Страница 35 из 45 Первая ... 253334353637 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 881

Тема: Посоветуйте усилитель

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Посоветуйте усилитель

    Собрал 2х полоску по мотивам оптимы Георгия Крылова
    вуфер Seas h1456
    Твитер vifa dx25tg
    (На фильтре твитера возможно есть просадка импеданса)


    Источник - комп по цифре в цап ямахи.

    сейчас играет от ресивера Yamaha rx v440
    Сравнивал с таким же ресивером но 450ым - разницы не заметил.
    Сравнивал с NAD 325bee - разница в том что у над чуть меньше самых верхов в районе 16кгц, (источник apple airport express)


    Подскажите начиная с какого уровня усилитель или ресивер даст прибавку в качестве?

    стоит ли менять мой ресивер яма 440 на бюджетный усилитель?
    или если менять то только на что то серьёзное?

    Обновление :

    На данный момент приобретён NAD C352 и подвергается жутким экспериментам:

    - найдён "след" ремонта - неродной транзистор Sanken. Установлен новый комплект пар выходников 4 шт.

    - заменены высохшие родные кондёры в питание на Epcos 10000uF, с шунтами 1мкф Epcos плёнка

    - заменены все электролиты на EPCOS, в сигнале стоят Nichikon KZ, зашунтированы пленкой 0.22мкф Epcos

    - выходы предусилителя и вход мощник соединены и запаяны медным проводом на плате, в обход штатной разводки проводами и перемычек RCA на задней панели

    - прорезан металл задней панели между выходными клеммами

    - мощник и предусилитель замкнут напрямик на плате в обход тонкого шлейфа

    Но пока НАД не нра... Идёт поиск либо способа настроить его на более динамичную игру на СЧ, либо поиск нового усилка кандидаты: Yamaha A-S501 или Denon PMA720AE

    После прослушки Denon 720
    Купил Yamaha A-S701
    Последний раз редактировалось modus2000; 20.11.2015 в 00:36.

  2. #681
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я вооооообще не уловил нииии малейшего отличия в 4 усилках...
    А я о чем?Я так и говорил, все они одинаковые.Одинаково не пригодные для музыки.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Приглашают со своими АС прийти....
    Тащить не раздумывая и слушать.
    Знание-сила

  3. #682
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    седня прогульнулся в аудиоманию после работы. Полушал denon 720, какойто дорогой denon, marantz 5005 и onkyo 9010.
    На полочниках Penaudio

    комната классная там... Техника новая завораживаят

    Но я чуствовал себя полным идиотом )))
    я вооооообще не уловил нииии малейшего отличия в 4 усилках.... Ну разве что в дорогом деноне чуть атака на басах попанчевее....

    вообще вышел в прострации... С вопросом в голове "и чо ходил?" Только время у людей отнял.


    Penaudio ниче так играют для их размера... Но ВЧ чуть подзадратые и возможно из за этого фарша нехватает. Может этоти есть корень проблем, что я задушил Вч у себя....
    кишки у усилков на вид совсем худосочные - трансформатор с детский кулачок. в денонах более менее что-то массивное стоит.


    Приглашают со своими АС прийти.... Но я чот слабо представляю как это... Ведь и ресивер ямаху надо переть для уверенности - Будет похоже на переезд из квартиры в аудиоманию

    и если денон будет лучше ресивера - прикупить денон 720, а если нет то ехать за ямахой....


    не хочешь как нить в выходной поприсутствовать при этой вакханалии?
    Можете особенно не напрягаться с тасканием, ничего вы за раз не решите.Важно сравнить усилители между собой: ваш и референсный дабы убедится что ваш вполне вменяем относительно, и просить самую дорогую и прозрачную двухполоску что у них есть на бумаге и ткани.И кабелечки толковые, по биваерингу подключенные.Обращать внимание нужно не на то как оно бумкает или цыкает, а на количество тональных градаций на вокале или акустическом инструменте и эмоциональность подачи.Бум, цик и палочки получатся автоматом. Есть ли цельность в звуке, не выпирает ли чего.Если верх задрат, то что то не то было, можно просить другой кабель на вч секцию.

  4. #683
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Тащить не раздумывая и слушать.
    +1. да.
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Можете особенно не напрягаться с тасканием, ничего вы за раз не решите.
    +1. да.
    несмотря на логическую несовместимость двух заявлений - оба верны на 100%.
    это зависит от того где искать причину "особого" звука - в усилителе или в АС, которые характерно играют в зависимости от подключенного усилителя.

    короче если есть машина - то везти туда и усилители (оба) и АС.
    и гонять по факту - и АС с другими усями и уси эти с другими АС.....



    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вот комната и решает на 80%
    не думаю - т.к. у меня в комнате тоже прослушивались эти уси и АС - разницу я точно такую же слышал, как и её описывал Модус.

    ---------- Сообщение добавлено 00.48 ---------- Предыдущее сообщение было 00.35 ----------

    а может и действительно, надо туда везти не усь для сравнения - а АС...
    мож с килобаксового уся они и запоют как от НАД.... ... что и наведет на соответствующие выводы... где искать первым делом косяк

  5. #684
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Определять что-то на слух вообще довольно затруднительно т.к. результат будет зависеть от текущего состояния психики помноженное на продолжительность прослушивания и еще множество факторов.

    Проще сразу сделать в колонках фильтры не как нравится звучание а с микрофоном по науке, тогда и претензий будет по меньше (именно к АС) и меньше переменных.

    А по слуху и сам неоднократно напарывался, когда в системе происходит улучшение (снижение искажений) с первых минут субъективно может показаться что стало хуже, и только спустя пару дней прослушивания замечал где именно стало лучше и на сколько. Так что я считаю что настраивать технику на слух совершенно бессмысленно...


    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    А я о чем?Я так и говорил, все они одинаковые.Одинаково не пригодные для музыки.
    +

  6. #685
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Так что я считаю что настраивать технику на слух совершенно бессмысленно...
    Многие усилители из доступных - настолько паршивые, что можно понять это даже пьяным вматину )

  7. #686
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    мож с килобаксового уся они и запоют как от НАД.... ...
    вот это и вызывает у меня самый большой ужас )))

  8. #687
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель


    Offтопик:
    Не перестаю удивляться, на сколько, некоторые, мастера себе проблемы создавать. С другой стороны можно позавидовать такой жизненной энергии. Ее бы еще в правильное русло. Но как говориться, чем сильнее течение, тем меньше шансов его развернуть.

  9. #688

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    modus2000, Всем привет. Тоже нахожусь в поиске усилителя. Начинал как раз с рессивера. Только с пионеровского 5 серии. Это был полный уг. К чему я пришел со своим скромным бюджетом - это Yamaha as-500. Сравнил его в лоб на своих напольниках Vector с Denon pma720. Денон слил именно в панче. Ямаха очень драйвово звучала. Но! Денон давал более релаксный саунд, который приятно слушать долгое время. Но иногда хочется драйва, особенно на роке. Вот в пользу рока и сделан был выбор - Яма. Слушал я его пол года. Сейчас продал. Почему? - Услышал старый рес харман кардон. Модельку не помню. Но музыкальности ему не отнимать. После него четко понимаешь почему интегральники называют "камнями". Хотя он и сам "камень". Теперь мониторю авито... Жалко что у нас (северо-запад Вологда) не у кого послушать авторские усилители.

  10. #689
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    eugenetpro, спасибо за отзыв. а харман кардон - насколько старый рес? стерео или многоканальный?
    у харманов бывают аппараты с довольно интересной схемотехникой, жаль модель не известна.
    Последний раз редактировалось alexcryke; 24.10.2015 в 13:57.

  11. #690
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от eugenetpro Посмотреть сообщение
    modus2000, Денон слил именно в панче. Ямаха очень драйвово звучала. Но! Денон давал более релаксный саунд, который приятно слушать долгое время.
    Ооо!
    вот таких отзывов я ждал 30 страниц )))

    можно поподробнее
    Мню интересует именно реалистичный удар по барабанам и тарелкам... Мне "спокойствие" НАДа вызывает тошноту...
    У меня круг сузился до 2х усилков

    Yamaha A-S501 и Denon PMA-720AE
    Оба имеют солидные массивные кишки и брендовые комплектующие но "в лоб" не сравнивал...
    Если можно - подробнее про "релаксирующий" звук денона напишите

    Любой отзыв на эту тему для меня очень Важен...
    Собираюсь оттащить свои колонки в ауидоманию на прослушку с Деноном, но у них нет ямах

    ---------- Сообщение добавлено 00.17 ---------- Предыдущее сообщение было 00.12 ----------

    Цитата Сообщение от eugenetpro Посмотреть сообщение
    Почему? - Услышал старый рес харман кардон.
    Харман вообще могучая контора... Я как то даже не задумывался об их усилках...
    Хотя по аккустике, когда кто-то просит посоветовать что-то, что "прет" "жгет" и "рубит" я не задумываюсь советую JBL...
    У меня даже блютуз колонка JBL лучше НАДа "вставляет" ))))

    Можно подробнее - чем Харман усилок лучше ямахи?

    ---------- Сообщение добавлено 00.27 ---------- Предыдущее сообщение было 00.17 ----------

    первый попавшийся отзыв в сети по усилкам Харман вот такой

    При своих характеристиках типо: 2-ое моно, мощный трансформатор и большой его вес! Ожидания он не оправдал! Может виной конденсаторы с малой емкостью! ( если не ошибаюсь порядка 2000 микрофарад на канал)
    Даже после 2-х дневного прогрева и подбора разных акустических проводов ( 2.5 мм2, 4 мм2) его характер не изменился!
    Поверьте мне есть с чем сравнивать! Были усилители Sony 500ES, Yamaha 596, Pioneer 656, Marantz pm 5004, Nad 320bee, Pioneer VSA-E06 даже на заказ собранный на TDA микросхемах усилитель Mariolla Juli@-200AB!
    Так что перед покупкой слушайте его обязательно!
    Прослушивал его на разной акустике, в том числе и на авторской: https://forum.vegalab.ru/showthread....66#post1952766

  12. #691
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    У меня круг сузился до 2х усилков
    Yamaha A-S501 и Denon PMA-720AE
    Судя по всему Денон Вам не понравится.Мягковат он, ближе по звуку к наду.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Собираюсь оттащить свои колонки в ауидоманию на прослушку с Деноном, но у них нет ямах
    На определенные мысли не наводит?
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Хотя по аккустике, когда кто-то просит посоветовать что-то, что "прет" "жгет" и "рубит" я не задумываюсь советую JBL...
    Было время мечтал о L890, как оказалось в последствии зря.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Можно подробнее - чем Харман усилок лучше ямахи?
    Вспомнил.Как-то в безуспешных попытках продать усилок Ямаха(модели аппаратов не помню) предложили обмен на Харман.Правда только после прослушки.Привез, слушаем.Слушаем, слушаем.Хозяин Хармана говорит, Ямаха фигня, извини за беспокойство.
    В общем рекомендую послушать Харман, он не такой ядовитый как Ямаха и не мутно-мягкий Денон-Над.
    Знание-сила

  13. #692
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Мню интересует именно реалистичный удар по барабанам и тарелкам...
    Собирайте Маньяка, будет Вам счастье. У меня в усилителе по мотивам с этим полный порядок - барабаны ударяют с четкой атакой, тарелки не сливаются в кашу даже на мясных моментах с перегрузами и т.д.
    Ни на каком заводском усилителе такого не получить. Когда слушаю через наушники (к усилителю напрямую без делителей, только с балластным резистором чтобы ЛМ-ку нагрузить как положено) так на достаточной громкости от резких звуков самопроизвольно глаза прикрываются, как например они это делают от ударов молотка в живую. Хоть у меня и глубокоосник, с выключенной доп. ООС это все тоже прослеживается. И это все не столько заслуга самой ЛМ-ки, сколько нормальной разводки платы. Ибо ЛМ-ка на кривой разводке звучит отвратительно, слушали...

  14. #693
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Мы и на этой разводке слушали, фуфло фуфлом.

  15. #694
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Мы и на этой разводке слушали, фуфло фуфлом.
    А что тогда хорошо?

  16. #695
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Та же натали лучше гораздо. У ЛМки слабый ВК, это ничем не лечится, и сразу заметно при попытке подключить ее к чему то мало мальски большему, чем мелкий полочник. Начинается банальная каша и полное безволие.

  17. #696
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Ни на каком заводском усилителе такого не получить.
    Очень смелое заявление.

  18. #697
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    У ЛМки слабый ВК, это ничем не лечится, и сразу заметно при попытке подключить ее к чему то мало мальски большему, чем мелкий полочник.
    Этот момент я еще не исследовал, но склонен согласится. Малая мощность слабое место ЛМ. Хотя в рамках заданной мощности по идее должен быть порядок со звуком и на тяжелой нагрузке. Или это не так?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление.
    Сгоряча это. Имел ввиду крупносерийный ширпотреб, на вроде того что обсуждается здесь. С серийными усилителями на голову выше классом мне не довелось сравнивать.

  19. #698
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    А какие модельки Харманов то обсуждались тут?

    вот загрузил себе на комп с полсотни даташитов усей Харман. В общем схемотехника у них от модели к модели разнится - от банального Линна до монстров с симметричным УН-ами с токовыми зеркалами, да и еще с Шиклаи в ВК.
    У них одна особенность - как-то нестандартно образован делитель ОООС - электролит воткнут как-то витиевато. а в других схемах вообще - чистый УПТ, но без намеков на сервоинтегратор.

  20. #699
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Та же натали лучше гораздо. У ЛМки слабый ВК, это ничем не лечится, и сразу заметно при попытке подключить ее к чему то мало мальски большему, чем мелкий полочник. Начинается банальная каша и полное безволие.
    Александр, а может быть дело всё-таки в б.п.? Психологически сложно к чипу стоимостью шесть баксов прилепить нормальный б.П. на полтора, два порядка дороже, но ни куда не деться от правила, каков стол, таков и стул. В моём, частном случае две Заратустры, с чуть различающимся конструктивом, не переиграли TDA7293 в "А" классе с нормальным, ёмким б.п., без всяких плёночных шунтов. Правда Заратустры с Мундорфами в б.п. и в качестве разделительного, это скорее по мотивам, но при этом шикарное, масштабное звучание. Тем не менее мой усилитель, на мой вкус ровней и точней, без феерической отсебятины, какие-то нюансы записи усиливающей, а какие-то при этом маскирующей. Это скорее вопросы к лаповому у.н., а вот успешно конкурировать с замечательным заратустровским в.к., тда-шке позволяет именно б.п. Как мне видится.
    Фото первой, менее удачной по конструктиву Заратустры:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19122013958.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	948.4 Кб 
ID:	248904  
    Последний раз редактировалось aganext; 10.11.2015 в 01:10.

  21. #700
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Малая мощность слабое место ЛМ.
    точнее - она крайне чувственна к импедансу нагрузки. Ежели нагрузка имеет стабильный импеданс около 6 Ом, то ЛМка хорошо играет. Другое дело, что таких АС в практике нет (ну, кроме особенных проектов)

Страница 35 из 45 Первая ... 253334353637 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •