Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Звуковые карты usb 3.0

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Звуковые карты usb 3.0

    Собственно вопрос кто пробовал и как работает ? Интересно конкретно задержка в сравнении с usb 2.0 ....

  2. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Radian Посмотреть сообщение
    Да не использует ни один здравомыслящий человек VST-плагины для того чтобы играть через них на аналоговых инструментах, да еще и на концерте в реальном времени! Сами плагины дадут такую задержку, что не обрадуетесь и никакая звуковуха тут не поможет! Для мониторинга записи у любой проф карты есть функция Zero Latency Monitor, для всего остального (например, играть на миди-клавиатуре вместо пианино) задержка менее 30мс считается не уловимой ушами обычного человека. А при монтаже, обработке и т.п. компенсацией задержек как карты так и плагинов занимается звуковая софтина...

    Отсюда вопрос - какая такая задача должна решаться аудиоинтерфейсом, что наличие задержки в 10 мс является критичным? Мне так кажется тут на лицо попытка использовать его не по назаначения, а, так сказать, "по нужде"... ;)
    Как по вашему работают цифровые микшеры ? Например digico ? Далее например карта моту на шине тундерболт даёт задержку при минимальном буфере примерно 3-4мс суммарно Что даёт возможность запихнуть в неё почти всех музыкантов и обрабатывать плагинами... Все спорят до упука но на главный вопрос что с задержками и кто пользовался картами 3.0 ....

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Я поигрываю дома на МИДИ клаве для души. Макс задержка д.б. 10мс и пониже, иначе неудобно играть, какие 30мс...

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Все спорят до упука но на главный вопрос что с задержками и кто пользовался картами 3.0 ....
    Таких карт пока еще кот наплакал. Вот и толком нету данных по задержкам.
    Сам курю вопрос купить для игры дома че нить новое на 3.0. ПОка высматриваю такой интерфейс.
    http://www.zoom.co.jp/products/uac-2/
    Сергей.

  4. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    А кроме этого http://www.rme-audio.de/en/products/madiface_xt.php есть еще варианты с USB 3.0

  5. #44
    Частый гость Аватар для PRO-AUX
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Как по вашему работают цифровые микшеры ?
    Вообще-то там нет привычной операционки . И обработка там не плагинами , а физическими процессорами.
    И задержки там есть ..... Правда , если прикинуть 10 мс задержки , это соизмеримо с выносом акустики на пару метров от тогоже гитариста .
    Не мешает нисколько.
    А насчёт компа для живой работы - забудьте. Сведение-монтаж , это нормально .
    Хотя ...дело Ваше .. ищите причину там, где хочется её найти. Но она (причина) в другом.

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от PRO-AUX Посмотреть сообщение
    Вообще-то там нет привычной операционки . И обработка там не плагинами , а физическими процессорами.
    И задержки там есть ..... Правда , если прикинуть 10 мс задержки , это соизмеримо с выносом акустики на пару метров от тогоже гитариста .
    Не мешает нисколько.
    А насчёт компа для живой работы - забудьте. Сведение-монтаж , это нормально .
    Хотя ...дело Ваше .. ищите причину там, где хочется её найти. Но она (причина) в другом.
    Сетап на базе писи не бывает или такой вариант не рабочий ? Я вам приведу мильён примеров (реальных) где карата используется от банального миди плюс клик барабанщику до полного сетапа на 5-8 музыкантов

    ---------- Сообщение добавлено 21.40 ---------- Предыдущее сообщение было 21.40 ----------

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    А кроме этого http://www.rme-audio.de/en/products/madiface_xt.php есть еще варианты с USB 3.0
    Это если почку продать )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.42 ---------- Предыдущее сообщение было 21.40 ----------

    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    Я поигрываю дома на МИДИ клаве для души. Макс задержка д.б. 10мс и пониже, иначе неудобно играть, какие 30мс...


    Таких карт пока еще кот наплакал. Вот и толком нету данных по задержкам.
    Сам курю вопрос купить для игры дома че нить новое на 3.0. ПОка высматриваю такой интерфейс.
    http://www.zoom.co.jp/products/uac-2/
    На моей памяти минимум 3 из доступных таскам пресонус ну и зум ) в сети даже за бугром тишина ....

  7. #46
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    [QUOTE=Михаил 1985;2063707]Сетап на базе писи не бывает или такой вариант не рабочий ? Я вам приведу мильён примеров (реальных) где карата используется от банального миди плюс клик барабанщику до полного сетапа на 5-8 музыкантов

    ---------- Сообщение добавлено 21.40 ---------- Предыдущее сообщение было 21.40 ----------

    Сделать такой сетап можно, никто не спорит, но вот надежность и стабильность работы оставляет желать лучшего. Особенно на концертах, где ваш ноут и аудиоинтерфейс запитаны от переполненной шумами сети с просаживающимся напряжением при ударе бочки, а USB-кабель ловит наводки от силовых линий и трансов в усилках, не говоря уже о том что это все трясется и подпрыгивает! Если бороться с непонятными глюками или пару раз перегрузить винду за выступление - для вас нормальная перспектива, то продолжайте двигаться в данном направлении. Может тут и поможет линукс или макос, но задержки все равно будут больше, чем у эффект-процессора, а стоимость вполне соизмеримая...

  8. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    А кроме этого http://www.rme-audio.de/en/products/madiface_xt.php есть еще варианты с USB 3.0
    Это если почку продать )))
    И тем не менее, USB 3.0 там используеттся вовсе не из за мифических "задержек в шине" (задержки и у USB 1.0 достаточные), а из-за большого числа каналов.
    USB 2.0 в формате 192/24 может пропустить не более 12 каналов (а реальное - больше 10-ти не стоит).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #48
    Частый гость Аватар для VR.j
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Брать rme совсем желания нет
    Печалька. Тогда бы и тему не создавали. где-то была инфа по планам ведущих производителей - конечно все сказали что рассматривают usb3, а рме и еще кто-то заявили что не видят нужды - типа зачем? скорости оно не даст - ту, что вы ищете, а ширину шины они через MADI решают. погуглите на тему "реальные задержки Centrance asio test"


  10. #49
    Частый гость Аватар для PRO-AUX
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Да что далась эта "скорострельность" usb 3.0 . Всё равно задержка будет при попытках живой игры и использовании плагин для обработки .
    Не хочется , ой как не хочется , принять то, что плагин - это тот же софт , и для работы время нужно. ASIO просто устраняет задержку при мониторинге и при использовании MIDI инструмента . И не влияет на "скорость обработки" информации плагинами.
    Не знаю, как проще сказать.......

    Offтопик:
    Кстати , насчёт здержек , Вы ,Михаил 1985, может ещё скажете что когда солист выходит в зал - он вживую поёт ?

  11. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    В цифровых пультах тоже есть задержка порядка 3-4мс и все довольны )) Другой вопрос от юсб 3,0 возможно получить задержку на уровне pci карт ? Если да тогда где тесты ?))

    ---------- Сообщение добавлено 09.13 ---------- Предыдущее сообщение было 09.13 ----------

    [QUOTE=VR.j;2064286]Печалька. Тогда бы и тему не создавали. где-то была инфа по планам ведущих производителей - конечно все сказали что рассматривают usb3, а рме и еще кто-то заявили что не видят нужды - типа зачем? скорости оно не даст - ту, что вы ищете, а ширину шины они через MADI решают. погуглите на тему "реальные задержки Centrance asio test"

    Там нет карт 3.0 ....

    ---------- Сообщение добавлено 09.16 ---------- Предыдущее сообщение было 09.13 ----------

    [QUOTE=VR.j;2064286]Печалька. Тогда бы и тему не создавали. где-то была инфа по планам ведущих производителей - конечно все сказали что рассматривают usb3, а рме и еще кто-то заявили что не видят нужды - типа зачем? скорости оно не даст - ту, что вы ищете, а ширину шины они через MADI решают. погуглите на тему "реальные задержки Centrance asio test"
    Печалька в том что карта pci за 50уе по задержкам и производительности (загрузка асио) делает хвалёный rme на шине юсб.

  12. #51
    Частый гость Аватар для PRO-AUX
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос от юсб 3,0 возможно получить задержку на уровне pci карт ? Если да тогда где тесты ?))
    Только у Вас болит голова по этому поводу . Остальные просто не парятся . Вживую через микшер работают , а в студии обрабатывают записаный
    (оцифрованный) материал. И не ищут чёрных кошек в темноте.

  13. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    [QUOTE=Radian;2064037]
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Сетап на базе писи не бывает или такой вариант не рабочий ? Я вам приведу мильён примеров (реальных) где карата используется от банального миди плюс клик барабанщику до полного сетапа на 5-8 музыкантов

    ---------- Сообщение добавлено 21.40 ---------- Предыдущее сообщение было 21.40 ----------

    Сделать такой сетап можно, никто не спорит, но вот надежность и стабильность работы оставляет желать лучшего. Особенно на концертах, где ваш ноут и аудиоинтерфейс запитаны от переполненной шумами сети с просаживающимся напряжением при ударе бочки, а USB-кабель ловит наводки от силовых линий и трансов в усилках, не говоря уже о том что это все трясется и подпрыгивает! Если бороться с непонятными глюками или пару раз перегрузить винду за выступление - для вас нормальная перспектива, то продолжайте двигаться в данном направлении. Может тут и поможет линукс или макос, но задержки все равно будут больше, чем у эффект-процессора, а стоимость вполне соизмеримая...
    Такое обычно пишут люди которые никогда не работали с таким сетапом ) без обид .... Если даже выдернуть вилку от ноутбука то он ещё пару часов отработает без электричества... Ну вот откуда такая уверенность что она больше ? Есть реальные замеры ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.22 ---------- Предыдущее сообщение было 09.20 ----------

    Цитата Сообщение от PRO-AUX Посмотреть сообщение
    Только у Вас болит голова по этому поводу . Остальные просто не парятся . Вживую через микшер работают , а в студии обрабатывают записаный
    (оцифрованный) материал. И не ищут чёрных кошек в темноте.
    Вы уверены что все ?

  14. #53
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    [QUOTE=Михаил 1985;2064334][QUOTE=Radian;2064037]
    Такое обычно пишут люди которые никогда не работали с таким сетапом ) без обид .... Если даже выдернуть вилку от ноутбука то он ещё пару часов отработает без электричества... Ну вот откуда такая уверенность что она больше ? Есть реальные замеры ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.22 ---------- Предыдущее сообщение было 09.20 ----------

    Как раз имел массу негативного опыта (я звукореж на ТВ и музыкант-электронщик, выступал с 98 года по клубам и опен-эйрам) собственно, им и делюсь! Не фанат я просто так кнопки топтать, предостеречь вас от наступания на те же грабли было желание...

  15. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос от юсб 3,0 возможно получить задержку на уровне pci карт ?
    И от USB 2.0 HS можно- Thesycon декларирует летенси от 3мс в сквозном тракте (т.е. со входа на выход).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И от USB 2.0 HS можно- Thesycon декларирует летенси от 3мс в сквозном тракте (т.е. со входа на выход).
    А реальная ?

  17. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    А реальная ?
    Могу завтра померять.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #57
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Могу завтра померять.
    Было бы здорово !!

  19. #58
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    К сожалению не получилось - не знаю как точно это померять.
    Я попробовал просто включить "listen" в винде, сквозной канал получился, но что встроенная на материнку ЗК, что USB дают примерно одинаковые результаты - порядка 110мс.
    Подавал Burst Sine Wave длительностью 50мс с периодом 200мс и частотой сигнала от 50 до 5кгц.

    Причем, регулировка Latency в случае USB от мин. до макс. меняет задержку примерно на 10мс, а изменени ASIO буфера с 64 до 8192 вообще ничего не меняет. Как на 44100 так и на 19200.
    Так что, я считаю что тест ни о чем - он не показал истинное Latency в USB ASIO драйвере, а ТАКИЕ задержки обусловлены какими-то внутренними процессам в винде. А как это сделать по другому - не знаю, спец. софта для этого у меня нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    А спец процессы в винде(до 7ки включительно) измеряются DPC Latency Checker:

    http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml

    на висте и 7ке в районе 100мс всё норма. на хр было меньше. зависит от дров и их кривости в системе.

  21. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Звуковые карты usb 3.0

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    А спец процессы в винде(до 7ки включительно) измеряются DPC Latency Checker:
    Эта хрень у меня показывает 0.2-0.3мс, так что, опять мимо кассы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •