Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Секреты владения лобзиком/

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Секреты владения лобзиком/

    У меня никаких секретов нет, одни проблемы!
    Старый лобзик по неизвестно причине требует разворота к прямой линии распила, градуса 4. Тогда он пилит прямо. Нижний конец пилки неуклонно отклоняется в сторону как и положено при развороте, и отклонение конца пилки нарастает при пилении толстых материалов. Как победить эту проблему? Лопзик бзикует! Косится на сторону уже, начиная с новой пилки! Похоже - вещь не особо нужная в хозяйстве акустостроителя. Лучше бы циркулярку.
    Куплен новый лобзик с быстрой сменой пилки. Пилка вставляется в прорези в детали, напоминающей перечеркнутый кружок из детства)) и защелкивается
    За каким то бесом , она там еще и вращается, вражина. Это лобзик, даже с лазерным прицелом совершенно бесполезен.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #41
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,350

    По умолчанию Re: Секреты владения лобзиком/

    К слову, я противник техносадизма, но все же. На днях образовался ПМ 3-600Э (его предшественник цвета густой морской волны немного болеет, был рожден в трудную эпоху)) ). Пилки - WILPU, шаг 2.5, ширина по зубъям 1.3, тыльная 1, обычной ширины (не малорадиусные). Эксперимент произведен безо всякого колхозинга лобзика. Какой был, включая страшненькое основание, такой и есть. По прямой рейке пилит без эксцессов, ФК 10/15.

    В чем тут, на мой взгляд, фишка. У лобзика этого плоский шток, коструктив препятствует поворотам пилки вместе с механикой вокруг оси основного движения. Плюс к этому, присутствуют щечки-сухарики, фиксирующие полотно в поперечном направлении, конкретно у этой модели - довольно бестолковые, можно сказать, с нулевым функционалом, но основная механика сама по себе справляется. Лобзики с круглым штоком, как правило, защищены от опасности кручения пилки только шпоночной фиксацией, а штука эта, даже будучи изготовленной прецизионно, имеет свойство изнашиваться, с понятными последствиями...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 11.04.2017 в 10:08.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Секреты владения лобзиком/

    Всякие лобзики использовал. Мои рекомендации справедливы к любого состояния машинкам. Главное, чтобы пилка крепко держалась. Даже если пилка кривая, можно ровно пилить.
    ВейвКорп - это тоже я.

  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для biketraveller
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Секреты владения лобзиком/

    Ровно и в горизонтальной и в вертикальной плоскости одновременно - далеко не всегда и не у всех получается.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •