Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

  1. #21
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Должен быть режим direct.Должна быть отдельная кнопка, вот тогда еще хоть как-то можно слушать.Штатная акустика хлам, внутри нее ждут сюрпризы.
    Есть кнопка Direction preset но на пульте, и она по моему к проигрыванию CD относится, нажимаю - ничего не происходит.
    Как думаете советский усилитель и какая нибудь СССР АС переиграет этот мц?

  2. #22
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    Как думаете советский усилитель и какая нибудь СССР АС переиграет этот мц?
    Думаю, что не переиграет.
    По поводу кнопки direct, у меня она есть и при ее нажатии отрубается вся обработка сигнала.Вот тогда он хоть как-то играет.
    Знание-сила

  3. #23
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Думаю, что не переиграет.
    По поводу кнопки direct, у меня она есть и при ее нажатии отрубается вся обработка сигнала.Вот тогда он хоть как-то играет.
    У меня мк1 похоже, колонки с фазиком снизу. Тоже можно пресеты все выключить,но немного другим способом

    Кстати если колонки внутри чем нибудь обклеить,типа ваты , толк будет? Я так на мультимедиа делал, звук почти не изменился, но хрип нч динамика на высокой громкости либо сильно отодвигался в сторону совсем уж максимальной, либо вообще исчезал, при том - что там с завода был синтепон,просто не на всех стенках и не во всех углах.

  4. #24
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    Кстати если колонки внутри чем нибудь обклеить,типа ваты , толк будет?
    Вы их разберите сначала, а потом сами решите стоит ли их модернизировать или сразу на помойку нести.
    Возможно у меня другая модель.Но в принципе все эти айвы одинаковые.Звук STK не победим.
    Знание-сила

  5. #25
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Вы их разберите сначала, а потом сами решите стоит ли их модернизировать или сразу на помойку нести.
    Возможно у меня другая модель.Но в принципе все эти айвы одинаковые.Звук STK не победим.
    Ну я пластиковую крышку снял, дальше в корпус не полез,надо нч дин откручивать, отвёртки не было, но понятно что сч и вч как бы не в корпусе ,а сверху прилеплены, наверное это плохо,может быть даже очень плохо)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4IfUAJ-GXBg.jpg 
Просмотров:	2443 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	242598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pa0lQ9Yiabc.jpg 
Просмотров:	2806 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	242599Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WfGrnkRs0wk.jpg 
Просмотров:	2242 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	242600

    ---------- Сообщение добавлено 11.42 ---------- Предыдущее сообщение было 11.42 ----------

  6. #26
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Ну и как Вам ВЧ динамик?
    У меня другая модель, эта как-то попсово выглядит.У меня есть надпись, типа" раздельная Hi-Fi система".
    Знание-сила

  7. #27
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Ну и как Вам ВЧ динамик?
    У меня другая модель, эта как-то попсово выглядит.У меня есть надпись, типа" раздельная Hi-Fi система".
    хаха, Я просто настоящий "Hi-Fi" никогда не разбирал,мало ли ,может там так и должно быть)) он у меня мало того - ещё и вмятый был снаружи, скотчем исправил.
    но усилитель говорите действительно качественный?
    У меня единственный вариант в голове - 50ас-106 Их много,они недорогие , 8ом и я их не сожгу большой мощностью , всякие там полочники импортные бу как мне кажется слишком жирно будет для муз центра, хотя может я не прав. А совок в самый раз

    Кстати валялись тут колонки Sony SS-H771 , от муз центра ,но менее "хайфайного" ,тоже 6 ом, подключил к Айве , но звук очень очень хуже, совсем никакой

  8. #28
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    но усилитель говорите действительно качественный?
    Нет, там весь усилитель в микросхеме.STK называется.
    Знание-сила

  9. #29
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Нет, там весь усилитель в микросхеме.STK называется.
    Про эту микросхему многие пишут востроженно) В таком случае СССР усилители,если в хорошей форме - будут играть лучше. А вы написали - что они "не переиграют" Айву.
    Ну даже если брать первый класс,не нулевой

  10. #30
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    Про эту микросхему многие пишут востроженно) В таком случае СССР усилители,если в хорошей форме - будут играть лучше. А вы написали - что они "не переиграют" Айву.
    Я в сортах г...на не разбираюсь.
    Знание-сила

  11. #31
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Я в сортах г...на не разбираюсь.
    ок, а к чему тогда стремиться начинающему любителю хорошего звука,который пока этого хорошего звука почти не слышал,но имеет притензии к тому - что есть.
    Айву я взял по идее -чтобы в деревне стёкла дрожали, для громкости при норм качестве звука.
    Если говорить о колонках для души,а не для громкости, мечтаю например о Mackie MR5 или MR8 - потому что не нужно морочится с усилителем, с его совместимостью ,он там уже встроенный , ну и как бы вот он HI-FI , купил и забыл о чём то лучшем , разумно достаточный уровень.
    Или вариант - идти тернистой тропой покупая всякие Одиссеи, Бриги, Техниксы 30 летние , постепенно двигаясь вверх к импорту, но совершенно непонятно - есть ли в этом смысл.
    Или вот например совковые колонки - большие ящики ,а современные напольники - узкие свечки, с небольшими динамиками, и трудно поверить - что они действительно хорошо могут играть, всмысле не громко и басовито,а чисто и красиво.

  12. #32
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    Айву я взял по идее -чтобы в деревне стёкла дрожали
    Это самое оптимальное её использование.
    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    Если говорить о колонках для души,а не для громкости, мечтаю например о Mackie MR5
    Это студийные мониторы, перед покупкой нужно слушать.
    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    Или вариант - идти тернистой тропой покупая всякие Одиссеи, Бриги, Техниксы 30 летние
    ИМХО путь не правильный.
    Цитата Сообщение от Monster9000 Посмотреть сообщение
    современные напольники - узкие свечки, с небольшими динамиками, и трудно поверить - что они действительно хорошо могут играть, всмысле не громко и басовито,а чисто и красиво.
    Сходите в магазин и послушайте.В любом более-менее крупном городе такой найдется.Конечно маскалям легко говорить, я слушал очень много всего, включая пресловутую Александрию.
    Знание-сила

  13. #33
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Если не включен нужный пресет и выключены T-Bass и BBE - это и есть айвовский Direct.

    Далее: соваться внутрь колонок с синтепонами и поролонами крайне не советую. Да, корпус резонирует, видимо, все рассчитано. Если пихать туда звукопоглотитель - сразу получаете задушенный вокал и бас из помойного ведра.Касается всех айвовских колонок от центров. Проверено как на личном опыте,так и на клиентах.

    а теперь можно принести приличные колонки к центральному блоку или не полениться свозить Айву в салон и послушать с хорошими АС. Результат NSX-999+Dynaudio Audience 52SE слышал лично. Пока не убедился, что подключена действительно айвуха - не поверил. NSX же 520\540 неплохо спевается с англичанами вроде Celestion, Mission и Ruark. Вообще если человек не хочет ломать голову что подключать к STKшкам - можно брать любые английские колонки и не париться.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  14. #34
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    а теперь можно принести приличные колонки к центральному блоку или не полениться свозить Айву в салон и послушать с хорошими АС. Результат NSX-999+Dynaudio Audience 52SE слышал лично. Пока не убедился, что подключена действительно айвуха - не поверил. NSX же 520\540 неплохо спевается с англичанами вроде Celestion, Mission и Ruark. Вообще если человек не хочет ломать голову что подключать к STKшкам - можно брать любые английские колонки и не париться.
    Алексей, боюсь Вы оказываете человеку медвежью услугу.Он подумает, возьму Динаудио и вот оно счастье.Да, конечно лучше будет, но реально как играют эти колонки он не узнает.
    Знание-сила

  15. #35
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Кстати, был еще и усь Aiwa XA-003. А еще были CD-ресиверы. Это такая же новогодняя ёлочка, тоже с STK на выхлопе и чейнджером-карусельным. но в комплекте нет акустики и отсутствует кассетник.

    ---------- Сообщение добавлено 15.56 ---------- Предыдущее сообщение было 15.48 ----------

    Doy4e, я советую человеку послушать системный блок Айвы с хорошими АС. Бежать сразу тариться для этого совсем необязательно. Другое дело, если нужен только тюнер и усилитель, а на кассетник и однобитовый ЦАП можно забить то реализовать чистый директ и озаботиться банками, диодами мощника и конденсаторами - поставив приличные выходные клеммы получается весьма неплохой бюджетный вариант ресивера, и совсем не факт, что какой-нибудь недорогой Yamaha\Pioneer\Sherwood прямо влёт сию Айвенцию уделает. к тому же отдельный тюнер сейчас стоит новым просто конски, а б\у хороший еще искать днём с фонарём. да и причесать немного БП и УМ выйдет дешевле, чем с нуля сделать последний на той же 4231. Хотя бы потому, что айва - это уже как минимум радиатор, трансформатор, корпус и сама микра.
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 31.07.2015 в 15:58. Причина: пост продублился
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  16. #36
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    однобитовый ЦАП
    Кстати, CD диски играли лучше на подключенном ДВД, чем на встроенном CD.
    Знание-сила

  17. #37
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    http://www.stereo-journal.ru/149382-aiwa-av-x200.html

    Такое же бывало и с CD-чейнджером.

    И такое, но без него:
    http://ii.alatest.com/product/full/a...A-AV-D58-0.jpg
    (кстати,Ю УНЧ там дискретный)

    ---------- Сообщение добавлено 16.46 ---------- Предыдущее сообщение было 16.23 ----------


    Offтопик:
    Тут усь Ха950 упоминали вскользь...вполне приличный дискретный оконечник, на выхлопе - санкеновские мультиэмиттерные LAPT: 2SA1216+2SC2922.
    Смотрю сейчас сервисник на неё...
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Бриг Барк Одиссей и Амфитон в нормальном состоянии переигрывают все эти СТК-шки влёт!
    Акустику тоже можно найти советскую, но не банальные с-90, а можно что-нить типа электроник 60, корветов 150
    Довольно интересная акустика для небольшой комнаты -Эстония, но очень "тупая" усилитель ей нужен мощный.
    Почитайте к примеру за БАРК здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644&page=18



  19. #39
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Бриг Барк Одиссей и Амфитон в нормальном состоянии переигрывают все эти СТК-шки влёт!
    Акустику тоже можно найти советскую, но не банальные с-90, а можно что-нить типа электроник 60, корветов 150
    Довольно интересная акустика для небольшой комнаты -Эстония, но очень "тупая" усилитель ей нужен мощный.
    Почитайте к примеру за БАРК здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644&page=18


    Эстонию в нашем городе нереально найти , правда попадался Союз 130ас-002 , стоит в несколько раз дороже S90, наверное во столько же раз лучше)
    Пападались так же Электроника и Корвет на базе динамиков S90, но несмотря на "другой бас" отношение к ним в духе : то же самое только немного лучше и ровнее, да и крупные они.
    Поглядываю на 50ас-106, говорят звучит сбалансированней S90 , габаритами меньше, стоит дешевле, к Айве подойдёт.

  20. #40
    Monster9000
    Гость

    По умолчанию Re: Aiwa NSX-999 музыкальный центр

    На барахолке тут продаются колонки от муз центра конца 80х , трёхполосные, деревянные. Правда в глубину совсем несерьёзные какие то
    Sumsung SCM-7800.
    Достойны внимания? Вообще слова Samsung и приемлемый звук - совместимы если речь о винтажных?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •