Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Электролиты (полярные) в цепи обратной связи

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для MaxAlex
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107

    По умолчанию Электролиты (полярные) в цепи обратной связи

    Вот такой вопрос, господа схемотехники:
    Вводная:
    1. Неполярных кондецаторов у меня нет и достать не могу.
    2. Индегратор разместить невозможно (нет места в корпусе).
    3. Усилитель BBK AV220 (токовая ОС, полностью симметричный, говорят слизан с Аккуфейса)
    Собственно вопрос:
    Как установить полярные кондецаторы в цепь обратной связи усилителя, чтобы добится минимального их влияния на звук:
    1. Поставить один полярный электролит? (некошерно)
    2. Два полярных электролита последовательно "плюс" одного соединить с "плюсом" другого?
    3. Два полярных электролита последовательно "минус" одного соединить с "минусом" другого?
    В чем разница между вторым и третьим вариантами?
    4. Паралельное включение: "минус" С1 к "плюсу" С2, "плюс" С1 к "минусу" С2 ? Такое вообще возможно?
    5. Кто-то говорил, что можно при последовательном включении электролитов подать на их общий вывод напряжение поляризации, но при этом необходима задержка подключения АС на момент зарядки электролитов. Этот вариант мне не очень подходит так как электролиты исходя из габаритов на 6,3В а напряжение питания усилка +/- 50В.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Электролиты (полярные) в цепи обратной связи

    Варианты 2 и 3. Не отличаются ничем, если не подавать поляризующее напряжение. Если подавать, то в случае 2 положительное, в случае 3 - отрицательное. Источник поляризующего напряжения должен иметь низкое выходное сопротивление переменному току на самой нижней частоте диапазона.

  3. #3
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Электролиты (полярные) в цепи обратной связи

    Цитата Сообщение от MaxAlex
    Вот такой вопрос, господа схемотехники:
    Вводная:
    1. Неполярных кондецаторов у меня нет и достать не могу.
    2. Индегратор разместить невозможно (нет места в корпусе).
    3. Усилитель BBK AV220 (токовая ОС, полностью симметричный, говорят слизан с Аккуфейса)
    Собственно вопрос:
    Как установить полярные кондецаторы в цепь обратной связи усилителя, чтобы добится минимального их влияния на звук:
    1. Поставить один полярный электролит? (некошерно)
    2. Два полярных электролита последовательно "плюс" одного соединить с "плюсом" другого?
    3. Два полярных электролита последовательно "минус" одного соединить с "минусом" другого?
    В чем разница между вторым и третьим вариантами?
    4. Паралельное включение: "минус" С1 к "плюсу" С2, "плюс" С1 к "минусу" С2 ? Такое вообще возможно?
    5. Кто-то говорил, что можно при последовательном включении электролитов подать на их общий вывод напряжение поляризации, но при этом необходима задержка подключения АС на момент зарядки электролитов. Этот вариант мне не очень подходит так как электролиты исходя из габаритов на 6,3В а напряжение питания усилка +/- 50В.
    1.Неужто в Новосибирске нет в продаже неполярных конденсаторов?
    Продавцов хорошо пытал? Даже у нас есть...
    2.Интегратор - 2 ОУ с обвязкой - небольшая платка - неужто не влезет навесом над основной платой УМ?
    3.Сомневаюсь(но спорить не буду),что в данном девайсе ты услышишь особую разницу от замены полярного электролита на неполярный.Интегратор,по идее,лучше.
    Пробовать надо.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для MaxAlex
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Электролиты (полярные) в цепи обратной связи

    uncle
    1.Неужто в Новосибирске нет в продаже неполярных конденсаторов?
    Продавцов хорошо пытал? Даже у нас есть...

    Ну нету. Мне надо 1000мкФ 6,3В или больше - в оригинале стоит 2200мкФ 16В. Пытал продавцов в течении трех недель.

    2.Интегратор - 2 ОУ с обвязкой - небольшая платка - неужто не влезет навесом над основной платой УМ?
    А ссылочку на схему можно?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •