Страница 10 из 19 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 363

Тема: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kaban 50
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    85

    По умолчанию Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Всем добра!
    Вот задумался над такой идеей. Пока только задумки. Но никакого опыта в данном деле нет. Вот хотел-бы услышать, может кто делал подобное? Или может что сказать по этому поводу? Какие подводные камни есть в этом деле? Форум конечно не совсем виниловой направленности, но всё-же...


    Прошу не советовать пойти и купить нормальную вертушку)))) Ибо приемлемая вертушка уже имеется.

  2. #181
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Высокопрофессиональная работа!!!С таким тонармом звучать обязан.

  3. #182
    Новичок Аватар для EAlex
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    ЛЬВОВ
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Добрый вечер. С жескостью конструкции проблем нет,все стоит основательно.

  4. #183
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    EALex, отличная работа!

  5. #184
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от EAlex Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Наконец закончил свой проект. С уважением Эдуард. Вложение 293827 Вложение 293828 Вложение 293829
    Мне не показалось, что в витрине лежат ТДС-5, а на колонках надпись Backlaeff ?

  6. #185
    Новичок Аватар для EAlex
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    ЛЬВОВ
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Добрый вечер. Насчет наушников,то вы не правы.Во первых это не витрина а застекленный шкафчик, где лежат наши "конкуренты" ,а далее наша изодинамическая акустика . Да это акустика Константина Баклаева ,по скольку моя основная работа связана с ним https://forum.vegalab.ru/attachment/...d=1478731448им. Проигрыватели это хобби.Для интереса покажу другие мои изделиhttp://forum.veghttps://forum.vegala...?d=1495570970я.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_новый размер.JPG 
Просмотров:	1288 
Размер:	498.5 Кб 
ID:	294218С уважением Эдуард.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0002.jpg 
Просмотров:	1253 
Размер:	493.7 Кб 
ID:	294216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18195048_1282293561891591_8354281235427070553_n.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	294212  

  7. #186
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от EAlex Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Насчет наушников,то вы не правы.Во первых это не витрина а застекленный шкафчик, где лежат наши "конкуренты" ,а далее наша изодинамическая акустика . Да это акустика Константина Баклаева ,по скольку моя основная работа связана с ним https://forum.vegalab.ru/attachment/...d=1478731448им. Проигрыватели это хобби.Для интереса покажу другие мои изделиhttp://forum.veghttps://forum.vegala...?d=1495570970я. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_новый размер.JPG 
Просмотров:	1288 
Размер:	498.5 Кб 
ID:	294218 С уважением Эдуард.
    "Не прав" тут не корректно, скорее ошибаюсь Однако, надпись разглядел верно.
    Передавайте Константину привет от Воробьева.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 24.05.2017 в 06:50.

  8. #187
    Новичок Аватар для EAlex
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    ЛЬВОВ
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    "Не прав" тут не корректно, скорее ошибаюсь Однако, надпись разглядел верно.
    Передавайте Константину привет от Воробьева.
    Добрый вечер. Согласен, Андрею от нас тоже.

  9. #188
    Частый гость Аватар для malay
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от EAlex Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Наконец закончил свой проект. С уважением Эдуард. Вложение 293827 Вложение 293828 Вложение 293829
    Очень хорошая работа! Придраться не к чему, а это редко так бывает.
    Поздравляю!

  10. #189

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Привет всем,есть вопрос по dual 701,точнее по его потрохам,один мой приятель отдал мне начинку от 701-го, а точнее сам мотор,стробоскоп,блин,блок питания и контроллер.
    Все это дело хранилось много лет и ждало своего часа,изначально был проигрыватель, был куплен как не рабочий,двигатель начинал легкое движение и останавливался,по истечении времени и нехватки времени на все в этой жизни проигрыватель ушёл на помойку,а движок и потроха остались, так как место это все занимает небольшое,но и потом через годы тяга к музыке охладела,человек в бизнесе и ему уже не до переделок и виниломании.
    Короче забрал я у него это все и начал разбираться в чем причина. Мотор очень чистый,все пломбы на месте(были)до моего вмешательства,по питанию все хорошо,стробоскоп рабочий,
    Меня интересует вопрос кто нибудь сам копал плату двигателя,может есть опыт замены деталей,по сути этот мотор неубиваемый,там внутри сгорать то нечему, только в самой схеме если что пробило или перегрелось и могут возникнуть проблемы,если кто владеет информацией буду очень признателен!

  11. #190
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Цитата Сообщение от Rinfiniti Посмотреть сообщение
    Привет всем,есть вопрос по dual 701,точнее по его потрохам
    Здравствуйте, вот здесь есть пара сервис мануалов на него и не только с подробностями и веселыми картинками.
    http://www.vintageshifi.com/repertoire-pdf/Dual.php

  12. #191
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Для начала поменяйте электролиты на плате двигателя. Ну и конденсатор в блоке питания который параллельный сетевой обмотки подключен. Очень они любят гореть синим пламенем. Все должно закрутиться. Второй шаг- это настройка двигателя по сервис-мануалу. Правда это очень кропотливо дается.

  13. #192

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Один кандер уже обнаружил мертвым, это самый большой на плате 470uf 40v, думаю ещё что то выплывет, я общался на забугорный сайте любителей dual 701, так там сидит дедушка один завсегдатай,он в Канаде работал в своё время в сервисном центре dual, всем даёт цу и помогает, по замене кандеров обеими руками за, так же говорит следует проверить пять пусковых транзисторов,без которых этот двигатель кусок металлолома, их подбирали вручную, маркировали и каждый на своё место впаивали, делая при этом цветные метки на четырех и одну чёрную на пятом так сказать пучковом, если их поменять местами даже не меняя на новый, движок начинает капризничать, пропадает его железобетонная стабильность в оборотах, и не дай бог у кого один сгорит, нужно подбирать всю пятерку заново,я свои проверил, живы слава богу, и далее дедуля говорит что если вы не тронули настроенные резисторы,не заменили один из пяти пусковых резисторов, вам не требуется настройка мотора, Ее конечно провести желательно за столькие годы эксплуатации,но лучше без специалиста там не лазить.
    Копаю дальше по плате, очень надеюсь мотор оживет, жаль такое чудо инженерной мысли слить на мусор!

  14. #193
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    После замены конденсаторов, проверьте правильность подключения переключателей скорости и переменных резисторов к двигателю. Они ведь отпаивались при разборке вертушки. А по другому их и не снимешь. Думаю здесь собака порылась. В двигателе как правило нет проблем, разве что посмотреть напряжение питания. Ротор-то легко вращается?

  15. #194

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Надеюсь проблем не будет,сделал кучу фотографий всех маркированных проводов, с ротором все отлично,легким движением вращается достаточно долго.
    На сколько я правильно понимаю контроллер включения и скоростей мы выносим в отдельный коробок,при этом фунционал старт стоп уже не актуален,ведь он управлял механикой, действующим остаётся переключатель 33-45, а на питание мы ставим просто реле on-off, так вроде? Или что то не догоняю...

  16. #195
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Двигатель начинает вращение сразу после подачи на него напряжения. А как оно будет отключаться уже не важно. Там можно немного изменить схему, ввести 78-ю скорость и регулировку от одного регулятора.

  17. #196

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Замена кондеров принесла свои плоды, мотор ожил и вращается, все реагирует на переключение скоростей,подстройка стробоскопа так же работоспособна.
    Далее в планах определиться с основанием, делать плинт, подбирать тонарм, и т.д. Кстати если кто посоветует тонарм к дуалевской начинке буду очень признателен,если можно что то не из дорогих, бюджет пока ограничен,а дальше если будет возможность поменять на более серьезный, мне для начала необходим любой вариант, проверить скоростя и и все параметры, не факт что мотор не требует подстройки после ремонта.

  18. #197
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Если по скорости и равномерности вращения проблем нет, то лучше не лезть в настройки. Это очень кропотливая работа почти на грани дефолта.
    Плинт рекомендую сделать как в 46 сообщении. Может быть чуть посложнее, зато на все случаи жизни и тонармы. Не надо будет привязываться к чему-то конкретному.

  19. #198

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    Спасибо за помощь,обязательно рассмотрю вариант плинта вами предложенного,по поводу тонарма есть продавец оф-диллер audio-technika у которого имеются в наличии Tonearm (from Audio Technica AT-LP5 Turntable) with AT95EX & HS10 Headshell , да может это не тот уровень для дюалевского мотора,кто то скажет это очень бюджетно,но в моем случае пока на тонармы именитых производителей расчитывать не приходится,по крайней мере это абсолютно новые тонармы с гарантией,так же у меня в наличии имеется голова shure v15-5 если не ошибаюсь в точном названии,хотя для преработки и настройки комплектной ат95ех хватит с головой и дальше подсобрать бюджет и взять что то посолиднее.
    хочу узнать ваше мнение по поводу аудиотехникского тонарма,на первое время годиться для начинающего виниловода?

  20. #199
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    А может быть этот тонарм пойдет для временного потребления:
    http://audioportal.hi-fi.ru/showthre...uot-%D0%911-01

  21. #200

    По умолчанию Re: Изготовление проигрывателя виниловых пластинок своими руками

    На счет тонарма не хочу спешить и выкидывать деньги на ветер, один форум забугорный читал вчера, так там человек пишет не стоит на дюалевскую начинку брать тяжелые тонармы, аудиотехника бождетные тонармы делает не очень так сказать легкие, ну это ладно, тонарм делоьнаживное,у меня ещё есть вопрос по двигателю dual 701, если положить руку на мотор и обхватить всеми пальцами окружность при этом начать двигать болванку вперёд назад и вправо влево в руке чувствуется небольшой люфт,он не большой,но он есть, по этому поводу вопрос к владельцам, это что? Выработка?, или так и должно быть? Причём когда установлен диск ( я соорудил временный плинт) его вращение в какой то определенной точке виляет вниз,не сильно,но заметно, можно ли каким то образом подтянуть вал на моторе или может кто нибудь имел опыт с такой проблемой, хотя не уверен,но может это вполне производственная погрешность?

Страница 10 из 19 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •