Страница 9 из 19 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 363

Тема: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban 50
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    85

    По умолчанию Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Всем добра!
    Вот задумался над такой идеей. Пока только задумки. Но никакого опыта в данном деле нет. Вот хотел-бы услышать, может кто делал подобное? Или может что сказать по этому поводу? Какие подводные камни есть в этом деле? Форум конечно не совсем виниловой направленности, но всё-же...


    Прошу не советовать пойти и купить нормальную вертушку)))) Ибо приемлемая вертушка уже имеется.

  2. #161
    Частый гость Аватар для Vygandas
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Литва, Вильнюс
    Возраст
    54
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Для ДД бюджетное хорошо Ария-102 первой модификации, с лучим двигателем и более тяжёлым диском.
    Это не Телефункен или Дюаль , но все же.
    Вот даже разница видно. У старой опорный подшипник луче.


    ---------- Сообщение добавлено 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было 19:37 ----------

    А ещё меня сильно удивил купленный на барахолке ДД двигатель Dual EDS500. Щёточный !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eds500_1.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	283680 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eds500_5.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	350.5 Кб 
ID:	283681

  3. #162
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Народ, а какие требования к подшипникам при изготовлении и модернизации винил проигрывателей?

  4. #163
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Вот еще как вариант: http://www.ebay.com/itm/DIY-VINYL-RE...EAAOSwKOJYKtU6

  5. #164
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от sanchoss Посмотреть сообщение
    Вот еще как вариант: http://www.ebay.com/itm/DIY-VINYL-RE...EAAOSwKOJYKtU6
    А где кнопка записи? "DIY VINYL RECORDER"

  6. #165
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170115_112449.jpg 
Просмотров:	1646 
Размер:	683.3 Кб 
ID:	284304

    Во, идеальные подшипники. Так ,как головки чтения/записи находятся в микронах от поверхности дисков. То и допуски у подшипников микронные. Ну и смазывать точно не придется, так как крутятся годами и десятками тысяч оборотов в минуту и им хоть бы хны..

  7. #166
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Подскажите, кто в курсе, где найти лампочку стробоскопа для Dual-701? Насколько я понял, эта неонка должна светить достаточно ярко.
    Или проще поставить 2-3 светодиода?

  8. #167
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Светодиоды всё равно доступнее и всяких цветов. И дешевле. А за неонку, наверно, заломят цену, особенно на ебее.

  9. #168
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Как Вам такой тангенс? http://www.monoandstereo.com/2017/02...table-new.html

  10. #169
    Новичок Аватар для BlackScorpio
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Добрый день всем форумчанам! Хоть времени с годами становится все меньше, почему-то, но решил тоже заморочиться с изготовлением нового корпуса для вертушки (в качестве донора взял Арктур-006). За выходные разобрал полностью, снял чертеж основных размеров, набросал выкройку и уже запилил 3 слоя из 16 мм фанеры. Всего предполагаю будет 7 слоев (4 слоя фанеры и 3 слоя МДФ или ДСП). ДСП у меня есть, а МДФ надо покупать, посему у меня вопрос к корифеям данной темы, подскажите пожалуйста новичку, что лучше использовать в моем "бутерброде" ДСП (который имеется) или все же купить МДФ. Заранее благодарен за ответы! Фото реконструкции буду выкладывать по мере продвижения работы.

    ---------- Сообщение добавлено 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было 11:50 ----------

    Да, но вопрос, какой вес они выдержат, ведь нормальный диск весит в разы больше, чем то, что они крутят.

  11. #170
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban 50
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    А из какого города? А то мдф девать некуда...

    ---------- Сообщение добавлено 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    Как Вам такой тангенс? http://www.monoandstereo.com/2017/02...table-new.html
    Тангенсоповоротный тонарм))

    ---------- Сообщение добавлено 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было 01:34 ----------

    Короче, картина такая - работы нет, Зинке рожать, а я бухаю...
    Некоторое время назад приехал ко мне долгожданный плинт. Вот выдался вечерок свободный - и вот что получилось



    Пока все на соплях. Осталось красоту наводить.
    Пока все работает, но есть один нюанс - стробоскоп горит неустойчиво. Может это из-за длинных проводов?
    И еще один вопрос хотел задать знающим, кто с дуалом 701дело имел. Заметил это еще когда дуал был дуалом. При опускании иглы на пластинку скорость немного падает. Совсем малость. Но не хорошо это, мне кажется. У кого есть дуал, скажите, у Вас также?
    А так собственно вот. Корпус по мотивам Червякова. Двигатель дуал 701. Тонарм SME 3.
    С тонармом отдельная история. Тонарм пришел мне в очень плачевном состоянии.
    Вот что пришлось проделать:
    Сломан винт регулировки противовеса-выточил новый.
    Сломан фиксатор тонармом в опоре - заказал новый
    Отсутствовала одна заглушка отсека с грузом противовеса - запилил из куска пластика. Даже лучше чем родная. ))
    Треснута деталь, в которую трубка тонарма вставляется - склеил с предварительным натагом. Получилось, что теперь трубка заходит достаточно плотно, что хорошо.
    Сорваны винты на трубке тонарма - подобрал чуть большего диаметра.
    Пока ковырялся с тонармом, изорвал все ветхие родные проводочки - заменил на новые.


    Как изделие обретет окончательный вид - выложу, что получилось. Еще бы денег выкроить на голову shure v15 iii....

  12. #171
    Новичок Аватар для BlackScorpio
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Я в Москве. На праздниках купил МДФ 16 мм, только качество прессовки какое то странное показалось, как будто "ворсистость" присутствует. И когда фрезеровал, то как то не совсем гладко получается. Но подумал что не критично, т.к. верх и низ будет фанера под морилку и лак. Хотя, мог бы подъехать и к Вам за МДФ, вижу, что Вы тоже в Москве.....
    Про Ваш плинт могу сказать просто "супер". Мечтаю, чтобы мой так же блестел.........

  13. #172
    Частый гость Аватар для SmitGN
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Может я стар или шо, но мне такой дизайн не нравится, напоминает кастрюлю с ручками, вложенный труд конечно заслуживает уважения.

  14. #173
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban 50
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Да, дизайн на любителя. Мне он тоже сначала показался специфическим. Потом как-то проникся им, что-ли. Наверное, самое лаконичное, что можно придумать. Да, надо сказать что плинт я заказал 150 мм высотой. Трансформатор у меня влез под двигатель. Приделал крышку снизу, которая закрывает центральное отверстие. Да и вообще, думаю нет смысла делать его сквозным. Нижний слой мдф можно делать глухой. Сделать только отверстия под 220 и управление. Получается, мне сейчас надо только как-нибудь аккуратно разместить переменники и переключатель оборотов, и нет необходимости в выносной коробке. Заказывал плинт у Влада: http://www.exotic-woodworking.ru/ Есть конечно свои нюансы, но цена довольно демократичная. Посчитал, что мне самому вообще нет смысла браться за изготовление плинта. Я не столяр, оборудования у меня нет никакого, кроме лобзика. Самому мне делать выйдет дороже))
    Никак не могу найти приемлемые шипы для этой вертушки. Может кто что посоветует? А то все какие-то большие и дорогие

    ---------- Сообщение добавлено 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было 00:13 ----------

    Да, ещё пару слов про дизайн. "Пустые" уши сделаны с запасом для установки 12" тонармов (0_о). Правда, с ценами на них, думаю дело да 12" дойдёт не скоро. А так надо их заполнить тонармами и будет прям вообще отлично смотреться. Больше одного 12" я точно не потяну, поэтому одно ухо я может потом и укорочу.

  15. #174
    Новичок Аватар для BlackScorpio
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Всем доброго дня! Вот выкладываю пару фото с начала процесса изготовления корпуса. Заранее благодарен за любые советы, подсказки и рекомендации.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0318.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	287890Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0317.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	287891

  16. #175
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от Kaban 50 Посмотреть сообщение
    Да, ещё пару слов про дизайн. "Пустые" уши сделаны с запасом для установки 12" тонармов (0_о). Правда, с ценами на них, думаю дело да 12" дойдёт не скоро. А так надо их заполнить тонармами и будет прям вообще отлично смотреться. Больше одного 12" я точно не потяну, поэтому одно ухо я может потом и укорочу.
    Да вот и по-моему недорого: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...tipa_920798872 правда 16"

  17. #176
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban 50
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Жесть. 16". А вообще цена адекватная.

  18. #177
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Судя по предпоследней фотографии у него есть и покороче тонармы.

  19. #178
    Новичок Аватар для EAlex
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    ЛЬВОВ
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Добрый вечер.Наконец закончил свой проект. С уважением Эдуард.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5977_новый размер.JPG 
Просмотров:	1982 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	293827Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5997_новый размер.JPG 
Просмотров:	1765 
Размер:	373.3 Кб 
ID:	293828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6002_новый размер.jpg 
Просмотров:	1885 
Размер:	670.9 Кб 
ID:	293829

  20. #179
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    EAlex, круть

  21. #180
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    EAlex,
    Потрясающий дизайн и исполнение. С такой внешностью плохо звучать не может, ни при каких условиях.
    По конструкции трудно удержаться от вопроса, при явно массивном столе достаточно ли жёсткости у системы крепления довольно длинных ног?
    Последний раз редактировалось aganext; 17.05.2017 в 02:31.
    С уважением, Андрей.

Страница 9 из 19 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •