Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Есть ли смысл брать саб?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azzazello
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    5

    Сообщение Есть ли смысл брать саб?

    Доброго дня!
    Собрал себе домашний кинотеатр, на фронтах 35 АС-016, на тылах s-30b, ямаховский фронт, на раскачке ямаха 6064.
    Я конечно понимаю, что акустика по современным меркам не ахти, но мне с моим слухом для просмотров фильмов хватает.
    Собственно вопрос: есть ли смысл в приобретении саба, или же для такой системы это будет экономически не выгодно?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    ИМХО, это сугубо личное дело каждого. Если есть потребность в басе - то смысл в сабе есть.
    если баса от Орбит хватает - то можно и без

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    ну я бы не сказал бы, что так всё просто в данном вопросе.
    брать или не брать саб - это вопрос имеющий много нюансов.
    в целом, оно конечно, определяется по субъективному фактору, но сам выбор может быть и не прост.
    35АС - досточно хорошо тянут верхний бас, если брать дешевый саб - то он и будет играть сам не ниже чем 35АС.
    но в вопросе может сказаться акустика помещения, что при каком-то расположении фронтальных АС и условий помещения, эти 35АС могут не тянуть низ, тогда даже и фиговенький саб выправит это дело при правильном расположении.
    еще один момент, заключается в том, что сам ресивер может урезать НЧ для фронтов, хотя АС могут и ниже тянуть...
    ну тут есть конечно, о чем поразмыслить...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azzazello
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Цитата Сообщение от Alexsanderoff Посмотреть сообщение
    Извините, не удержался.

    Offтопик:
    Не за горами то время, когда начнут спрашивать: есть ли смысл сходить посрать?
    Вы видимо суть вопроса не поняли. Я никогда акустику с сабом не использовал, самые первые мои колонки были 25 АС -126, затем купил радиотехнику s-90, затем какое-то время перекантовался на микролаб соло2, сейчас около года эксплуатирую этот комплект. Басов то в принципе хватает, чтоб соседи пили валерьянку в радиусе 2-х этажей, но в фильмах хотелось бы больше драйва, чтоб взрывы, тяжелую технику, авиацию телом чувствовать (в принципе и щас диван трясется и шторы колышутся, но хочется глубокого баса). Тридцать пятки сами по себе низы тянут неплохо, и саб к ним нужен соответствующий. Ясен пень, что саб за 5000 пользы не принесет. Вопрос больше не нужен/не нужен, а какой саб пойдет на пользу? Ценовая категория, модель? Или такой саб вытянет дороже чем чем вся акустика вместе телевизором?

    ---------- Сообщение добавлено 07.53 ---------- Предыдущее сообщение было 07.52 ----------

    Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    ну я бы не сказал бы, что так всё просто в данном вопросе.

    еще один момент, заключается в том, что сам ресивер может урезать НЧ для фронтов, хотя АС могут и ниже тянуть...
    ну тут есть конечно, о чем поразмыслить...
    ФНЧ стоит только на фронт и тыл, Вы не думайте, что я совсем чайник

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Цитата Сообщение от Azzazello Посмотреть сообщение
    а какой саб пойдет на пользу?
    Вообще сабы больная тема. Если покупать в магазине за вменяемые деньги, ничего более глухих ударов и/или гудения-дребезжания не получиться. По крайней мере это будет не сравнить по "скорости" с басом из акустики. Глубокий бас это не проблема, а вот быстрый и четкий очень даже проблема.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azzazello
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Если покупать в магазине за вменяемые деньги
    На край есть еще авито, где цены пополам попилены, есть вариант автомобильный, но не думаю что этот вариант хороший.....
    И вообще ставит кто-нить саб к полноразмерной акустике, или 99% его к полочникам прикупают??

  7. #7
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,212

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Azzazello, У вас на НЧ 10" динамики, саб или 15" недорогой, или 12" длинноходный.
    На авито будут 8" пукалки.
    Если 35АС хороший вариант, а автомобильный нехороший, то пересмотрите понятие "динамик".
    Чтобы долго не мучаться, попросите у Сабсоника чертижи недорогого доступного саба, к нему купите БУ эту голову на авито и бу усилитель, умеющий играть мостом.
    Ну я так вижу вас. Если неправ, то извините.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azzazello
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Azzazello,
    Если 35АС хороший вариант, а автомобильный нехороший, то пересмотрите понятие "динамик".
    я имел в виду, что за не космические деньги автомобильный саб будет не лучшим вариантом.
    Короче проще, за десятку реально взять б\у саб подходящий к данному комплекту?

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azzazello
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    https://market.yandex.ru/compare.xml...88839,10967104
    эти аппараты пойдут на пользу?
    конкретно https://market.yandex.ru/product/107...548&track=tabs и https://market.yandex.ru/product/3568183?hid=90548 мне кажется должны помочь,
    а эта моделька https://market.yandex.ru/product/3568182?hid=90548 ?

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azzazello
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Цитата Сообщение от Alexsanderoff Посмотреть сообщение
    Azzazello, Если присмотреться заметите, что Ваши колонки весят больше 25кг, а то что вы выбрали почему-то легче чуть ли не в 2 раза...
    потому что, то что весит хотя бы как мои колонки, стоит как мой телевизор, самсунг ue55f8000, а так тратиться я не планирую

    ---------- Сообщение добавлено 12.23 ---------- Предыдущее сообщение было 12.20 ----------

    Уговорили, бюджетно с сабом у меня не выйдет, не тот комплект
    Всем спасибо за ответы.

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Есть ли смысл покупать саб? нет ли смысла покупать саб? Вопрос - достоверно науке неизвестный!

  12. #12
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,404

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    А почему никто не говорит, что в разрезе темы, первым делом, нужно избавиться от фазоинверторов во фронтах. В S30 пусть остаются, не так катастрофично. А то сейчас прикрутим то, чего в н.у. не может быть, к тому, чего слышать не нужно. Саб сочинить можно, но будут гадить артефакты от портов 35АС. Которые никогда звука и не давали. Вот тогда о чем-то довольно чудовищном можно подумать.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 26.08.2015 в 00:31.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    правильный автосаб в ФИ, (я так понимаю для кина), вполне даст 25гц по -0. А это ощущение шатающихся стен, так что делать стоит, ни одни орбиты такого баса вам никогда не дадут.
    берите автодин с 12 дюймов FS 22-26гц и Qts не больше 0.3, и вперёд, качать авто усилом запитанным от компового блока питания.

    PS но осторожно вполне возможно укакацо на 19-ти герцах.

  14. #14

    По умолчанию Re: Есть ли смысл брать саб?

    Для кино своя дорога. Нужен. Но сейчас наверное дешевле 50 и нет норм, сабов. Если только б. у.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •