 
ID:	247865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MB imp.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	247866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MB SPL.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	217.8 Кб 
ID:	247867  


  8. #728
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    А пробовал ли кто-либо из присутствующих вытащить мидбас из двери современного авто и всунуть его в 2-х полоску ? Вы очень удивитесь, как может играть ДГ за 1.5-2 Евро. Автопроизводители тратят миллионы на то чтобы получить качественный звук
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Впрочем, что стоит в японских машинах я не знаю и никогда,надеюсь, не узнаю. А где измерения параметров этого "хлама" ?
    Ну, кто же знал, что японские авто Вы не считаете "современными авто"?

    Измерений у меня нет, но я менял штатные мидбасы на Аккорде на фирму DLS - звук небо и земля. Хотя эти DLS были средненькие.
    По звуку АС тоже порой можно определить, какой динамик звучит лучше. Даже мой сын 13 лет это отличает без измерений - когда ставим музыку на Пилоте со штатной системой, он говорит, что слушать невозможно, по сравнением с Аккордом - просто каша. Вы имеете право считать Хонду отстоем, так же как есть и другая армия людей, считающих отстоем немецкие авто. По нику трудно определить, к какой армии вы себя причисляете в этой жизни. А ведь есть еще фанаты Ссан-енг и Греатвол. Все эти марки - автопроизводители, как ни крути.

    На всякий случай, этим сообщением я не пытаюсь разжечь пожар ненависти. Просто вы не пояснили, каких автопроизводителей вы подразумеваете, а я в свою очередь ошибочно распространил свой опыт на всех автопроизводителей.
    Последний раз редактировалось bondar100; 10.10.2015 в 12:23.

  9. #729
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    bondar100,Илья, я считаю любой автомобиль выпускаемый в данный момент времени современным. Я лично мерял/слушал штатные мидбасы MB, PSA, VWGroup,BMW. А также имел радость общения с их разработчиками во время курсов повышения квалификации, которые я был удостоин чести посетить. По этой причине я не могу сказать ровным счетом ничего о качестве мидбасов в Хонде и др. представителях японского автопрома. Я не считаю Хонду отстоем. Своим двусмысленным комментарием относительно японского автопрома, я лишь хотел подчеркнуть, что в соответствии со своим видением того какими должны быть мои автомобили, я вряд ли стану обладателем японской машины.

    Разница в качестве звучания штатки в Пилоте (да хоть в Бугатти) и DSL в основном заключается в сравнении СИСТЕМ а не отдельных компонентов. Не может мидбас без фильтра вообще, играющий через пластиковую решетку и твитер с убогим электролитом и частотой раздела 4-6КГц составить конкуренцию кому угодно из афремаркета с худо-бедно кроссовером. Вы понимаете что я имею ввиду ?

  10. #730
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    bondar100,
    Stasman,
    Мужики, какое отношение Ваши авто динамики имеют к РосХайЭнду?.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #731

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Prophetmaster, а что имеет отношение к хай-энду и главное - почему? Как можно что-то относить или не относить к категории, которая не определена, не имеет никаких опознавательных знаков? То, что думает по этому поводу аудиофилы А, Б, В, и т.д. - очень хорошо, но это всего лишь личные мнения. До тех пор, пока термин "хай-энд" остается придуманно-мифическим, к нему каждый участник конференции может относить все, что он считает, что этому термину соответствует.

  12. #732
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    а что имеет отношение к хай-энду и главное - почему?
    Ну уж точно не ранжирование изделий автопрома по месту изготовления
    Давайте здесь обсуждать технологию окраски или монтаж ПП
    Всё же, не просто Хай-Энд, а конкретная выставка. Я понимаю, что в таких ветках "мысль" может уйти очень далеко, но предлагаю самоограничиться обсуждением именно выставки - условиями экспонирования и прослушивания; и изделий, которые будут представлены на выставке.

  13. #733

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    конкретная выставка...
    ...обсуждением именно выставки - условиями экспонирования и прослушивания; и изделий, которые будут представлены на выставке.
    С этим согласен на 100%. Только тогда давайте так и называть это событие: выставка аудио изделий. А слово хай-энд отбросим.
    Ибо, смотрите пик развития технологий - это совершенно другое: смартфоны, процессоры, тот же автопром, и т.д. Тогда можно еще как-то объяснить термин логически. График со столбиками, где по оси абсцисс - время, а ординат - что хотите - качество, производительность, и т.д. Тогда последний самый высокий столбик, обозначающий самое передовое на текущий момент изделие в данной нише - это и есть хай-энд (последний высокий столбик). И для каждой новой линейки, перекрывающей текущую, будет происходить смена изделия "хай-энд".
    А как могут, скажем колонки, быть хай-эндом? Просто мне это ближе. Начиная с 70 годов только японские фирмы навыпускали кучу колонок 2...4 полосы от дешевых до очень дорогих. И в течение этих 45 лет технология выработки колонок никак не поменялась. Ящик, динамики, фильтры. Особенно, если из стокового, продающегося в магазинах, товара. Как эти изделия могут быть хай-эндом? Что тут высокого и конечного (с учетом 45 лет фактического стояния на одном месте)?
    Выставка аудио изделий - нормальное и логичное название. А ввод непонятного и неподходящего термина, и затем деление по этому непонятному термину - это нелогично и абсурдно.

  14. #734
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Только тогда давайте так и называть это событие: выставка аудио изделий. А слово хай-энд отбросим.
    Это БРЕНД, название выставки. "Нам" его не поменять... Таких примеров много - "Массонский костомолец" "Московский Комсомолец" например, стыдливо пытаясь сократиться до абстрактного "МК"...

  15. #735
    Частый гость Аватар для Soundfile
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    gross
    А что не так с названием?
    Все-всё понимают...

  16. #736
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Лишь это имя мне желает зла.
    Ты б был собой, не будучи Монтекки.
    Что есть Монтекки? Разве так зовут
    Лицо и плечи, ноги, грудь и руки?
    Неужто больше нет других имен?
    Что значит имя? Роза пахнет розой,
    Хоть розой назови ее, хоть нет.

    Ромео под любым названьем был бы
    Тем верхом совершенств, какой он есть.
    Зовись иначе как-нибудь, Ромео,
    И всю меня бери тогда взамен!

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #737
    Частый гость Аватар для ufotrusov
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Только тогда давайте так и называть это событие: выставка аудио изделий. А слово хай-энд отбросим.
    Мне всегда казалось,что название выставки определяет ОРГАНИЗАТОР.
    Разве нет?
    Организуйте свою выставку и назовите ее как вам нравится.

  18. #738
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    Организуйте свою выставку и назовите ее как вам нравится.
    "Всероссийский смотр звучащих коробочек"

  19. #739
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось,что название выставки определяет ОРГАНИЗАТОР.
    Разве нет?
    Организуйте свою выставку и назовите ее как вам нравится.
    Наши бабушки на лавочках любят о(б)суждать президента .

  20. #740

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    звучащих коробочек
    Но будет ли это правильно? Ведь когда корпус вибрирует - это невысокий класс акустики. Иными словами "звучащие коробочки" - это у нас будет low-begin, а hi-end - это когда корпус совершенно инертен и звуков не издает, или в наших терминах "молчаливые коробочки".

Страница 37 из 92 Первая ... 27353637383947 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •