Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 156 из 156

Тема: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zvuchok
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    54

    По умолчанию Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Всем доброго дня.

    Вопрос в следующем - хочу повторить АС с максимально возможным разрешением звучания. Интересует именно разрешение акустических систем - детальность, прорисовка акустикой все нюансов и мелочей, максимально достижимая ширина и глубина сцены - для разного жанра музыки начиная от классики и заканчивая психоделикой и трансом.

    За все время увлечения звуком делал покупал и слушал очень разные АС, и всегда есть стимул к достижению максимально возможного качества звучания - как в ПРО так дома и в авто.

    Из всех прослушанных домашних акустических систем за все время мой выбор пал на Макинтоши двух моделей - XRT2K и XRT1K - эти модели действительно дают то звучание которое мне нужно, другие модели от мака так уже не звучат - эти две модели стоят у меня на первом месте именно по разрешению и детализации, у них очень широкая и глубокая сцена при этом ровный тональный баланс не смотря на мелкие среднечастотники. За ними ставлю focal grand utopia berilium - раньше им отдавал первое место но после прослушивания маков, фокал отошел на второе место.
    В топовом макинтоше XRT2K реализован линейный массив во всем спектре частот - они равномерно покрывают комнату звуком как и те же самые палки в про аудио - это дает еще бо*льшее заполнение комнаты звуком что дает такую ширину и глубину сцены у стандартных АС такого эффекта не наблюдается - у тех же утопий он не тот.

    В голове на данные момент прорисовывается такая АС - 4 полосная !!! - трех полоска хороша но есть НО.... - именно суб бас на него планируется - 18" головка именно на каучуковом подвесе с катушкой 3"-4" - полоса до 80 герц, далее следует мид басс - мне очень нравится как отрабатывают этот диапазон именно 10" не 12" и не 15" - будут две единицы 10" на мид басс с тканевым подвесом с пропиткой, с катушками 2" -3"- по диапазону от 80 до 300 герц, далее будет СЧ и ВЧ линейный массив как это реализовано у макинтоша - много мелких 2" СЧ на титановых диафрагмах, ВЧ также будет линейным массивом из твитеров 1". деление - либо пассив либо пополоска через проц с усилением от самоделов. Проект в голове созрел давно но к изготовлению решил подойти сейчас - правда чувствую надолго затянется так как много работы с данными АС и много предвидется подводных камней.

    У кого какие мнения по данному сабжу?

  2. #141
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Если к примеру мидбас с чуйкой в 100дб.вт с метра и если слушать метров с трёх,то на миду тухнет до 10дб,
    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    10 дБ > в 10 раз,
    - это правильно.

    Цитата Сообщение от zvuchok Посмотреть сообщение
    про десятикратное падение давления на трех метрах от АС (кто это придумывает вообще... )
    10 Дб - это не десятикратное падение давления. Это чуть больше трех раз. Так оно и есть по законам трехмерного пространства. Но если человек живет в двумерном пространстве, то там другие законы убывания интенсивностей или энергетических величин. С двумеными существами лучше не связываться - у них в голове знания про их физику и их мир, который с нашим не имеет ничего общего.

  3. #142
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от zvuchok Посмотреть сообщение
    Останемся при своих мнениях, на роль великого гуру не претендую.
    У меня нету мнения однозначного,мнений много,или правельнее сказать сомнения,к примеру:
    давненько делал макет лабиринта для 12"ноэмы 200гдн,по расчётам хорошего человека ник ks1,полировки пол старого шифоньера ушло,200 с хвостиком литров обьема,результат отслушки-непрекращающиеся землетрясения вместо желанного баса
    и месяц потерянного времени,осталось четкое мнение что лабиринт гoвно,в постах bondar100
    читал его лестные отзывы о лабиринте, из упрямства решил наступить на одни грабли еще раз, попросил мидбасовый лабиринтик к маг м1230 посчитать Илья bondar100,запилил,прослушал ,бас практически без гудежа,и правда лучше фазоинвертора,бочка звучит шикарнейше! Получается что на одни грабли можно наступать по разному?

    Вообщем это я к чему пишу,в надежде на полезный совет пишу,zvuchok не надо уходить оставшись со своим мнением,давайте делитесь опытом пожалуйста!
    У меня вопросы,какой средник(ТС параметры и конструктив) по вашему должен быть для высокого разрешения и почему всеже слабый мотор и резиновый подвес у сабвуферной головки? Если будет применена среднечастотная головка, для чего тогда 2" Радиан? Кому приходилось отслушивать много разных рупоров,подскажите
    круглая классицеская трактриса в фаворе?
    Какая длинна вч рупора лучше звучит и на какой частоте лучше делить
    1"драйвер и средник,к примеру 450радиан и PHL2530? Как убрать баффл у PHL2530? у него (на 6дб) провалена верхняя середина(от 1 до 3кгц) , к примеру 8PE21 АЧХ ровная и обвал начинается после 3кгц,звучат эти динамики дубовато,может среднечастотник для ас с высоким разрешением должен быть с более лёгким дифузором и катушкой менее чем 2"?
    Также возился с 6" 6ND410,резкая очень,легко до 5кгц тянула,поэтому с 1" драйвером хорошо сшивалась,но резкость весь звук портила,короче вопрос-какой среднечастотник должен быть для АС высокого разрешения?
    Последний раз редактировалось shap2770; 16.06.2015 в 00:26.

  4. #143
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    12"ноэмы 200гдн,по расчётам хорошего человека ник ks1
    А в этой головке резиновый подвес? Лабиринт был прямой или с заужением канала?




    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    ,может среднечастотник для ас с высоким разрешением должен быть с более лёгким дифузором и катушкой менее чем 2"?

    ИМХО. Про диаметр катушки не знаю, но легкий диффузор лучше будет стыковаться с рупором. Еще Борис Борисович (я лично не знаю этого прекрасного человека) посоветовал мне попробовать с рупором делать сч в щите - это еще больше облегчает звучание СЧ и различия с рупором становятся еще меньше.
    Сонидо Вы слушали? (я не слушал, но вот колеблюсь - покупать или нет). У них вроде бы диффузоры легкие и жесткие.

    ---------- Сообщение добавлено 09.19 ---------- Предыдущее сообщение было 09.12 ----------

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    для чего тогда 2" Радиан?
    С этим можно понизить частоту деления до 600-800 Гц (в зависимости от рупора) и обеспечить тем самым более плавные внеосевые АЧХ, а также большую детальность звука на СЧ.
    Т.е. можно подобрать легкий мидбас, который потянет 80-600 Гц с достаточным разрешением. (опять же те же сонидо у меня из головы не выходят).
    Скажем, радиан 1" ИМХО выдерживает раздел 1-1,2 кГц в зависимости от рупора - тоже вполне низкий раздел. Однако тянуть мидбас до 1 кГц - это уже слишком.

    ---------- Сообщение добавлено 09.24 ---------- Предыдущее сообщение было 09.19 ----------

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Как убрать баффл у PHL2530?
    сделать шире Баффл. Вообще Баффл-степ - это не свойство ДГ, а геометрия баффла (то есть лица колонки). Волны диффрагируют на краю баффла и дают разные спады АЧХ при разной геометрии баффла.


    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    у него (на 6дб) провалена верхняя середина(от 1 до 3кгц)
    Это не баффл, это скорее всего следствия ломки диффузора. С радианом 450 можно делить на 1 кГц включая тем самым спад у PHL в крутизну фильтра.
    PHL2530 звук слушали?

  5. #144
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zvuchok
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    У меня нету мнения однозначного,мнений много,или правельнее сказать сомнения,к примеру:
    давненько делал макет лабиринта для 12"ноэмы 200гдн,по расчётам хорошего человека ник ks1,полировки пол старого шифоньера ушло,200 с хвостиком литров обьема,результат отслушки-непрекращающиеся землетрясения вместо желанного баса
    и месяц потерянного времени,осталось четкое мнение что лабиринт гoвно,в постах bondar100
    читал его лестные отзывы о лабиринте, из упрямства решил наступить на одни грабли еще раз, попросил мидбасовый лабиринтик к маг м1230 посчитать Илья bondar100,запилил,прослушал ,бас практически без гудежа,и правда лучше фазоинвертора,бочка звучит шикарнейше! Получается что на одни грабли можно наступать по разному?

    Вообщем это я к чему пишу,в надежде на полезный совет пишу,zvuchok не надо уходить оставшись со своим мнением,давайте делитесь опытом пожалуйста!
    У меня вопросы,какой средник(ТС параметры и конструктив) по вашему должен быть для высокого разрешения и почему всеже слабый мотор и резиновый подвес у сабвуферной головки? Если будет применена среднечастотная головка, для чего тогда 2" Радиан? Кому приходилось отслушивать много разных рупоров,подскажите
    круглая классицеская трактриса в фаворе?
    Какая длинна вч рупора лучше звучит и на какой частоте лучше делить
    1"драйвер и средник,к примеру 450радиан и PHL2530? Как убрать баффл у PHL2530? у него (на 6дб) провалена верхняя середина(от 1 до 3кгц) , к примеру 8PE21 АЧХ ровная и обвал начинается после 3кгц,звучат эти динамики дубовато,может среднечастотник для ас с высоким разрешением должен быть с более лёгким дифузором и катушкой менее чем 2"?
    Также возился с 6" 6ND410,резкая очень,легко до 5кгц тянула,поэтому с 1" драйвером хорошо сшивалась,но резкость весь звук портила,короче вопрос-какой среднечастотник должен быть для АС высокого разрешения?
    Какой средник - их масса вариантов, я сам еще не нашел идеальный среднечастотник.))

    Зачем вам мощный мотор? Я же про мотор выше написал для чего он нужен мощный. Обращайте внимание на чувствительность динамика а не на мотор. резиновый подвес даст мягкое звучание суб баса.

    Радиан с выхлопом 1", 2 " не подойдет.

    Нормальный рупор - просто все зависит от его размеров и от частоты деления ваших полос. Какая длина и на какой частоте делить - это нужно только измерять и смотреть на характеристики, очень сильно зависит от самого драйвера. Сказать что такой то рупор лучший - не могу, так как один драйвер может в нем работать хорошо, другой начнет горбить или проваливать АЧХ.

    Берете кучу разных головок и рупоров на ВЧ, берете разные головки на СЧ - и строите разные варианты при этом измеряя каждый вариант и записывая в журнал испытаний с графиками и схемами, таким образом вы найдете для себя лучший вариант - так поступают все разработчики в том числе и я, на один новый драйвер у меня есть около 50 вариантов разных схемотехнических решений. Если заморачиваться нет ни желания ни возможности - проще скопировать готовый вариант АС - здесь таких много вариантов. Путь разработчика новой АС - очень сложен и долог, не каждый сможет этим заниматься - нужно много знаний, денег и времени, плюс идеальное откалиброванное измерительное оборудование и т.д.

  6. #145
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    пробовать всё надеясь на удачу? Лаве давай я перепробую.
    Копировать чиито идиотски сделанные конструкции?
    Ну что ж, тоже вариант.
    и не нада нас пугать очень сложностями ) нет там ничего сложного.

  7. #146
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от zvuchok Посмотреть сообщение
    Зачем вам мощный мотор? Я же про мотор выше написал для чего он нужен мощный. Обращайте внимание на чувствительность динамика а не на мотор. резиновый подвес даст мягкое звучание суб баса.
    Чем сильней мотор тем лучше контроль не зависимо от подаваемой мощности
    Если лезть за "полкой" ниже 20 Гц то да вариантов практически нет кроме резинок
    У меня сейчас две про 18 в IB, от 23 Гц полка, "мягче" звучание даже не могу представить, при 110 дБ давления если в музыке нет "равных" 20-25 Гц то можно не увидеть что они двигаются, чего не могу сказать о резинках с слабым мотором и примерно с такой же массой подвижки
    На истину не претендую, всё сказанное имхо

  8. #147
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    и не нада нас пугать очень сложностями ) нет там ничего сложного.
    Включить лампу в разрыв первички вроде несложно было, а подижты.

  9. #148
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    flipper, вам указать направление движения или сами определитесь?


    Offтопик:
    Я хоть попытался его сделать и он надеюсь будет работать, а у вас его нет
    А с лампочкой ну чтож бывает, не страшно это.

  10. #149
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас две про 18 в IB, от 23 Гц полка, "мягче" звучание даже не могу представить, при 110 дБ давления если в музыке нет "равных" 20-25 Гц то можно не увидеть что они двигаются, чего не могу сказать о резинках с слабым мотором и примерно с такой же массой подвижки
    Я думаю, что на сабвуферных динах для удешевления делают низкий резонанс Fs, что позволяет поставить более слабый мотор - эта система просто позволяет играть ниже в надрезонансной области (над резонансом КПД выше).
    Из-за чего ценник можно снизить до 3-4-5 тыс.за голову, которая якобы играет от 20 Гц. Но вот вопрос - как играет? Я думаю, что ватерфолы там измеряются не миллисекундами...
    Получается затянутый бас, то есть гундеж, в народе именуемый "мягким басом".

    ---------- Сообщение добавлено 10.57 ---------- Предыдущее сообщение было 10.55 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    На истину не претендую, всё сказанное имхо
    Аналогично)))
    Последний раз редактировалось bondar100; 16.06.2015 в 11:15.

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    есть опасность скататься до обсуждения Bl/mms в который раз уже.

  12. #151
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на сабвуферных динах получается более низкий резонанс Fs и если ставить более слабый мотор, то эта система просто позволяет играть ниже в надрезонансной области (что повышает КПД).
    Есть низкоиграющие головки с очень серьёзным мотором тому пример головка svs, не знаю правда какой там fs но играют они от 16 Гц и при этом имеют можно сказать выдающиеся характеристики для "коробочных" сабов
    Хотя лично мне их топовый саб понравился как звучит на малых и средних уровнях на больших совсем не гуд
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	239628

  13. #152
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от zvuchok Посмотреть сообщение
    зачем человеку мощный магнитный поток я так и не понял если система будет работать в комнате а не на стадионе....
    Да, в принципе, вообще можно обойтись без магнитного потока. Я бы поставил вопрос шире: Зачем человеку магнитный поток?

  14. #153
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Когда решился на IB, хотел заказать "рекомендуемые" дины под это дело, свои даже и не думал ставить так как симулятор казал большой спад после 50 Гц и выпрыгивание из зазора уже при 350 вт, (хорошие люди переубедили) и оказались правы больше чем, никакого завала нет и при подаче 700 вт не выходит из зазора при сабсонике на 20 Гц

  15. #154
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    А в этой головке резиновый подвес? Лабиринт был прямой или с заужением канала?
    был прямой,посчитанный на 40герц,подвес на динамиках 200гдн37 тряпка

    [QUOTE=bondar100;2069197]

    ИМХО. Про диаметр катушки не знаю, но легкий диффузор лучше будет стыковаться с рупором. Еще Борис Борисович (я лично не знаю этого прекрасного человека) посоветовал мне попробовать с рупором делать сч в щите - это еще больше облегчает звучание СЧ и различия с рупором становятся еще меньше.
    Сонидо Вы слушали? (я не слушал, но вот колеблюсь - покупать или нет). У них вроде бы диффузоры легкие и жесткие
    [/QUTOE]
    да сонидо 175 слушал,звук очень был похож на БнЦ 6xt13, с поддежкой снизу
    200гдн37 ,звучало слитно и лучше чем с тогда имеющимся у меня 6nd410 + рупорный драйвер,
    сейчас у меня нет этих динамиков и идеология поменялась на триампинг + саб

    [QUOTE=bondar100;2069197]

    С этим можно понизить частоту деления до 600-800 Гц (в зависимости от рупора) и обеспечить тем самым более плавные внеосевые АЧХ, а также большую детальность звука на СЧ.
    Т.е. можно подобрать легкий мидбас, который потянет 80-600 Гц с достаточным разрешением. (опять же те же сонидо у меня из головы не выходят).
    Скажем, радиан 1" ИМХО выдерживает раздел 1-1,2 кГц в зависимости от рупора - тоже вполне низкий раздел. Однако тянуть мидбас до 1 кГц - это уже слишком.[/QUTOE]
    1,5" 636 радиан вот это драйвер хорошо звучащий без призвуков с 1000гц,а все 1" драйвера от 3кгц звучат без искажений,даже на 2кгц уже слышна резкость в их звуке ,не говоря об 1,2кгц
    По поводу Сонидо,они хорошо звучат на малой и средней громкости,скажем так до 5 ватт подаваемой мощи,
    вот если их 4 шт в одну АС поставить,по типу АС subsonic?? Но я уже влаживаться на динамики пока не буду,чтоб
    холостяком не стать!

    [QUOTE=bondar100;2069197]

    сделать шире Баффл. Вообще Баффл-степ - это не свойство ДГ, а геометрия баффла (то есть лица колонки). Волны диффрагируют на краю баффла и дают разные спады АЧХ при разной геометрии баффла.

    Это не баффл, это скорее всего следствия ломки диффузора. С радианом 450 можно делить на 1 кГц включая тем самым спад у PHL в крутизн
    у фильтра.
    PHL2530 звук слушали?

    [/QUTOE]
    У PHL2530 большой пик,можно сказать игла на 10кгц,она хорошо отсекается фильтром,и у него как бы трамплинчик на 4кгц,если слушать динамик на всю полосу
    то он ИМХО имеет небольшой призвук мультипликационного,ближе к фанерному,
    также как ИМХО 6ND410 имеет стеклянно-песочный призвук на верхней середине
    Пробовал под PHL2530 и большой щит 40х50см и супермаленький,практически без щита и ЗЯ 15лит с синтепоном,ЗЯ сразу зажатая середина,
    драйвера CDX1-1425 ,Radian450,Pad52,дудки аналог PH3220,PH1919,H1-70x60NoBell- ну невозможно его сшить чтоб была ровная полка АЧХ,если шить на 3кгц (откуда начинает хорошо звучать вч драйвер),то обвал АЧХ
    с 1кгц до 3кгц на 6дб,а если 1" драйвер до 1кгц тянуть ,то драйвер начинает жести поддавать на СЧ,и ачх в этом районе волнится,фаза у драйвера как змея скользко виляет от 1 до 3кгц.
    БнЦ 8РЕ21 ровно с 1" драйверами сшивается на 2,5кгц,у него как бы восходящая АЧХ но звук немного трубящий,жестковатый,хорошо сшивается и 6ND410,от которого если сшить на 5кгц получается ровная ачх,но от звука можно получить рак головного мозга,но может 6ND410 я и зря продал,при дележе на 3кгц 4порядком наверное бы и неплохо звучала,но тогда у меня не было активного кроссовера.
    хочется чтоб пело супермягко,суперсочно,но как реализовать?

    Последний раз редактировалось shap2770; 16.06.2015 в 22:55.

  16. #155
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zvuchok
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    [QUOTE=shap2770;2069556]был прямой,посчитанный на 40герц,подвес на динамиках 200гдн37 тряпка

    [QUOTE=bondar100;2069197]

    ИМХО. Про диаметр катушки не знаю, но легкий диффузор лучше будет стыковаться с рупором. Еще Борис Борисович (я лично не знаю этого прекрасного человека) посоветовал мне попробовать с рупором делать сч в щите - это еще больше облегчает звучание СЧ и различия с рупором становятся еще меньше.
    Сонидо Вы слушали? (я не слушал, но вот колеблюсь - покупать или нет). У них вроде бы диффузоры легкие и жесткие.
    [/QUTOE]
    да сонидо 175 слушал,звук очень был похож на БнЦ 6xt13, с поддежкой снизу
    200гдн37 ,звучало слитно и лучше чем с тогда имеющимся у меня 6nd410 + рупорный драйвер,
    сейчас у меня нет этих динамиков и идеология поменялась на триампинг + саб

    [QUOTE=bondar100;2069197]

    С этим можно понизить частоту деления до 600-800 Гц (в зависимости от рупора) и обеспечить тем самым более плавные внеосевые АЧХ, а также большую детальность звука на СЧ.
    Т.е. можно подобрать легкий мидбас, который потянет 80-600 Гц с достаточным разрешением. (опять же те же сонидо у меня из головы не выходят).
    Скажем, радиан 1" ИМХО выдерживает раздел 1-1,2 кГц в зависимости от рупора - тоже вполне низкий раздел. Однако тянуть мидбас до 1 кГц - это уже слишком.[/QUTOE]
    1,5" 636 радиан вот это драйвер хорошо звучащий без призвуков с 1000гц,а все 1" драйвера от 3кгц звучат без искажений,даже на 2кгц уже слышна резкость в их звуке ,не говоря об 1,2кгц
    По поводу Сонидо,они хорошо звучат на малой и средней громкости,скажем так до 5 ватт подаваемой мощи,
    вот если их 4 шт в одну АС поставить,по типу АС subsonic?? Но я уже влаживаться на динамики пока не буду,чтоб
    холостяком не стать!

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение

    сделать шире Баффл. Вообще Баффл-степ - это не свойство ДГ, а геометрия баффла (то есть лица колонки). Волны диффрагируют на краю баффла и дают разные спады АЧХ при разной геометрии баффла.

    Это не баффл, это скорее всего следствия ломки диффузора. С радианом 450 можно делить на 1 кГц включая тем самым спад у PHL в крутизн
    у фильтра.
    PHL2530 звук слушали?

    [/QUTOE]

    Пробовал под PHL2530 и большой щит 40х50см и супермаленький,практически без щита и ЗЯ 15лит с синтепоном,ЗЯ сразу зажатая середина,
    драйвера CDX1-1425 ,Radian450,Pad52,дудки аналог PH3220,PH1919,H1-70x60NoBell- ну невозможно его сшить чтоб была ровная полка АЧХ,если шить на 3кгц (откуда начинает хорошо звучать вч драйвер),то обвал АЧХ
    с 1кгц до 3кгц на 6дб,а если 1" драйвер до 1кгц тянуть ,то драйвер начинает жести поддавать на СЧ,и ачх в этом районе волнится,фаза у драйвера как змея скользко виляет от 1 до 3кгц.
    БнЦ 8РЕ21 ровно с 1" драйверами сшивается на 2,5кгц,у него как бы восходящая АЧХ но звук немного трубящий,жестковатый,хорошо сшивается и 6ND410,от которого если сшить на 5кгц получается ровная ачх,но от звука можно получить рак головного мозга,но может 6ND410 я и зря продал,при дележе на 3кгц 4порядком наверное бы и неплохо звучала,но тогда у меня не было активного кроссовера.
    хочется чтоб пело супермягко,суперсочно,но как реализовать?

    Только все перебирать, я уже больше 80 разных среднечастотников перепробывал за все время.
    Тыкать пальцем в небо увы не получится, нужно только брать и экспериментировать с ними о разному. Верить чужим ушам не советую, уши и слух у всех разные поэтому и АС так многотвсяких разных которые звучат вче о своему.

  17. #156
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Выбор для повторения АС максимального разрешения.

    Какие из 80 средников вам понравились?

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •