Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Sub в авто

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Sub в авто

    Товарищи, дайте совет какой приобрести динамик-сабвуфер.
    критерии. хочется в оформлении ЗЯ, бюджет 15 т.р.,
    Автомобиль в кузове купе. Имеются два усилителя: Audison SR 1Dk(при 4 ом 600 вт) и Audison LRx - LRx 1.1k(при 4 ом 420 вт)

  2. #21

    По умолчанию Re: Sub в авто

    У меня так и было в прдыдущей машине. Была шумка дверей в несколько слоев, был хороший усилитель на фронтах и отличные большие динамики с отдельными пищалками, которые были в стойках. Что ещё нужно, чтобы ценность появилась?

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    У меня так и было в прдыдущей машине. Была шумка дверей в несколько слоев, был хороший усилитель на фронтах и отличные большие динамики с отдельными пищалками, которые были в стойках. Что ещё нужно, чтобы ценность появилась?
    Решения для повторения должны быть описаны, а то и там плохо и там плохо а почему непонятно, вроде динамики большие были
    - информационная ценность отсутствует.

  4. #23

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Как-то Вы странно читаете. Я нигде не писал что плохо. Перечитайте мой изначальный пост.

  5. #24
    Новичок Аватар для Saibat
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Ребят посоветуйте какую нибудь магнитолу или усилитель для авто отсюда http://platinum-garage.ru/ustanovka-avtozvuka/ Я буду благодарен вам)

  6. #25
    Новичок Аватар для Evgeniy5954
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Sub в авто

    ДЛЯ modus2000
    в грудь даст еще и как,какой саб,как порезан,а даст так что выдыхаешь принужденно,удар в грудь боксерской перчаткой где то такие ощущения...и глаз трусится втакт бочке... на видео примерно 300вт на два саба


  7. #26
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Цитата Сообщение от Evgeniy5954 Посмотреть сообщение
    ДЛЯ modus2000
    в грудь даст еще и как
    проведите эксперимент - принесите в машину колонки из дома с динамиками 10-18 см, хотя бы от муз центра, бросьте под ноги вперёд и прицепите к усилителю.
    оцените качества удара в грудь по сравнении с сабом.


    Саб приносит счастье только при одном условии - безукоризненно "отбивающих" мидбасах.
    Тогда он "подпирает" их снизу, не локализуется и создаёт полное ощущение удара со стороны капота, а не в спину.

    А пускать на саб "уадар" в корне ошибочно - саб будет локализоваться (звук сзади будет идти), но это не самое страшное, а самое страшное что атака удара у сабов вялая - динамик тяжёлый.


    Будет ярко выраженная "жанровость" системы - электронику и рэп всякий саб играет на ура. А вот, например Deep Purple или ABBA - хрен

  8. #27
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    проведите эксперимент - принесите в машину колонки из дома с динамиками 10-18 см, хотя бы от муз центра, бросьте под ноги вперёд и прицепите к усилителю.
    оцените качества удара в грудь по сравнении с сабом.


    Саб приносит счастье только при одном условии - безукоризненно "отбивающих" мидбасах.
    Тогда он "подпирает" их снизу, не локализуется и создаёт полное ощущение удара со стороны капота, а не в спину.

    А пускать на саб "уадар" в корне ошибочно - саб будет локализоваться (звук сзади будет идти), но это не самое страшное, а самое страшное что атака удара у сабов вялая - динамик тяжёлый.


    Будет ярко выраженная "жанровость" системы - электронику и рэп всякий саб играет на ура. А вот, например Deep Purple или ABBA - хрен
    Про сабы согласен, сабы разные - и как правило чем ниже может саб тем смазаннее удар.
    Правда не очень много 6 дюймовых мидбасов могущих хорошенько вдарить и при этом 40Гц зацепить(с учетом передаточной функции авто).
    И те длинноходные мидбасы которые могут низко(может быть не все) зачастую сильно уступают легким короткоходным в качестве верхнего баса.
    Сам сейчас экспериментирую с Ural Warhead - была попытка реализовать Double Bass Array, фронт играет до 35Гц, а вот с тылом пока проблемы, думаю из-за маленького объема задних дверей.

  9. #28
    Новичок Аватар для slvmir
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Советую купить вот такой сабвуфер - https://mircaraudio.com/sabvufer-blaupunkt-emb-1200/, громко и качественно выдает звук, и цена не высокая.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    проведите эксперимент - принесите в машину колонки из дома с динамиками 10-18 см, хотя бы от муз центра, бросьте под ноги вперёд и прицепите к усилителю.
    оцените качества удара в грудь по сравнении с сабом.


    Саб приносит счастье только при одном условии - безукоризненно "отбивающих" мидбасах.
    Тогда он "подпирает" их снизу, не локализуется и создаёт полное ощущение удара со стороны капота, а не в спину.

    А пускать на саб "уадар" в корне ошибочно - саб будет локализоваться (звук сзади будет идти), но это не самое страшное, а самое страшное что атака удара у сабов вялая - динамик тяжёлый.


    Будет ярко выраженная "жанровость" системы - электронику и рэп всякий саб играет на ура. А вот, например Deep Purple или ABBA - хрен

    Дык и надо сводить систему, при правильной настройке ничего не локализуется, и бас тоже перед слушателем на торпедо/капоте. Короче там где был при записи композиции. У меня вот такой стоит сабик, не скажу что он сильный и пинает в грудь, но вот АЧХ довольно линейная, его и зовут один из "музыкальных". Как и у перлес модель есть саба тоже музыкальная...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.jpeg 
Просмотров:	197 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	295521

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	233_bilde4.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	295522

  11. #30

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Всем привет! Спрошу здесь.
    Два вопроса:
    1. Купил с рук два саба пион 10-ки 350вт. 4*4 ом. в одном закрытом ящике,были подключены к четырехканальнику кранч (450Вт x 2 в мосту 4-Ом).проверил на месте,работают.откручиваю первый саб и вижу что подключена только одна катушкачто-нибудь могло с ними из-за этого произойти? говорит не ремонтировались не воняли.
    2. Если я подключу эти сабы в 1 Ом к моноблоку Fusion FMS-M1300 (2 Ом: 500 Вт х 1, 4 Ом: 300 Вт х 1), моник сразу сгорит или может поработать так?
    я понимаю что нельзя его подключать на 1 Ом,он не работает на 1 Ом, но если не включать на полную мощь и громкость будет работать?? у кого есть опыт подключения 2 Ом к 1 Ом?

  12. #31

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Если громкость убавить, зачем на 1 Ом извращаться? Этот моноблок у меня на столе лежит, горят они. Подключай параллельно последовательно, чтобы 4 Ома было и не экспериментируй ничего другого. Фазировку катушек не перепутай.

  13. #32

    По умолчанию Re: Sub в авто

    Цитата Сообщение от slvmir Посмотреть сообщение
    Советую купить вот такой сабвуфер - https://mircaraudio.com/sabvufer-blaupunkt-emb-1200/, громко и качественно выдает звук, и цена не высокая.
    и цена не высокая и качество такое же)
    новые методы обучения в скайпе)
    https://profi.ru/repetitor/web/

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •