Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Pioneer PD-S

  1. #1
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Pioneer PD-S

    Добрый день. Решил приобрести CD проигрыватель, остановился на Pioneer PD-S. Но их много моделей разных 50х, 60х, 70х, 80х, 90х. Чем они различаются между собой кроме лицевой панели и какую серию лучше взять????

  2. #2
    Новичок Аватар для Tupp
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Классность аппаратов этого производителя и этой серии повышается с номером серии.
    Разнятся они и механикой и электронными кишками.
    В старших моделях установлены Stable Platter приводы, слепленные по мотивам прямоприводных LP-turntables, в них же применены Legato Link цифровые фильтры, якобы восстанавливающие ВЧ диапазон за пределами 22кГц.
    Многие считали механику Stable Platter весьма недурственной и использовали в качестве базовой для своих версий (Theta, Trichord etc.), но никто, кроме обозревателей hi-fi-журналов той эпохи, не отзывался с почтением о звуке Legato Link.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    кроме обозревателей hi-fi-журналов той эпохи, не отзывался с почтением о звуке Legato Link.
    Ну он не совсем плохой.
    Не далее как 2 неделе назад, я слушал реализацию по мотивам Lynx D29 и все было и бас и высокие, но не было гармонии.
    Legato играл явно мутнее, но звук был очень недурственный с точки зрения баланса и был приятный на слух.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Stable Platter - очень на любителя, кверхуножное дископомещение бесит, прочие достоинства сомнительны.
    Legato Link - жуть!

    Вердикт: Нафиг!

  5. #5

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Решил приобрести CD проигрыватель, остановился на Pioneer PD-S. Но их много моделей разных 50х, 60х, 70х, 80х, 90х. Чем они различаются между собой кроме лицевой панели и какую серию лучше взять????
    Если хотите именно из серии PD-S, то ищите 802, 901 модель, там ещё нормальные ЦАП-ы стоят, без этой гадости LEGATO-LINK, ну и механика на уровне, есть ещё достойные модели но они из других серий, и соответсвенно дороже.

  6. #6
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    нашел себе 703-й, жду когда придет. Что можете про него сказать?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    нашел себе 703-й, жду когда придет. Что можете про него сказать?
    У меня был такой.
    Т.е. АФАИК:
    В изначальном виде ничего из себя не представляет (иже с ним в одной серии все модели Пио до 800-х номеров практически ничем друг от друга не отличаются, в 100-х и 200-х другие транспорты, но платы/ЦАП/питание - одни и те-же. У 800-х уже раздельное питание и другая плата ЦАП хотя-бы)
    Без переделки - УГ, как говорят.
    Более того - поверхностные твики, без замены собственно ЦАП, ни к чему толковому не приведут. Сколько не меняй/не буферизируй оперы, сколько не разделяй/не возись с питанием, не имплементируй доп. трансформаторы/стабилизаторы.
    К счастью - переделывается легко, сервис мануалы доступны.
    Можно сделать две вещи:
    - сменить ЦАП (т.е. встроить другую/дополнительную плату ЦАП, а набортный отключить).
    - использовать как транспорт, но вне зависимости от выбора типа интерфейса транспорт-ЦАП (кроме случая с обратной синхронизацией), нужно будет установить нормальный тактовый генератор. 16384 МГц.
    Других разумных вариантов ИМХО нет.
    С уважением
    Евгений Балакин

  8. #8

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    У меня был такой же . Это ж совсем старая модель! В начале 2000х у него лазер умер и я его выбросил.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от krыsolov Посмотреть сообщение
    то ищите 802, 901 модель, там ещё нормальные ЦАП-ы стоят, без этой гадости LEGATO-LINK
    Все они с легатами. 901й был у меня, золотой(редкий), 802 и сейчас в стойке стоИт с выброшенной аудиоплатой. 703-й та же лабуда, но пониже классом. Короче вся эта серия годится только в качестве транспорта и то после глубокого апгрейда питания, переделки разводки питания и земли, вживления хорошего ОКГ, добавления циф. выходов, демпфирования корпуса. Хороший такой конструктор для умелых рук.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Все они с легатами. 901й был у меня, золотой(редкий), 802 и сейчас в стойке стоИт с выброшенной аудиоплатой. 703-й та же лабуда, но пониже классом.
    703-й и ниже не совсем та же лабуда. С той-же основной платой - да. Если быть точным, то у 802 и 901 по-идее основная плата "предыдущая", такая как в 701/7100 ПИо. Но это не принципиально.
    Важно то, что у 802-го и 901-о уже раздельные БП для аналога и цифры и отдельная, дополнительная плата ЦАП в составе ЦФ (какой-то там) плюс две пд2028.
    У 703-го и ниже по серии цап ПД2029а установлен на самой основной плате, один БП. От более нижних - 603-го и ниже в лучшую сторону он отличается наличием металлической морды (и отсутствием кучи кнопок непосредственного выбора трека - они на пульте) и возможностью отключения дисплея.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 28.08.2015 в 12:09.
    С уважением
    Евгений Балакин

  11. #11
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    У мну по случаю завалялись микросхемки от PD-S505: на одной накалякано Hi-Bit (PD0236AD), видимо, ЦФ, и PD2029A - DAC, а чему оно соответствует, например, какому соневскому или ещё какому-то ЦАП?
    И кто из них есть LEGATO LINK?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    У меня такие тоже валяются. Ничему они не соответствуют, проприетарные заказные микрухи, скорее всего NPC, на что указывают некоторые их особенности. PD0236AD - это недоЦФ, увеличивает разрядность с 16 до 18 бит, алгоритм я не смог найти. А легато сидит в PD2029.
    Ars longa vita brevis est

  13. #13
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Понятно. В общем, - на выброс.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    А у меня был 603 чейнджер, к стати по звуку не сказать что хуже ровесников в которых нет легато линк. Может немного проигрывает сонькам но выигрывает у техниксов, на мой слух легато линк не такая уж вредная штука, на многих дисках она вообще незаметна. У этого пионера у меня были претензии не к верху а наоборот к низу, слишком мощный и грубый он, говорят это общая пионеровская болезнь.

  15. #15
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Reise55

    Пионеры со "Стабл Платтером"-неплохие транспорты
    Имеет смысл брать верхние моделями с двумя Цапами и раздельным питанием
    По звуку средняя дельта-сигма

    ---------- Сообщение добавлено 22.01 ---------- Предыдущее сообщение было 21.54 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    . У этого пионера у меня были претензии не к верху а наоборот к низу, слишком мощный и грубый он, говорят это общая пионеровская болезнь
    Не заметил
    Сталкивался с двумя
    PD-S502-игрушка с игрушечным звуком
    PD-S802-вполне приличный+Транспорт хорош
    (Начинающему-вообще лучше и не надо)
    Последний раз редактировалось 2Ears; 30.08.2015 в 21:33.

  16. #16
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Я 701-й покупал, транспорт у него шумный, для лазера хорошо, что он кверх тормашками стоит, - меньше пылится; заглянул внутрь, - прослезился, продал.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я 701-й покупал, транспорт у него шумный, для лазера хорошо, что он кверх тормашками стоит, - меньше пылится; заглянул внутрь, - прослезился, продал.
    Качество этих стабилоплаттеров экземплярозависимо. Иногда - тихий ужас, а иногда - тихий. Отличий в механизмах внутри одной линейки ширпотребовских Пио ни разу не находил. Одинаковые устанавливались.
    К нескольким Пио (но всего два типа стейблплаттеров мне попадалось)я прикручивал индикатор, который показывал наличие нескорректированных ошибок С2, т.е. случаи интерполяции, т.е. - когда аппарат не смог корректно прочитать данные с диска.
    Несмотря на шумность/тихость или видимые колебания турнтейбла стабилоплаттера ВСЕ они читали практически идеально,в этом смысле стоит отдать им должное. Не зря стабилоплаттеры ОЕМились той же Вадией в некоторых моделях (вместе с "мастерплатой"). Может в этом случае был какой-то индивидуальный отбор механики - но вряд-ли -читает и так отлично, а "бронированный" корпус Вадии никакого шума не пропускает...
    ПС - если правильно помню, в Вадии 25 (или 23) как раз стояли механизм и плата от Пио 701\7100\801\901
    С уважением
    Евгений Балакин

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Все они с легатами... Хороший такой конструктор для умелых рук.
    Интересно, Вы таковую работу проводили или интуитивно пришли к этому потрясающему выводу?
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Интересно, Вы таковую работу проводили или интуитивно пришли к этому потрясающему выводу?
    Проводил. До сих пор- это мой основной транспорт, хотя есть ещё 2.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S

    Были и без легатолинка, на пд2026, но я не помню точно - с какой именно линейки они придумали эту замануху - вроде до ПД-С х02 легаты не было. 7100 (701) точно был без легаты.
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •