Страница 53 из 102 Первая ... 43515253545563 ... Последняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2029

Тема: Audiomaniac DAC-01

  1. #1041
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ИГВИН, Игорь, у тебя есть полностью статья АМЛа, из которой взята таблица? А то, смотрю, некотором товарищам всё равно непонятны критерии и терминология оценки. Если нет, я отсканирую и выложу. Собсно, там надо не одну статью выкладывать, лучше все
    В бумажных вариантах есть всё, а в электронном нету.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #1042
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ИГВИН, Игорь, у тебя есть полностью статья АМЛа, из которой взята таблица? А то, смотрю, некотором товарищам всё равно непонятны критерии и терминология оценки. Если нет, я отсканирую и выложу. Собсно, там надо не одну статью выкладывать, лучше все
    По моему, если человек не в состоянии дать себе ответ, звук какого девайса он считает более ясным, то чтение статьи АМЛа ему уже не поможет. Просто не нужно таких "экспертов" привлекать к тестированию.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  3. #1043
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Axel-FPS, авто-методы не подходят для оценки звука аппаратуры. Прочитайте на soundex тест ЦАПов, там подробно писали почему. Не потому-что "авто", а потому-что они в принципе не учитывают многое.

  4. #1044
    Новичок Аватар для Axel-FPS
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    ...
    2Ears,
    ... это ваши личные домыслы и не более. Мои слова, это практика тысяч людей. В полемику вступать не буду, далее можете не отвечать, мне это минимум не интересно, и более того, уйдёт в дебри от сути темы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.39 ---------- Предыдущее сообщение было 16.35 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Axel-FPS, авто-методы не подходят для оценки звука аппаратуры. Прочитайте на soundex тест ЦАПов, там подробно писали почему. Не потому-что "авто", а потому-что они в принципе не учитывают многое.
    ..всё подходит, важно подходить с головой и внимательно прочитать мой пост. Я писал о звучании всей системы в целом, любой компонент, может запросто не влиться в систему и будет в данном обзоре выглядеть аутсайдером, но в другой системе, тот что был лучшим, запросто окажется аутсайдером в другой системе, где более дешевый вариант будет рвать и метать, я такое видел неоднократно. Ваше право верить или нет или попробовать взять мои слова и проверить фактически, только для этого потребуется много времени сил и энергии.

  5. #1045
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от vagur Посмотреть сообщение
    У меня вырисовывается громадное помещение, чего наверное и пытались добиться, правильно?
    Да, именно так. Только запись, сделанная в действительно огромном помещении звучит совсем не так. Тут все создано искусственно, с моей точки зрения (не претендую на абсолютную истину).
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #1046
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01


    Offтопик:
    Axel-FPS,
    В системах с откровенно кривыми компонентами такое возможно - сам наблюдал. Но в таких системах и тестировать что-то просто глупо. Про бестолковую методику оценки авто советую до споров почитать что писали на soundex. Я там тоже написал, не вижу смысла тут повторять.

  7. #1047
    Новичок Аватар для Axel-FPS
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Pitterson, ...то есть вы считаете, что аппараты HEGEL DENSEN CLASSE являются кривыми?! .. ну-ну , чем ещё позабавите?
    усилитель классе играет шикарно со своим даком, с гегелем вообще слушать невозможно, а вот дак Алекса А10В там очень шикарно себя показал. ..впрочем это моё мнение, и ничего более никому доказывать не собираюсь, не вижу смысла, всего лишь подкинул пищу для размышлений, вам решать, во что верить или не верить.

  8. #1048
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01


    Offтопик:
    Я тоже не в пещере до вчерашнего дня сидел и приходилось сравнивать аппаратуру, у меня другой опыт. Более лучший компонент всегда слышен за исключением откровенно кривых систем(достаточно одного такого компонента в системе). И это этой темы не касается.

  9. #1049
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    шикарно со своим даком, с гегелем вообще слушать невозможно
    Считаете это нормальным? Считаете что кривизну одного надо поправить выпуклостью другого?(т.е. сами подтверждаете факт кривизны).

  10. #1050
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Считаете это нормальным? Считаете что кривизну одного надо поправить выпуклостью другого?(т.е. сами подтверждаете факт кривизны).
    это не кривизна. там же нет искривлений АЧХ. Вы не осознаёте простую истину, аудио система это комплексное решение. Допустим я с расчётом на свой усилитель могу сделать срез фильтра ЦАПа хоть 200кГц -3дБ, (при этом значительно можно улучшить ФЧХ и ГВЗ ) ему всё равно. Но большинству усилителей от этого станет плохо. Виновником в таком случае будет ЦАП, это же не усилитель плохо играет?!

  11. #1051
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Если ЦАП нормально работает(звучит) только с вашим усилителем - это не нормально. Не согласны?

  12. #1052
    Новичок Аватар для Axel-FPS
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Pitterson, а вы не думали, что кривизна одного или другого устройства, вылазит только в том или ином тракте, вам такой расклад в голову не мог придти? на приборах к примеру у разработчика и сборщика всё шоколадно, но по какой-то совсем идиотской причине, именно у ровного устройства сносит голову. Таких случаев на моей практике не единожды, жаль, что ранее не удалось понять это сразу, кучу времени бы сэкономил. ...у вас другое видение. Мир не одно полярный, и то хорошо )))

  13. #1053
    Частый гость Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Томск
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Pitterson, очень даже нормально, если схема ЦАПа будет использоваться только в этой системе и не будет тиражироваться и продаваться.
    По той же причине(работа только в своей проверенной системе) многие в СВОИХ усилителях изымают входной разделительный конденсатор - это не нормально?
    С уважением, Алексей.

  14. #1054
    Новичок Аватар для Axel-FPS
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Axel-FPS, авто-методы не подходят для оценки звука аппаратуры. Прочитайте на soundex тест ЦАПов, там подробно писали почему. Не потому-что "авто", а потому-что они в принципе не учитывают многое.
    ...кстати, а вы иногда не читайте, а сами что либо творите и делайте. Хорошая практика, опытным путём постигать мир.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02 ---------- Предыдущее сообщение было 21.52 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если ЦАП нормально работает(звучит) только с вашим усилителем - это не нормально. Не согласны?
    не согласен, он звучит на серии усилителей с определённым типом колонок, меняете тип ЗИ и всё меняется. Одному усилителю требуются одни колонки, другому лучше подавай другие, это ни для кого не секрет. Так вот, реальная ситуация, человеку не нравится усилитель, или колонки, ещё не понял, но раньше свои колонки слушал и всё доставляло удовольствие, а покупка очень дорого усилителя поставила человека в тупик, вроде и колонки раньше хороши были, но заметно ниже ценовым сегментом, или попытаться продать очень дорогой усилитель, что очень сложно сделать ))) по случаю в систему приезжает на прослушку ДАК (для другого человека, просто проверить работоспособность) и о боже .. всё запело и зашевелилось как было раньше. У человека дилемма, старый дак стоимость более 5к уе, а новый 1к .. как же так .. и начался морально волевой штурм мозга ))) ...пока кстати не знаю к чему пришёл человек, но факт остаётся фактом.
    Последний раз редактировалось Axel-FPS; 11.10.2015 в 17:26.

  15. #1055
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от HiddenPilot Посмотреть сообщение
    Pitterson, очень даже нормально, если схема ЦАПа будет использоваться только в этой системе и не будет тиражироваться и продаваться.
    По той же причине(работа только в своей проверенной системе) многие в СВОИХ усилителях изымают входной разделительный конденсатор - это не нормально?
    Для продажи - рисково. Для себя- это ваше личное дело.

    ---------- Сообщение добавлено 17.15 ---------- Предыдущее сообщение было 17.05 ----------

    Axel-FPS,
    Offтопик:
    Раз уж пишите свой опыт, укажите названия "неподошедших" компонентов.

  16. #1056
    Новичок Аватар для Axel-FPS
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    pass labs dac D1, DANTAX ALBATROSS II SPECIAL они же MK2, усилитель был крелл из не дорогих, и всё нравилось, пока не приобрёл usher reference 1.5.
    Усилитель шикарный, но ему в упор не подходят эти колонки, хотя с крелом пели весьма и весьма не дурно.
    Ушер конечно шикарен, но вот нехватка панча на мидбасу. установка OPPO HA1 .. поставила всё на свои места, с этими колонками.
    ...только не пишите, KRELL не усилитель, пасс лабс вообще даки делать не умеет, а уж колонки и вовсе, всё звучит очень достойно. Пример, просто как описание ситуации, не более.

  17. #1057
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Для продажи - рисково
    по тому что такие как вы воспринимают систему как блоки, а не как целое. Оно же не просто так системой называется
    В итоге получается что, те компоненты которые лучше согласуются с вашими компонентами и есть лучшие.

  18. #1058
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Furious_Dima

    Компоненты,они сами по-себе(если не кривые)
    А если кривые-таки да,надо править,согласовывать(компенсировать)

  19. #1059
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    по тому что такие как вы воспринимают систему как блоки, а не как целое. Оно же не просто так системой называется
    В итоге получается что, те компоненты которые лучше согласуются с вашими компонентами и есть лучшие.
    Мои компоненты(УНЧ и ЦАП) я слушал в очень разных системах, с предсказуемым результатом.
    Если хорошая АС бубнит с дохлым лампарём - не стоит винить АС. Так и со всеми компонентами.

  20. #1060
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Audiomaniac DAC-01


    Offтопик:
    Шла хз какая по счету страница спора о том, в какую сторону должен быть загнут х*й - влево или вправо.... Так держать, господа
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 53 из 102 Первая ... 43515253545563 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •