Страница 9 из 11 Первая ... 7891011 Последняя
Показано с 161 по 180 из 211

Тема: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

  1. #161
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Ну просто реально непонятно, зачем покупать неведомо что за 200 баксов (а с пересылкой будет все 220), когда можно приобрести тщательно разработанное и вылизанное изделие и гораздо дешевле (несмотря на "непродуктивные издержки", хехе). Все-таки какое-то желание всех перехитрить и подозрительность к "форумным барыгам" присутствует, я угадал? ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.35 ---------- Предыдущее сообщение было 21.32 ----------

    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    Кстати, у них там на главной странице продвигается набор для построения би-ампинга на Lm3886TF в каждом канале усиления. У нас на форуме такого нет, а тема интересная.
    Боже, да соберите вы для начала хотя бы нормальный традиционный ОБЫЧНЫЙ усилитель, чтобы играл хорошо, приятно. А потом уже начинайте всякие извращения типа биампинга (если желание будет)..
    Есть вот такая нездоровая тенденция - новичок хочет сразу строить не менее чем лютый хайенд, причем штоб за 3 копейки. В итоге ни денег ни аппарата ни знаний/опыта как нужно делать правильно - не прибавляется.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #162
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    Парни, что скажете про наборы с этого сайта. Что из их ассортимента порекоммендовали бы? Какие схемы лучше: полевые или биполярные?
    Это в сад ещё и по причине цены, она совершенно несуразна. Hx200 - $172 за один канал без радиатора и трансформатора,
    Я выше давал ссылку на похожий УМ в котором 2 канала обошлись мне чуть меньше $100 с весьма приличным пассивом включая эмитерные резисторы

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Какие рекомендации? Вунитаз!
    +100500
    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    Насчет неведомого качества Вы правы. Но там есть схемы.
    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    наличие некоего запаса произведенных наборов
    Схемы есть и на ebay. Опят же киты УМов продаются китайцами сотнями и стоят не в пример дешевле Опять же УМ по приведенной мной ссылке (я правда покупал кит дабы не выпаивать г-но с платы) собранный с приличным пассивом заработал сразу. Собранные, по отзывам с diyaudio, тоже проблем не вызывают, включают и слушают
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #163
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    А как там обстоят дела с китами JHL ? Вроде схема известная, даже печатка есть, можно для пробы и знакомства брать с ебай? Вот тут действительно охота просто схитрить и взять ради знакомства и сравнения с ЛМками

  4. #164
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    09.07.2015, 16.115 кинули кость... опять налетели...

  5. #165
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    некоего запаса произведенных наборов.
    Насколько "некоего"? 10? 100? 10К?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #166
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    09.07.2015, 16.115 кинули кость... опять налетели...
    Ага. И сразу тут как тут потребители "малышей-китайцев".
    Apogee, Вы по какому признаку девайсы выбираете? "Много и дешево" - это понятно. А ещё какие-нибудь критерии есть? Это я к тому, что на Али и ебей много всего. Жизни не хватит, чтобы всё сюда перетаскать.

  7. #167
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Все-таки какое-то желание всех перехитрить и подозрительность к "форумным барыгам" присутствует, я угадал? ))
    Вывели тебя на чистую воду?
    С уважением, Виталик.

  8. #168
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Все-таки какое-то желание всех перехитрить и подозрительность к "форумным барыгам" присутствует, я угадал? ))
    Вывели тебя на чистую воду?
    Да надоело чессговоря, в последнее время все такие стали хитрожопые, никто прямо ничего не скажет, приходится клещами вытягивать ))
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #169
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    А я вот верю в китайцев. Даже по теории вероятности, на сотню поделок должно попадаться какое-то количество стОящих. Китайцы настойчивы, и качество звучания их поделок чисто теоретически должно расти.
    Кстати, уже много лет, как бытует практика "брендования" китайских поделок различными (в основном европейскими) хаендовскими брендами.
    С уважением, Виталик.

  10. #170
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    .....в последнее время все такие стали хитрожопые.....



  11. #171
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А я вот верю в китайцев.
    Ну там наверное тоже есть какие-то энтузиасты, которые делают "как для себя", но где их изделия искать на ебее, да и есть ли они вообще - хрен знает.
    Еще и барьер языковой, китайские форумы же не почитаешь.
    Конечно, если поставить задачу непременно найти и купить китайское, и денег лишних в тумбочке много, то можно заняться поисками, но нахуа?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #172
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    А как там обстоят дела с китами JHL ?
    Tак есть платки на него, а кит с совершенно левым пассивом, нафига он нужен? А при наличии деталeй JLH обирается на макетке за 20 минут
    Последний раз редактировалось funny the rat; 10.07.2015 в 01:24.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #173
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая


    Offтопик:
    Холтон, Холтон покупайте. Дядько мучаеся с классом "А" 20Вт с искажухами в 0,004% ))) So far THD has been reduced to 0.004% at 15 watts into 8 Ohms and -103dB SNR http://holtonprecisionaudio.com/blog...le-coming-soon
    В то время как Саггиттариус уже получает 0. 000 0019% в симуляторе. Или WASO с Натали в супер "А" на 350Вт в железе уж и не сосчитать сколько....

  14. #174
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apogee
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Насколько "некоего"? 10? 100? 10К?
    Понятно, что определить уровень их запаса невозможно. Но я понимаю, что если магазин выставил товар на продажу на али и ибее, значит он готов к заказам, измеряемым десятками и сотнями с отгрузкой на следующий день. Этого уже достаточно, чтобы судить о промышленном масштабе.

  15. #175
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Вовсе нет. Я знаю много девайсов, выложенных на Ебей, делающихся в лучшем случае по 5-10шт.
    и новая партия - только после продажи этой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #176
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая


    Offтопик:
    В ветку заставило вернуться отрицательная оценка моего сообщения одним из пользователей. Ну что ж, мнение у каждого может быть своё, кто-то проходит мимо, а кто-то обязательно старается нагади... выразить своё отношение. Выскажу и я своё отношение к китайским поделкам, благо, как говорится, "живой свидетель".
    Довелось мне быть в командировке в Южном Китае: Шень-Жень - Гонгконг. А работал я в фирме по разработке и производству микросхем и электронных приборов. Поехал к партнерам и заодно собрать, то что у китайцев в передовых поделках есть.
    Упуская неважное для этой ветки, пошёл я с ревизией на их "митинский" рынок, в такой большой небоскреб, где сам рынок занимает 5 этажей + 2 подвальных. Наслушавшись в России о том, что китайцы делают для себя "афигенные произведения электронного искусства" решил подобное поискать там, откуда всё и попадает на иБей и на АЛИ. Первый развенчанный миф - торговаться, видимо "белому" человеку не знающего китайский, БЕСПОЛЕЗНО. Забегая вперед, могу сказать, что у меня в команде была девушка переводчица, знающий китайский, так вот на жемчуг для моей жены, она снизила цену в 1.5 раза и это в большом Торговом Центре.
    Возвращаемся к следующему мифу - для себя. Я не увидел "шедевров"! Обычный рынок следующий тренду, подделаем то, что неплохо продаётся/модно на тот момент. Да и нет у обычных китайцев этого дома. Зато гордость за свои машины у них есть. Основные машины у них немцы, но если в потоке мелькнёт китаец, на него обязательно обращали моё внимание.
    Третий миф - высокое качество: всё же прикупил несколько устройств + рассыпуха, как микросхемы, так и дискреты. Привез своим инженерам - нате вот, играйтесь. Результаты исследований наверное догадываетесь какие. В итоге, один из видеоплееров пролежал долго так как не знали, что же с ним делать, пока проблему не разрешил некто, который его просто спёр! ))) Рассыпуха оказалась жалкой подделкой, микросхемы - или неработающая выпайка, или не знаю что...
    Не думайте, что я ездил только на "митинский" китайский рынок. Нет, я ездил по предприятиям электронной промышленности южного Китая, искали партнёров, был на их знаменитой электронной выставке в Гонг-Конге. Так вот, помнится в советской армии нас премировали подработкой на мясокомбинате, после которой мы непродолжительное время не могли смотреть на мясо. Так и здесь, появилось стойкое отношение к китайской продукции. Заметьте именно к родной китайской, а не к продукции производимой в Китае известными мировыми брендами.
    Так что вот и я нагади... высказал своё мнение по отношению к китайской продукции.
    Я и сейчас бывает что-то заказываю китайского на ибей и али, но качество с тем же "фарнеллом" небо и земля.
    Верю, что количество должно переходить в качество, но пока я не вижу что это так, к сожалению!
    ЗЫ. Если кто думает, что это трёп - есть фотографии моего пребывания в оной местности со мной любимым в доказательство.
    Но мордой своего лица нет желания светить! ФСБ и так найдёт!



    ---------- Сообщение добавлено 14.53 ---------- Предыдущее сообщение было 14.14 ----------

    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    А теперь их планшеты лучше , чем многие изделия брендов.
    Из недавнего - намучился я с планшетами из поднебесной. Жаба тогда задавила, сменил аж три штуки, в итоге остановился на Acer. И тот сейчас жена отняла, слова отгадывает в игрушке. Не везёт мне с планшетами!

    У меня предложение к автору темы, которое уже определенным образом прозвучало в ветке. На форуме сеть ветка про винтажные усилители, а что если Вам создать подобную ветку, только для китайских изделий. Будет, что конкретно обсудить. Вот тогда может и найдём того "золотого китайца" которого многие "хотят".

  17. #177
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Первый развенчанный миф - торговаться, видимо "белому" человеку не знающего китайский, БЕСПОЛЕЗНО.
    Абсолютно бесполезно
    У меня это получалось 1 раз из 10.
    Т.е на самом деле, получалось всегда, но в 9 случаях из 10-ти цена снижалась на несущественную величину, а вот:

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    что у меня в команде была девушка переводчица, знающий китайский,
    А у меня китайка, знающая английский, работница нашей конторы (т.е. получающую з/п у нас).

    С ее помощью удавалось иногда и вдвое, а кое-когда втрое.

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Основные машины у них немцы,
    Сделанные там-же, в Китае.
    Причем некоторые официально, типа их такси Фольксваген Сантана, а некоторые - как полные фейки, типа снаружи оно БМВ 7-ка, а внутри суньхвчай.


    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Так и здесь, появилось стойкое отношение к китайской продукции. Заметьте именно к родной китайской, а не к продукции производимой в Китае известными мировыми брендами.
    О! Вот тут наконец, ты сказал КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ!
    Китайцы делают все отлично, но только когда сидишь у них на шее, нужен постоянный надзор. Стоит его ослабить - тут-же они будут делать не !как надо", а !как им хочется".
    И еще - надо очень следить за воровством интелектуальной собственности. Оставленная на 5 минут в компе флешка с исходниками схем/плат/программ - со 150%-й вероятностью будет скопирована и продана.
    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Я и сейчас бывает что-то заказываю китайского на ибей и али, но качество с тем же "фарнеллом" небо и земля.
    Я для своей пролдукции, в Китае заказываю в основном только механическую "фурнитуру" - винтики, гаечки, стоечки, ну иногджа не ответственные коннекторы/кнопочки. Все остальное - только Farnell/Digikey/Mouser/Arrow/etc.
    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Из недавнего - намучился я с планшетами из поднебесной. Жаба тогда задавила, сменил аж три штуки,
    Хе-хе.
    Мне одного хватило
    Ровно через месяц он перестал грузиться, вис с черным экраном и зеленым человечком на нем.
    В итоге - юзаю уже 2 с лишним года iPad-mini, и проблем с планшетами не знаю
    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    так вот на жемчуг для моей жены,
    В Шензене и тем более ГК жемчуг вообще дорогой, за ним лучше в Суджо ехать. Только покупать не на озере, где фабрика (там магазин для туристов - с двойной ценой), и не в городе на базаре (там на левотень или просто брак нарваться легко), а в небольших спец. магазинчиках. В них и и цены нормальные, причем диапазон от весьма дешевого до весьма дорогого, и персонал как-то по английски может три слова связать, и если берешь не в первый раз, или не одно изделие - вполне уместен торг (или они сами скидки предложат).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #178
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я для своей пролдукции, в Китае заказываю в основном только механическую "фурнитуру" - винтики, гаечки, стоечки, ну иногджа не ответственные коннекторы/кнопочки. Все остальное - только Farnell/Digikey/Mouser/Arrow/etc.
    Практически аналогично, а кроме этого очень несложные устройства которые самому лень паять, типа мелких dc-dc конвертеров, защит АС, blue tooth модулей, да мелких усилителей в D-классе

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И еще - надо очень следить за воровством интелектуальной собственности. Оставленная на 5 минут в компе флешка с исходниками схем/плат/программ - со 150%-й вероятностью будет скопирована и продана.
    так прут и с форумов тоже и иногда из сервисов изготовления плат

    ---------- Сообщение добавлено 11.56 ---------- Предыдущее сообщение было 11.51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    или не одно изделие - вполне уместен торг
    +1 Вполне договаривался и на ebay и на ali. Начиная от небольшой скидки на несколько штук так и на изменения комплектации
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #179
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apogee
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    Вот вреде бы неплохой набор. Что скажете?

  20. #180
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Наборы (КИТы), готовые платы и готовые изделия из Китая

    И чем же он неплохой по вашему? И какой смысл покупать кит если нельзя оценить разводку по внешнему виду ДО покупки?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 9 из 11 Первая ... 7891011 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •