Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    Вопрос Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D

    1. Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D
    Прочитал кучу статей, в поисках идеального короба для НЧ JBL GTO1202D, бандпасс сложен в расчетах, ЗЯ врядли удовлетворит моим потребностям, ориентированные на давление, остановился на ФИ, но тут возникли сложности.
    Раздобыв тутор (спасибо Slavik’у), где рекомендуемый объем короба составлял 49.55 литров для ФИ, были даны размеры фазика, но отсутствовали размеры короба (вот этот тутор http://www.surgutforum.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1164 http://www.surgutforum.ru/index.php?...=post&id=1165). Прикинув на бумаге, сделав отступы задней стенки от конца фазика ровно в диаметр самого фазика (102 мм), получил вот такие размеры короба 356х356х391, где на стороне 391 мм должен был находится динамик и фазик, но как оказалось, динамик имеет полный диаметр 316 мм, а фазик 102 мм, итого минимум требуется 418 мм. Длина стенки… короче не влазит динамик и фазик так, как показано на рисунке. Вытянуть короб при рекомендуемом объеме 49.55 литров не получается, потому как либо тогда задняя стенка начинает упираться в фазоинвертор, длина которого 254 мм, либо короб становится уже самого динамика. Парадокс! Так в чем загвоздка? Что я не так сделал и почему по оф. Данным, короб получается ну крайне мелким, где компоненты даже толково не умещаются?

    2. Далее введя данные в прогу ДЖБЛ Спикер шоп, она выдала рек. объем 111 литров ФИ. Почему на бумагах рекомендуют 49.55 литров а прога говорит о 111 литрах? В других статьях вообще рекомендуют 60 литров для ФИ. Кому верить и как быть?

    3. Вообще при расчетах в JBL спикер шопе, какая цель получения графика? Диаграмма должна быть максимально прямой или как? У меня уже скоро башка треснет по швам от этих расчетов %)

    Поначалу хотел саб в машину, но тщательно «прощупав» свое корыто, которое толстым слоем пошпаклевали на СТО, пришел к выводу, что её просто порвет от этого дина, поэтому ещё не существующий саб автоматом перекочевал в комнату 5х4 метра.

    4. Сильно ли отличается рекомендуемый объем короба для авто и комнаты в доме?

    5. Вообще, если не затруднит, у кого есть опыт, помогите с параметрами короба (трапеция) и фазика, а то чую я самостоятельно насчитаю себе геморрой %)
    Ориентированно на давление.
    Вот характеристики дина
    http://www.surgutforum.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1164

  2. #41
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D

    На мой взгляд неплохо будет :
    Fb - 25Hz
    V - 70 litr
    ------------------
    Размеры примерно :
    ширина: 55
    шлубина верха - 30
    глубина снизу - 35
    высота получается - 40 см.
    Ну плюс еще толзина стенок по 2см.
    ---------------
    Фазик считаем:
    Диаметр D=10см (ну допустим можно еще поискать с раструбом)
    Длина - 45см. Какраз сбоку влезет и останется примерно 8см, чего хватит.
    ----
    П.с. Привет Сургутянам ))
    --------
    График:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lotus_sub2.png 
Просмотров:	316 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	11100  

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D

    За советы спасибо! С JBLкой я разобрался в полной мере, поехал значит в магазин, посоветоваться с продавцами и... что-то не очень они хорошо вообще о JBL озываются... вот досада. Решил повременить с покупкой, не хочу попасть в просак.
    А что скажите о Fusion FPW-1200? Он пошустрее будет, чем GTO1202D? Жаль JBL на фи не рекомендуют ставить... а мне нужен именно ФИ...

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D


    Offтопик:
    а ты больше продавцов слушай...

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D


    Offтопик:
    Да уж... тут не разберешся! С одной стороны говорят одно, с другой, совсем другое...

  6. #45
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D

    Валяюсь под столом... Ну и шутники же эти новозеландцы епть)))
    Глядите чего Namerus заметил в официальных чертежал на 12" серии Power Plant:

    Обратите вниание на размеры бокса и на рекомендованные размеры порта Фазоинвертора!
    П.с. Я же не видя этого сам пробовал подбирать оформление под 10" этой же серии в JBL SS дык мне прога выдала мин. размеры порта примерно 13* 100 с лишним см =-))))))

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Помогите с расчетом короба ФИ под JBL GTO1202D


Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •