Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrey_Ryzhov
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    Здравствуйте!

    Имею в распоряжении это чудо (наименование в шапке), отличная вещь, я его разобрал посмотреть, немцы очень хорошо все сделали, слов нет
    Однако, обнаружилось, что при проигрывании кассеты, изображение идет с перебоями, то вовсе нет сигнала, то сигнал появляется, черно-белый, с изобилием помех. К тому-же, магнитофон мнет ленту, а именно заминает нижнюю ее часть (по отношению к лицевой стороне кассеты). Я его вскрыл, запустил кассету, и обнаружил, что замятие происходит в месте прижима ленты к тон валу. Посмотрев на ролик, я увидел наличие люфта, сняв ролик с вала, я обнаружил, что подшипник целый, сам вал не шатается, но ролик сам одубевший и на нем просматривается контуры многократно крученной мимо него ленты. Собственно, считаю, что ролик нужно под замену, а вот что делать с изображением? Посмотрев на БВГ, я нашел на нем следы как-будто белой какой-то плесени. Эту плесень спирт не берет (пробовал слегка потереть). Вот не знаю, думаю, что это виноват БВГ.
    Собственно, хочу спросить, прав ли я и подойдут ли какие-нибудь доноры с других магнитофонов. Или может можно чем-то почистить эту головку? Прошу советов и наставлений. Магнитофон простоял в прохладном, вероятно влажном помещении. Я его с колледжа утащил, предварительно спросив, жалко там такой шедевр оставлять
    Если нужны фото, могу сделать и выложить. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 22.24 ---------- Предыдущее сообщение было 22.09 ----------

    Кстати... хочу заметить, что сначала магнитофон проигрывал кассету, только с помехой посередине экрана. Но изображение не пропадало и был звук (только мне показалось или он отставал).
    Сейчас, звук идет, а вот с изображением - вот это. Эти симптомы вылезли при следующем включении магнитофона и теперь сопровождают его.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    И с поллитром тоже не соберёшь. Это одна из сложнейших VHS механик. По мне- так самая сложнейшая.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    3D пазл. Мануалы по сборке есть в сети, но с
    подходом к этой механике подходить нет смысла
    Андрей

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Панасоников я встречал не то 6 не то 7 разных механик. Но ролик одинаковый везде.
    Старые (разные механизмы) до NV-G7, G12 (D-механизм)- большой ролик; NV-G50 и т.д. (G-механизм), NV-L20 - J35 (GII - механизм), NV-FS88 - NV-FS200 (G-REV - механизм) - ролик поменьше.
    Судя по фото топикстартера - имеет место быть большой ролик с белым фиксатором (NV-G7, NV-G12 и т.д.).

    На моем фото он слева.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150820_203322.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	244075


    Offтопик:
    У профессионалов проблем ни с G, ни с GII, ни даже с G-REV не возникает. Ну, а К-механизм еще та помойка с вечно ломающейся рейкой...
    Последний раз редактировалось easa; 20.08.2015 в 20:53.
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    Цитата Сообщение от Andrey_Ryzhov Посмотреть сообщение
    Однако, обнаружилось, что при проигрывании кассеты, изображение идет с перебоями, то вовсе нет сигнала, то сигнал появляется, черно-белый, с изобилием помех. К тому-же, магнитофон мнет ленту, а именно заминает нижнюю ее часть (
    Возможно посты скручены и/или "механический" трекинг, а до-кучи, еще и голова грязная или сломанная... Как-то так...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrey_Ryzhov
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    На моем фото он слева.
    Да.. это, похоже, именно он. Может их где можно заказать? Как они правильно называются?

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Реставрация видеомагнитофона GRUNDIG VS 440 VPS

    Цитата Сообщение от Andrey_Ryzhov Посмотреть сообщение
    Может их где можно заказать? Как они правильно называются?
    Как называется? "Прижимной ролик". Чтобы заказать на сервисе нужно узнать из Сервис Мануала - Part Number для данной детали.
    А купить - если в Москве - пишите мне в личку (ролик новый, родной). Или ищите в интернете.
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •