Страница 14 из 14 Первая ... 4121314
Показано с 261 по 263 из 263

Тема:

1. Новичок Аватар для silaew

По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

Ну вот и сделал новый счетчик ленты для моей химеры основа PIC16F628A(648A) с ЖКИ WH0802 отображает естественно счетчик плюс режим работы, развязка со всеми цепями кроме питания как входными так выходными на оптронах EL817, получилось сделать псевдореверс то есть когда при воспроизведении заканчивается кассета она перематывается на начало и снова включается воспроизведение, с функцией памяти решил не заморачиваться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201018_165438.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	264,3 Кб 
ID:	382188
    https://youtu.be/o2cwmjPCuug
    ниже архив с печаткой и прошивкой а так же проект из Flowcode 8
    SHETHIK.zip

2. Новичок
    Автор темы

Все с интересом просмотрел , не со всем я согласен - как бы эти реверсы я считал лишними , не проще ли на вторую сторону записать более интересный альбом и всего делов . Но ... все нормально , работа идет и результат видно , да и слышно . Я уже начал беспокоится , что работа притормозилась , теперь успокоился . Я тоже сегодня исправлял автостоп , завтра отпишусь , душераздирающая история .
    Да , еще - все плоскости лежат в разных плоскостях ( извините за каламбур ) , будут трудности с передней панелью , или нет ?
    Последний раз редактировалось Гармониум; 18.10.2020 в 18:48.

3. Новичок Аватар для silaew

С плоскостями все нормально, модули клавиш в одной плоскости, жк экран впереди на 2мм но на ИЛТ еше светофильтр ставить так что все нормально, единственное для сброса нуля и включения реверса нужно будет выточить удлинители, самая большая проблема в материале для передней панели точнее в его отсутствии железо есть но его тяжело обрабатывать, алюминия пока не нашел подумываю черновой вариант изготовить из МДФ, для крышек и боковин материал есть.
    P.S. Псевдореверс единственная функция программного управления которую я активно использовал в изначальном варианте деки
    Понял что поторопился с платой переключения режимов запись воспроизведения нужно будет переделать чтоб запись отключалась кнопкой стоп или автостопом у меня отключается повторным нажатием кнопок записи, схемку уже нашел опять на тм2 так что переделаю не вопрос, но блин обидно, блокировку случайного включения записи сделал на принципе использования двух кнопок то есть нужно одновременно нажать две кнопки нажатие одной не приводит к включению режима записи.

Страница 14 из 14 Первая ... 4121314

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права