Страница 23 из 27 Первая ... 132122232425 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 539

Тема: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

  1. #441
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Я здесь брал.. https://aliexpress.ru/item/4000109403539.html правда там тантал стоит . с керамикой не нашел..
    Интересные модули. Есть подешевле?
    Может самим дешевле будет создать, заказать платки оптом, и распаивай скок хошь. А то как то за 700-800 рублей не напасёшься.
    Отзывы на этот модуль хорошие. Возьмука я себе посмотреть в студийные мониторы.
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  2. #442
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Sergey-vn, спасибо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #443
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Возьмука я себе посмотреть в студийные мониторы.
    У нас на форуме делает Денис https://forum.vegalab.ru/member.php?u=13830 такие модули .на продажу . У него керамика стоит а не тантал.. Ну и цена около 1000р. В оригинале керамика стоит..https://www.amb.org/audio/sigma78_sigma79/

  4. #444
    AndreySh
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Приветствую, Александр! Привет и всем участникам обсуждения! Вот и у меня появился ATDAC-8AX. Взял по недавней акции))) Спасибо за качественный девайс! Очень доволен Вашим цапом! Сколько слушаю — не могу наслушаться)))) Реально поднял уровень моей минисистемы! У меня сейчас Yamaha MCR-N560 — очень музыкальная малютка(подвернулась недорого на распродаже), которой просто не хватало внешнего источника звука и некоторой эквализации в программном плеере по верхам. Я это понял, когда взял у товарища погонять topping dx3 pro с внешним БП. Ямаха включена в сеть через очиститель питания от "Masterskaya Zvuka", у них есть канал на Ютюбе. Между цапом и Ямахой Zonotone RCA cable(1.2m pair)SILVER GRANSTER 1001A.
    Теперь впечатления от ATDAC-8AX. Звучание стало ощутимо насыщеннее, сцена раздвинулась во всех направлениях) Проработка деталей улучшилась конкретно. При этом цап очень музыкальный, музыка просто льется. Слушать очень комфортно. Первые дни мог часа три-четыре подряд слушать музыку в колонках(естественно, не постоянно сидя на одном месте), потом вечером одевал наушники — и часов пять не снимая, было пару раз такое))) Наушники, правда, втыкаю в систему, там для них усилитель получше( наушники Audio-technica ATH-908). В целом — очень доволен))) Не представляю даже, какой звук с цапом ATDAC-10S ))) Придется копить, судя по всему) Ну и систему теперь думаю повыше уровнем прикупить. Зачесалось в одном месте, как говорится, вспомнились 80-90 годы, когда перебирал разные аппараты))))) Хотя свою не продам, оставлю для кухни, уж очень вкусно звучит))) Спасибо еще раз!
    с наилучшими пожеланиями
    Андрей
    г. Костанай, Казахстан

  5. #445
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Спасибо!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #446
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Alex, в ваших цапах возможно организовать выход S/PDIF,для подключения других цапов?

  7. #447
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Alex, в ваших цапах возможно организовать выход S/PDIF,для подключения других цапов?
    Нет. А зачем к одному ЦАПу подключать другой?! Да еще и через говноспдиф с его джиттером! Или в каждом подключаемом цапе будет джиттероподавитель?

    Если нужен спдиф или USB-транспорт - так их и надо брать, а не "ЦАП с спдиф-выходом".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #448
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Затем чтобы не плодить кучу устройств.

  9. #449
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Затем чтобы не плодить кучу устройств.
    Ну, эмм. Куча устройств неудобна тем, что переключать "устройство вывода звука по умолчанию" долго и неудобно? https://audioswit.ch/er в помощь.
    Если в материнке оптодырка присутствует, то тем более.
    Денис

  10. #450
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Alex,эквалайзер с помощью какой программы "подключается" к ATDAC-8?

  11. #451
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Alex,эквалайзер с помощью какой программы "подключается" к ATDAC-8?
    Думаю что с помощью тех-же, что и любые другие внешние ЦАПы - настройками DSP в JRiver, плагинами в Фубаре и АПлеере, и т.д.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #452
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Мой хороший и давний друг решил себе нормальный ЦАП прикупить, до этого слушал музыку с дырки от ноута.
    Слушает только в наушниках и в основном это сердитый хэви-метал. А т.к. он недавно взял приличные наушники Beyerdynamic DT 880 и мы вначале остановили выбор на ЦАП от«Люси» … в общем заказал он с Али Люську с USB-прокладкой, но что то пошло не так и заказ завис без возможности отправки, в общем китаец вернул денежку и решили, что надо искать что о другое … и тут можно сказать что случайно, захожу в эту ветку и вот, это ОНО, это ЦАП ATDAC-8AX и на него скидка для вегалабовцев, в общем друг подумал с недельку и решился на покупку ЦАП-а у Алекса... и ЦАП довольно быстро приехал в Сибирь��.

    Вот его отзыв:
    Музыку слушаю в наушниках Beyerdynamic DT 880 (сопротивление 250-Ом), до покупки «ATDAC-8AX» пользовался китайским цап с Али на «XMOS U8 + AK4490 Top asynchronous USB DAC».
    Когда приобрёл ATDAC-8AX, хотел оценить его в сравнении со старым, однако после подключения и прослушивания на знакомых треках сразу почувствовал разницу в лучшую сторону. Я бы сказал, что верхи стали более контрастные, более зернистые, если так можно сказать. Это однозначно заметно на затухающих тарелочках, однако не без ложки дёгтя, иногда стали выпирать на голосовых партиях звуки «С и Ц» (на старом такого не было), возможно это связано с качеством записи. Особенно порадовал нижний диапазон воспроизводимых частот с этим ЦАПом, низов не то чтобы больше стало, они стали как бы более акцентированные, естественнее, бархатистее. Я всегда слушал музыку громко в наушниках, а теперь с новым ЦАПом из-за перемены в воспроизведении «низов» и на малой громкости стало устраивать звучание. В общем не жалею о приобретении данного ЦАПа.
    Ну а теперь и моё мнение про ЦАП ATDAC-8AX, я вначале его прогрел около суток, он нагрелся нормально так, тепленький корпус, включил и тестил на своих недавно собранных активных 3-х полосках. Ну что сказать, звучит классно, ЦАП имеет прозрачный и этакий «светлый» звук с четкими и акцентированными НЧ.

    Теперь немного про сравнение ATDAC-8AX с моим домашним ЦАП на РСМ63P-Y, который я делал-вылизывал достаточно долго (в общем по «железу» это этакий монстр получился: применено аж 9 трансформаторов, куча блэк-гейтов в питании и с кучей феррита на борту два переключаемых цифровых фильтра (5842/5847), ПЛИС, Фокстрот и прочие дела, поддержка форматов 16/24 бит /44-192КГц).
    Слушал ЦАП Алекса я не долго, т.к. другу не терпелось его забрать ... ну что можно сказать в сравнении со старичком на РСМ63 ЦАП от Алекса звучит очень хорошо, я затрудняюсь их сравнивать кто лучше-хуже, т.к. у них совершенно разная подача музыки и звучания. Например сходу, что явно слышно, то ЦАП на РСМ63 имеет более «темный» звук, как бы больше НЧ и мидбасса, но вот по СЧ и ВЧ цап Алекса мне показался поярче и попрозрачнее моего.
    Короче, классный ЦАП у Алекса, я вот думаю, если Алекс запустит таки в продажу ЦАП на топовом АКМ4499, то я бы себе его прикупил для новых хай-рез форматов и DSD-контента
    ЗЫ
    Возможно, позже более подробно сравню их и подольше послушаю ЦАП Алекса..

  13. #453
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Спасибо, Андрей.

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    для новых хай-рез форматов и DSD-контента
    Там 8-ка их тоже играет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #454
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Я пару месяцев как переместился в другую локацию. Здесь довольно далеко от цивилизации (слава удалёнке!), и сотовая связь - только 2G. 900 или 1800 - пока не знаю.
    Так вот, выше я писал, что есть проблемы с ловлей помех от сотовой сети, теперь однозначно могу сказать: при использовании ATDAC-8AM с наушниками вблизи от мобильника, работающего в 2G есть серьёзные проблемы. Помеха становится очень громкой при приближении GSM-антенны мобильника к кабелю наушников или кабелю USB (внешнее питание сейчас не использую). Насколько громкая помеха: когда наушники лежат на столе на расстоянии вытянутой руки от меня, а телефон лежит рядом с кабелем я слышу звук помехи из наушников (Fostex T50RP mk3 - не самые чувствительные). Измерить точнее сейчас нечем.
    Пробовал подключать к другому ПК (ноут с питанием от батареи без какой-либо периферии кроме собственно ЦАПа), пробовал менять кабель наушников и кабель USB, пробовал ставить ферритовые клипсы (TDK ZCAT2032-0930) в разные места - эффект есть, но не радикальный, проблему не решает.
    Есть некоторая зависимость от положения регулятора громкости: минимальный уровень помехи - при повороте регулятора на максимум, максимальный - при повороте на минимум. Если взятьзя пальцами за ручку громкости (за металл, сняв колпачок) помеха становится тише. Вероятно, заземление ручки улучшит ситуацию.
    Не исключаю, что на линейном выходе всё нормально, а проблема только в узле телефонного усилителя - эту гипотезу пока не проверял.
    Единственное, что помогает полностью - класть телефон подальше от ПК и ЦАПа, но это неудобно, легко пропустить звонок - наушники-то надеты

    Понятно, что условия для 2020-го года довольно экзотические, но тем не менее.
    С китайским мелким ЦАПчиком (TempoTec на CS43131) такого нет.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  15. #455
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Meta|_, попробуй открутить переднюю крышку (сняв ручку РГ предварительно), и если его там нет - допаять проволочку с земли РГ (там видно где она) на внутреннюю стенку передней крышки. Может поможет.

    P.S. У меня телефон все время в LTE, но он у меня часто лежит прямо сверху на этом ЦАПе.
    Сейчас попробовал положить телефон вообще прямо на плату 8АХ без корпуса - да, во время отправки смс щелкнуло, но уже в 5см от паты - все тихо.
    В GSM вроде частота пониже и мощность побольше, там наверное сильнее.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #456
    ArtemK
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Алекс, привет из Тольятти! Просил оставить отзыв на 8AM, прошло правда уже больше года, решил не торопиться с отзывом. Так сказать все обдумать)
    Слушал через все в подряд что было под рукой, дешевые вкладыши сенхайзеры(мои постоянные), в авто, на домашнем кинотеатре, на пк через почти антикварный Pioneer A-602R, наушники друзей армы и накладные и каждый раз убеждался, что коробочка выжимает из всего, к чему подключена, максимум на что оные девайсы возможны) СПАСИБО за коробочку, радует даже спустя год! Единственное о чем жалею, не дождался 8AX)
    Вопрос ко всем, если у Вас имеется опыт прослушивания atdac 8am с разными ушами, дайте совет какие из них выдают самый настоящий звук без прекрас лишних басов и ярких высоких и так дале интересует самый естественный звук, такой как и задумывался исполнителем.

  17. #457
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    да исполнитель уже и сам забыл что задумывал фантазии слушателей рулят.

  18. #458
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    ArtemK, мучо грасиас
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #459
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от ArtemK Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем, если у Вас имеется опыт прослушивания atdac 8am с разными ушами, дайте совет какие из них выдают самый настоящий звук без прекрас лишних басов и ярких высоких и так дале интересует самый естественный звук, такой как и задумывался исполнителем.
    Чтобы раскрыть потенциал 8АХ наверное лучше использовать внешний усилитель, например Назара, у меня ТДС-15, тугие очень и 14 Ом, а через усилитель играют прекрасно.
    В коллекции имеются все варианты AT DAC 8 , просто 8, 8А и 8АХ. После долгого прослушивания множеством людей был сделан вывод, что автору удалось в небольшом габарите извлечь из микросхем практически максимум возможностей при минимуме затрат. Очень хороший вариант, главная фишка - оптическая развязка цифровой части от аналоговой, чем аппараты этой ценовой категории не могут похвастаться, что дает большую помехозащищенность и исключает геморои с фоном и помехами от цифровых источников.

  20. #460
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Прослушивание ЦАПа ATDAC-8.

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    сделан вывод, что автору удалось в небольшом габарите извлечь из микросхем практически максимум возможностей при минимуме затрат
    согласен



    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    главная фишка - оптическая развязка цифровой части от аналоговой
    Так вродеж емкостная?

Страница 23 из 27 Первая ... 132122232425 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •