Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 161 из 161

Тема: Двухполосная АС с нуля

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ricko
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    39
    Сообщений
    37

    По умолчанию Двухполосная АС с нуля

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!

    Не так давно принял решение сделать АС для воспроизведения музыки.
    Сразу оговрюсь что это мой первый опыт создания Hi-Fi акустики, правда гитарные кабинеты строить доводилось - но там все попроще )).
    В этой теме я планирую обсудить все что касается сабжа: от выбора материала корпуса и выбора динамиков до схематики фильтров и культурной отделки корпусов.
    Вникаю в вопрос уже около 2х недель. Немного уже разобрался с софтом: LEAP 5 и Arta. Щас из Китая ко мне едут пара капсюлей WМ-61a - попутно нужно будет собрать измерительный микрофон, но об этом позже )).

    Итак главная цель: Постройка полочной АС небольшой мощности для прослушивания музыки дома.
    На данный момент остановился на двухполосной АС с фазоинвертором и пассивным кроссовером.

    Сейчас пытаюсь определиться с динамиками... С этого и начнем.

    С динамиками проблема. Имею возможность купить только динамики Beyma, все остальное только через стремные сайты и Paypal.
    Почитав там сям сделал вывод что Beyma фирма адекватная и динамики производит неплохие.
    Из их каталога мне подходит всего два мидбаса: 5MP60/N, 6B30/P и один единственный твиттер: T2030.
    Тут имею первые сложности - какой из мидбасов выбрать? (Я склоняюсь к 5MP60/N). И самый сложный вопрос: как на практике будут согласовываться 50Вт мидбас и 15Вт твиттер?
    Если я правильно понимаю то если поставить этот твитер то предельная мощность всей АС будет ограничиваться мощностью 30Вт муз. программы(согласно даташита на Т-2030)?
    Озадачившись этим лезу на сайт SEAS и обнаруживаю твиттеры в таком же типоразмере с мощностью в 80Вт RMS и 200Вт(!!!) муз программы при той же цене(примерно)!
    Правда в примечанни написано, что мерялись эти 80 Вт с фильтром 2го порядка на 2,5кГц.
    В чем подвох? Или если на T-2030 поставить такой же фильтр то и он 80Вт выдержит? Проясните плизз.
    Или может есть человеческий способ в Украине купить SEAS?

    Жду первых комментариев )). Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Ricko; 16.07.2015 в 19:41.

  2. #161
    Частый гость Аватар для farenheit
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    50
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Двухполосная АС с ноля

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Зависимость прямая и очень жесткая.


    У меня у самого двухполоска на бумаге 8* в ЗЯ. Топикстартеру рекомендую обратить внимание именно на



    как у меня .
    Илья, а можете проектом поделиться? Мечтаю о маленькой (относительно) АС на проф дине внизу. А то проект Gudronov на EVM !0 " великоват как мне кажется для имеющегося у меня усилителя 12-15 Ватт.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •