Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: 150гдн к S90 подойдут ли?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Partos
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию 150гдн к S90 подойдут ли?

    Всем здравствуйте. Сори за тупой вопрос, перед вами мастер идиотских и бредовых идей.

    Дело вот в чем. Имеется усилитель Одиссей 021 и колонки S90 от Радиотехника 8ом. На колонках выгорели низы.

    Вопрос, если поставить вот эти динамики http://noema.ru/catalog/64/234 будет ли колонка работать? Имеется ввиду так как надо, чтобы не сгорела? Я скажу сразу, что в технике я баран полный, электросхемы и паяльник это космос для меня. Но видел что в середине там ведь есть еще и начиночка какая-то в ящике, и она, очевидно, рассчитана на какую то определенную нагрузку. К тому же есть среднечастотники и пищалки, не полетят ли они тоже если добавить громкости?

    Про качество звука я не сильно вникаю в детали, то как вы высчитываете размер ящика итд, интересует только подойдет ли все это по техническим характеристикам. Чтобы не сгорело если на всю дать.

    ***
    Сжег кстати по незнанию, на колонке написано 90w, на усилке 100Вт. Ну, думаю, почти на всю можно включать, но не доворачивая. %70 примерно слушал усилок, они конечно похрипывали, возмущались, пока и не сгорели. Это потом я узнал что это какая то "синусоидальная" мощность, а реальная 35 Вт. Если б мне заранее кто-нить это сказал...

  2. #21
    Новичок Аватар для Axel
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: 150гдн к S90 подойдут ли?

    S90- это бытовые колонки, дурацкая совковая привычка использования их вместо концертных, за неимением настоящих концертных в клубах, на партсобраниях, на школьных дискотеках итп и привела к их дурной славе.
    Номинальная мощность (при минимальных нелинейных искажениях), как уже говорилось - 35Вт Это само по себе уже до...много, если учесть, что считалась в СССР не RMS или PMPO, а школьная P=U*I.
    Ну а по поводу "ухающих" басов, посоветую, уж простите, почитать про акустику помещений, про неизбежные "звуковые ямы", а колонки тут не при чём.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Partos
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: 150гдн к S90 подойдут ли?

    Цитата Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу "ухающих" басов, посоветую, уж простите, почитать про акустику помещений, про неизбежные "звуковые ямы", а колонки тут не при чём.
    Посоветую внимательно почитать мой первый пост. Я писал не про кота, который заходит в комнату, "и о боже, как же звук сильно изменяется".
    А заодно и про аппарат Одиссей 021, который дает 100 Вт в номинале при 8 Ом и 300 при 4Ом. И работали они процентов на 70-75 от мощности усилка. А это явно не 35Вт.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •