Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию ВЧ рупор на 4-х драйверах сразу

Витает такая идея у меня, почерпнутая еще из "Радио" 80-х годов(но там пользовали 2ГД36), сделать рупор на 4-х купольках 1" с алюмокерамической диафрагмой. То есть поставить в ряд ВЧ и чтоб работали они на один широкий рупор с небольшой высотой. Применение автозвук, работать будут находясь под нижним срезом торпеды. Способ изготовления чулочно-трикотажная технология.
    Понимаю что идея на грани фола, но тянет попробовать, чтоит ли тратить время на опыты?

2. Старый знакомый Аватар для shap2770

По умолчанию Re: ВЧ рупор на 4-х драйверах сразу

А какие драйверы планируете?Если на драйвера лавэ не жалко,то нужно сразу подиумы с интегрированными в них рупорами,просто есть мастер и от вас недалеко.
    Идея вполне разумная,динамика будет супер

3. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    А какие драйверы планируете?Если на драйвера лавэ не жалко,то нужно сразу подиумы с интегрированными в них рупорами,просто есть мастер и от вас недалеко.
    Идея вполне разумная,динамика будет супер
    Те что лежат на полке. довольно недорогие капсули на неодиме с вентиляцией катушки. Рупор вроде сам собирался вылепить. Что за мастер?

4. аудиобалбес Аватар для Flaesh

капсули, купольки или <компрессионные> драйверы?
    и что за "подиумы" под торпедой??
    flesh flash flush
    элиминация ипсилатеральных рефлексий

5. Добрый Аватар для Gudronov

Видишь, как просто? Были-бы руки и утверждение о, якобы, динамичности. Жудь.
    Сквозь мелкую сетку не пролетят комары, а сквозь более крупную - мухи.

6. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    капсули, купольки или <компрессионные> драйверы?
    и что за "подиумы" под торпедой??
    Капсули
    но ядренные, для основного назначения у них даже слишком мощная магнитная цепь. Яж сразу говорю вариант отчасти "дешманский".
    Сссылка на тему по системе : http://forum.vegalab.ru/showthread.p...86#post2079786
    Это в авто для покатушек по своим делам, там будет 6,5" СЧ в кикипанелях в некотором объеме и над ним хочу разместить ВЧ модуль. У данного СЧ чутье честное 93дБ/Вт/м и 100-150Вт может преварить, посему и думаю как слепить ВЧ звено не сливающее откровенно СЧ по динмическому диапазону, и при этом оставить сало авто максимально в стиле под сток. Думаю или P Audio PHT409 или такую "колбасу" разводить. Колбаса лучше компануется, из-за ширины магнитной цепи, слева не упрется в блок предохранителей.

---------- Сообщение добавлено 17.38 ---------- Предыдущее сообщение было 17.36 ----------

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Видишь, как просто? Были-бы руки и утверждение о, якобы, динамичности. Жудь.
    А теперь на общедоступном к пониманию. А не только надоводную часть "айсберга мыслей"
    .

7. аудиобалбес Аватар для Flaesh

если цель - результат, то 409 (или мелкий драйвер) и делать так, как это обычно делается. дудки можно и самому слепить.
    колбасу оставить для другого проекта. где её можно будет вертикально расположить)).
    flesh flash flush

8. Завсегдатай
    Автор темы

если цель - результат, то 409 (или мелкий драйвер) и делать так, как это обычно делается. дудки можно и самому слепить.
    колбасу оставить для другого проекта. где её можно будет вертикально расположить)).
    На выходных, если есть в магазине 409 - возьму потестить как с СЧ они срастаются. Еще думал как вариант попробую ленточники NeoCD 3.5H. А насчет колбасы - неужели настолько тупиковый вариант?

9. аудиобалбес Аватар для Flaesh

про колбасу - имхуйская имха, колбаса должна быть вертикальной; я не делал колбасу и underdash дудки не делал)).
    409 от скольки реально работает? и насколько дудка underdash-впихуема?

Offтопик:
    я езжу тупо без музыки, но эт не совсем правильно.. на этом Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0600___.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	56,1 Кб 
ID:	241588
    flesh flash flush

10. Завсегдатай
    Автор темы

про колбасу - имхуйская имха, колбаса должна быть вертикальной; я не делал колбасу и underdash дудки не делал)).
    409 от скольки реально работает? и насколько дудка underdash-впихуема?

Offтопик:
    я езжу тупо без музыки, но эт не совсем правильно.. на этом Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0600___.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	56,1 Кб 
ID:	241588
    Зачетный аппарат.
    Мне полоса вниз не сильно критична, 409 её перекрывает с запасом, резать буду на 3б5-4КГц. Думаю ей там подхватить не проблема, тем-более кросс 4-й порядой. Главный вопрос будет размещение её магнитки и декорирование выхлопра под стил сток но черную акустически прозрачную ткань в крайнем случае придется применить. А самоделку может тогда на зиму отложу, когда современем будет легче.

11. аудиобалбес Аватар для Flaesh

я как-то привык дома что хотя бы от 1к+ твитер..)) хотя с мидами в киках может и так неплохо.
    а ноги не будут за рупор зацепляться?..
    flesh flash flush

12. Старый знакомый Аватар для shap2770

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    На выходных, если есть в магазине 409 - возьму потестить как с СЧ они срастаются. Еще думал как вариант попробую ленточники NeoCD 3.5H. А насчет колбасы - неужели настолько тупиковый вариант?
    РНТ409 адекватно начинают петь от 7кгц(ниже жесть и крик),причем и на неодиме и на ферите,последние партии жудко завалены по вч,
    как по мне то абсолютно каловый твитер,фунтик3,5 тож отстой из за убогого рупорка,но и без рупорка фунтики только как малочувствительные супертвитеры,один PA-D52 с дудкой H1-70x50 NoBell играет громче,ниже и гОООраздо качественней чем 4шт РНТ409

13. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    РНТ409 адекватно начинают петь от 7кгц(ниже жесть и крик),причем и на неодиме и на ферите,последние партии жудко завалены по вч,
    как по мне то абсолютно каловый твитер,фунтик3,5 тож отстой из за убогого рупорка,но и без рупорка фунтики только как малочувствительные супертвитеры,один PA-D52 с дудкой H1-70x50 NoBell играет громче,ниже и гОООраздо качественней чем 4шт РНТ409
    Купил 409 - есть специфика у него - факт, уже послушал, но с 4КГц если начать валить то вполне применим. Но слушал пока отдельно, надо с серединой выровнять по уровню - понять как срастаются. В авто примерил - умещаются в оба варианта размещения. В общем как стартовый вариант пока пойдут, а дальше разберемся по ходу движения.

---------- Сообщение добавлено 04.24 ---------- Предыдущее сообщение было 04.23 ----------

я как-то привык дома что хотя бы от 1к+ твитер..)) хотя с мидами в киках может и так неплохо.
    а ноги не будут за рупор зацепляться?..
    Сегодня примерил 409 - встают без вопросов. Только руку надо протискивать к рычажку открытия капота, но они встанут и во второй вариант размещения, но как будут ясно при лепке новой залицовки кик-панели.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права