Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

  1. #41
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Aurex PC-6030

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0348r.jpg 
Просмотров:	1267 
Размер:	439.7 Кб 
ID:	246998Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pc-6030(1).jpg 
Просмотров:	1238 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	246999

    Снова двухголовый, но очень интересный и крайне редкий аппарат от фирмы Toshiba. Эта кассетная дека 1975-го года выпуска, но уже имеет достаточно неплохое оснащение: закрытый тракт, ручная (отдельная для каждого типа ленты) калибровка по уровню сигнала с помощью встроенного генератора 440 Гц (режим включается как Dolby Calibration), Fader в режиме записи, микрофонный стерео усилитель, немного стандартной автоматики, связанной с показанием "000" счетчика расхода ленты, электронное управление двухмоторным ЛПМ, два типа кассет - Cr и Fe, система шумопонижения Dolby B, износостойкая (стекло-ферритовая) головка записи-воспроизведения, MPX фильтр и большие стрелочные индикаторы. Стоил аппарат в районе 700$ на момент выпуска. Сетевое питание 100 В.
    Привод капстанов пассиковый, подмотка и перемотки реализованы стандартно - отдельным двигателем посредством идлера. Расположение кассеты - "вверх ногами", что немного непривычно.
    Доступ к узлам ЛПМ неудобный и вообще, ремонтопригодность этой деки довольно низкая. Однако комплектация у нее изначально была очень неплохая, да и места эксплуатации и хранения не отличались агрессивностью среды, видимо. Износа головы не видно, она как новая, даже прижимные ролики менять пока нет никакой необходимости, только отмыть хорошенько. Неожиданно живыми оказались и электролитические емкости, и потенциометры, и кнопки, и переключатели. Проверив десяток разных электролитов, сделал вывод, что в ней замен оных не требуется. Небольшое шуршание потенциометров легко устранилось химическими препаратами, как и некоторые мелкие недочеты переключателей. Под замену попал только идлер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0337r.jpg 
Просмотров:	1194 
Размер:	918.3 Кб 
ID:	246996Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0334r.jpg 
Просмотров:	1090 
Размер:	457.6 Кб 
ID:	246994

    Но настройка токов записи, подмагничивания, а также уровня воспроизведения и точности показаний индикаторов, вызвали некоторые проблемы, связанные с отсутствием сервис мануала, которого нигде нет в открытом доступе. Попытка скачать в формате pdf с платного сайта не увенчалась успехом - при заявленной цене 4.95$ с моей карты пытались снять в три раза больше и я прервал операцию, так как никаких гарантий получить сервис мануал, даже с такой переплатой, никто не давал.
    Все настроил, естественно, но потратил на это гораздо больше времени, пока удалось идентифицировать нужные "крутилки" подстроечников. Кое-что там подписано, но очень мало и непонятно.


    Основные параметры деки


    Диапазон частот для лент Fe: 20 Гц - 15000 Гц
    Диапазон частот для лент Cr: 20 Гц - 17500 Гц
    Кг на частоте 1 кГц (уровень 0 дБ): 1.5%
    Соотношение сигнал\шум для ленты Fe: 55 дБ (Dolby NR - 65 дБ)
    Соотношение сигнал\шум для ленты Cr: 57 дБ (Dolby NR - 67 дБ)
    Частота подмагничивания: 85 кГц
    Коэффициент детонации: 0.07%(WRMS)
    Уровень стирания ленты - 70 ДБ
    Чувствительность микрофонных входов: 0.3 мВ\50 кОм
    Чувствительность линейного входа: 100 мВ\100 кОм
    Линейный выход: 400 мВ\50 Ом
    Выход на наушники: 1 мВт\8 Ом
    Потребляемая мощность: 35 Вт
    Габариты: ширина 403 мм, высота 252 мм, глубина 199 мм
    Вес: 10 кг

    При разборке деки меня ожидал приятный сюрприз: между "фальшивым" и "настоящим" днищем деки обнаружился отличный бонус - переключатель напряжений сети, аж на 4 положения! На задней панели однозначно написано, что дека 100 В, даже никаких намеков нет на ее мультивольтажность. Надел переходник на сетевую вилку и воткнул напрямую в 220 В - все отлично работает

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0336r.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	304.5 Кб 
ID:	246995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0347r.jpg 
Просмотров:	929 
Размер:	408.7 Кб 
ID:	246997

    Прослушивание

    Учитывая полностью оригинальную комплектацию деки, которой 40 лет, результаты просто впечатляющие Во первых, она имеет очень мягкое звучание и прекрасно справляется с построением сцены, с локализацией инструментов и голосов.
    Во вторых, на указанные типы лент она запросто прописывает на слух "один в один", оставляя не только АЧХ, но и эмоциональную подачу. В третьих, у Aurex PC-6030 отличный по качеству выход на наушники - разрешение высокое, слух не утомляет вообще.
    Конечно, она не лучше Nakamichi ZX-7, но вполне может конкурировать с двухголовыми Наками первого поколения - это заключение моего знакомого, с которым я абсолютно согласен.
    Где-то мне попадалась фраза в Интернете, что "конкурировать с Накамичи 2-го поколения могут разве что некоторые деки Aurex". Жаль, что деки Aurex попадаются очень редко, но судя по этому экземпляру, можно предположить, что так оно и есть, возможно.

    Вывод

    Если повезет найти такой аппарат в хорошем состоянии, то есть смысл повозиться.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 30.09.2015 в 15:18.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Подниму тему.

    Pioneer PD-3000

    Приобрёл недавно на японском яхуу Pioneer PD-3000. В супер состоянии, но неисправный, об этом позже Стоил 180000 йен в 1987 году. Ссылка на инфу о нём: http://audio-database.com/PIONEER-EX...pd-3000-e.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160224_15_19_02_Pro.jpg 
Просмотров:	1122 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	260217 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160228_19_15_17_Pro.jpg 
Просмотров:	1634 
Размер:	510.6 Кб 
ID:	260218
    Проигрыватель для Японского рынка на 100В, на борту редкие цапы PCM-65, транспорт на магнитных рельсах, голова PWY-1004. Конструкция серьёзная, два трансформатора снаружи корпуса с экраном, омеднёное шасси, вес 12,5 кг! Есть цифровой выход, оптика и коаксиал. Красивый
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160224_14_37_20_Pro.jpg 
Просмотров:	1119 
Размер:	542.0 Кб 
ID:	260221 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160227_14_08_07_Pro.jpg 
Просмотров:	1267 
Размер:	474.2 Кб 
ID:	260222 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160227_15_26_39_Pro.jpg 
Просмотров:	1082 
Размер:	412.7 Кб 
ID:	260223
    Купил его как неисправный, чисто на удачу, поскольку еслиб проблема была в голове, то долго бы пришлось с ним возиться. Неисправность - лоток выдвигался при включении, если поставить диск и задвинуть, то считывание не происходило и лоток выезжал с диском - это то, что было изначально написано в описании лота. При вскрытии обнаружилось, что линза при доставке слетела, что было ожидаемо и , к счастью, найдена в последствии в коробке . Также была обнаружена причина проблемы, описанной продавцом, чисто механическая, заклинивало шестерёнки опускания диска с частью лотка на шпиндель, при закрытии лотка диск просто не опускался и лоток выдвигался обратно. Ещё были непропаи на плате ЦАП. После устранения проблем проигрыватель заработал.

    Кстати у него есть младший брат - Pioneer PD-91 попроще, с одним трансом, без отдельной платы цап, может ещё какие отличия есть. В 3000 стоит материнская плата от 91, но с не распаянным цапом, а установленной отдельной платой цап и трансформатор для неё. На 91 есть сервис мануал, можно им пользоваться для настройки сервы 3000. Ссылка на PD-91 http://www.thevintageknob.org/pioneer-PD-91.html

    По звуку очень хорошо: приятный, достаточно детальный, не утомляет. Есть сцена, глубина, и т.д. Наушниковый выход не очень.

    Сервис мануал на PD-91
    pioneer_pd91.pdf

  3. #43
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Поддержу пожалуй "пионерскую" тему: у меня близкий родственник, топовый PD-73 или (2000)ый, питание 220, на ЦАПах PCM-63Р-К, голова PW-1011 magnetic.. Цена аппарата на момент выпуска всего 95 000 иен (1988), вес так же не большой -8.5 кг. Питающий транс один и установлен внутри корпуса, мощностью 14вт, (( тем не менее после первого прослушивания он показал себя весьма достойным представителем своего класса, заменив собой Marantz-CD-94... Пользование им доставляет удовольствие, например работа механизма лотка и транспорта в целом, ощущается "породистость" аппарата. Звук хорош, рисует сцену красиво, окраски явной не наблюдается, инструменты отображает натурально и правильно, хорошая глубина и тембральный баланс..., словом то, что "доктор прописал". К сожалению сервис мануал найти в сети не получилось.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pioneer_pd73_1.png 
Просмотров:	1718 
Размер:	281.7 Кб 
ID:	260332 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pioneer_PD-73_ins4.jpg 
Просмотров:	1571 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	260333 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pioneer_PD-73_ins5.jpg 
Просмотров:	1003 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	260334 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pioneer_PD-73_back.jpg 
Просмотров:	997 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	260335

  4. #44
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    DenOFF,
    al-ur,
    Спасибо за обзоры!
    У меня тоже готов материал на несколько источников, но никак руки не доходят написать
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #45
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Не могу не разбавить тему еще одним достойным представителем источников аналогового звука, есть в моей системе FM тюнер ReVox B760. Данная модель референсного уровня как по содержанию, так и по цене. Мой тюнер 80 года прошлого века, достался мне во вполне приличном состоянии, главное без следов паяльника и отвертки. Это солидный и массивный аппарат весом 12кг на металлическом шасси, при вскрытии бросается в глаза его блочная конструкция, все блоки съемны и закрыты металлическими экранами-крышками. Конструкция продумана и выполнена основательно, сразу отмечается европейская сборка, пустого места в корпусе почти нет!!! не смотря на возраст все работает и следов времени во всем тюнере не наблюдается, придраться было не к чему, разве что пришлось поискать лампы подсветки индикаторов-(24в\3вт)....помог автомагазин. Функционал у ревокса богат, как можно видеть по передней панели, 15 фиксированных станций, два выхода RCA, один регулируемый, очень необычный переключатель настройки на станции магнитного типа с тяжелым зубчатым барабаном на оси, достаточно инерционный. Пользоваться им очень удобно и предельно просто, но пожалуй главное его достоинство это работа, чутье по разным источникам составляет 0.8-1.0 мВ и это не надуманные цифры, кто пользовался им - не дадут соврать, избирательность на высоте, про удержание станций я и не говорю. Нахожусь в 106 км от столицы по прямой, работаю на простейший волновой канал без усилителя, высота 5м... ловлю в стерео все, что есть из Москвы(джаз\релакс\орфей\культура+ инфо. каналы). Про звук, только положительные эмоции, бархатистый объемный, теплый не навязчивый, одним словом душевно поет. А в заключении скажу, что это тюнер для себя, настоящее украшение системы, ну вот в таком духе...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	revoxb760-2.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	260348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2903129255030806008a.jpg 
Просмотров:	1361 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	260349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2m2hykg.jpg 
Просмотров:	1472 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	260350  

  6. #46
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от al-ur Посмотреть сообщение
    FM тюнер ReVox B760
    Спасибо! Красивейший аппарат
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    852

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от al-ur Посмотреть сообщение
    Поддержу пожалуй "пионерскую" тему: у меня близкий родственник, топовый PD-73 или (2000)ый
    ...К сожалению сервис мануал найти в сети не получилось..
    Позвольте уточнить:
    PD-73 = PD-2000 LTD ! А просто PD-2000 - это PD-71 (на этот сервис мануал имеется, а на Ваш - увы, почему-то файлы PDF спустя время "ломаются",
    перестают быть читаемыми, не зная что с этим поделать - попросту удалил несколько раньше с винта, а вот сейчас хотел Вам помочь
    ну того то файла на 73й конечно же нет, ну ещё и на PD-75 так же "испорченным" оказался" ... (может кто расскажет, как это лечится?! прикреплю поломанный)
    Но Вы, надо отметить, плохо искали, сервис мануалы в т.ч. и на 73 можно скачать вот здесь (к примеру): http://www.hifiengine.com/manual_lib...er/pd-73.shtml
    (почему-то регистрация моя там слетела, а по новой не регистрируют...) И здесь http://www.electronic-circuitry.com/...d=65&id=149837 та же фигня, регистрация не проходит ...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Mammonth; 01.03.2016 в 20:40.

  8. #48
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Спасибо вам за уточнение и подсказки, попытаюсь скачать..

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    852

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от al-ur Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за уточнение и подсказки, попытаюсь скачать..
    Удалось зарегистрироваться и скачать сервис-мануалы?! Да спрашиваю потому, что не понятно мне "почему отказывают в регистрации на том же hifiengine?!"
    Ещё попытку сделал, но ответ гласил: "из вашей страны много спама, отказано!" И почему моя предыдущая регистрация слетела я так же в недоумении...


  10. #50
    Частый гость Аватар для vadykaF
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Санкции

  11. #51
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    увы, пока ни как, приятель обещал помочь..

  12. #52
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Трям(фсмысле здрасЬте) всем винтажистам!
    Как чел новый на форуме,не знаю удобно ли выкладывать ссылочку?
    Повторно писать лень-матушкО...да и фотки переливать то же.... ) (сама фигня моя,ежли чо-гдет о в веточках про ДАК4490 стол на котором стоит девайсик уже засветился и его не перепутаешь...)
    Если что не так,я без фсякого злого умысла на вредительский терроризЬм,но в случае чего готов получить подзатыльник от модераторов по всей строгости местных понятий

    Ну и соб-сна девайсик:

    Eumig FL-1000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eumig-fl-1000-08.jpg 
Просмотров:	1347 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	261339

    http://audiogo.ru/?p=2263

  13. #53
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Как чел новый на форуме,не знаю удобно ли выкладывать ссылочку?
    Нет, ссылки тут не пойдут, только полноценный обзор с описанием и фото.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #54
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Akai GX-210D

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0721.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	264970

    Компактный катушечник начала 70-х, с механическим управлением, имеет две скорости (9.53 см\с и 19.05 см\с). Выглядит очень простенько, но оснащен автореверсом в режиме воспроизведения, в нем установлены стеклоферритовые головы, лентопротяжный механизм трехмоторный, причем моторы там что надо - не моторчики какие-нибудь Привод капстана пассиковый, протяжка надежная, управление очень простое и понятное. Максимальный размер катушек - 18 см.
    В спецификации указан довольно высокий уровень шума в канале записи-воспроизведения (<50 дБ), но реально он практически не шумит - возможно, параметры соответствуют лентам тех лет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0718.jpg 
Просмотров:	1097 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	264922

    А вот пишет и воспроизводит этот малыш как большой магнитофон Одновременно с ним был на профилактике 646-й Akai и я бы не сказал, что он имел какие-либо заметные преимущества. Писал на разные ленты: Basf, Maxell, Orwo. Мне этот магнитофон очень понравился - небольшой, но очень полезный. Конечно, километровые катушки на него не поставишь - но это один из немногих его недостатков. Если дома мало места, а хороший катушечник иметь хочется, то неплохой вариант, я считаю. Тем более, что он не стоит "как самолет"





    Pioneer RT-909

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0770.JPG 
Просмотров:	1146 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	264967

    Катушечный магнитофон из высокой ценовой категории (порядка 2000$), с автореверсом в режиме воспроизведения и возможностью использовать катушки 10" (есть и кнопка выбора размера). Аппарат имеет три мотора - привод капстанов пассиковый, подкатушников - прямой.
    Механика и тракт прохождения ленты изготовлены практически безупречно, с моей точки зрения. Управлять этой машиной одно удовольствие - никаких рывков ленты и лишних движений, все аккуратно и плавно. Записывающая и две воспроизводящих головки пермаллоевые, судя по внешнему виду, стирающая - стеклоферритовая. На передней панели есть регулировка скорости в небольших пределах (Pitch Control),
    микрофонные входы и выход на наушники, а также возможность изменения яркости индикаторов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0767.JPG 
Просмотров:	1155 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	264966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0766.JPG 
Просмотров:	1061 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	264965 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0773.JPG 
Просмотров:	1011 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	264968

    Настройка канала записи-воспроизведения по сервис мануалу для этого аппарата занятие непростое - не очень удобно, мягко говоря, расположены регулировочные потенциометры, которых достаточно много, а также не способствует легкой настройке и наличие люминесцентных индикаторов. Со стрелочными работать проще - реже приходится измерять реальное напряжение на линейном выходе, так как показания стрелок непрерывны, в отличие от пороговых значений зажигания очередного кубика на электронных индикаторах. Полный цикл настройки с использованием измерительной ленты и пробами записи-воспроизведения на трех типах лент заняли почти целый день. Кстати, уровень шума, указанный в спецификации, существенно ниже, чем у Akai GX-210D из поста выше, однако по слуховым ощущениям Акай шумит меньше. Техническое состояние обоих аппаратов очень хорошее и настройка произведена аналогичным образом, на одних и тех же лентах.

    Качество звука у Пионера хорошее, но некоторая шумноватость тракта в паузах при записи с цифрового источника впечатления подпортила, хотя в целом отличить запись от источника вслепую нельзя - только если самому нажимать кнопку Source\Tape. При записи с винила собственные шумы магнитофона уже не мешают и все хорошо, вроде. Однако звучание чисто аналоговой записи, как мне показалось, имеет некоторый синтетический "налет", хотя формально придраться не к чему. Возможно, что сильно "сифонит" схема управления индикаторами, что оказывает какое-то влияние на звуковой тракт. При записи с цифры это не так заметно.





    Akai GX-646

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0.jpg 
Просмотров:	1051 
Размер:	270.8 Кб 
ID:	264975

    Катушечный магнитофон с полным автореверсом - и режиме записи, и в режиме воспроизведения. Модель начала 80-х, верхняя в своем ряду. Для каждого направления движения ленты предусмотрен свой набор головок, то есть под крышкой спрятано 6 штук стеклоферритовых GX.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0684.JPG 
Просмотров:	957 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	264973

    Три мотора, все работают в режиме прямого привода, тракт прохождения ленты полностью симметричный. Счетчик ленты механический, но показывает реальное время, а не условные "метры". В наличии опция Pitch Control, есть микрофонные входы и выход на наушники со своим регулятором громкости, переключатель типа лент (жаль, что ленты типа "ЕЕ" у меня в наличии нет сейчас), переключатель скоростей 9.53 и 19.05, а также регулировка тока подмагничивания. Поддерживаются катушки 10", есть соответствующий переключатель на передней панели для адаптации силы натяжения ленты. Думаю, что в данном случае использование кнопки выбора размера катушек более актуально, чем у Пионера из предыдущего поста, так как у Акая головы не находятся между двумя прижимными роликами, как у Пионера.
    Аппарат красивый и смотрится очень гармонично, с моей точки зрения.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0686.JPG 
Просмотров:	1063 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	264974 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0676.JPG 
Просмотров:	972 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	264972

    К звучанию, после полной настройки тракта записи-воспроизведения, трудно выдвигать какие-либо претензии - аппарат отлично пишет и воспроизводит, думаю, что по качеству звука не сильно отличается от легендарного 747-го. По слышимому уровню шума заметно лучше Пионера 909, с винила пишет изумительно, сохраняя все как есть. То есть, среди четырехдорожечных катушечников 19-й скорости занимает достойное место, скорее всего. По стоимости на вторичном рынке сопоставим с Pioneer RT-909, но по звуку явно лучше, на мой слух.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 21.04.2016 в 14:06.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Pioneer PD-2000LTD

    Ну вот и 2000 пионер Хороший, добротный аппарат. Информации по нему маловато, кроме того, что это брат-близнец 73-го, о чём уже писал товарищ al-ur. Звук приятный, не такой детальный как звук 3000, но в целом слушать на нём музыку в удовольствие. Цапы PCM63P-K, транспорт на магнитных рельсах, голова PWY1011. Выпущено было всего 3500 штук! Вот ещё что нашёл по нему, правда на чистом японском http://audiof.zouri.jp/pd-2000.htm
    В общем Пионер определённо умел делать топовые сидюки, ещё раз в этом убедился на примере этого плеера. Теперь бы PD-5000 найти ещё
    Фотки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160427_21_22_43_Pro.jpg 
Просмотров:	1054 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	265474 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160427_21_07_51_Pro.jpg 
Просмотров:	1232 
Размер:	428.5 Кб 
ID:	265473 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160427_21_07_40_Pro.jpg 
Просмотров:	1351 
Размер:	496.0 Кб 
ID:	265472 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160427_21_23_25_Pro.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	265475
    Последний раз редактировалось DenOFF; 28.04.2016 в 20:10.

  16. #56
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Ну вот и 2000 пионер
    Спасибо, добавил ссылку в 1 пост
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #57
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    DenOFFу: скажите, жгуты экранировали сами?

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    al-ur, Нет, всё было так изначально.

    Хм, сейчас Вы указали на экранировку, я сразу и не заметил что на 73 её нет. И конденсаторы другие стоят. Я в своём плеере ничего кроме транспорта не ремонтировал, пайки тоже не видел не заводской.

    Да, забыл ещё добавить, для настройки сервы подойдёт вот этот мануал от 71-го.
    pioneer_pd-71_pd-9300_sm.pdf

  19. #59
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    да, у меня ее нет, думаю сделать, а родной мануал я нашел на платном сайте.

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Винтажные источники звука, достойные внимания - обзоры и тесты

    Prophetmaster, Олег, а исправьте пожалуйста название на PD-2000LTD, так правильней будет
    al-ur, Вам повезло, на пионеры для Японского рынка мануалы не найти.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •