Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Involight PROSPOT50

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для viktor9874
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Involight PROSPOT50

    Уважаемые форумчане, просьба поделиться личным опытом. Кто работал с инволайтом, как качество приборов??? Очень понравилась вот эта башка - http://art-complex.ru/product/involight-prospot50-7876/

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Угол мал. 50вт сейчас не очень.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    • Источник света: белый светодиод 50 Вт
    - это смех, для серьёзной работы не пойдёт. Цена вообще космическая. Конкретно эту бошку не щупал, а так качество сборки у инволайта - подвальный китай. Лучше уж в китае то же самое в разы дешевле взять.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    50 ватт светодиода это примерно 350-400 накаливания. При соответствующей оптике (а она судя по люменам на метре бешеная), будет аналог головы с лампой 575 ватт. Этого вполне (более чем) достаточно для ближнего боя 5-15 метров и залов на 200-300 человек. Не имел проблем с инволайтами ни разу. Сборка Китай, ходят как часики (при условии что это завод, а не палево подвальное)

    ---------- Сообщение добавлено 12.23 ---------- Предыдущее сообщение было 12.18 ----------

    Хорошая бошка для халтурных дел (и для про тоже вполне пойдет), в подвесе в клубы самое то! С учетом угла в 11* это супер бим ближнего боя.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Стоят на витрине таких 4 штуки, только в белом цвете. Светят, прикольно, но уж больно дороги...Лучше Б/У фирму за эти деньги взять.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    50 ватт светодиода это примерно 350-400 накаливания. При соответствующей оптике (а она судя по люменам на метре бешеная)
    читай дальше манагерские сказки))) Светодиод хорош, но не до такой степени. Качество сборки приборов - китай Лоу Энд. Вцелом работать можно после подтягивания гаек и болтов))) Но вот цена... и мощность (а-ля 50вт) не для серьёзных мероприятий.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    читай дальше манагерские сказки))) Светодиод хорош, но не до такой степени. Качество сборки приборов - китай Лоу Энд. Вцелом работать можно после подтягивания гаек и болтов))) Но вот цена... и мощность (а-ля 50вт) не для серьёзных мероприятий.
    Да у тебя и таких то нет! Любитель рассуждать о том чего в глаза не видел))) Купи поюзай, потом потрындим, а пока - 3,14здоболизм чистой воды. Да и вообще, приборы проверяют на светоотдачу, а не в манагерские сказки верят. У тебя есть люксметр? Нет? Ну я так и знал))) 50 ватт это нормально. Да и вообще, обсуждать светодиод без светосилы оптики все равно что рассуждать о подводимой моще к динамику без учета чувствительности)). Задумайся о том почему на одних и тех же газоразрядках одни головы бабашат так что сносит, а вторые как тусклые фонарики? Вот... Так же и с лед техникой... Обсуждаемый прибор достойный для работы в ближнем поле по опыту. Те же кто говорит что для серьезной работы его не хватит пытаются звучить 300ваттными пердушками стадионы. Всему своя задача и назначение)))) В зале 120 м2 50 ваттные инволайты самый цвет!


    Вложение 243050 Вложение 243051 Вложение 243052 Вложение 243053
    Последний раз редактировалось maglevitos; 05.08.2015 в 18:42.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Я описал своё мнение о фирме. Приборы, продаваемые под брендом инволайт так же продаются и под кучей других недобрендов. Что это значит? А то что бренда как такового и нет, есть юр лицо, зарегистрированное х/з где и всё, вся фирма. Тупо занимаются тем что размещают заказ на готовую продукцию, только с их именем. Я видел другие их приборы, в т.ч. и бошки и выше высказал мнение об увиденном. Что касается 50вт - это максимальная мощность светодиода, который там стоит. Реальная, номинальная мощность как правило в 2-2,5 раза ниже. На практике Китайские приборы: берут контроллеры, какие есть под рукой, берут диоды, какие есть, скручивают и отправляют на продажу, не заморачиваясь с настройкой токов. Бывали случаи, когда 3вт светодиод работал в режиме 1вт, бывали случаи когда 3вт работал в режиме 3,15вт. Лично не сталкивался, но слышал что бывали случаи, когда диод загоняли в режим более максимальной мощности. Ессно прибор долго не работает. Так вот я общался с человеком, который занимается производством световых приборов, в т.ч. и бошек. Так вот он говорил что в своих приборах выставляет ток светодиодов равный максимальному, но для этого надо использовать фирменные светодиоды, например Cree, качественные контроллеры, и хорошее охлаждение. Китайские же светодиоды выставлять на максимальный ток не желательно, да и невозможно, ибо никто не знает что за диоды и с какими параметрами туда сунули.

    Теперь касательно КПД. Все параметры светодиода: яркость, спектр, длина волны и т.д. заявляются на номинальной мощности при температуре 25 градусов. Если даже разогнать светодиод на максимальный ток - КПД значительно снизится, кроме того, тепловой режим кристалла светодиода в самом лучшем случае 55 градусов, а в дешевом инволайте он может быть и выше 70 градусов. А это равносильно снижению яркости на 30%. Я уж не говорю про спектр. Всё так же как и с динамиками, чем выше мощность, тем выше термокомпрессия. Это всё касается обычных одиночных светодиодов, а те светодиодные матрицы,которые используют в спотах имеют КПД ещё ниже, чем у обычных. Таким образом КПД светодиодов и газоразрядной лампы получается примерно равный. а теперь подумаем, где можно использовать бошку 50вт? Ну да, разве что только на банкете. Только ИМХА бошки это концертные приборы, брать отдельно бошки для концертов и отдельно для банкетов считаю нецелесообразным.

    А по поводу приборов, да нет у меня измерителя яркости, да и не нужен он мне! А у тебя даже нет прибора, которым можно было бы ток светодиода в приборе замерить, вот и прибываешь в тумане манагерских цифр)))
    Последний раз редактировалось Unreal; 06.08.2015 в 05:36.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Unreal, топик стартер спросил:
    Цитата Сообщение от viktor9874 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, просьба поделиться личным опытом. Кто работал с инволайтом, как качество приборов??? Очень понравилась вот эта башка - http://art-complex.ru/product/involight-prospot50-7876/
    Ты работал? Нет. Я работал. Мне понравилось, я высказал своё мнение. Ты пойми одно: людям не обязательно знать, как работает ДВС чтобы ездить на автомобиле))). По поводу приборов, то у меня есть и цешки и осцилл и что? Теперь что касаемо "концертный/банкетный". Нет такого понятия. Есть понятие: угол раскрытия, яркость на метре, радиус действия, соответствие цветовой палитры по нескольким стандартам и возможность управления по нескольким протоколам, всё остальное от лукавого. Да, цена прибора несколько завышена необоснованно, но это понятно, все заработать хотят. Теперь об области применения таких фонариков: Зал 100-250 м2 на ферму (или стойках) в подвес 3-5 метров, контровой, вынос при зеркале сцены до 5 метров, прострел, портал, авансцена/рампа при задавленном диммере. Хорош для эффетов. Ну что еще сказать? Лупить 1200-м в глаза людям некошерно, а с зажатым диммером неразумно. Поэтому и ставят (на личное усмотрение с учетом вышеперечисленного) 250 на рампы, 575 на прострел, 1200 на контр и 2500 на вынос при огромных площадках. Стадионы лупят 5000-ми которые видно даже днем, но это совершенно другая история.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 06.08.2015 в 06:23.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ты работал? Нет. Я работал.
    А я разбирал, не именно этот, а другие приборы инволайт, и как ты высказал СВОЁ мнение.



    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, я высказал своё мнение.
    Я очень рад за тебя Я не говорю что прибором нельзя пользовать, просто тот же прибор можно взять в китае в 2 раза дешевле, с тем лишь отличием, что на нём не будет надписи Инволайт. И себе бы я взял помощнее, с рассчётом не только на банкеты, но и на крупные мероприятия.



    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Теперь что касаемо "концертный/банкетный". Нет такого понятия. Есть понятие: угол раскрытия, яркость на метре, радиус действия, соответствие цветовой палитры по нескольким стандартам и возможность управления по нескольким протоколам, всё остальное от лукавого.
    Само собой, только на банкет можно поставить всё что угодно. На концерт требования жестче.
    Яркость этого прибора, и на 575 лампе, при равных углах будет отличаться в разы.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да, цена прибора несколько завышена необоснованно, но это понятно, все заработать хотят.
    Цена по российским меркам нормальная, просто если ты хочешь взять ЖБЛ MRX515, то тут без вариантов, в Китае по хорошей цене их не купишь, то аналогичный этому прибор в Китае есть и стоит дешевле.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    "бесконтактный бой" титанов

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    semion, +1
    По сабжу- Макс, а ты знаешь, что освещенность с удваиванием расстояния падает в 4(!!) раза?
    То есть на метре 70тыщ то на 2 уже 17... На 4 уже 4.......
    То есть фонарик на банкет до 4 метров.
    А угол понял почему такой маленький?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Айдер, просто Макс любит маленькие углы, поскольку работает на масштабных мероприятиях, с большим углом на больших расстояниях свет рассеивается. Только этот прибор на масштабные мероприятия не пойдёт из-за низкой мощности. А на малых мероприятиях слишком маленький угол скорее минус - будет светить точкой как лазер))) У этих приборов есть своё узкое предназначение, работать в группе для создания эффектов в клубе например. Как прожектор не пойдёт ИМХО.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Парни, мне в общем все равно кто и как работает. Топикстартер поинтересовался, я отталкиваясь от опыта их дрюканья на банкетах и клубах ответил. А, кто куда их тыкать будет мне без разницы. Посмотреть на вас так у каждого приборы по десять-пятнадцать тонн евро штука не меньше))). Не знам насколько все зажрались, а я картинки выложил, меня устраивает. Свою дальность отрабатывают, а больше и не надо. Но судя по всему господ от таких приборов тошнит? Да мне до лампочки)))

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Да никого тут не тошнит, просто каждый высказал своё мнение, а автор пусть думает исходя из своих задач. Единственное почему я не ставлю бошки на банкет - сложность монтажа.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Вставлю и я свои 5:
    Пподведя итоги спора, сообщаем, что яркости 50 Вт диода маловато для больших меропринятий, а для малых дороговато по цене да и морочиться с программированием и работой на халтурках довольно хлопотно. Не так ли, господа?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    а для малых дороговато по цене да и морочиться с программированием и работой на халтурках довольно хлопотно. Не так ли, господа?
    Сударь, если барин оплачивает гулянку, нам ли холопам в печали быть?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    А я за головы на мероприятия, особенно за программирование. Даже банально сделать три четыре сцены (статика, легкая динамика на застолье и пару тройку режимов на дансинг). Хотя у самого света нет ни одного прибора и темный я в нем. Просто бесит когда постоянно в режиме электровеника приборы.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Просто бесит когда постоянно в режиме электровеника приборы.
    А, я даже 250 ваттные сканерочки ставлю 4-х канальные иной раз если задачи того требуют. НО всё прописано всегда. Да и вообще при наличии прямых рук можно все что угодно задействовать и крутую картинку слепить, было бы желание и фантазия. У меня работает ВСЁ, даже "детские" приборы. А, тебе Рома свет вообще ни к чему, ты крутой звуковик!!!

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Involight PROSPOT50

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Просто бесит когда постоянно в режиме электровеника приборы.
    всё верно, но на ручное управление нужен отдельный человек, и не абы кто. Профессиональных световиков в городе не знаю. И не готов пока наш клиент платить за свет как отдельную услугу, пока только как опция, и то хорошо.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •