Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Waters
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

    Добрый день. Усилитель yamaha p7000s проблема с ибп, принесли, просят.
    Из за перегрева импульсный тр. поимел кз витки в первичке. Перематывать родной не хочу, сердечник впритык и скорее всего не влезет.
    Нужно расчитать новый трансформатор но не могу нигде найти какие напряжения питания оконечника. Подскажите ктонибудь пожалуйста? Схему смотрел там нет.
    Экономят фирмачи медь, делают маленькие горячие трансформаторы да еще безсвинцовая пайка на новых аппаратах такая дрянь. Хоть вообще больше не бери современный мусор ремонтировать.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

    +\-150V там.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

    Цитата Сообщение от Waters Посмотреть сообщение
    Перематывать родной не хочу, сердечник впритык и скорее всего не влезет.
    - а на другой типоразмер - по новой все считать! Да и с родного ЭЛЕМЕНТАРНО все можно определить!

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

    Waters, не валите с больной головы на здоровую. Я 20 лет занимаюсь ремонтом профессиональной Ямахи. НИКОГДА в жизни в этих усилителях не бывало проблем с импульсными трансформаторами. И если пьяные джедаи упалили аппарат, то экономия меди тут ни при чем. И если вы считаете Ямаху мусором, то значит вы мусора просто не видели. То, чем вы пытаетесь заниматься, называется в простонародье - колхоз.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

    Всё, как обычно. Пока жив родной транс- аппарат ремонтопригоден. Как транс какой-то дебил решил перемотать, разобрал- всё, капут аппарату. Без шансов восстановить. Дураков учили- учили, учили- учили... Да так и не научили.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Waters
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Yamaha p7000s ремонт ИБП перематываем импульсный транс.(пытаемся)

    waso Благодарю. Правда знакомые чуваки подсказали ранее, но всеравно. Решил зайти посмотреть а тут оказывается нездоровая тусня образовалась.
    Начсет паленых трансов, кто не видел сейчас покажу картинку. Возможно пьяные джидеи я не в курсе. Вообще я не ремонтник аудио, иногда приходится сталкиваться. Мнение- импульсник ямахи так себе дешевое решение. Родной транс впритык по индукции, феррит греется. Такое умаешься перематывать, да и расклеивать небыло желания. Намотал другой, на размер Е65. Он в 2 раза больше родного и я не парился с укладкой провода.
    Ребят спасибо за помощь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3289.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	245646  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •