Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 10 в фазоинвертор 28 литров.

  1. #1
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Собственно, внезапно образовались 25АС-027, внешнее состояние - почти идеальное, пищалки как новые, фильтры нетронутые, есть чем поживиться. Понимаю, что конфигурация передней панели, да и не только это, требует нелёгких слов, но товарища заела ностальгия (и я его понимаю). Словом, ищу 10" НЧ, способный ровно отработать в 27-28 литрax, с учетом пассива и Fb 45-50гц. Мыслей пока, кроме как о Faital 10RS350, нет, но RS-серию пока не продают. Просьба такая: ежели у кого-то есть на примете что-то похожее, шепните, пожалуйста.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  2. #2
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.


  3. #3
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Vinni, спасибо. Смоделил. Но, кажется мне, нужен движок посильнее и подвижка потяжелее. Вот, конечно, вкусная вещь : http://www.audiomania.ru/pro_sabvufe...a_10lw30n.html. Цена, правда, слегка того. Зато Fs удобная, даже если предположить, что подвес, как водится, дубовее, все равно зачетная головка. Излишки моторизации тоже на руку - можно фильтры ленивые делать. И хочется, и колется ...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #4
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    хочется, и колется
    Соседи не отравят?

    Вся его ПРО моща уйдёт на преодоление худших Cms/Rms.

    Мне так дайтона много, т.к. отдельный усилок планируется. Я ищу на перспективу с параметрами и внешне похожий на 30ГД-1 и как можно легче. Он тоже в 28-32 литра замечательно вписывается, но старый и может загнуться.
    Такой бы дайтон меня бы устроил с Fs=29-31 Гц.

  5. #5
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Вся его ПРО моща уйдёт на преодоление худших Cms/Rms.
    Скверно, но верно. Как минимум дб на 5-6 придется давить. Согласен, это садизм. Ребята старались, сочиняли ненормальный дин, а мы его чих-пых. Да, еще положение осложняется в силу того, что мидбас буду делить максимально низко, следовательно, низкоомность катушки - из области фантастики. Я понимаю, такой дин уродовать нехорошо, а что делать? Сейчас все будут смеяться, но это будет четырехполоска. По одной простой причине - экстерьер есть закон, но умные ребята разнесли средник с пищем в горизонтальном направлении. Единственный способ разрулить ситуацию - поставить маленький шустрый средник под пищалкой. Там, где типа порт. И разводить его с 5" герцах на 700, иначе ДГ будет страшная. С технической точки зрения все на грани фола, особенно, фильтры, а что делать?

    Offтопик:
    Насчет фазика. Мало того, что труба аж целых 5см в диаметре, она еще зарешечена, и (кстати, по паспорту Fb 25-30 гц, это цитата)... Даже не знаю, как сказать. . Помните анекдот про девушку, заявившую медику, что у нее там мышка? За кирпичем. Так вот, в заднем конце трубы на проволочке висит кусочек марлечки. Я тоже подумал, что переел. Ан нет, все равно марлечка висит. Вo, инжиниринг, млин. Гвозди-бы делать из таких спецов...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #6
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Полный одобрямс. Я тоже хотел так сделать, но конструкция 35АС-1 не позволила.


    Offтопик:
    Про ФИ:
    5см ФИ не страшно. Я на японской 12" видел. Работала супер.
    Намедни пересматривал кино на большой громкости.
    Садится космический корабль...
    Я думаю, что так холодно?
    А это так с ФИ дует аж на 2,5 м
    Хоть бы грамм какого призвука.
    Два месяца слушаю музыку и кино, даже намёка нет.
    А всего-то скошенная резинка.
    И про расстояние до задней стенки тоже можно практически забыть.


  7. #7
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Вот скажите, я адекватен? Че-то, слишком гладко все получается (дальше лента X2). Особенно себя подозреваю в смысле фильтра первого средника, что-то несусветное. Импеданс просто guгонь, без единого Цобеля, в чем подвох?

    P.S. Да, все-таки нарисовался пирлес 265 как лучший претендент в этот безумный проект .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	диссонанс.gif 
Просмотров:	140 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	241032  
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #8
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    слишком гладко все получается
    Жизнь поправит
    Сделать линейное АЧХ - нет проблем.
    А вот линейное АЧХ и остальных 100500 параметров - проблема.

    Я активно пользуюсь оптимизатором.
    Выделите все детали СЧ в редакторе и запустите оптимизатор. И так для каждой полосы.
    В идеале все полосы надо оптимизировать одновременно, но не всегда это возможно.
    Если красота расползётся, то что-то не так в датском королевстве: импеданс, ДН, фаза, макс SPL и др.
    Если всё нормально, то после оптимизации резисторы 0,001 Ом, конденсаторы 100000 мкФ можно удалять

    Я не сторонник того, чтобы пищалка с босовиком играла в унисон. Лучше сделать сразу теоретически правильную схему, а оптимизатор сам оставит минимально необходимый порядок. Конечно всё с пониманием надо делать. Я уже по первым секундам оптимизации понимаю, что оптимизатор "пошёл не туда", надо изменить условия оптимизации, или схему, или полярность или цепочку вставить какую, или динамики сдвинуть по Z и т.д.

    Например: я сторонник электрического демпфирования всех динамиков, и АЧХ на ВЧ в моём усилителе, зависит от нагрузки. Поэтому я оптимизирую на максимальную чувствительность АС. Потом, иногда, если необходимо, оптимизирую ВЧ отдельно установив большее сопротивление цепи.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Maxim_Sed
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Северодонецк, Украина
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Gudronov, Vinni,
    вы какой софтиной пользуетесь? )
    Забросил электронику и катаюсь на крокодиле. В последнее время пасусь на Веломании и Харьковтуристе. +З8 0gЗ-7g8-4g-7g

  10. #10
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: 10 в фазоинвертор 28 литров.

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Gudronov, Vinni,
    вы какой софтиной пользуетесь? )
    VISATON Boxsim.
    Поиском по форуму можно найти про неё всё.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •