Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: НЧ звено в малой комнате.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию НЧ звено в малой комнате.

    Комната очень небольшая около 12-15 кв метров частного дома, стены благо хорошие, толстые, особых сильных стояков нет, в комнате диваны, кресла до компьютер.

    С акустикой определился, будут небольшие мониторы среднего поля, сводится примерно на 1.5-2м и акус. поролон на противоположной стене будет. А вот с НЧ никак не могу определится. Лично сам, сколько не пробовал из того, что было это недорогие 12 и 10" тяжелые НЧ автосабы, в ФИ ЗЯ и ЧВ бас всегда уходил в другую комнату. Усиление было усилки Д класса L25 +-68в на 4 ома вроде около 500 ватт выдают.


    Интересует полоса от 80 и ниже, как правильней оформить в комнате. Было много мыслей и DBA на 8" на каждую сторону, чтоб бас не улетал в другую комнату и попробовать IB в пол или двери, но так как комната небольшая, а длина волны огого весь бас думаю будет где угодно, но не в комнате.

    Были мысли даже и о покупке Ритмикс саба или построить компактный ЧВ на 13" SS 32W. Даже тумбочка из 18" головы не так страшна в комнате и будет куда поставить, вот только уже не знаю, от чего будет больше толку. Несколько небольших НЧ или один здоровый.

    Короче пока было бы интересно услышать мысли и мнения более опытных людей, возможно даже ссылки на годные головы которые можно заказать, ПРО или спешал фор хай энд динамики так же не важно, все равно все упирается в конечную реализацию. Готов даже отдельно для этого взять мини дсп, чтоб можно было бы грамотно выставить задержку и сшить с мидом, если это потребуется.


    Сам пока думаю в сторону Ритмикса, SS 32W или пары 30W, Сиса L26ROY, Пирлесы XLS\XXLS серии или что-то из Дайтонов, мне все равно заказывать из-за бугра, так что ассортимент доступности в принципе не ограничен, ЗЯ, ФИ, ЧВ, БП IB любое оформление не страшно, дело в практичности, а не в объемах.

    По усилителям думаю будет так же Д класс доступный из китая, думаю его хватит, короткими толстыми проводами прям до динамика, думаю будет самое то.


    Короче, в голове много чего, а как правильней не знаю и опыта нет, эксперименты с дешевыми автосабами думаю даже не стоит считать, движка тяжелая, моторы слабые, а ход никакой.

  2. #41
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    для тех, кто таскает

    ---------- Сообщение добавлено 04.20 ---------- Предыдущее сообщение было 04.17 ----------

    ДБА решит стояки в комнате. а с обратной стороны ИБ?..

  3. #42
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    для тех, кто таскает
    А кто эквализацию под точку, сколько развелось их и я за ними 30 Гц одной точкой придушил
    Дык если можно чего не потаскать особенно если есть стремление, глядишь и экономия на тренажёрах дорогостоящих


    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    ДБА решит стояки в комнате. а с обратной стороны ИБ?..
    За тёщу в беспокойстве?
    Моя далеко, не примет на грудь что тут что там,,,

  4. #43
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    в обычном ящичке внутренние стояки (если вмещаются) нормально так влияют на результат снаружи.
    но внутри ИБ давление несравнимо меньше и сравнимо с наружным..

  5. #44
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    но внутри ИБ давление несравнимо меньше и сравнимо с наружным..
    Примерно таки равно с обоих сторон
    Ежеле веритть симулятору и моему мику то ГВ3 и не только меньше реально в разы в IB

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Такс, по поводу Мида я уже писал, я уже писал, что будет пара ND821 и я даже не спорю, что более чем в половине записей, а то и больше, просто мида хватит. Но я очень люблю так скажем Эпические композиции, где иметь много, хорошего не перегружаемого суббаса очень полезно, чтоб почувствовать всю силу и напор. Так что да, хорошая реализация всего, что ниже 60 герц, мне очень желательно. Это моё желание и я так хочу, все точка на этом, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 09.33 ---------- Предыдущее сообщение было 09.23 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Начнём с зя, коррекция чтобы подтянуть и все прочие и дальше двигаемся вперёд к низу в полку с минимум задержки и прочими желаемыми, куда вперёд?
    IB это то место куда
    следует двигаться с самого начала, (НЕ НАШёЛ В СЕТИ ТЕХ КТО С ib двинул в низ)если нет желания пройти весь путь (я прошёл его весь, не опробовал только эмос "заводской" шляпа полная при наличии хорошего дина!!!!) ритмики у меня дома на 15 были,,,,

    А почему нет темы на форуме по теме IB?
    Совсем ни кому не интересно?
    Все реально живут в квартирах где не развернутся?
    Может завести?

    Вот это интересно уже, т.е эти самые Ритмики у Вас уже были?

    Я часто посещал Вашу ветку кстати, так как концепция почти похожая, свой дом и много пространства под полом которое можно использовать в благих целях. Только я так и не понял, почему у Вас пара динамиков установлены сперва в куб, а потом куб переходит в пол ( блин надеюсь ясно выразился ). Я всегда думал, что при IB динамики можно прямо врезать в стены\пол\дверь не городя никаких дополнительных оформлений.

    ---------- Сообщение добавлено 09.38 ---------- Предыдущее сообщение было 09.33 ----------

    И еще, чисто теория которая взбрела в голову. Почему бы не использовать IB + DBA не только между двумя противоположными стенками, но и использовать так же потолок и пол. Будет ли от этого толк? В теории как представляется мне, это создаст самое что не на есть равномерное распределение давления. Но это чисто так, мысли вслух.

  7. #46
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Только я так и не понял, почему у Вас пара динамиков установлены сперва в куб, а потом куб переходит в пол
    Так мне было удобно, можно перевернуть и прикрутить снизу, получится в комнату "дырка" или просто врезать в пол, стену


    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Почему бы не использовать IB + DBA не только между двумя противоположными стенками
    Так если динов гора то так и делают
    Вообще надо кинуть в симулятор и посмотреть по Вашей комнате как примерно будет оптимально


    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    т.е эти самые Ритмики у Вас уже были?
    Брал погонять
    На самом деле хорошая вещь но просто как и было выше сказано при наличии хорошего динамика правильно оформленого теряет смысл эта конструкция, имхо

  8. #47
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    или просто врезать в пол, стену
    только не совсем ПРОСТО, а так, чтобы с обратной стороны динамика был большой объём. Это означает, что пол и стена должны быть внутри полыми и достаточно жёсткими чтобы не вибрировать, либо отверстие должно проходить насквозь в смежное помещение.

  9. #48
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    только не совсем ПРОСТО, а так, чтобы с обратной стороны динамика был большой объём.
    Выше я писал, на один динамик не меньше десяти vas


    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    и достаточно жёсткими чтобы не вибрировать
    Это обязательное условие и без пояснений должно быть понятно

  10. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Так мне было удобно, можно перевернуть и прикрутить снизу, получится в комнату "дырка" или просто врезать в пол, стену



    Так если динов гора то так и делают
    Вообще надо кинуть в симулятор и посмотреть по Вашей комнате как примерно будет оптимально



    Брал погонять
    На самом деле хорошая вещь но просто как и было выше сказано при наличии хорошего динамика правильно оформленого теряет смысл эта конструкция, имхо

    Кстати, а при Вашем способе инсталяции динамиков ( при применении небольшого бокса ) ранние переотрожения от пола не мешают???

  11. #50
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    от пола не мешают???
    При длине волны нч не имеет значения

  12. #51
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    переотрожения от пола
    https://mehlau.net/audio/floorbounce/

    у D(S)BA (в точном смысле слова) нет отражений от полапотолка и боковых стен.

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: НЧ звено в малой комнате.

    уууу как все хорошо и интересненько, при использовании минидсп так ваще все делается очень легко и быстро.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •