Страница 75 из 92 Первая ... 65737475767785 ... Последняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #1481
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    за БОЛЬШИЕ деньги никто не может сделать.
    Поэтому просто слушать в полутьме, и не нервничать.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  2. #1482
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Аудиофилы слушают глазами.
    Не, это уже аудиоложцы

  3. #1483
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Не, это уже аудиоложцы
    Аудиопроктологи
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #1484
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    И всё же - какой дизайн имеется в виду? Вилсоны с их страшнючими кривыми коробками друг на друге? Единственные действительно красивые с ТЗ дизайна - это старые Сонус Фабер. Ну так новые стали страшными, как и всё остальное. Моя жена выгнала бы меня из дому со всеми этими "дизайнерскими изысками". Классический дизайн "коробка" универсален и при условии колористической сочетаемости подойдёт в любой интерьер. Горбатов затеял критику в надежде заиметь клиентуру - типа "не умеете позиционировать!"
    Наше понимание дизайна очень сильно отличается от обывательского. Мы испорчены "техническим взглядом" на вещи. Кстати основные претензии у меня даже не к акустике ,а к усилителям и прочей технической требухе. Они за исключений ламповых смотрятся ,да сами знаете,что мне тут.......
    В России заказать не реально ну или будет так дорого,да еще и испоганят. Мы заказывали пресс формы ,ни одно номерное предприятие не могло сделатьих, сделали турки! Во как..
    С уважением Михаил

  5. #1485
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Я уже выше написал. но, видимо, недостаточно выразительно. Претензия обсуждаемая была не столько к внешнему виду, сколько к тому, что нужно было просто докопаться. Ведь "Стерева и Видева " бабки от рекламы получает. А вы, лохи расейские, не платите журналюхам! Вот и обидно им. Там весь текст обидой о недополученных бабках сочится! Я вам как гуманитарий говорю! В технике я ноль, но в искусстве плетения слов я - Бать и Крылов в одном лице!

  6. #1486
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    В технике я ноль, но в искусстве плетения слов я - Бать и Крылов в одном лице!
    Только грамматика хромает

  7. #1487
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Я уже выше написал. но, видимо, недостаточно выразительно. Претензия обсуждаемая была не столько к внешнему виду, сколько к тому, что нужно было просто докопаться. Ведь "Стерева и Видева " бабки от рекламы получает. А вы, лохи расейские, не платите журналюхам! Вот и обидно им. Там весь текст обидой о недополученных бабках сочится! Я вам как гуманитарий говорю! В технике я ноль, но в искусстве плетения слов я - Бать и Крылов в одном лице!
    genius next door

  8. #1488
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    В России заказать не реально ну или будет так дорого,да еще и испоганят. Мы заказывали пресс формы ,ни одно номерное предприятие не могло сделатьих, сделали турки! Во как..
    С уважением Михаил
    Так отож!

    Коллеги!
    Большинство наших конструкторов по мере возможного внимание внешнему виду изделий - уделяет.
    Но вообще есть такое понятие - целесообразность.
    Это значит, что изделие должно соответствовать целям, для которых оно делается.
    Если цель - украсить помещение, и ещё немного играть музыку, то таких изделий на рынке очень много, просто глаза разбегаются от разнообразия. Можно подобрать любой дизайн.
    Вопрос.
    Следует ли авторским изделиям состязаться в дизайнерской области с брендовыми изделиями, призванными украсить помещение?

    Возвращаясь к целесообразности. Цель создания аудиотехники - воспроизведение музыки так, чтобы она доставляла удовольствие слушателю. С этой точки зрения изделия авторов более целесообразны. Каждый конструктор думает о звуке в первую очередь.

    Третье. Рассмуссен (владелец фирмы Griphon) в интервью журналу Hi-Fi Choice (у нас издавался как Хай-Фай энд мьюзик) сказал, что на внешнее оформление своих усилителей фирма тратит примерно половину себестоимости. Он обосновал это тем, что хороший звук должен и выглядеть хорошо.
    На всякий случай, поинтересуйтесь стоимостью изделий фирмы Griphon.

    Для Рассмуссена это целесообразно. А для наших конструкторов?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #1489
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Проблема не в внешнем виде, проблема в головах покупателей. Повесить на усилитель Зуева шильдик известной фирмы - и о нем на форумах совсем по-другому запоют. И внешнего вида у фирменной техники за цену изделий с вегалаба нет. Те же ящики, только с декоративными пластиковыми накладками. Корпуса электроники - аля ресивер, тонкая сталь. Те же хваленые Сонус Фаберы видел у знакомого - шпон набран тонкими полосками, между полосками просветы - виден клей , у Дарины такого не бывает.

  10. #1490
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    ...
    В России заказать не реально ну или будет так дорого,да еще и испоганят...
    Насчёт прессформ не знаю, но, что касается "усилителей и прочей технической требухи", сделают и ещё как. Весь вопрос в цене и в Вашем желании приложить некоторые усилия для поиска мастера/мастеров.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ...
    Следует ли авторским изделиям состязаться в дизайнерской области с брендовыми изделиями, призванными украсить помещение?
    ...
    Imho: если делается для себя, любимого, то почему бы и не приложить некоторые усилия? (Если на продажу, то, разумеется, тоже нужны какие-то ресурсы/усилия, но там всё ограничено ценой)

    P. S. Конечно же, в соответствии со своим представлением о прекрасном.

  11. #1491
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    forever_student, ключевые слова "призванными украсить помещение".
    Разумеется, в соответствии со своим представлением о прекрасном.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #1492
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Проблема не в внешнем виде, проблема в головах покупателей. Повесить на усилитель Зуева шильдик известной фирмы - и о нем на форумах совсем по-другому запоют.
    Точно! И на цену в пять раз дороже не станут никак реагировать - фирма же...

    ---------- Сообщение добавлено 11.36 ---------- Предыдущее сообщение было 11.34 ----------

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Если на продажу, то, разумеется, тоже нужны какие-то ресурсы/усилия, но там всё ограничено ценой
    Скорее не ценой, а нежеланием покупателя платить как за изделие высокого качества реализации, отделки и наполнения. Отсюда и компромисс. Хотя, мы все равно стараемся.)
    Последний раз редактировалось sid2612; 12.12.2015 в 11:52.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  13. #1493
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Не так уж далеки те времена, когда аудиосистема в комнате составляла главную гордость хозяина и работала на поднятие престижа.
    Человек был вхож в Березку, или не жалел денег фарцовщикам техники, морякам и т.д.

    При этом сама музыка была нужна (помимо престижа) для озвучиваний вечеринок - погромче и помощнее Бони М и т.п.
    Такие люди есть и сейчас, их много, и авторские изделия им - не нужны.
    Нужны брендовые, выглядящие посолиднее и не слишком дорогие.

    У Маранца таких полно, да и другие фирмы не отстают.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #1494
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    forever_student, Не верю ,как у Станиславского. Станочный парк знаю. А у тех у кого он приличный ,тем всё это по барабану, да и денех... прорва нужна. Но и они не могут очень сложные пресс-формы делать. Стучали тут одни кулаком в грудь , показали мы им чертеж и они притухли. Так и валяются их поделки за 200тр у начальника под столом.
    Но если серьезно, то корпус - это и химия и физика и дизайн. Дорого это однако,ну очень дорого...
    Как там по Жванецкому - со звуком справились ,теперь и частностями надо заняться.Может руки тому с мылом помыть
    С уважением Михаил.

  15. #1495
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    forever_student, ключевые слова "призванными украсить помещение".
    Разумеется, в соответствии со своим представлением о прекрасном.
    Да, как-то необратил внимание на этот момент.
    Мой пост о том, что должно и звучать и выглядеть красиво.

  16. #1496
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Так и валяются их поделки за 200тр у начальника под столом.
    Если речь о литьевых формах, то это дешево.
    Денис.

  17. #1497
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Не так уж далеки те времена, когда аудиосистема в комнате составляла главную гордость хозяина и работала на поднятие престижа.
    Человек был вхож в Березку, или не жалел денег фарцовщикам техники, морякам и т.д.

    При этом сама музыка была нужна (помимо престижа) для озвучиваний вечеринок - погромче и помощнее Бони М и т.п.
    Такие люди есть и сейчас, их много, и авторские изделия им - не нужны.
    Нужны брендовые, выглядящие посолиднее и не слишком дорогие.

    У Маранца таких полно, да и другие фирмы не отстают.
    Как то, давно, в "Пурпурном легионе", наблюдал такую картину : В. Леонтьев проходя мимо акустики "Мартин Логан",бросил мимоходом, "Классные ширмачки , возьму в качалку " и направился к кассе.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  18. #1498
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    С чего бы это, совпадение?
    Заговор, не иначе!

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    не всё так плохо, как некоторые пытаются представить
    Но и не так хорошо, как пытаются представить другие.
    ...
    Надобно понимать, что РХЭ - это такая ярмарка поделок мастеров, иногда для продажи/заказа, часто - для показа. Никак не для опережения, или фиксации тренда. Оно бы и рады были, но увы!
    ...
    Как любил говорить наш американский товарищ Алекс Молозанов(меломан и аудиофил): "Есть много стран, где сделают хорошо и дорого; ещё больше тех, где плохо и дешево; и только одна, где хорошо и недорого."
    Догадайтесь, о какой стране речь.

  19. #1499
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Как любил говорить наш американский товарищ Алекс Молозанов(меломан и аудиофил): "Есть много стран, где сделают хорошо и дорого; ещё больше тех, где плохо и дешево; и только одна, где хорошо и недорого."
    Догадайтесь, о какой стране речь.
    Если имеется ввиду Китай - то недорого (сравнительно) - соглашусь, а вот насчет - хорошо, тут много вопросов.))) Смотря что...
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  20. #1500
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    forever_student, Не верю ,как у Станиславского ...
    Ну, это всего лишь imho (правда, подтверждённое некоторым опытом, например, корпусами на аватарке).
    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    ...Но и они не могут очень сложные пресс-формы делать...
    Вроде написал уже:
    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Насчёт прессформ не знаю...

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    ...Дорого это однако,ну очень дорого...
    Опять же:
    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    ...Весь вопрос в цене...
    Но для себя, любимого... Лично мне - не жалко.

Страница 75 из 92 Первая ... 65737475767785 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •