Страница 14 из 18 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 344

Тема: Кассетная дека ( с нуля... )

  1. #261
    Новичок Аватар для silaew
    Регистрация
    04.06.2019
    Адрес
    ДОНБАСС
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Ну вот и сделал новый счетчик ленты для моей химеры основа PIC16F628A(648A) с ЖКИ WH0802 отображает естественно счетчик плюс режим работы, развязка со всеми цепями кроме питания как входными так выходными на оптронах EL817, получилось сделать псевдореверс то есть когда при воспроизведении заканчивается кассета она перематывается на начало и снова включается воспроизведение, с функцией памяти решил не заморачиваться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201018_165438.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	264.3 Кб 
ID:	382188
    https://youtu.be/o2cwmjPCuug
    ниже архив с печаткой и прошивкой а так же проект из Flowcode 8
    SHETHIK.zip

  2. #262
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Все с интересом просмотрел , не со всем я согласен - как бы эти реверсы я считал лишними , не проще ли на вторую сторону записать более интересный альбом и всего делов . Но ... все нормально , работа идет и результат видно , да и слышно . Я уже начал беспокоится , что работа притормозилась , теперь успокоился . Я тоже сегодня исправлял автостоп , завтра отпишусь , душераздирающая история .
    Да , еще - все плоскости лежат в разных плоскостях ( извините за каламбур ) , будут трудности с передней панелью , или нет ?
    Последний раз редактировалось Гармониум; 18.10.2020 в 18:48.

  3. #263
    Новичок Аватар для silaew
    Регистрация
    04.06.2019
    Адрес
    ДОНБАСС
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    С плоскостями все нормально, модули клавиш в одной плоскости, жк экран впереди на 2мм но на ИЛТ еше светофильтр ставить так что все нормально, единственное для сброса нуля и включения реверса нужно будет выточить удлинители, самая большая проблема в материале для передней панели точнее в его отсутствии железо есть но его тяжело обрабатывать, алюминия пока не нашел подумываю черновой вариант изготовить из МДФ, для крышек и боковин материал есть.
    P.S. Псевдореверс единственная функция программного управления которую я активно использовал в изначальном варианте деки
    Понял что поторопился с платой переключения режимов запись воспроизведения нужно будет переделать чтоб запись отключалась кнопкой стоп или автостопом у меня отключается повторным нажатием кнопок записи, схемку уже нашел опять на тм2 так что переделаю не вопрос, но блин обидно, блокировку случайного включения записи сделал на принципе использования двух кнопок то есть нужно одновременно нажать две кнопки нажатие одной не приводит к включению режима записи.

  4. #264
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня исправлял автостоп , завтра отпишусь , душераздирающая история .
    Без автостопа очень неудобно , хотя в этом конструкторе он не очень удачный - как бы плата головок с роликом падает вниз , но... двигатель то продолжает работать . Но хотя бы так работал и вдруг перестал . Дыма не было , паленым не пахло ! Опять лезть , доставать осцилограф , а с этой платой автоматики и работать страшно - ткнешь куда нибудь не туда и опять проблем на неделю . Смотрю , импульс хороший , жирный , но до логики не доходит - вроде кнопки должны были быть отжаты , ан оказывается нет , одна должна быть нажата . Как это говорят - где р ... ай , там и несчастье . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4198.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	382472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4200.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	326.5 Кб 
ID:	382473

  5. #265
    Новичок Аватар для silaew
    Регистрация
    04.06.2019
    Адрес
    ДОНБАСС
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Ну я автостоп делал за основу взяв схему из радио 1992 2-3 Рахматуллаев Т. автостоп на имс, только убрал реле и транзистор для него, сигнал через диод вместо этого подал на 6 вывод К04КП020 который отвечает за стоп. Думал и о маяковской схеме но мне она почемуто не очень понравилась мне ближе логические схемы и микроконтроллеры .
    Немного доработал прошивку счетчика оказалось что в режиме воспроизведения импульсы с автостопа идут с дребезгом компаратор не особо помагает и поэтому на воспроизведении счет не совпадал с перемотками теперь несовпадение на 120 кассете не превышает 10 импульсов, ну и изменил индикацию режимов вместо надписей плей и перемоток мнемонические значки
    111.rar
    если интересно прорабатываю схему и прошивку более простого и дешевого варианта на четырехразрядном семи сегментном лед индикаторе, подумываю так же о дистанционном управлении есть готовый вариант но можно что нибудь и свое попробовать создать в фловкоде

  6. #266
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от silaew Посмотреть сообщение
    если интересно
    Думаю , что мне интересно ... да все интересно , главное что бы процесс шел и было бы что посмотреть . Я свой " процесс " по деке завершил - последнее время занимался только им , а именно каналом записи . Он и ранее был неплох , но пошлифовал и питание и по шумам и АЧХ . По крайней мере вывел на тот уровень , который меня устроил . Замутил видео для отчета ( самому себе ) и думаю чем заняться далее . Что я еще не делал ? Думал , думал , а не замутить ли тангенциальный тонарм . Изучил немного вопрос и вообще то уже начал делать . Вроде бы должна быть " тема " по вертушкам - то ли туда идти , то ли здесь продолжить . Короче далеко не ухожу . https://youtu.be/jM4mJrzuQKw

  7. #267
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Всем привет ! Начинаю новую тему , она будет называться " Тангенциальный тонарм на не современной элементной базе " . Особенной необходимость в таком тонарме нет , но есть отдаленная задумка - сделать всю стойку аппаратуры , самодельной . Конструкция довольно сложная и времени потребует по моим прикидкам , от полугода до года , э-э это так дело пойдет и позволит время . Сложность конструкции не оправдана - простой рычаг на порядок проще , а результат не намного хуже . Чертежи вроде в порядке , но к сожалению нет печатной платы - попробую с кем нибудь договорится или... самому придется делать . Когда то я зарекался , не повторять конструкцию , если нет печатной платы и все таки иногда приходится отступать от принципов . Нужны материалы и не всегда они вот так под рукой . Простое дело - пруток 3,5 мм . Электроды есть 2,5 , а вот 3,5 уже нет . Может быть импортные ? - да есть 3,2 и всякие другие проблемы , только с материалами . Да , пруток подходящий нашел - от вешалки , выпрямить тоже проблема . Заходите пожалуйста , будем не спеша делать , если не подкосит Ковид 19 .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4208.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	373.1 Кб 
ID:	383204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4212.JPG 
Просмотров:	178 
Размер:	526.3 Кб 
ID:	383205

  8. #268
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Это с прицелом на схему винт-гайка и управление по отклонению тонарма?
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  9. #269
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    отклонению тонарма
    Не совсем удачный термин . Хотя я и сам пока начинающий тангенц - тонармист , правильнее сказать - перемещение . Винты и гайки конечно будут , но не для этого самого . Будет реализован ( надеюсь ) другой принцип .

  10. #270
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    У Автора топика они тоже не на коленке дома согнуты
    Ну да , на коленке ничего нельзя сделать - нужно кое какое оборудование и так как " тема " обещает быть длинной , то показывать только готовые детали конструкции не очень интересно - покажу что то уже готовое . Сверлильный станок . Сделан уже давно . В куче металлолома была подсмотрена пара чугунин с ласточкиным хвостом и рейкой ... что то обрезалось , что то добавилось , в результате получилась сверлилка , ну и дальнейшем усовершенствованная .
    По теме - работа идет . На фото три листа дюрали , будут склеены и это будет плита толщиной 6-7 мм. Закуплен донор в виде диска и мотора . Думал , а не склепать ли и диск тоже , но подумал , подумал - объем работы и так достаточный , пока отказался от этой идеи . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4217.JPG 
Просмотров:	246 
Размер:	354.8 Кб 
ID:	383783Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4219.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	304.2 Кб 
ID:	383784[ATTACH

  11. #271
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Сегодня у нас и поделки и переделки . Поделан стол или плита , как её назвать . Три листа оказалось лишка , а два в самый раз . Толщина 5 мм и склейка должна придать дополнительную жесткость . В принципе и одного хватило бы , но ... два нормально . Что с диском ? Срезал , срезал то , что видно на
    фото . Сейчас в моде диски с прямыми краями , да и мне , кстати , нравится больше прямая кромка . - Стробоскопические метки на ребре указывают строго , что диск " отливка " , а прямая , что диск из под резца - почувствуй разницу ! Срезать эти метки оказалось весьма непросто - пришлось идти в цех , на большой станок , часа два провозились , обошлось в рубль . Работа продолжается . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4229.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	339.0 Кб 
ID:	384257Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4234.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	335.7 Кб 
ID:	384258Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4225.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	279.6 Кб 
ID:	384259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4235.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	312.8 Кб 
ID:	384260

  12. #272
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Весь прикол данной конструкции в том , что невозможно вычленить какой то отдельный узел и проверить его работоспособность , как это , например , можно сделать с магнитофонной лентопротяжкой - просто крутнуть маховик пальцем , подать на двигатель питание помимо логики и т. д. Это мне напоминает конструкцию жгутиковой бактерии , которая появилась на свет уже в том законченном виде , которую мы можем наблюдать и убрав какой то один узел , конструкция бактерии превращается в неработоспособную . Т.е. конструкцию надо делать целиком и полностью и только тогда она становится работоспособной . Это не совсем удобно , но ... возможно в этом есть некий драйв . Что еще надо иметь в виду . Конструкция из журнала "Радио " ( а откуда еще то ) и было бы надежней делать , повторить что то фирменное , но в данном направлении варианты не просматриваются . Короче , есть некоторый риск , но это все потом , пока некогда про это думать . Что на фото ... Электромагниты шагающего экскаватора - мотать до заполнения , провод 006 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4236.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	384842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4242.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	324.0 Кб 
ID:	384843Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4241.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	417.4 Кб 
ID:	384844Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4239.JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	384845

  13. #273
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Кстати жгутиковая бактерия представляет собой силовую установку с коллекторным двигателем , валом отбора мощности , винтом в виде жгутика . Очень любопытно . Решил немного отдохнуть и чуть пописАть " на тему " не все же время с молотком . Вот на эту тему -
    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    повторить что то фирменное
    Совершенно не секрет , что основным источником свежих радиолюбительских идей , лет тридцать - сорок назад был журнал " Радио " . И для меня он тоже был вдохновителем многие годы и даже десятилетия . Что касается усилителей , то мода на них была во все времен , а вот всего остального менялась время от времени - то кодовые замки валом идут , то цветомузыки различные , все очень интересно . Я одно время был увлечен радиоприемниками . Вначале по схемам прямого усиления и я их клепал десятками и в корпусах и просто в виде макетной платы на фанерке . Но ( кто строил их ) знает , что у этой схемотехники и чувствительность слабая , а особенно плохая избирательность и это Гармониума доставало - доставало и достало - решил он строить супергетеродин . Ну да , схема нужна ... Конечно без проблем , " Радио " тут же предлагает супергетеродин начинающего радиолюбителя автор В . Васильев ( уж не тот ли самый !) По удельному весу я определяю , что эта схема должна работать - дело в том , что из за удаленности от радиостанций , не все схемы могли вытягивать полезный сигнал на Урале . Паяю , измеряю , результат нулевой . Недели мучений , ноль эффекта. Ладно пока суть да дело В. Васильев рисует другую схему и она уже называется С.гетеродин сельского радиолюбителя , а так как я жил в частном секторе , вполне мог считать себя таковым . Паяю , измеряю - результат нулевой , не- ра -бо -та-ет ! Заработала схема только тогда , когда базовые цепи запитались отдельной батарейкой, но мне это не нравилось и этот вариант тоже был забракован . Но такого не было , что бы Гармониум чего то не додавил , но куда двигать дальше , проконсультироваться не с кем ( во всей деревне я самый умный ) . Хм -м , а почему бы не собрать изделие по схеме промышленного образца , но где взять схему . Есть , были такие источники ! Выпускались в Советском союзе справочники , очень толстенные и очень информативные , в частности по радиоприемникам и один оказался у меня . Все абсолютно , печатные платы , намоточные данные , карты напряжений , ну может быть только нет осцилограм . Выбрал одну из самых простых схем ( по памяти вроде Нева ) и через некоторое время , не сразу , конечно , приемник благополучно заработал в самодельном корпусе , без варньерного механизма и работал долгие годы . С тех пор к публикациям , схемам , которые не являются промышленными образцами , я отношусь с некоторым недоверием . Таковой является и та конструкция , которая " в работе " , но по крайней мере этот выбор осмысленный и его автор , готов к любому результату . Как сказал Мантык , истребитель тигров - если вышел на бой со смертельным врагом , приготовься к смерти . Но нам то уж это не грозит . Тебе говорю я , тангенциальный тонарм , не запугаешь !

  14. #274
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Это мне напоминает конструкцию жгутиковой бактерии , которая появилась на свет уже в том законченном виде , которую мы можем наблюдать и убрав какой то один узел , конструкция бактерии превращается в неработоспособную .
    Уверяю Вас, что это не так. Шевелящийся жгутик у бактерии появился в результате эволюции какого-то другого отростка. ЕМНИП, либо Александр Марков, либо Михаил Никитин, в одной из своих научно-непоппулярных лекций, рассказывал в подробностях об аналогах жгутика, как наиболее вероятных эволюционных предшественников. Доклад был с подробными иллюстрациями строения, и перечислением белков, составляющий жгутик и его упрощенные аналоги. Сейчас навскидку не смогу найти ссылку на первоисточник. Но могу пересказать, что по порядку величины, между вращающимся жгутиком и его ближайшим аналогом, некоей трубочкой (забыл зачем она нужна), разница в 5 "деталей" из 20.


    ---------- Сообщение добавлено 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было 14:41 ----------


    Offтопик:
    Нашёл

    Денис

  15. #275
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    приемник благополучно заработал
    Проходит время , может быть годы , может быть более и конечно оглядываешься назад и вспоминаешь какие то старые проекты и с грустью констатируешь , что от многих остались одни воспоминания - одни жгут досадой , что канули в лету , а другие - канули и черт с ними , не жалко . Я делал три осцилографа и если уж совсем строго , два с половиной . Первый был пробный и выполнен , как скелетон . Исследуемое напряжение подавалось прямо на пластины и таки отклоняло луч . Второй уже настоящий , правда с закрытым входом и на лампах . Конечно интересно бы на него сейчас посмотреть , но не осталось даже фото , а и не жаль , вполне стандартная конструкция . Но вот приемник я частенько вспоминаю и сейчас бы его сам у себя выкупил , но увы и ах . Конструкция его была очень орегинальна . Корпус был склеен из молочно - матового стекла и склеен в шип . Шип довольно мелкий , пришлось изрядно поработать надфилями . Самый прикол в монтаже платы , он был сделан по технологии так называемого имитации печатного монтажа . На гетинаксовой плате прорисовываются дорожки ( рисунок печатной платы был ) и луженым проводом от телефонного кабеля прокладываются по рисунку , обворачивается вокруг вывода детали и капелька припоя . Почему я так сделал , то ли не было фольгированного гетинакса или просто по приколу уже не помню . Показал приятелю , он был в полном восторге и мне нравилось .
    Что у нас по живому проекту . Не все бывает понятно . Вот пример - торчат две стойки и в них дырочки . Вроде бы ясно , они связаны одной идеей , не могу понять какой , толи между ними что то натянуто и по ним как шарик на цепи , на колечках ездят провода , в тексте про это нет ничего . Потом все же догадался .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4243.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	243.5 Кб 
ID:	385393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4244.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	310.9 Кб 
ID:	385394
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4246.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	291.8 Кб 
ID:	385392  

  16. #276
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Надо сделать два амортизатора . Задача не очень тривиальная , но попробуем ... Взята в качестве заготовки вакуумная резина , ну о-очень эластичная и мягкая . Если сверлить , то только перовым сверлом , если снимать слой , только абразивным кругом . Канавка проделана болгаркой . Болгарка включена через ЛАТР ( его видно ) также можно увидеть на каком примерно напряжении она работает . Обороты маленькие и очень мягкая нагрузочная характеристика .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4258.JPG 
Просмотров:	126 
Размер:	545.0 Кб 
ID:	385770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4248.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	308.0 Кб 
ID:	385771Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4250.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	312.2 Кб 
ID:	385772Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4253.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	307.6 Кб 
ID:	385773Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4254.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	430.3 Кб 
ID:	385774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4255.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	282.0 Кб 
ID:	385775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4257.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	318.8 Кб 
ID:	385776

  17. #277
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Надо сделать два амортизатора . Задача не очень тривиальная , но попробуем ...
    Смекалка и мастерство поражает
    Но, не смотрели в старых CD приводах, там есть очень похожих размеров амортизаторы, из очень-очень мягкой силиконовой резины, как мне кажется, мягче этой, они внутри будто гелевые.
    Денис

  18. #278
    Частый гость Аватар для iu-west
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    они внутри будто гелевые
    Не будто, а так и есть. Белой густой жижей наполнены. Доставал их в свое время из автомагнитол.

  19. #279
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    не смотрели в старых CD приводах, там есть очень похожих размеров
    Теперь уже сделаны , но при случае буду иметь в виду .

  20. #280
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Всегда откупоривая новый проект , начинаю с корпуса . Но где гарантии , что все пойдет по плану . Гарантия это уверенность , что мне это нужно и это будет сделано . В смысле определения габаритов проблем обычно не возникает - если это усилитель , прикидываем по моще и трансформатору , если это магнитофон , то лентопротяг и т. д. все известная теория конструирования . Это , кстати , добавляет динамику процессу - сразу ставим платы , кидаем провода ... как то так . У меня так , у других может быть своя логика . В нынешнем проекте чуть чуть по другому . Во первых нет стопроцентной уверенности в успехе мероприятия , скажем девяносто . Во вторых нет , пока нет , кое каких параметров , например вылета тонарма , прикинуть его можно , но хотелось бы поточнее . Трансформатор обещает быть изрядно нагружен , с ним нет ясности . То есть планирую так - запуск механизма и если все будет О.К. возьмусь за корпус . И тем не менее дела идут неплохо , в смысле объема проделанной работы , деленной на время ( или наоборот ). На фото , поворотный узел тонарма , он , как уже говорилось в " специальной теме " , хоть и тангенциальный , но имеет какую то степень свободы . Вот эту " степень свободы " и организует данный узел . Затрачено примерно неделя времени - после работы и в выходные , побольше . В новогодние праздники постараюсь продвинуть , но очень сильно тормознет электроника ... наверное .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4259.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	280.2 Кб 
ID:	386256Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4270.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	318.1 Кб 
ID:	386257Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4264.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	279.0 Кб 
ID:	386258

Страница 14 из 18 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •