Страница 5 из 27 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 539

Тема: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

  1. #81
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    mgear, ты лучше скажи, как тебе баса по количеству. Не показалось с избытком? Буржуи пишут, что в подельях на ак44 оно у них аж на нижнюю середину заползает. Мне так то сравнить не с чем. Есть еще два цапа, но в одном нет баса, как вида, а второй на ад1852 со всеми вытекающими.

  2. #82
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    pautinqch, не. Баса даже чуточку бы я прибавил. Попробовал эквалайзер накрутить, но становится стабильно хуже, чем с движками по нулям. Руки не совсем ровные

    Но с моими ушами история несколько сложноватая: так как это ручное производство, да сами мембраны имеют жуткий разброс, то и двух одинаково модов нет в природе. Так что спрашивать бы лучше у владельцев серийных наушников.

  3. #83
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    mgear
    не, его точно не меньше нормы.
    может усилитель мощнее надо, или согласовывать с изодинамикой.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.


    Offтопик:
    Чуйка у них низкая конечно, но играют красиво, а бас очень зависит от качества амбюшур, я заказывал знакомой пошив из бархата, несколько раз переделывали, потому, как баса не хватало при толстом слое поролона. Сам наушники подарок мужиков с завода Магнетрон, давно ездил по работе к ним, презентовали наушников и стеклоферритовых головок... Наткнулся не так давно на статью о доработке и выполнил ее, благо не сильно сложно, да и провода поменял, сделал возможным подключать по 4х проводной схеме.

    Кто нибудь сравнивал звучание 8А при подключении внешнего питания, стоит ли заморачиваться на изготовление "правильного" БП?

  5. #85
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал звучание 8А при подключении внешнего питания, стоит ли заморачиваться на изготовление "правильного" БП?
    Я себе спаял на 78S05CV и диоды шоттки. Не знаю насколько он правильный получился но , по звуку стало лучше однозначно.

  6. #86
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    pautinqch, не. Баса даже чуточку бы я прибавил. Попробовал эквалайзер накрутить, но становится стабильно хуже, чем с движками по нулям. Руки не совсем ровные

    Но с моими ушами история несколько сложноватая: так как это ручное производство, да сами мембраны имеют жуткий разброс, то и двух одинаково модов нет в природе. Так что спрашивать бы лучше у владельцев серийных наушников.
    Я делал кучу усилителей для изодимов, пока выходное сопротивление не было 0.5-0.6Ом они не заиграли. Ну скажем так что OTL или Оу это не для них, а когда подходишь к 2-3Омам звук сильно лучше становится , но сказать что "вау, ничего в жизни лучше не слышал" конечно не хочется, хотя народные beyerdynamic, sennheiser и akg в пределах 20к руб очень легко отлетают. Но как только выходное сопротивление переваливает отметку ниже 1Ом там просто все наушники отдыхают что я слышал. P. S использую fostex t50 mk3, которые хотел продать за "смазанность" отсутствие атаки и второстепенный бас, в общем все типичные симптомы для изодинамики.

  7. #87
    Новичок Аватар для Алексар
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Присоединюсь к положительно отозвавшимся о 8-АМ.
    Слушаю устройство в течении 2-х недель. АС- «Moscwa» С.Д.Батя, УМ «Миллениум» на платах Г.Крылова, сравнение основано на опыте прослушивания CD плеера marantz CD6002 и ЗК ноута в качестве источников.
    Сразу было отмечено:
    1. Прозрачней в ВЧ, 2. Пособранней звук, поплотней, 3. Переходы от спокойной музыки к громкой на маранце излишне привлекали внимание, как-то были "чуть громче" чем надо, сильно бросилось во внимание это отличие, более приятная подача, не навязчиво.
    По прошествии времени отмечено:
    В целом, более приятное звучание во всем диапазоне, разборчивее при воспроизведении насыщенных треков. Натуральней живые инструменты.
    Спасибо автору за устройство и успехов.

  8. #88
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    3. Переходы от спокойной музыки к громкой на маранце излишне привлекали внимание
    Маранц динамичнее?

  9. #89
    Новичок Аватар для Алексар
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Маранц динамичнее?
    Попробую объяснить на примере, треки System of a Down, что то лишнее в громких вступлениях, хочется немного громкость убавить. С 8-кой ровнее и разборчивее. На мой слух приятнее.

  10. #90
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Решился и я описать свое мнение о Atdac-8AM. Описывать звук конечно не умею, но попробую описать по своим ощущениям.
    Система-Минимониторы 5+1. Усилитель-клон УМ Никитина (creek4330). В наушниках Atdac еще не прослушивал.
    Сравниваю со своим прошлым ЦАП-ом, который был сделан из китайского кит-а на АК4490, в который я напихал Elna,wima и т.д и думал что я крут.
    С первого включения Atdac , мне в уши ударил сочный, ясный, даже лучше сказать вкусный звук.
    Верха-чистые, казалось что их прям добавили по уровню. Но при этом никакого песка, или резей.
    Вокал-он стал объемнее, вокалиста хочется потрогать Глаза уже не ищут его по сцене, место вокалиста всегда легко слышимое.
    Низ-тут хочется просто сказать-могучий. Бас есть там где он должен быть и звучит очень напористо и уверенно.
    Отдельно хочется сказать, что очень понравилась прорисовка сцены. Начал переслушивать все свои старые записи, зазвучали они по другому и в лучшую сторону, очень много мелочей добавилось. Металл звучит уверенно, без каши или выкриков\надрывов, все динамично, в меру агрессивно.
    Также не могу не отметить размеры atdac. Это малюсенькая коробочка, которая легко умещается на ладони, без кучи трансформаторов и батареи конденсаторов, но с отличным звучанием. И конечно поддержка DSD идет в хороший плюсик устройству.

    Если подытожить, то для себя понял, что надо было сразу брать Atdac и не связываться с китаем. Тут хочется процитировать строчку из описания Atdac с сайта www.altor.co - "This is not Chinese product."

    Alex
    , Огромное вам спасибо за отличное устройство. Для меня теперь вопрос с ЦАП-ом решен надолго.
    С уважением, Константин.

  11. #91
    Новичок Аватар для WiredWorld
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Кто-нибудь сравнивал 8A с более-менее серьезными фирменными источниками, но не хай-ендом ? Что-то навроде hegel hd20, nad m51, metrum octave и тп.. Думаю о приобретении, но не хочется опускаться по уровню звука ниже, чем было.

  12. #92
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от WiredWorld Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал 8A с более-менее серьезными фирменными источниками, но не хай-ендом ? Что-то навроде hegel hd20,
    А заодно и мне кто-нибудь обьяснил бы, зачем сравнивать стационарный ЦАП за $2000, с кучей входов разных типов, с простым USB-Only ЦАПом за $275?

    Тут скорее надо не 8А а 10В сравнивать, а это - в другой теме.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #93
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А заодно и мне кто-нибудь обьяснил бы, зачем сравнивать
    Извечное желание получить таблетку от всего, и желательно подешевле
    Многим вообще не надо
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    с кучей входов разных типов
    , а надо просто качественный звук.
    Денис

  14. #94
    Новичок Аватар для WiredWorld
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А заодно и мне кто-нибудь обьяснил бы, зачем сравнивать стационарный ЦАП за $2000, с кучей входов разных типов, с простым USB-Only ЦАПом за $275?

    Тут скорее надо не 8А а 10В сравнивать, а это - в другой теме.
    Ок hegel убираем, наверное не совсем верно его сюда вставил. Ну тогда конкретизирую, с nad m51( Его я в свое время за 36000 новым брал) или аналогичным. Можно даже еще вниз спуститься, кэмбридж аудио дак плюс. Ну а сравнить, почему бы и нет. Я верю в то что 8а может оказаться не хуже. Сами же понимаете, иногда фирма берет деньги только за то что фирма, а не за качество звука. Тем более в звуке зависимость от цены не совсем прямая.

    А ранее в теме - сравнения тоже с перекосом, но в другую сторону. Со звуковой ноутбука например, или с простенькой внешней. Ну конечно ваш цап лучше, тут даже бессмысленно задаваться вопросом о сравнении.
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Извечное желание получить таблетку от всего, и желательно подешевле
    Есть такое, чего греха скрывать. Были бы сейчас деньги на 10ку. вопроса бы в этой ветке не возникло.
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Многим вообще не надо , а надо просто качественный звук.
    Именно, наличия одного только usb более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось WiredWorld; 17.08.2017 в 19:38.

  15. #95
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Многим вообще не надо
    Цитата Сообщение от Alex
    с кучей входов разных типов
    , а надо просто качественный звук.
    НУ все равно, сравнивать ЦАП за $2000 и за $275 - оно как бы не кузяво.
    Цитата Сообщение от WiredWorld Посмотреть сообщение
    Ок hegel убираем, наверное не совсем верно его сюда вставил. Ну тогда конкретизирую, с nad m51
    Те-же $2000: https://www.stereophile.com/content/...specifications


    Цитата Сообщение от WiredWorld Посмотреть сообщение
    Можно даже еще вниз спуститься, кэмбридж аудио дак плюс
    Тоже вдвое дороже, чем 8А/8АМ.
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    дык все-равно 2к usd сегодня.
    Какая разница "сколько сегодня", или "за сколько купил"? У меня есть приятель, которому два усилителя Акуфейза достались за символические 1000 баксов, и что, считать что они по 500?
    Интересно может быть только MSRP.

    ---------- Сообщение добавлено 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от WiredWorld Посмотреть сообщение
    А ранее в теме - сравнения тоже с перекосом, но в другую сторону.
    Можно спросить посетителей прошлого РХЭ - там Олегюрич свою аппаратура выставлял с 8А.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А заодно и мне кто-нибудь обьяснил бы, зачем сравнивать стационарный ЦАП за $2000, с кучей входов разных типов, с простым USB-Only ЦАПом за $275?

    Тут скорее надо не 8А а 10В сравнивать, а это - в другой теме.
    Попробую я объяснить. 8а сравнивал с этим http://www.pult.ru/product/73426.htm Явное превосходство в сторону 8 А . А десятка это уже выше уровнем. Тик вообще не возможно слушать после 8 А.

  17. #97
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    сравнивать ЦАП за $2000 и за $275 - оно как бы не кузяво.
    Тут я согласен. Потому что побуждения к сравнению ясны, а выводы из сравнения будут крайне неоднозначны, причем при любом вердикте сравнения, причем даже если результат сравнения каким-то образом можно приблизить к объективности, например набором большой, действительно значимой статистики с применением двойного слепого теста с плацебоконтролем.
    Поскольку если АТДАК окажется лучше - это покажется невероятным и мало кто поверит, если такой-же - значит все наверно глухие, если хуже - это предсказуемо и такой результат никого не заинтересует. Или просто не лучше и не хуже, а ортогонально. Что тогда?
    Поэтому только личный опыт выбор, сын ошибок трудных...
    Денис

  18. #98
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Попробую я объяснить. 8а сравнивал с этим http://www.pult.ru/product/73426.htm Явное превосходство в сторону 8 А . А десятка это уже выше уровнем. Тик вообще не возможно слушать после 8 А.
    Этот Тик звучит хуже моего карманного плеера AP100, с китайским копеечным переходником minijack-rca.

  19. #99
    Новичок Аватар для spravedlivii
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Электросталь.
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Всем привет. На днях приобрел данный ЦАП ATDAC-8AM, до него слушал на компе через звуковую карту Juli@.
    Очень рад, что сразу сделал правильный выбор, а не пустился в выбор между всякими мультимедийными картами.
    Как звучит данный ЦАП, здесь сказано много. От себя только добавлю, что выбор сделал правильный. Спасибо Александру. Удачный мастеринг.
    С уважением, Александр :-)

  20. #100
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    До ATDAC-8A у меня цапа с дсд не было.И раньше думал что конвертация налету в пцм не вредит звуку. Теперь убедился на собственном опыте что разница в звуке достаточная.
    Пришел ко мне приятель в гости , сидели целый день музыку слушали . перебирали разные записи ( благо с доступностью и разнообразием сейчас все в порядке). Я включал АП и дсд файлы, звучали хорошо но вот что бы сравнить как звучит так и эдак , как то на ум не приходило. Попросил меня значит приятель напоследок включить песню Форум "Улетели листья с тополей" Ну я запускаю файл "
    Форум - Белая Ночь [Side 1].dsf" (винил рип ). И вместо АП запустил Фубар(двойной клик по куе удобней , чем открывать АП , а потом туда перетаскивать файл с музыкой) который у меня настроен на вывод дсд с конвертацией в пцм 176.4. И приятель мне говорит что звучит как то не так может какое то другое издание? Я ему сканы обложек показываю , он мне говорит что у него такой диск есть и помнит примерно звучание. Тогда я думаю что не так ? Вспоминаю что Фубар та не настроен как надо . Включаю АП и вот он звук! Чистый дсд звучит намного лучше , чем если его конвертировать! Мы потом еще несколько раз проверяли как звучит в разных вариантах конвертации в пцм в дсд(0дб,+2дб,+4дб,+5дб,+6дб) , дсд всегда звучит не просто лучше , а значительно лучше когда его не конвертируют.

Страница 5 из 27 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •